Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1461
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, сейчас вроде как в "Почемучке" набор идет. Кто-нибудь туда собирается?
  • 0

#1462
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
мы в прошлом году когда сад искали я в почемучку ездила
ну за такие деньги могли бы и ремонт поприличнее сделать
а то такое ощущение что со времен СССР ничего не делалось, даже дышать тяжело было
видно экономят
  • 0

#1463
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений




:mad:

В Балбобеке вступительный взнос 50000тг и оплата 45000, итого 95000тг в первый месяц? А перерасчеты делают?

Получается 95, но можно вступительный взнос на 2 месяца разбить. Перерасчет делают если ребенок на больничном более 10 дней. Есть дежурная нруппа -1000 тенге в час, делится на кол-во детей оставшихся в группе, т.е. если 5 дней то по 200, если 3 то по 3оо скопейками
  • 0

#1464
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Правда про вступительный взнос я не поняла Вас. У нас вступительный был 20000, если уходишь ближайшие полгода, то тебе возвращают эти деньги. А ежемесячная оплата 45000. Может быть Вы про другой Балбобек говорите? По какому адресу смотрели?
Мой РЕ кстати второй месяц по утрам плачет еще. Но он у меня такой домашний, 3 года сидели дома с ним, из-за болезеней, будь они не ладны!

Если ехать со старого города по Жумабаева, проезжаешь новый собор, Апато, и на коттеджах второй или третий поворот. Там еще комната Монтессори на втором этаже есть, отдельно столовая, отдельно игровая. Кровати правда двухъярусные в спальне.
  • 0

#1465
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Получается 95, но можно вступительный взнос на 2 месяца разбить. Перерасчет делают если ребенок на больничном более 10 дней. Есть дежурная нруппа -1000 тенге в час, делится на кол-во детей оставшихся в группе, т.е. если 5 дней то по 200, если 3 то по 3оо скопейками


Вы наверное в другом Балбобеке узнавали. По какому адресу этот сад?
  • 0

#1466
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Если ехать со старого города по Жумабаева, проезжаешь новый собор, Апато, и на коттеджах второй или третий поворот. Там еще комната Монтессори на втором этаже есть, отдельно столовая, отдельно игровая. Кровати правда двухъярусные в спальне.


Да похоже на наш сад. С жумабаева направо поворот на пешеходном. Но почему-то у Вас условия по оплате другие. Наверное подняли первоначальный. Причем ощутимо.. :smoke:

Сообщение отредактировал Дилька: 13.07.2010, 16:40:32

  • 0

#1467
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
А про расходы на канцтовары что-нибудь говорилось?
И про возврат первоначального в теч полугода?
  • 0

#1468
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Да похоже на наш сад. С жумабаева направо поворот на пешеходном. Но почему-то у Вас условия по оплате другие. Наверное подняли первоначальный. Причем ощутимо.. :smoke:

Я щас ваш пост нашла где вы телефоны садика писали. Так вот у них изменились условия, причем первоначальный взнос не возвращается. Про расходы на канцтовары не говорили.
  • 0

#1469
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Мне так нравится, что он стишки начал рассказывать, т.ч. думаю, приятных моментов больше, чем моих сомнений..

вот и славненько, а то, что плачет.. это пройдет... и воспетка порадовала, так что жизнь налаживается... :smoke:


Спасибо за саппорт)) Дело наверное в моем РЕ больше. Он даже по утрам пока меня не увидит, хнычет. Встает и бежит по комнатам искать. У меня скоро командировка намечается, вот думаю, как он без меня будет. Нервно икаю :rotate:
  • 0

#1470
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Получается 95, но можно вступительный взнос на 2 месяца разбить. Перерасчет делают если ребенок на больничном более 10 дней. Есть дежурная нруппа -1000 тенге в час, делится на кол-во детей оставшихся в группе, т.е. если 5 дней то по 200, если 3 то по 3оо скопейками

ужас... получается мы с Дилькой вовремя контракт заключили...
  • 0

#1471
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мы ходим в Мурагер, это за Акбулаком. Частный казахский садик, вступительный взнос 30000, можно по частям, можно теликом или беседку сделать, короче любыми работами по благоустройству садика. В месяц платим 40000 тг. Можно привозить в любое время, увозить в 18.30, после этого у них то ли 100, то ли 200 тг в час. Можно договориться оставлять в выходные дни, тоже оплачивается отдельно. Ребенок (5 лет) ходит с удовольствием, видно по нему что там с ним занимаются, сейчас правда летом уже занятий особых нет. Сейчас его перевели в подготовительную группу, он еще у меня насчет еды сильно привередливый. Заведующая мне сказала, дайте список того, что он ест, будем ему готовить отдельно. Он, оказывается, такой там не один.
  • 0

#1472
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Девочки, а мне тут сказали, что в связи с ростом количества гос-ных садов, цены на сады частные упали, а читаю ваши посты и получается, что нет, даже наоборот поднялись.
  • 0

#1473
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

мы в прошлом году когда сад искали я в почемучку ездила
ну за такие деньги могли бы и ремонт поприличнее сделать
а то такое ощущение что со времен СССР ничего не делалось, даже дышать тяжело было
видно экономят


Насчет ремонта верно. Но мы вот думаем, может закрыть глаза на минусы, и пойти туда, преподав., подготовка там ведь все-таки на уровне.
  • 0

#1474
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Насчет ремонта верно. Но мы вот думаем, может закрыть глаза на минусы, и пойти туда, преподав., подготовка там ведь все-таки на уровне.

я б не сказала, что там так ужасно в плане ремонта.
  • 0

#1475
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девочки, сейчас вроде как в "Почемучке" набор идет. Кто-нибудь туда собирается?

Мы с сентября туда идем в младшую группу. :smoke:
  • 0

#1476
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Насчет ремонта верно. Но мы вот думаем, может закрыть глаза на минусы, и пойти туда, преподав., подготовка там ведь все-таки на уровне.

я б не сказала, что там так ужасно в плане ремонта.

+100. С мужем столько садов просмотрели, прежде чем остановили свой выбор на Почемучке! Может там и не супер новый ремонт, но там, как нам показалось, намного уютнее, чем в некоторых некоторых просмотренных нами садах с супер-пупер ремонтом.
  • 0

#1477
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

+100. С мужем столько садов просмотрели, прежде чем остановили свой выбор на Почемучке! Может там и не супер новый ремонт, но там, как нам показалось, намного уютнее, чем в некоторых некоторых просмотренных нами садах с супер-пупер ремонтом.

мне там атмосфера очень нравится :smoke:
  • 0

#1478
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Есть ли где-нить на правом берегу такой же хороший частный сад как Алпамыс который на левом берегу? до Алпамыса нам далековато ехать.
Не хочу отдавать Полину в гос. сад. Прям весь мой организм против этого. :-)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 14.07.2010, 00:05:38

  • 0

#1479
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Иренко, ну ты даешь. вы же даже не попробовали. и ты так стремилась сделать все как положено - встала в очередь, получила место :-)
  • 0

#1480
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иренко, ну ты даешь. вы же даже не попробовали. и ты так стремилась сделать все как положено - встала в очередь, получила место :-)

да не стремилась я особо, в очередь встали на всякий случай, а место получила чтоб было. Просто понаслушалась я от мамашек дворовых про садик этот, особенно про воспетку ясельной группы и не хочу туда Полину отдавать теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.