Перейти к содержимому

Фотография

Что мы носим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

Опрос: Где я одеваюсь и что я ношу (483 пользователей проголосовало)

Где вы одеваетесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Имеет ли для вас значение БРЕНД одежды?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

упомянутые вами марки могут произвести впечатление разве что в малой станице или нижней пятилетке ввиду отсутствия премиальности

упомянутые мной марки просто упомянутые мной марки..
слово "производить" не нравится..
требует психологических затрат каких то...
вызова, желания/стремление понравился кому то/чему то..
типа "становись, прохожий - я прекрасна"..
я одеваюсь в серый, черный, темно-коричневый, темно-синий..
тема ведь звучит "что мы носим", а не "производим ли мы впечатление от того, что мы носим"

Сообщение отредактировал Everybody lies: 24.07.2009, 01:56:12

  • 0

#402
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
люблю марку H&M - и цена и модели и качество. хотя все конечно мейд ин чайна.
  • 0

#403
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

и вновь извечный вопрос....кто,что,где...
каждый сам выбирает,где покупать и что ему комфортнее носить.
люди самовыражаются посредством одежды и прочей атрибутики.
так давайте же будем терпимы друг к другу.
ЗЫ:люблю шопиться в Хельсинки. 3 часа на машине от Петербурга,оч.большое количество как моно так и мультибрендовых бутиков.много европ. демокраичных марок.в конце августа очень ощутимые скидки.
а покупать в кз втридорога как масс маркет так и люкс считаю глупым.можно на разницу слетать заграницу.
если нет возможности выезжать за пределы кз,то лучше отовариваться в сетевых магазинах.

у нас тут тоже одна лохушка в Европе отоварилась приехала бирке расмотрела там Чина, вот у ней истерика началась
  • 0

#404
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений


и вновь извечный вопрос....кто,что,где...
каждый сам выбирает,где покупать и что ему комфортнее носить.
люди самовыражаются посредством одежды и прочей атрибутики.
так давайте же будем терпимы друг к другу.
ЗЫ:люблю шопиться в Хельсинки. 3 часа на машине от Петербурга,оч.большое количество как моно так и мультибрендовых бутиков.много европ. демокраичных марок.в конце августа очень ощутимые скидки.
а покупать в кз втридорога как масс маркет так и люкс считаю глупым.можно на разницу слетать заграницу.
если нет возможности выезжать за пределы кз,то лучше отовариваться в сетевых магазинах.

у нас тут тоже одна лохушка в Европе отоварилась приехала бирке расмотрела там Чина, вот у ней истерика началась

смешной мальчик)или девочка) улыбнуло)))
  • 0

#405
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня в гардеробе можно найти вещи со всех трех пунктов.

У нас я не брезгаю барахолкой, т. к. там можно найти ни просто вещь, а как говориться конфетку. Только не лениться. А когда лень, тогда торговые центры, но эта таже самая барахолка, только немного отобраная.
Сама работала на Каркаре, 90% товару привозят с Болашака.

За границей я отовариваюсь брендами. Потом приезжаешь и пугаешься ценам в бутиках Алматы. Как говорится жаба душит, когда ты знаешь, что это реально столько не стоит.

По качеству брендовые вещи намного лучше. Поэтому я придерживаюсь такого мнения лучше одна брендовая вещь, чем 10 обычных.
Только за этими вещами уход должен быть делекатнее. Чем дороже вещь тем больше ухода она требует.
Очень люблю Banana republic, Armani exchange, Gap.

Если честно еще ни разу не была в стоке, наверное там тоже много интересного можно найти.

По поводу обуви или Барахолка или фирменные магазины. На Барахолке знаю несколько мест с хорошей обувью, если там нет, то магазин, всякие Каркара и Адем сразу отпадают.

А еще я считаю, что если человек не умеет выбирать вещи и не знает, что ему идет и как правильно совместить одежду. То его хоть в самый дорогой бутик загони, ни чего из этого не выйдет. Но думаю это уже другая тема :confused:
  • 0

#406
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

смешной мальчик)или девочка) улыбнуло)))


просто смех как женщины торчат от шмоток
  • 0

#407
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Наивные люди покупают брендовые вещи, а потом, чморят тех, кто обходится спокойно без них!
  • 0

#408
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Я совершенно не принципиальна в выборе МЕСТА ПОКУПКИ, но не одежды. Считаю, что элегантные вещи нужно уметь носить, иначе будет не важно, в итальянском бутике куплена вещь или на барахолке....а сидит, как на корове седло. В моем гардеробе куча дорогих тряпок и такая же куча не дорогих.
Кстати, а сам автор ответит на вопросы? :smoke:




абсолютно разделяю ваше мнение. главное, что облик был опрятным и грамонировал вид в целом!
чтобы выглядеть элегантно и стильно, достаточно, чтобы вещь была из качественной ткани, приличного пошива. стоит только продумать детали и выработать свой вкус - вполне можешь сойти за представителя высшего разряда, ей-богу, проверено на себе, действует!
  • 0

#409
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Автор ответил на вопросы, я принципиален в выборе одежды

афтар обломись. в бутиках весит тот же китай только с понтовыми накрутками за пришитые в подсоке лейблы
  • 0

#410
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Ухтыж! Прекольная темка.

Собснна сабж для меня небольшая проблема. К тряп одежде отношусь довольно прохладно и на свой внешний вид уделяю минут 10-20 в неделю.
Постоянно слышу замечания в свой адрес от всех близких, мол "не по размеру, а там пятно, а эта майка ваще рванная". Бывает, выряжусь как... но воопщем весь такой красявый и тп (в очень редкие дни), так сразу все начинают делать комплименты, что вгоняет меня в краску и я при первой же возможности переодеваюсь в свой привычный бичевской (мамины слова) прикид. Это ваще лечица, учитывая, что подобным же взглядом на внешний вид отличались отец и дед?

#411
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Бренд для меня не важен абсолютно. Если вещь мне нравится, сидит на мне идеально и по качеству удовлетворяет, то почему НЕТ?? Поначалу в Ате я брала вещи исключительно в дорогих бутиках, потом стала умнее, переключилась на недорогие магазины, барахолку в конце концов. Если у человека есть вкус, терпение и желание, то можно и на барахолке найти конфетку. Доказано и не раз на собственном опыте. Меня даже многие спрашивали, не одеваюсь ли я в Европе ))))) Знали бы, что это я по барахолке прошлась ) Но если меня тянет к дорогой брендовой вещи в бутике, то я беру и ее. Но в основном это уже происходит за границей. В основном шоппинг массовый делаю в Стамбуле, недавно была в Малайзии, где мне снесло крышу от их магазинов, а особенно цен. Купила правда немного, но все такое хорошее и дешевое (по сравнению с нашими ценами). Так вот, купила платье в бутике, такое прелестное (все в восторге) всего за 1100 тенге (по нашим меркам). После таких цен закупаться у нас в Ате нет особого желания. Только по мере необходимости. У меня сейчас так и получается, что мой весь местный гарбдероб уже постепенно вытесняется вещами, купленными в Турции, Малайзии, Тайланед и т.д. А сумочки мне брат привозит из командировок. Я их коллекционирую - Лондон, Франция, Ялта, Россия, Египет, Турция, Тайланд, Малайзия, Иран и т.д.

#412
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений
Хайфа
+1000
  • 0

#413
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Дорогая брендовая шмотка и носится дольше и выглядит свежее тоже дольше.
Джинса она и сто лет назад была джинсой.
Покупаю классическую одежду. Майки джинсы, но дорогие. Из моды не выходят и смотрятся через 5 лет актуально.
  • 0

#414
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У меня в гардеробе можно найти вещи со всех трех пунктов.

У нас я не брезгаю барахолкой, т. к. там можно найти ни просто вещь, а как говориться конфетку. Только не лениться. А когда лень, тогда торговые центры, но эта таже самая барахолка, только немного отобраная.
Сама работала на Каркаре, 90% товару привозят с Болашака.

За границей я отовариваюсь брендами. Потом приезжаешь и пугаешься ценам в бутиках Алматы. Как говорится жаба душит, когда ты знаешь, что это реально столько не стоит.

По качеству брендовые вещи намного лучше. Поэтому я придерживаюсь такого мнения лучше одна брендовая вещь, чем 10 обычных.
Только за этими вещами уход должен быть делекатнее. Чем дороже вещь тем больше ухода она требует.
Очень люблю Banana republic, Armani exchange, Gap.

Если честно еще ни разу не была в стоке, наверное там тоже много интересного можно найти.

По поводу обуви или Барахолка или фирменные магазины. На Барахолке знаю несколько мест с хорошей обувью, если там нет, то магазин, всякие Каркара и Адем сразу отпадают.

А еще я считаю, что если человек не умеет выбирать вещи и не знает, что ему идет и как правильно совместить одежду. То его хоть в самый дорогой бутик загони, ни чего из этого не выйдет. Но думаю это уже другая тема :)

+1000000000000000
ППКС

всегда улыбало, что девочка купит в бутике шмоточку, которую недавно видел на той же барахолке за копейки и гордится ей .....лень однако.........
иногда супер брендовые вещи не выглядят супер брендовыми......смотря что, как и на какую фигуру одеть...
а то что маечка с годами не стерлась в тряпочку - это не довод
  • 0

#415
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

у нас тут тоже одна лохушка в Европе отоварилась приехала бирке расмотрела там Чина, вот у ней истерика началась


:)
расстройство да и только
:kiss: :D :p
  • 0

#416
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Наивные люди покупают брендовые вещи, а потом, чморят тех, кто обходится спокойно без них!


здесь скорре чморят тех, кто носит брендовые :rolleyes:
  • 0

#417
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Согласна, что нужно уметь сочетать и дорогое брендовое и дешевое. Чувствовать свой стиль так сказать. А так на самом деле разницы особой нет дорого, дешево, главное чтобы костюмчик сидел.
  • 0

#418
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Согласна, что нужно уметь сочетать и дорогое брендовое и дешевое. Чувствовать свой стиль так сказать. А так на самом деле разницы особой нет дорого, дешево, главное чтобы костюмчик сидел.



вполне разумно! поддерживаю!
Главное, чтобы было комфортно!
  • 0

#419
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вот читаю вас и вспоминаю один сюжет из жизни: Встречаются две дамы среднего возраста и одна другой говорит смотри какая у меня юбка брендовая, вторая ей отвечает да точно такую на барахолке продают, первая вскепела и давай кричать и выворачивать юбку, типа вот смотри этикетка где все написана, а вторая ей просто ответила, и что ты так будешь ходить и всем этикенту показывать.

И еще сам точно знаю в нашем казахстане почти любые веши за брендовые выдают, главное чтобы купили, так что если вы купили вещь в дорогом магазине, не думайте что это чисто брендовая вещь. Так как сам присутствовал, как один бизнесмен покупал вещи красивые для своего магазина на перепродажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.