Перейти к содержимому

Фотография

Учет трафикапрограммы, отчеты, контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Качай DU Meter отсюда http://www.dumeter.com/ .Если лекарство не найдешь - скинь сообщение.

Русскую версию 3.05 качай отсюда http://dl.hageltech....ter-Russian.exe

Сообщение отредактировал niba: 31.07.2005, 22:22:16

  • 0

#62
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Tmeter супер прога. Можешь сам создавать фильтры и считать по определенному протоколу, а DU метр не рекомендую, поскольку он считает весь сетевой трафик.
www.tmeter.ru скачаешь демоверсию, там можно делать только три типа фильтра, но их вполне достаточно для подсчета трафика.
  • 0

#63
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
А тебе свой траффик нада подсчитать или юзеров по сети? :-)
  • 0

#64
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Tmeter супер прога. Можешь сам создавать фильтры и считать по определенному протоколу, а DU метр не рекомендую, поскольку он считает весь сетевой трафик.
www.tmeter.ru скачаешь демоверсию, там можно делать только три типа фильтра, но их вполне достаточно для подсчета трафика.



при настройке проги нужно апи указать. localhost или которой через ipconfig?
  • 0

#65
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

при настройке проги нужно апи указать. localhost или которой через ipconfig?

Там в меню сет.карты > выбераешь интерфейс через каторый хочешь считать трафик и усе... далее по потребностям. если надо считать хттп трафик то для него надо создать правило фильтрации.
да ксати, там очень подробный хэлп на русском, так что :eek:
  • 0

#66
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А с чего трафик то считать будешь? если маршрутизатор или железка какая нить то PRTG или MRTG. Если траф с прокси, то прокся сама считать должна сколько трафа, например Squid :eek: Ну а если сам свой трафик считать хочешь, то Dumeter или Tmeter вполне подойдут
  • 0

#67
DIGO

DIGO
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго времени суток!

Ребят, сори за отсутствие, но трафик сожрало и и ваще меня отрубили от нета ).
Есть трабла ни как не могу разобраться. Короче трафик исходящий уходит со страшной силой. Мож кто сталкивался с подобной траблой?! Люд добрый подскажите можа есть такая софтина которая все это дело проканывает. че самое странное не могу найти антивирус ))) Используется подключение Open VPN и при этом касперский ломает оба трафика, нетни входящего ни исходящего, короче он блокирует все это нафиг, хотя подключение есть, но толку от него... Короче как с этотй траблой справиться и какой антивмрус использовать? Всем кто ответит, благодврствую заранее... Родина Вас не забудет!!!
  • 0

#68
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
1)Если дядя Кашпировский что-то ломает - значит неправильно настроен.

2)Поставь хороший брандмауэр. Например ZoneAlarm Pro. С помощью него обруби выход в Сеть всем программам, которым он не нужен, также присутствует полезеный модуль Anti-spyware, он тебе покажет весь ad-aware контент, которого ты нахватал в изрядном количестве. По всей видимости ad-aware софт, который устанавливается без спроса и без спроса же нагло ломится в Сеть и есть причина твоих проблем.

PS: Фраервол конечно платный. Но лекарства от жадности в Сети можно найти свободно. Zone Labs смотрит на этот сквозь пальцы.
  • 0

#69
szb

szb
  • Гость
  • 20 сообщений
Я столкнулся почти с такой же проблемой...только наоборот. Уменя входящий трафик просто улетал на глазах...все обновления отключил, на всех прогах и самой винде. Оказалось только имеющий выход в нэт Generic Host Process for Win32 Service все кушал что-то и кушал. Никто не подскажет что именно? хочу это знать!!! и вообще какую функцию выполняет эта сист. прога и какие данные она получает и отправляет в интернэт. Заранее Спасибо большое!!!
  • 0

#70
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Когда исход. сильно бежит это же ВИРУС однозначно!
  • 0

#71
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Я столкнулся почти с такой же проблемой...только наоборот. Уменя входящий трафик просто улетал на глазах...все обновления отключил, на всех прогах и самой винде. Оказалось только имеющий выход в нэт Generic Host Process for Win32 Service все кушал что-то и кушал. Никто не подскажет что именно? хочу это знать!!! и вообще какую функцию выполняет эта сист. прога и какие данные она получает и отправляет в интернэт. Заранее Спасибо большое!!!


разве такой системный процесс вообще есть?! режь его вместе с другими
  • 0

#72
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Я столкнулся почти с такой же проблемой...только наоборот. Уменя входящий трафик просто улетал на глазах...все обновления отключил, на всех прогах и самой винде. Оказалось только имеющий выход в нэт Generic Host Process for Win32 Service все кушал что-то и кушал. Никто не подскажет что именно? хочу это знать!!! и вообще какую функцию выполняет эта сист. прога и какие данные она получает и отправляет в интернэт. Заранее Спасибо большое!!!


разве такой системный процесс вообще есть?! режь его вместе с другими

есть, называется svhost.exe :())) не надо его резать.
Проанализируй что он качает. и в каких объемах
  • 0

#73
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

есть, называется svhost.exe :())) не надо его резать.
Проанализируй что он качает. и в каких объемах


svchost.exe = Generic Host Process for Win32 Service ?
  • 0

#74
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
jaja. Если не веришь, глянь
%windir%\system32\svhost.exe
точнее "Generic Host Process for Win32 Service" - это description(описание) этого файла :)))

Сообщение отредактировал Need A Light: 04.11.2005, 14:53:21

  • 0

#75
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Сходи Сюда. Толку будет больше.
  • 0

#76
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вот фотка нынешней структуры локалки, надо считать траффик, кто куда ходил и зачем :rolleyes:
раньше стоял прокси на Линуксе, но он вывалился, и теперь прокси надо поднять на виндовом сервере.
Вопрос, какой счетчик траффика ставить и куда? Сейчас юзеры ходят без прокси через шлюз, который стоит на ХР.
Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.05.2006, 16:27:31

  • 0

#77
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
и если поставить проксю на 192,168,0,2 то нахрена будет нужен 192,168,0,3?
  • 0

#78
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ставь Kerio WinRoute Firewall. там есть и прокси и подсчет трафика и даже ограничение на скорость :weep:
  • 0

#79
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ставил уже, только ставил на ХР, не на 192,168,0,2, нифига не считает.. вот и думаю, нахера он там нужен ваще..
  • 0

#80
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

ставил уже, только ставил на ХР, не на 192,168,0,2, нифига не считает.. вот и думаю, нахера он там нужен ваще..

А что мешает поставить на 192.168.0.1, там где вин2000 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.