Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#1981
Наталья_В

Наталья_В
  • Гость
  • 39 сообщений

К тому же в процессе поиска возможностей возврата своих собственных денег, выяснилось, что волновой бассейн в аквапарке Hawaii сейчас не работает.


  • 0

#1982
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Два алматинских аквапарка оштрафованы на миллион тенге

https://www.zakon.kz...htrafovany.html

4 мая 2016, 10:28

Администрация аквапарков незаконно запрещала посетителям проносить с собой собственные напитки.

Нарушения в их деятельности выявлены департаментом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции

Как выяснилось, администрация аквапарков незаконно запрещала посетителям проносить с собой собственные напитки и вынуждала покупать их только на собственной территории, причем по завышенной в два раза стоимости. Как отметили сотрудники департамента, посетители имеют полное право проходить в аквапарки и свободно проносить с собой напитки.

«Департаментом вынесено предписание о прекращении и устранении нарушений в законодательстве Республики Казахстан в области защиты конкуренции. Судом данные административные дела поддержаны, и в настоящее время сумма штрафа поступила в бюджет. Сумма этого штрафа составляет около одного миллиона тенге», - сообщила главный специалист отдела расследований ДКРЕМ и ЗК по г. Алматы Улжан Досмуратова.


Сообщение отредактировал MLV: 04.05.2016, 19:31:45

  • 3

#1983
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Один из них, скорее всего Гавайи. У них был запрещён пронос напитков .
  • 0

#1984
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Один из них, скорее всего Гавайи. У них был запрещён пронос напитков .

И в Фэмили парке нельзя было проносить с собой напитки.


  • 0

#1985
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

по моему во всех бассейнах запрещено, ну на моей памяти в тау-спа так у нас прям шерстили сумки и вытаскивали бутылки, на 8 озер тоже нельзя было проносить.....получается теперь можно? а если не пустят то что разворачиваться и уезжать? или куда звонить то чтоб порядок был наведен?


  • 0

#1986
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

по моему во всех бассейнах запрещено, ну на моей памяти в тау-спа так у нас прям шерстили сумки и вытаскивали бутылки, на 8 озер тоже нельзя было проносить.....получается теперь можно? а если не пустят то что разворачиваться и уезжать? или куда звонить то чтоб порядок был наведен?

 

На 8 озёр воду проносить можно, а вот другие напитки нет.


  • 0

#1987
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Получается, что не только воду, но и другие напитки можно проносить? А есть ссылка на какие-то законные документы, чтоб если что под нос можно было сунуть охране....тоже неоднократно меня с водой "заворачивали" обратно...
  • 0

#1988
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

После проверки двух аквапарков – речь идёт о том, что расположен в парке Горького, и о Family Park – антимонопольщики выписали им штрафы почти на миллион тенге каждому, сообщил 31 канал.

"Потребитель, приобретая билет в среднем от 3 до 4 тысяч тенге, не имеет возможности проносить с собой напитки и продукты питания, приобретенные за пределами аквапарка, что ущемляет права потребителей", – прокомментировала ситуацию Улжан Досмуратова, главный специалист отдела расследований ДКРЕМ и ЗК по Алматы.

Адвокат Серик Айтбаев посоветовал клиентам аквапарков впредь не бояться отстаивать свои права:

"Надо писать жалобу в комитет по защите конкуренции. В соответствии с обращением, у нас анонимные обращения рассматриваются, прилагать факты, что такого-то числа им запретили проносить свои напитки и продукты".

Напомним, что раньше такую же картину можно было увидеть в кинотеатрах: там тоже запрещали проносить в зал свои еду и напитки. Так что кинозрителям, не представляющим фильм без попкорна, приходилось покупать порцию воздушной кукурузы на месте. Однако владельцам кинотеатров напомнили, что такие действия незаконны, и теперь посетители могут приходить в кинозалы со своими снэками и напитками.
  • 0

#1989
Юкля

Юкля
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Получается, что не только воду, но и другие напитки можно проносить? А есть ссылка на какие-то законные документы, чтоб если что под нос можно было сунуть охране....тоже неоднократно меня с водой "заворачивали" обратно...

Тоже хотелось бы узнать про конкретную статью..чтоб защитить свои права, приобретаю абонементы в тау спа, так там..сто глаз и сто камер..не дай бог кто глоток воды сделает нечаянно пронесенной с собой бутылочки воды, а цены там просто заоблочные, не каждый себе может позволить, не однократные случаи происходили на моих глазах ,когда охранники просили либо отдать напитки либо покинуть территорию....и ещё вопрос, это касается только напитков или еды тоже?


  • 0

#1990
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Куда сходить в этом году в Алматы? Желательно для годичного ребёнка нужен бассейн с подогревом
  • 0

#1991
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений

привет всем. кто-нибудь слышал или посещал центр отдыха экофиш, недалеко от г.каскелен? говорят там бассейны есть бесплатные


  • 0

#1992
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

привет всем. кто-нибудь слышал или посещал центр отдыха экофиш, недалеко от г.каскелен? говорят там бассейны есть бесплатные

Были в прошлом году, бассейн был не бесплатный, он входил в стоимость посещения центра (покупали на купонаторе). В принципе понравилось, но думаю пока прохладно будет купаться


Сообщение отредактировал Liska: 05.06.2016, 22:07:09

  • 0

#1993
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Куда сходить в этом году в Алматы? Желательно для годичного ребёнка нужен бассейн с подогревом

Гаваи, там есть бассейн с подогревом и внутри и снаружи тоже.
Но там дорого и не вкусно готовят! Мы с ребенком с коляской заехали, сильно не проверяли, и подумали -надо было с мантоваркой заехать!
  • 2

#1994
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Кто нибудь был уже в этом году в капчагайском аквапарке и в Досе? Какие цены? Говорят в этом году в капчагайском еду нельзя проносить только воду
  • 0

#1995
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день. Кто нибудь был уже в этом году в капчагайском аквапарке и в Досе? Какие цены? Говорят в этом году в капчагайском еду нельзя проносить только воду

Цены на сайте http://www.acquaparc...info/price.html

Про запрет еды с собой ничего не сказано http://www.acquaparc...info/price.html , но можно позвонить по указанным телефонам и уточнить.

 

Слухи про еду думаю, что утка. Совсем не привлекательным тогда станет.


  • 0

#1996
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Добрый день. Кто нибудь был уже в этом году в капчагайском аквапарке и в Досе? Какие цены? Говорят в этом году в капчагайском еду нельзя проносить только воду

Цены на сайте http://www.acquaparc...info/price.html
Про запрет еды с собой ничего не сказано http://www.acquaparc...info/price.html , но можно позвонить по указанным телефонам и уточнить.
 
Слухи про еду думаю, что утка. Совсем не привлекательным тогда станет.

 

3000 за 3-х летнего ребенка уже неинтересно.....
и 100тг скидки на вечернее посещение :faceoff:

особенно если учесть удаленность от Алматы и то, что с момента постройки там ничего не поменялось и не добавилось


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 08.06.2016, 15:56:45

  • 1

#1997
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Куда сходить в этом году в Алматы? Желательно для годичного ребёнка нужен бассейн с подогревом

Гаваи, там есть бассейн с подогревом и внутри и снаружи тоже.
Но там дорого и не вкусно готовят! Мы с ребенком с коляской заехали, сильно не проверяли, и подумали -надо было с мантоваркой заехать!
А моим там пицца очень нравится
  • 0

#1998
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хотели вчера вечером заехать искупнуться в бассейн в Иссыке. Возле Ресторана "Иссык" есть бассейн их. Заплатили за вход по 1500тг с человека. Попросили показать пакет, а я че-то не ожидая подвоха минералку несла с собой, думала, все, теперь можно напитки с собой  :-/ проносить. Охранник давай шарить по пакету, достал мою воду. Я давай возмущаться, вызвали "менеджера". Вобщем, нельзя и точка. Это ресторанный комплекс типа. Ну мы то в купальниках не в ресторан, а в бассейн шли. Вобщем, я попросила вернуть деньги за вход и ушли) А еще у них написано нельзя с собой плав. средства, даже жилеты и нарукавники детям! :fie:  Бред вобще. Типа, вы следить сами должны в детском бассейне и спасатель есть. 

Ну я из принципа туда больше не пойду. Развернулись и на "Тихую Заводь" поехали. 500тг с человека и что хочешь бери с собой  :dandy:

А так хотелось быть правой в такой ситуации, а ведь даже не знаешь куда позвонить и спросить кто прав? Бассейн это или ресторан? Можно напитки или нельзя? 


  • 1

#1999
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А вы спрашивайте их должности, имена , фамилии - да на диктофон запишите.

Бесят .

просто лень возится да и некогда всем.


  • 0

#2000
Larisa Gudini

Larisa Gudini
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В Тау-спа - очень хорошо! Всей моей семье там очень понравилось! Дети в восторге!


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.