Перейти к содержимому

Фотография

Учет трафикапрограммы, отчеты, контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да, юзергейт очень хороший..
Я им пользуюсь..
  • 0

#42
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Надыбал давеча классную прогу по теме. Называется  TrafficInspector

На двух юзеров нахаляву, на большее - 100 баксов. Попробовал - прикольно. Почитайте описание.

еслибы ты кряк на него ншел, я б с тобой пивом заделился ;)))
  • 0

#43
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Надыбал давеча классную прогу по теме. Называется  TrafficInspector

На двух юзеров нахаляву, на большее - 100 баксов. Попробовал - прикольно. Почитайте описание.

еслибы ты кряк на него ншел, я б с тобой пивом заделился ;)))


а сколько пива не жалко ? ;)
  • 0

#44
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Кто просил..
Выслал..
  • 0

#45
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто просил..
Выслал..

Я просил :lol: благодарю. Отлична штука UserGate! Но не подошла из-за маленькой проблемы, которую я не смог решить. Захожу в винду 2000 server под администратором, ставлю прогу, региструю... Сказка - всё работает. Перегружаюсь под юзером, оп-па, а регистрации у проги то нет, слетела :laugh:
И зарегистрироваться под userom не получается, нет у пользователя права писать в реестр, а сервак постоянно висит загруженным с пользовательски аккаунтом, нефиг юзерам с админскими правами в системе шариться!
Снёс UserGate, и настроил ESPS Proxy, тоже отличная вещь, только разбираться с ней дольше надо и конфиги ручками подправлять...
  • 0

#46
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Кто просил..
Выслал..

Я просил :laugh: благодарю. Отлична штука UserGate! Но не подошла из-за маленькой проблемы, которую я не смог решить. ....Снёс UserGate, и настроил ESPS Proxy, тоже отличная вещь, только разбираться с ней дольше надо и конфиги ручками подправлять...


=) ... хе ... отвык у нас народ конфиги рученками писать :lol: ... лана, чтобы флудером не обозвали ...

SQUID ... никакте кряки не нуно ...
установка ограничений /*используется технология ACL*/
1. по пользователям
2. по времени /*по дням недели, и по времени суток*/
3. по урлу
4. по портам
5. по ЫП-у
и куча всяческих прочих настроек
существует также и бесплатный анализатор twig логов, который выдет отчет в виде набора HTML страниц разбирая логи по косточкам ....

недостаток:
что у первой, что и у второй софтины, конфиги надо менять рученками :-)
ну и доку почитать стоит ...
  • 0

#47
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

[SQUID ... никакте кряки не нуно ...
установка ограничений /*используется технология ACL*/
1. по пользователям
2. по времени /*по дням недели, и по времени суток*/

Что за технология ACL?
  • 0

#48
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



[SQUID ... никакте кряки не нуно ...
установка ограничений /*используется технология ACL*/
1. по пользователям
2. по времени /*по дням недели, и по времени суток*/

Что за технология ACL?


Access Conontact List
  • 0

#49
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



[SQUID ... никакте кряки не нуно ...
установка ограничений /*используется технология ACL*/
1. по пользователям
2. по времени /*по дням недели, и по времени суток*/

Что за технология ACL?


да, совсем забыл предупредить ... Софтина Линуховая =)
  • 0

#50
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
А есть прога, которая будет работать с WinGate, которая считает трафик по компам?
Кто знает киньте пару ссылок, можно в личку.
Буду благодарен
  • 0

#51
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

сообственно сабж , какие програмы существуют для ограничения исходящего трафика в инете(по скорости)?

А есть прога, которая будет работать с WinGate, которая считает трафик по компам?
Кто знает киньте пару ссылок, можно в личку.
Буду благодарен

CoolProxy умеет и первое и второе... и третье самостоятельно :rolleyes:
  • 0

#52
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А есть прога, которая будет работать с WinGate, которая считает трафик по компам?
Кто знает киньте пару ссылок, можно в личку.
Буду благодарен


http://www.interneta...m/eng/index.php

На сайте лежит демка, она позволяет только отслеживать траффик. В принципе, мне лично хватает (пользую версию для ISA server). Для возможности создания отчётов и т.п. необходимо покупать полную версию.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.06.2004, 17:29:02

  • 0

#53
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
TMetr тоже нормально работает. Так же есть прожка называется SmailProxy (ставится на серваке и позволяет ограничивать траффик и число пользователей) А лучше всего lunix - там все функции встроены.

Сообщение отредактировал Ravenous: 20.06.2004, 16:54:38

  • 0

#54
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений



[SQUID ... никакте кряки не нуно ...
установка ограничений /*используется технология ACL*/
1. по пользователям
2. по времени /*по дням недели, и по времени суток*/

Что за технология ACL?


да, совсем забыл предупредить ... Софтина Линуховая =)

А как отрубить пользователя по превышению лимита?
ЗЫ: Сам пользую SquidNT-2.5.STABLE4
  • 0

#55
filimonoff

filimonoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:( Это настраивается через DCOM-Config (dcomcnfg.exe)
Находишь в компонентах DCOM программу UserGate, затем вкладка "Безопасность"
Кнопка "Запуск" и "Настроить", и Добавляешь в список пользователя из под которого хочешь эту софтину запустить! Всё!
  • 0

#56
filimonoff

filimonoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто просил..
Выслал..

Я просил :) благодарю. Отлична штука UserGate! Но не подошла из-за маленькой проблемы, которую я не смог решить. Захожу в винду 2000 server под администратором, ставлю прогу, региструю... Сказка - всё работает. Перегружаюсь под юзером, оп-па, а регистрации у проги то нет, слетела :(
И зарегистрироваться под userom не получается, нет у пользователя права писать в реестр, а сервак постоянно висит загруженным с пользовательски аккаунтом, нефиг юзерам с админскими правами в системе шариться!
Снёс UserGate, и настроил ESPS Proxy, тоже отличная вещь, только разбираться с ней дольше надо и конфиги ручками подправлять...


smile.gif Это настраивается через DCOM-Config (dcomcnfg.exe)
Находишь в компонентах DCOM программу UserGate, затем вкладка "Безопасность"
Кнопка "Запуск" и "Настроить", и Добавляешь в список пользователя из под которого хочешь эту софтину запустить! Всё!
  • 0

#57
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Подскажите пожалуйста существуют ли в природе проги по заданному ограничению исходящего трафика с локальной машины в сети на которой к примеру расшарены шары. Проблема в том что когда по локалке с моего компа качают большие файлы (например фильмы или mp3) то комп тормозит по черному! Вот отсюда и вопрос о прогах которые дают меньшие ресурсы для тех кто с меня качает, есть ли такие?

#58
filimonoff

filimonoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста существуют ли в природе проги по заданному ограничению исходящего трафика с локальной машины в сети на которой к примеру расшарены шары. Проблема в том что когда по локалке с моего компа качают большие файлы (например фильмы или mp3) то комп тормозит по черному! Вот отсюда и вопрос о прогах которые дают меньшие ресурсы для тех кто с меня качает, есть ли такие?


Этой "прогой" называется файловая система NTFS! Где есть настройка т.н. КВОТ, для пользователя или целой группы.
А вообще, если так происходит, то рекомендую просто открыть на своей машине локальный FTP сервер! (Рекомендую GlobalSCAPE Secure FTP Server)
Также можно попытаться настроить файервол на ограничение исходящего траффика (Agnitum Outpost такое позволяет сделать, такой плагин к нему есть).
Также рекомендую проверить приоритеты процессов в самой Windows
Панель управления>Система>Дополнительно>Быстродействие>Дополнительно и
выставить Оптимизацию работы под программы, а не под фоновые процессы!
:laugh:
  • 0

#59
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Спасибо за подсказку! Еще если не трудно то поясните насчет КВОТ? где конкретно ставится лимит исходящего трафика? Как я понял там можно зарезервировать и т.п. место для пользователей а насчет ограничений исходящего трафика я так и не разобрался...
FTP нет возможности поставить, т.к. локальные папки в сети используют простые пользователи которые даже такого слова FTP не слышали.

#60
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Народ посоветуйте простенькую програмку для подсчета трафика в
локальной сети и интернета .
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.