Перейти к содержимому

Фотография

Учет трафикапрограммы, отчеты, контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
прокси сервер, usergate называется, можно лимит выставить и фильтры настроить, если надо могу отмылить
  • 0

#22
Tima177

Tima177
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ! у меня та же проблема..подскажите плиз. где достать прогу Distributed Observer 7.0 (или 6.2)...говорят, что это тоже неплохой анализатор трафика...
может быть есть другая софтина, которая анализирует цисковские файлы отчетов и NTшные логи,суммирует и т.д. и т.п.
Заранее спасибо!
)))))))
  • 0

#23
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Погляди NetLimiter v0.91 beta 3 качается здесь


нее нет лимиттер не подойдет .. она для собственного учета больше подходит .. да и глючит конкретно ...

ему прокси ставить надо на сервак .. чтобы юзеров поджать ..
  • 0

#24
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
мне вот тут дали прогу интересную, считает трафик, по всем протоколам, выводит отчет по каждому юсеру, + видет диалаперов, вообшем все для отслеживания есть... и еще на мой взгляд оч полезная весч, через нее мона пасареть кто на какой странице был, кто какое письмо отправил (содержание и атач видит) ну и аську просматривает...
Kerio Network Manitor
  • 0

#25
Tima177

Tima177
  • Гость
  • 47 сообщений

мне вот тут дали прогу интересную, считает трафик, по всем протоколам, выводит отчет по каждому юсеру, + видет диалаперов, вообшем все для отслеживания есть... и еще на мой взгляд оч полезная весч, через нее мона пасареть кто на какой странице был, кто какое письмо отправил (содержание и атач видит) ну и аську просматривает...
Kerio Network Manitor


А где ее взять можно?
  • 0

#26
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Есть с десяток компов в сети, в инете все самостоятельно..через аппаратный НАТ.

Хочу программку, которая, как мне думается....должна состоять из двух частей...  клиентская часть устанавливается на всех компах и они управляются с какой-то одной машины. Возможна настройка лимита трафика, залочивание инета, счетчик трафа внешнего... ну и тд и тп

есть-ли что-нибудь похожее?


Я недавно винроуте поставил пока разбираюсь вещь прикольная полный учет трафика и т.д. Вот тут глянь http://liter.narod.ru
Вещичка вроде не плохая и полный мануал есть только настраивай :dandy:
  • 0

#27
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

мне вот тут дали прогу интересную, считает трафик, по всем протоколам, выводит отчет по каждому юсеру, + видет диалаперов, вообшем все для отслеживания есть... и еще на мой взгляд оч полезная весч, через нее мона пасареть кто на какой странице был, кто какое письмо отправил (содержание и атач видит) ну и аську просматривает...
Kerio Network Manitor


А где ее взять можно?



здесь http://download.keri....1.1-en-win.exe
  • 0

#28
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
народ, может кто сталкивался с такой проблемой, есть сетка с кучей серваков, необходимо считать трафик ежемесячный чтобы провайдера проверять, на все сервера софт для подчета трафика ставить влом, так вот вопрос, есть ли какой-нибудь софт для подчета трафика сразу на маршрутизаторе? или придется на всех серваках трафик считать и потом все складывать?
зарнее спасибо
  • 0

#29
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
поиском попробуй по конфе... уже несколько тем было... в форуме Интернет глянь...

у тебя каждый сервак ходит самостоятельно в нет?? и место дислакации одно у них?

Сообщение отредактировал _Dalas_WooD_: 13.04.2004, 10:47:57

  • 0

#30
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

поиском попробуй по конфе... уже несколько тем было... в форуме Интернет глянь...

у тебя каждый сервак ходит самостоятельно в нет?? и место дислакации одно у них?

да место дислокации одно и серваки ходят в инет каждый сам по себе, у каждого свой внешний айпишник
  • 0

#31
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Теоретически с Циски можно снимать логи и генерить на их основе какую-то статистику. Во всяком случае с ADSL-модемов. Только обычно это провайдерское оборудование, поэтому местные админы к нему доступа не имеют.

Вот у меня другая проблема. Есть веб-сервер под 2000 AS. Надо выяснить какой он траффик генерит. Есть какие-нибудь решения?
  • 0

#32
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

поиском попробуй по конфе... уже несколько тем было... в форуме Интернет глянь...

у тебя каждый сервак ходит самостоятельно в нет?? и место дислакации одно у них?

да место дислокации одно и серваки ходят в инет каждый сам по себе, у каждого свой внешний айпишник

а каким образом они у тибя идут?

через роутер?

попробуйте Керио Нетворк Монитор...
  • 0

#33
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
да через роутер.
есть еще какие-нить решения?
  • 0

#34
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ну если роутер циска то нетфлов и Ипаккаунтинг тебе помогут ...
если рутер до безобразия туп - то поставь между ним и серверами какуюнить машинку .. можно даже пень 100-200 ... поставь на нее фрю или линух и считай трафик какой и как нравится ...

2Sorcerer я не понял в чем проблемма ? ну считай трафик на 80м порту ?
  • 0

#35
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2Sorcerer      я  не понял  в чем проблемма  ?      ну  считай  трафик на 80м порту    ?

А есть приблуда, которая это делает? Самому писать то ломает, да и легче все оставить как есть :)
  • 0

#36
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
я писал выше...
смотрит по портам...
  • 0

#37
ataken

ataken
  • Гость
  • 18 сообщений
прикрути MRTG или SARG или можешь InternetAccessMonitor поставить, потом из squid а это всё переносишь...
  • 0

#38
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2Sorcerer      я  не понял  в чем проблемма   ?      ну  считай  трафик на 80м порту    ?

А есть приблуда, которая это делает? Самому писать то ломает, да и легче все оставить как есть :rotate:

Если роутер Cisco, то можно на ней активировать ip accountig или net flow и собирать статистику с этого роутера. Програм для сбора и того и другого навалом. Сразу оговорюсь ни одну из них я не пробовал.
  • 0

#39
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

самай простая, прокся с ограничением UserGate

surfcontrol такое может


Да много кто может, список можно долго продолжать...
Просто вопрос нада бы поставить более коректно...
Поставь wingate он точно режет... usergatе тоже неплохо..
А сюрф денег стоит... и кряку под него точно не найдешь... а если есть, то заделись по братски ;)
  • 0

#40
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Надыбал давеча классную прогу по теме. Называется TrafficInspector

На двух юзеров нахаляву, на большее - 100 баксов. Попробовал - прикольно. Почитайте описание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.