Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1401
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

За один день я нашла садик в этом же районе «Ак Булак». Это садик –школа. Мамочки, если у Вас есть возможность отдать своего ребенка в этот садик то смело отдавайте.


ходили в акбулак, он неплох, но не так великолепен, как здесь описывается :spy: (правда, мы - около евразии ходили). развитие... среднее, имхо. английский, каз, шахматы - совершенно никакие. подготовка к школе - хорошая, но это ведь больше от воспитателя зависит, у нас была хорошая воспитатель. утренники и праздники классные :D. вообще, отношение к детям в нашей группе было хорошее, а это самое главное. то есть сад хорош (а я очччень придирчива :laugh: ), занятия неплохие, кроме перечисленных мною. думаю туда второго теперь отдать (хотя ездить далевокато)
  • 0

#1402
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Из минусов :
сад нах-ся на дороге, но хозяйка пообещала что они собираются заменить забор и ограждения, тем самым огородив территорию от пыли и шума .
Немного смущает что дети будут играть , спать и кушать в одной комнате, но как я написала выше, комната не маленькая,около 50 кв.м
Территория для прогулки небольшая , для 40 человек будет тесновато :laugh:

В остальном , не скажу что лучше чем в других садах, из тех что я повидала, но и не хуже, поэтому решили пока остановиться на нём.. тем более что район, местонахождение поближе к дому для нас является важным критерием


прочитала, что это рядом, обрадовалась, но... перечисленные минусы для меня очень критичны :spy: . все-таки бытовые условия и режимные моменты первостепенны для ребенка, имхо...
кстати, надо же еще с воспитателями познакомиться...
а гуляют они, наверное, "посменно" :D, ведь в астане дольше часа не гуляют (честно говоря, мне это очень не нравится, хотелось бы, чтобы дети гуляли по два раза в день, и по часу-полтора, как положено... не в мороз, разумеется :o).

Сообщение отредактировал Роза пустыни: 24.06.2010, 20:03:27

  • 0

#1403
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
с одной из воспитательниц я вчера познакомилась :laugh:
она будет работать с группой 2-3 года
по словам хозяйки у нее большой опыт работы с детьми, педагог со стажем

ну ...поживём увидим) во всяком случае именно в её группу мы не собираемся, если и пойдем то в группу 3-4 лет)

насчет прогулки это да(( я сама с детьми гуляю ежедневно утром минимум 2 часа и вечером также, а то и вообще допоздна )
вот, думаю может не отдавать ре в сад... просто ему общения не хватает( дилемма вообщем у нас

Сообщение отредактировал Ямайка: 24.06.2010, 21:44:15

  • 0

#1404
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ямайка, а этот сад не бывший диско клуб?
  • 0

#1405
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
нет, бывший ночной клуб это по Кошкарбаева "Baby boom"

Сообщение отредактировал Ямайка: 24.06.2010, 22:23:29

  • 0

#1406
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Уважаемые форумчанки, а на каком сайте вы смотрите очередь? я листала темку, не нашла что-то ссылку. Будьте добры, напишите еще раз плиз..

очередь


Спасибо! :laugh:
  • 0

#1407
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Девочки не знаете что за садик новый построили возле 60 лицея по ул.Кубрина (Сарыарка Сейфуллина)?
Называется "Еркетай".
Напишите мне в личку плииз, кто получил место в гос.саду, но оно им не нужно
  • 0

#1408
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Еркетай как мне сказали гос. сад
Планируется показательное открытие
Строят так быстро, и оч красиво согласитесь?
Мне бы хотелось младшего туда отдать, т.к. дочу в лицей №60 возим, а так обоих бы сразу закинули и всё))
Я бы пошла на контакт с зав, если бы наверняка знала что воспитатели будут достойными))
  • 0

#1409
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

вот, думаю может не отдавать ре в сад... просто ему общения не хватает( дилемма вообщем у нас


А как насчет ШРР или просто групп краткосрочного пребывания? (мне самой так удобнее :spy:)
  • 0

#1410
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
да , такой вариант тоже подходит мне, всё-таки в сад не хочу, нужно теперь шрр поискать возле дома :spy:
  • 0

#1411
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
привет всем! уважаемые мамочки и папочки. мы совсем недавно переехали в астану с алматы. моему ребенку 4,5 года. у нас диагноз ЗРР (задержка речевого развития). нам нужен хороший казахский садик, возможно речевой. подскажите пожалуйста. куда можно обратиться?

кстати, мы живем на правобережье.

Сообщение отредактировал sarestek: 28.06.2010, 13:08:08

  • 0

#1412
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

привет всем! уважаемые мамочки и папочки. мы совсем недавно переехали в астану с алматы. моему ребенку 4,5 года. у нас диагноз ЗРР (задержка речевого развития). нам нужен хороший казахский садик, возможно речевой. подскажите пожалуйста. куда можно обратиться?

кстати, мы живем на правобережье.


привет. Таких садиков не знаю. В нашем садике (Балбобек 2009) есть русские и казахские группы, есть логопед и директор дефектолог. Ракыш Николевна, телефон 35-43-35. позвоните, может она Вас к себе возьмет или что-то посоветует..
  • 0

#1413
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

да , такой вариант тоже подходит мне, всё-таки в сад не хочу, нужно теперь шрр поискать возле дома :lol:


а в каком районе вам нужно?
  • 0

#1414
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
район ресспублики-кенесары-иманова
в принципе уже нашла, но муж теперь против, хочет именно чтобы ре ходил в дс

кстати сходили в Бэби-Бум для групп от 3- лет оплата 45 000 тг.
у них 6 -дневка, т.е в субботу сад тоже будет работать ..

Будет бассейн, конечно многое нужно поменять после найт клаба, но в целом на втором этаже очень даже неплохо, светло, просторно
возможно пойдем туда , так ка дом наш в пяти шагах ...

завтра кстати у них открытие
  • 0

#1415
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

да , такой вариант тоже подходит мне, всё-таки в сад не хочу, нужно теперь шрр поискать возле дома :laugh:

Ямайка а вы ничего не слышали на республике, во дворе Ак боты, есть правда не ШРР, а так для поменьше детей, якобы там животные, дети рисуют? И еще в Шапагат Нуры, возле белочки тоже что-то есть! :smoke:
  • 0

#1416
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ходили в 26школу продвигать очередь, очередь продвинулась всего на 600 детей, нам предложили взамен место в частном саду (по гос программе). На выбор было несколько садов, но ближайший для нас был Байтерек, остановив свой выбор на нем поехали переговорить с заведующей. В общем впечатление такое: трехкомнатная квартира -имхо маловато места для деток, маленькая игровая площадка, пока мы разговаривали нянечка принесла детям графин с компотом и один стакан, который пустила по кругу... Я в отпаде, возможно кто-то посчитает меня слишком щепетильной, но меня это покоробило...
Теперь хотим съездить посмотреть Абзал и Акбулак (что напротив Бахуса), в них вроде тоже места есть.
  • 0

#1417
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ямайка а вы ничего не слышали на республике, во дворе Ак боты, есть правда не ШРР, а так для поменьше детей, якобы там животные, дети рисуют?

что-то слышала, но в подробности не вникала, всё равно от нас далековато ...

И еще в Шапагат Нуры, возле белочки тоже что-то есть! :lol:

там кажется ШРР Радужка , и в 7 континенте есть Арт-лотос, многие хвалят, мы бы пошли, но муж против, хочет чтобы ре целый день в саду с детьми тусовался)
  • 0

#1418
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет! Моей дочке тоже ставили ЗРР и рекомендовали садик где-то на горизонте ПМПК №2 31-65-52 и в районе школы №10 по Габдуллина, но мы пошли в обычный гос. садик и договорились с логопедом, и все вроде нормализовалось.
  • 0

#1419
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ой мы туда ходили.Давно правда.Это был второй наш садик, после реабилитационного центра (туда мы пошли первый раз, на полный день и как раз привыкание к самостоятельной жизни началось). Тоже реакция Манту дала какой-то не тот результат.Я перепугалась ,когда мне в садик предложили.Сказала:"Подумаю :mad: " И пошла домой.Рассказала своей бабушке.Она говорит:"Беги скорее пока дают.Туда люди за деньги попасть стараются.А она подумает. " Рассказала что это за садик, как соседские дети туда ходят.Садик не далеко от дома был.Я всю ночь думала. Утром прибежала "Я согласна. :p " Дали направление.Сдали анализы. И пошли в сад. Он действительно на Иманова.Питание хорошее, витамины,диета.Всё как в санатории :) Дети туда ходят такие же тубвиражные, или "контактные", это у которых есть в семье больные или переболевшие родственники, поэтому такие дети там находятся круглосуточно, обычно дети здоровые.В сад больных детей не берут. В сад мы ходили полгода.Удобно, то что дети там могут быть до вечера , я тогда работала и дочку забирала в 19.30.


А в этот сад только тубвиражные и контактные ходят?

Дочери моего знакомого ставили диагноз- эпилепсия. Правда они подлечились сейчас ттт все хорошо, но все-таки када она болеет и перенервничает сильно у нее бывают судороги. В обычный сад им вроде нельзя сказали.(только почему? в развитии она не отстает и в повседневной жизни нормальный ребенок)
А вот есть ли именно для таких деток какие-нибудь специализированные сады? Сейчас ей 2 годика. Кто-нидь в курсе, может слышали что, поделитесь инфо пжлста.
  • 0

#1420
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Ходили в 26школу продвигать очередь, очередь продвинулась всего на 600 детей, нам предложили взамен место в частном саду (по гос программе). На выбор было несколько садов, но ближайший для нас был Байтерек, остановив свой выбор на нем поехали переговорить с заведующей. В общем впечатление такое: трехкомнатная квартира -имхо маловато места для деток, маленькая игровая площадка, пока мы разговаривали нянечка принесла детям графин с компотом и один стакан, который пустила по кругу... Я в отпаде, возможно кто-то посчитает меня слишком щепетильной, но меня это покоробило...
Теперь хотим съездить посмотреть Абзал и Акбулак (что напротив Бахуса), в них вроде тоже места есть.


А какие частные сады входят в гос.программу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.