Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#2121
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Срошу еще в догонку - никто не знает, аквапарк в Фэмили работает в этом году?

 

работает в этом году, но нужно аккуратно заезжать по пр. Абая, там маленькие ворота, надпись "аквапарк" и стрелка, можно проскочить случайно, на остальное там забор какой то, ремонт что ли. Ходили на выходные, вернее возил домашних, сам не ходил, билеты взр-дет на выходные что то около 3.5-4 тыс. тг.


  • 0

#2122
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ремонт что ли, смешно. Станция метро новая строится.


  • 1

#2123
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сегодня съездили в аквапарк Miami с детьми, бабушкой и дедушкой. Понравилось: горки крутые, но каждый раз добираться почти 5 этажей для спуска :dandy:  после 7 го раза я сдалась. Длинный список того что НЕ понравилось:

1. Так как впервые поехала в Апорт, немного потерялась НИ одного указателя в сторону аквапарка, пришлось 3 р спрашивать у охранников. Территория Апорт молла большая, указатели не помешали б

2.Вода очень хлорированная, аж глаза разъедает, внутри очень душно.

3. Лично меня выбесили "инструкторы" , мои дети  8-9 лет почти два года занимаются плаванием, их везде выгоняли, им можно плавать только в неглубоких, маленьких бассейнах (притом что я всегда рядом с ними). В жилетах им абсолютно не интересно. Я понимаю что дело в безопасности, но там куча взрослых которые вообще не умеют плавать.

4. Еда очень дорогая и невкусная. ( Просто мороженое Магнат 590 тг, в 2 р дороже чем в городе) Но тут мы сами виноваты, думали с собой нельзя. Сумки не проверяли. Большинство еду принесли с собой. 

5. Я лично видела 3х женщин в нижнем белье (не купальник) , без комментов

p.s. Гавайи уже подуставший вид,  народу очень много, антисанитария. Мы были здесь в первый и последний раз.


  • 6

#2124
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сегодня съездили в аквапарк Miami с детьми, бабушкой и дедушкой. Понравилось: горки крутые, но каждый раз добираться почти 5 этажей для спуска :dandy:  после 7 го раза я сдалась. Длинный список того что НЕ понравилось:

1. Так как впервые поехала в Апорт, немного потерялась НИ одного указателя в сторону аквапарка, пришлось 3 р спрашивать у охранников. Территория Апорт молла большая, указатели не помешали б

2.Вода очень хлорированная, аж глаза разъедает, внутри очень душно.

3. Лично меня выбесили "инструкторы" , мои дети  8-9 лет почти два года занимаются плаванием, их везде выгоняли, им можно плавать только в неглубоких, маленьких бассейнах (притом что я всегда рядом с ними). В жилетах им абсолютно не интересно. Я понимаю что дело в безопасности, но там куча взрослых которые вообще не умеют плавать.

4. Еда очень дорогая и невкусная. ( Просто мороженое Магнат 590 тг, в 2 р дороже чем в городе) Но тут мы сами виноваты, думали с собой нельзя. Сумки не проверяли. Большинство еду принесли с собой. 

5. Я лично видела 3х женщин в нижнем белье (не купальник) , без комментов

p.s. Гавайи уже подуставший вид,  народу очень много, антисанитария. Мы были здесь в первый и последний раз.

 

Тоже клюнули на такое громкое название Miami. А на самом деле, это расширенное Гавайи. Поставили дополнительные раздевалки, душевые, добавили внутри и снаружи один бассейн. Новую SPA зону за дополнительные деньги. Вот и вся Майами.  Для детей только Гавайи. Кстати их супер волновой бассейн 7 июля не работал.


  • 0

#2125
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Сегодня съездили в аквапарк Miami с детьми, бабушкой и дедушкой. Понравилось: горки крутые, но каждый раз добираться почти 5 этажей для спуска :dandy:  после 7 го раза я сдалась. Длинный список того что НЕ понравилось:

1. Так как впервые поехала в Апорт, немного потерялась НИ одного указателя в сторону аквапарка, пришлось 3 р спрашивать у охранников. Территория Апорт молла большая, указатели не помешали б

2.Вода очень хлорированная, аж глаза разъедает, внутри очень душно.

3. Лично меня выбесили "инструкторы" , мои дети  8-9 лет почти два года занимаются плаванием, их везде выгоняли, им можно плавать только в неглубоких, маленьких бассейнах (притом что я всегда рядом с ними). В жилетах им абсолютно не интересно. Я понимаю что дело в безопасности, но там куча взрослых которые вообще не умеют плавать.

4. Еда очень дорогая и невкусная. ( Просто мороженое Магнат 590 тг, в 2 р дороже чем в городе) Но тут мы сами виноваты, думали с собой нельзя. Сумки не проверяли. Большинство еду принесли с собой. 

5. Я лично видела 3х женщин в нижнем белье (не купальник) , без комментов

p.s. Гавайи уже подуставший вид,  народу очень много, антисанитария. Мы были здесь в первый и последний раз.

 

Тоже клюнули на такое громкое название Miami. А на самом деле, это расширенное Гавайи. Поставили дополнительные раздевалки, душевые, добавили внутри и снаружи один бассейн. Новую SPA зону за дополнительные деньги. Вот и вся Майами.  Для детей только Гавайи. Кстати их супер волновой бассейн 7 июля не работал.

 

не болели потом? лично я даже бесплатно туда не поеду, хотя от школ именно туда всегда раздают листовки (хорошо работает у них реклама).


  • 1

#2126
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Гавайи уже подуставший вид,  народу очень много, антисанитария. Мы были здесь в первый и последний раз.
 

Когда гавайи открылись, тоже поехали туда. И такой же был вывод - больше туда ни ногой. Даже бесплатно.

1 - пробки. Рядом алтын орда.

2 - опять же алтын орда - соответ-ий контингент в гавайях.

и т.д. 

А то, что вы видели женщин без купальников, а просто в нижнем белье - ну нафиг. Значит им их гигиена не важна.



#2127
zhihanger

zhihanger
  • Гость
  • 7 сообщений

Как раз собирались в гавайи. Значит отменяется. 


  • 0

#2128
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Друзья, доброго дня! Кто был в досе? Стоит ли с детьми туда ехать?
  • 0

#2129
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Друзья, доброго дня! Кто был в досе? Стоит ли с детьми туда ехать?

Ездили в прошлом году. По скидке. Был выходной день. Народу было "мухе негде упасть". В будни может по-меньше. Сумки досматривают через раз. Первая пошла жена - её проверили. Всё было у меня. Сверху полотенце. Не остановил.

Кухня - если заказывать заранее - то терпимо. Иначе не успевали. Вообщем ничего плохого не скажу, мне понравилось, но больше не хочу туда ехать. 



#2130
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Друзья, доброго дня! Кто был в досе? Стоит ли с детьми туда ехать?

Ездили в прошлом году. По скидке. Был выходной день. Народу было "мухе негде упасть". В будни может по-меньше. Сумки досматривают через раз. Первая пошла жена - её проверили. Всё было у меня. Сверху полотенце. Не остановил.
Кухня - если заказывать заранее - то терпимо. Иначе не успевали. Вообщем ничего плохого не скажу, мне понравилось, но больше не хочу туда ехать.
Спасибо. Очень помог отзыв.
  • 0

#2131
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Кто-нибудь ходит в бассейн Рахат Фитнес по вечерам? Как там?

Посмотрел сайт H2O. Одни групповые занятия. Туда вообще есть смысл ходить просто плавать? Или там постоянно занятия идут и все занято?
  • 0

#2132
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Кто-нибудь ходит в бассейн Рахат Фитнес по вечерам? Как там?

Посмотрел сайт H2O. Одни групповые занятия. Туда вообще есть смысл ходить просто плавать? Или там постоянно занятия идут и все занято?

В бассейн Н2О можно ходить просто так, там выделяют 1-2 дорожки для взрослых плавцов, но абонемент на месяц всё равно нужно покупать. Разового посещения, насколько мне известно, там нет. Сама ходила туда 2 года назад - училась плавать.
  • 1

#2133
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

не болели потом? лично я даже бесплатно туда не поеду, хотя от школ именно туда всегда раздают листовки (хорошо работает у них реклама).

Съездили мы в конце июня в этот аквапарк с 2мя детьми, в итоге у сына на следующий день началась страшная рвота, хотя там ничего не ели. Говорит, что воды нахлебался на горках, у дочки энтеровирус по типу орви развивался. Ближе к вечеру возле детских лягушатников воняло амиаком, не знаю, как они за ночь чистят бассейны от пописов, но с утра этой вони не было.
Больше туда ни ногой.

Сообщение отредактировал Komochek: 18.07.2018, 07:36:22

  • 0

#2134
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

... в итоге у сына на следующий день началась страшная рвота, хотя там ничего не ели. Говорит, что воды нахлебался на горках, у дочки энтеровирус по типу орви развивался....

 

Это и есть симптомы энтеровируса, тошнота/рвота. Лечение необходимо обязательно. Не так страшен сам вирус (обычно проходит за 3-5 дней), как его осложнения. Бронхит, пневмония, гнойная ангина, серозный менингит. Из плюсов то, что после болезни приобретается устойчивый иммунитет к данному штаму вируса, больше именно им не заболеете... из минусов, то, что их более 60 видов, так что можно подхватить другой вид.

 

Сами с детьми только-только переболели, но подцепили на Капчагае. 8 лет там не были и еще столько же не будем... дыра полная :puke: Подцепили все кто ездили, и взрослые и дети.


  • 0

#2135
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


... в итоге у сына на следующий день началась страшная рвота, хотя там ничего не ели. Говорит, что воды нахлебался на горках, у дочки энтеровирус по типу орви развивался....

Это и есть симптомы энтеровируса, тошнота/рвота. Лечение необходимо обязательно. Не так страшен сам вирус (обычно проходит за 3-5 дней), как его осложнения. Бронхит, пневмония, гнойная ангина, серозный менингит. Из плюсов то, что после болезни приобретается устойчивый иммунитет к данному штаму вируса, больше именно им не заболеете... из минусов, то, что их более 60 видов, так что можно подхватить другой вид.

Сами с детьми только-только переболели, но подцепили на Капчагае. 8 лет там не были и еще столько же не будем... дыра полная :puke: Подцепили все кто ездили, и взрослые и дети.
Ужас, тоже лет 10 не были на Капчагае, собиралась поехать, Но теперь нееет, сейчас вообще , эти вирусы круглогодично что ли?
  • 0

#2136
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Ужас, тоже лет 10 не были на Капчагае, собиралась поехать, Но теперь нееет, сейчас вообще , эти вирусы круглогодично что ли?

 

Нет, щас просто сезон начался. Скорую вызывали трижды, они говорят, щас много капчагайских пошли с энтеровирусной, но это ежегодная картина в купальный сезон. Но в этом году вообще различного роды вирусы прям атакуют со всех сторон: менингит, энтеровирус, адено ротавирус.... прям со всех щелей лезут :fie:


  • 0

#2137
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

щас много капчагайских пошли с энтеровирусной,

 

Были в аквапарке или в самом Капчагае? Что выписали вам?


  • 0

#2138
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Были в аквапарке или в самом Капчагае? Что выписали вам?

 

Рядом с аквапарком на городских зонах, где обустроили новую набережную "Крылья Капчагая" называется. Но это не суть не важно. Есть знакомые, которые ездили подальше от города, на какие-то другие пляжи, так же подхватили энтеровирусную.

Я не врач, поэтому лечение не могу прописывать, скажу просто: взрослым симптоматическое лечение, детям противорвотное + антибиотики + так же симптоматическое.


  • 0

#2139
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Лет 10-12 назад съездили на зону отдыха на капчике. Название зоны уже не вспомню, но с выходом к морю была.

  дочку на второй день в менигококковую чуть не положили. Хорошо медсестра подсказала написать отказную. На сл.день ребенок  уже бегала.

а началось с темпы и слабости. вызвала участкового врача. Она прям с квартиры вызвала скорую. 

В этом году есть возможность выехать в аквапарк городской или капчик только на СБ-ВС. Боюсь подцепить заразу, народу много  на выхи.

Подруга с семьей ездили "дикарями" . и  ее дочь с друзьями в аквапарк. Оба раза ттт все норм. но что то страхово все равно


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.07.2018, 16:40:35

  • 0

#2140
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Боюсь подцепить заразу, народу много  на выхи.

Подруга с семьей ездили "дикарями" . и  ее дочь с друзьями в аквапарк. Оба раза ттт все норм. но что то страхово все равно

Взрослые и подростки более менее переносят, ну потошнит немного и все. Дети, если уже переболели, то тоже могли выработать иммунитет. Наиболее опасно мелким детям 1-2-3 года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.