Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1381
julikov

julikov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Хочется рассказать о садиках Астаны. Мы приезжие, перевели нас в Астану по работе. Срочно начали искать садик, в государственный конечно даже не пробовали. Очереди такие, что мама не горюй. Нашли садик в «Триумфе». Заключаем договор с нас берут вступительные 20 000 и говорят что в понедельник, т.е. через 4 дня ждут нас. Привозим ребенка, а нам говорят: «Извините садик закрываем на ремонт. Но, Вы не переживайте, мы договорились с садиком «Мурагер». Вы временно туда походите а через 2,5 месяца сможете осенью вернуться к нам». Делать не чего, едем в «Мурагер», на работу к 9, время уже почти вышло, все естественно на взводе. Хочется отдать должное садику, приняли нас отлично, правда их не предупредили что ребенок не знает казахского языка, в то время как «Мурагер» садик на государственном языке. В первый же день в садике нам рассказывают, какой садик хороший, что раз мы сюда попали это судьба, и агитируют нас в нем остаться. Прошло 2,5 месяца «Мурагер» набирает своих детей и нас ставят в известность что нас оставить не могут потому что хоть ребенок и начал учить и понимать частично язык, но все равно для уровня предшколы его оставить не могут. В «Триумфе» нас тоже не принимают, потому что садик перевели тоже на государственный язык. Вступительные нам не отдают, со словами ну Вы же эти месяцы были все таки в садике. Говорю: «Ну передайте деньги в «Мурагер» они же с нами были а не Вы!». Ну тут уже ни кому ни чего не докажешь. За один день я нашла садик в этом же районе «Ак Булак». Это садик –школа. Мамочки, если у Вас есть возможность отдать своего ребенка в этот садик то смело отдавайте. Малыш за 2 недели научился говорить букву «р и л» на индивидуальных занятиях с логопедом, с психологом он решил все проблемы страхов. С воспитателями и детками он настолько сдружился, что когда я приезжаю его забирать он обижается что я рано приехала. Если он дома не слушается, говорим -все завтра в садик не идешь. К концу года ребенок читает на 3 языках легко и самостоятельно. Он научился мало того что держать руку, так и писать прописные буквы. У них раз в две недели приезжает кукольный театр. А какие делают утренники… Мамы все плачут от счастья, душу так тронет праздник, что на долго остается как в памяти ребенка так и у нас. За весь год мы не разу не заболели. В садике работает врач, с утра всех деток она проверяет и дает рекомендации родителям в случае необходимости. В этом году мы идем в 1 класс. И очень жаль, что в такой замечательный садик нам удалось походить все 1 год.
  • 0

#1382
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Если не удалят, читайте:
Дети учатся жить у жизни

Нашла более полное:
Если дети живут в обстановке критики, они учатся осуждать.
Если дети живут в обстановке вражды, они учатся конфликтовать.
Если дети живут в постоянном страхе, они начинают всего бояться.
Если дети живут в обстановке жалости, они начинают жалеть самих себя.
Если детей все время высмеивают, они становятся застенчивыми.
Если дети видят перед глазами ревность, они вырастают завистниками.
Если детей все время стыдят, они привыкают к чувству вины.
Если дети живут в обстановке терпимости, они приучаются быть терпеливыми.
Если детей поощрять, у них вырабатывается чувство уверенности в себе.
Если дети часто слышат похвалу, они учатся оценивать себя по достоинству.
Если детей окружает одобрение, они приучаются жить в мире с собой.
Если детей окружает благорасположение, они приучаются находить любовь в жизни.
Если детей окружает признание, они стремятся иметь цель в жизни.
Если детей учат делиться, они становятся щедрыми.
Если детей окружает честность и вежливость, они узнают, что такое правда и справедливость.
Если дети живут с ощущением безопасности, они приучаются верить в себя и в тех, кто их окружает.
Если детей окружает дружба, они узнают, как прекрасно жить в этом мире.
Если дети живут в атмосфере спокойствия, они учатся спокойствию духа.


Да, всем нам не помешает периодически перечитывать. Спасибо, девчонки, что навели на этот текст!
  • 0

#1383
ydovgan

ydovgan
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='julikov' date='21.06.2010, 13:37' post='13777334']
Добрый день! Хочется рассказать о садиках Астаны. Мы приезжие, перевели нас в Астану по работе. Срочно начали искать садик, в государственный конечно даже не пробовали. Очереди такие, что мама не горюй. Нашли садик в «Триумфе». Заключаем договор с нас берут вступительные 20 000 и говорят что в понедельник, т.е. через 4 дня ждут нас. Привозим ребенка, а нам говорят: «Извините садик закрываем на ремонт. Но, Вы не переживайте, мы договорились с садиком «Мурагер». Вы временно туда походите а через 2,5 месяца сможете осенью вернуться к нам». Делать не чего, едем в «Мурагер», на работу к 9, время уже почти вышло, все естественно на взводе. Хочется отдать должное садику, приняли нас отлично, правда их не предупредили что ребенок не знает казахского языка, в то время как «Мурагер» садик на государственном языке. В первый же день в садике нам рассказывают, какой садик хороший, что раз мы сюда попали это судьба, и агитируют нас в нем остаться. Прошло 2,5 месяца «Мурагер» набирает своих детей и нас ставят в известность что нас оставить не могут потому что хоть ребенок и начал учить и понимать частично язык, но все равно для уровня предшколы его оставить не могут. В «Триумфе» нас тоже не принимают, потому что садик перевели тоже на государственный язык. Вступительные нам не отдают, со словами ну Вы же эти месяцы были все таки в садике. Говорю: «Ну передайте деньги в «Мурагер» они же с нами были а не Вы!». Ну тут уже ни кому ни чего не докажешь. За один день я нашла садик в этом же районе «Ак Булак». Это садик –школа. Мамочки, если у Вас есть возможность отдать своего ребенка в этот садик то смело отдавайте. Малыш за 2 недели научился говорить букву «р и л» на индивидуальных занятиях с логопедом, с психологом он решил все проблемы страхов. С воспитателями и детками он настолько сдружился, что когда я приезжаю его забирать он обижается что я рано приехала. Если он дома не слушается, говорим -все завтра в садик не идешь. К концу года ребенок читает на 3 языках легко и самостоятельно. Он научился мало того что держать руку, так и писать прописные буквы. У них раз в две недели приезжает кукольный театр. А какие делают утренники… Мамы все плачут от счастья, душу так тронет праздник, что на долго остается как в памяти ребенка так и у нас. За весь год мы не разу не заболели. В садике работает врач, с утра всех деток она проверяет и дает рекомендации родителям в случае необходимости. В этом году мы идем в 1 класс. И очень жаль, что в такой замечательный садик нам удалось походить все 1 год.




[b]Подскажите точно где находится ваш сад и если есть телефон. Спасибо[b]
  • 0

#1384
julikov

julikov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[b]Подскажите точно где находится ваш сад и если есть телефон. Спасибо[b]
[/quote]

Садик Ак Булак в который ходим мы находится за МВД по улице Арасан 5/1 (пос. Энергетиков). телефон 35-35-51 директор- Улбосын Орынбековна.
Второй садик находится ул. Б.Майлина 16/3 (район ТЦ Евразия)
  • 0

#1385
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Мамочки, есть те, кто водят детей в сад "Бал бобек 2009" в Ю-В? напишите плиз, хочу мнение о нашем воспитателе узнать. Ее зовут Нурзия Хабиевна-средняя русская группа.
  • 0

#1386
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Девочки, на Иманбаева кажется, за ЖК Шапагат Нуры открывается новый садик BabyBoom. Кто-нибудь про него что-нибудь слышал? Мы просто с сыном мимо проходили, зашли, у них там ремонт полным ходом идет, сказали, скоро открытие. Мы записались, но еще будем смотреть, как они там ремонт закончат.

На Иманова разве? На Кошкарбаева кажется? Оплата 65.000 тенге!
  • 0

#1387
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Я нас нашла только по дате рождения, надо же было так фамилию искаверкать, кто там заполняет данные интересно.

они же в сноске пишут, что возможны неточности, т.к. эти данные перебивались из журналов, в которых записи делались рукописно... так шо всех склонили как могли :laugh:
Somni вы кстати в сад ходите?


Да, мы ходим. Пока не жалуемся :rolleyes: , еще обещают скоро бассейн открыть, ждем.
У нас и воспитательница новая, все родители довольны ей.
  • 0

#1388
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Сегодня ездили смотреть сад алпамыс.Мне очень понравился,доче тоже,не хотела уходить(еще бы,я сама честно говоря захотела в сад),вообщим на следующей неделе идем в сад.ура!
  • 0

#1389
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А кто-нибудь ходит сейчас в "Почемучку"? Ведется прием, и как сейчас там?
  • 0

#1390
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В продолжение.
Частный детсад, в который сейчас вожу детей, выбрала по положительным отзывам здесь. Но мне он совсем не нравится (уточняю: и детям тоже). Есть только два плюса в нем - это стоимость и месторасположение в пяти минут ходьбы от дома моих родителей. А так: детьми не занимаются совсем, один рисунок раз в неделю нарисуют, вывесят в холл и все, заниматься там с детьми особо некому - один методист есть, остальной педсостав - это 3-4 девушки-казашки 18-20 лет, которые постоянно меняются, приезжие, с соответствующим лексиконом...Сын теперь, когда кого-то окликнуть хочет, кричит: "Эээй".
Сад был заявлен как казахский, что не соответствует действительности.
По словам моих детей руки там не моют, мыла они тоже не видели. В горшок, который я туда отнесла, высаживают других детей.
В саде две группы: дети где-то до 2,5 лет и остальные. При этом во взрослую группу, в которую попали мои дети 2,5 лет, ходят дети в т.ч. предшкольного возраста, которые играют в совершенно другие игры, могут легко забрать игрушку у ребенка намного младше.
Мдаа... Сплошные минусы и еще не про все сказано. Но тем не менее, есть понимание, что в других садах картина не лучше, дергать детей и искать что-то другое не хочется, будем терпеть до госсада. Недолго осталось...


Склонна во многом согласиться с Вашим отызовом по этому садик Болбабек (пос.Энергетик)
про воспитательниц, молоденьких девушек, которые частенько меняются, соглашусь. Как детки их всех называют - апайка...
про мытье рук не особо - у меня дочка моет руки и показывает как им в садике говорят ручонки мыть.
про горшок, не думаю, что в других садах детки все на разные горшки ходят.. это же дети, они могут сами куда захотеть, туда и присесть. Моя свой горшок знает и на другой не сядет, а вот другие детки не все так поступают, тоже жаловалась мне :spy:

Конечно есть свои минусы в образовательном процессе, но главное, что ребенок накормлен, обращение хорошее, ребенок находится в социуме, занятия тоже проводятся (может не сильно супер-пупперовские, я тут судить не буду, т.к. точно не могу сказать.... Просто я этот садик больше рассматриваю как вариант домашнего сада..., эдакий апайский вариант;) Хорошо, что там есть хороший педагог Марина Александровна.

Нас слава богу в этом году наконец-то взяли в специализированный глазной садик на пр.Республике, в августе наверное уже пойдем туда.

Сообщение отредактировал Mila: 23.06.2010, 23:47:32

  • 0

#1391
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Уважаемые форумчанки, а на каком сайте вы смотрите очередь? я листала темку, не нашла что-то ссылку. Будьте добры, напишите еще раз плиз..
  • 0

#1392
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Уважаемые форумчанки, а на каком сайте вы смотрите очередь? я листала темку, не нашла что-то ссылку. Будьте добры, напишите еще раз плиз..

очередь
  • 0

#1393
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

...по этому садик Болбабек (пос.Энергетик)...

А мне нравится, там уютно и площадочка детская неплохая. Для сравнения - садик Мирас, там дети гуляют на 3 квадратных метрах бетонной площадки - хоть бы пару кустиков высадили загородиться от дорожной пыли. И несмотря на оплату люди очень стремятся туда попасть. Мдя..

Девчонки-воспитатели (уже говорю про наших, Балбобек-2009 в Энергетике) хорошо относятся к детям, по-сестрински чтоли. Настоящие апайки :eek: и директор всегда с радостью идет на контакт, спрашивает нас что не устраивает, какие пожелания. Может не все так страшно...
  • 0

#1394
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Hellka
Да, все так и есть как Вы говорите, ничего страшного там нет совсем, тьфу-тьфу-тьфу:eek:))

У меня нет к садику для 1,5-2,5-3х летнего ребенка каких-то особых, взыскательных требований. Главное накормлен, нагулен, режим. Если будет второй ребенок, так я его вполне бы с самого раннего возраста отдала бы в этот же садик:)
если бы здоровье малыша позволило, т.к. болеют детки там очень часто...

Просто это не совсем проффессиональное заведение:( Моя мама, раньше по молодости работала в государственном садике воспитателем. Так она мне про наш садик так и говорит, что все очень по простому, что в их время занятия по другому проходили, воспитатели были другие, празники/утренники гораздо лучше и профессиональнее.

Но для меня это сейчас пока непринципиально. А если дочу чему-то в садике недоучили, пока она маленькая, так я сама с ней занимаюсь. Она любознательная и много что знает, что другие детки ее возраста пока не знают, все конечно очень индивидуально. Алфавит, буквы в 3 года она выучила сама, по детскому компьютеру.
В садике для ребенка главное в первую очередь нахождение в социуме.

Для малышей с 1,5 до 4 лет садик вполне нормальный. А вот как бы у них дело обстояло с детками более старшего возраста не понятно, там же уже дошкольная подготовка должна быть все-таки на другом уровне, желательно.

Сообщение отредактировал Mila: 24.06.2010, 12:53:48

  • 0

#1395
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Hellka
Да, все так и есть как Вы говорите, ничего страшного там нет совсем, тьфу-тьфу-тьфу:)))

В гос.садике болеют точно не реже, наша старшая доча переходит в 1 класс, с самого начала она у нас ходила в гос.сад. Теснота, группы огромные. Один ребенок заболел - за ним полгруппы, итак по кругу.

Здесь мне нравится то, что детишек немного, прям островок спокойствия какой-то. И это главное для нашего малыша 2,5 лет - по-домашнему, не казенно, не знаю как точней выразиться.

Я тоже согласна, что деткам постарше нужно ходить в гос.сад, это однозначно. Надеюсь на сл.год место нам дадут. Ну не дадут, так сами возьмем :eek:
  • 0

#1396
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Для сравнения - садик Мирас, там дети гуляют на 3 квадратных метрах бетонной площадки - хоть бы пару кустиков высадили загородиться от дорожной пыли.

Где вы это видели?! :) В Мирасе нормальные площадки, у каждой группы свой участок, как и положено, и зелени хватает... :eek:
  • 0

#1397
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Айкоша, мне кажется это о садике, который находится в ЖК Мирас напротив встречи, на заднем дворе.
  • 0

#1398
elinochka

elinochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы ходим в детский сад "Мирас" как вы думаете нужно еще в какую-нибудь воскресную школу отдать? и в какую никак не могу подобрать в районе Кенесары- Республика..
  • 0

#1399
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Посетила вчера новый д/с "Луч" который находится по ул. Габдуллина, недалеко от кинотеатра Синема-сити
Открытие у них планируется 12 июля

Сад расположен в отдельно стоящем 3-х этажном здании, есть небольшая детская площадка где дети будут гулять , имеются горки, песочницы, домики.

На первом этаже раздевалка со шкафчиками, кухня и музыкальный зал с зеркалами, есть пианино ;)
Второй этаж для групп 2-3 лет и 3-4 года ,там расположены туалет с раковиной и детскими унитазами, и две комнаты, одна большая, другая поменьше, в большой стоят кровати ( где будут спать две группы как я поняла), шкафы с игрушками, там же столики со стульями где дети будут кушать и заниматься, стол и мойка для посуды , в комнате довольно просторно.
В другой комнате только игровая , там будет находиться другая группа .
на третьем этаже всё тоже самое , там будут нах-ся группы 4-5,5-6 лет.
Оплата у них 40 000 тг. Пятиразовое питание , развитие( английский, хореография, занятия музыкой, ИЗО) логопед и массажист будут оплачиваться отдельно по желанию.
Разговаривала с хозяйкой сада, по её словам к осени планируется посадить деревья и расширить территорию.

Из минусов :
сад нах-ся на дороге, но хозяйка пообещала что они собираются заменить забор и ограждения, тем самым огородив территорию от пыли и шума .
Немного смущает что дети будут играть , спать и кушать в одной комнате, но как я написала выше, комната не маленькая,около 50 кв.м
Территория для прогулки небольшая , для 40 человек будет тесновато :)

Из плюсов:
Для меня, местонахождение, совсем недалеко от дома :rolleyes:
Цена, хозяйка называет свой сад элитным, по каким критериям мне не совсем понятно, но цена для "элитного" да и простого сада в сравнении с ценами на сады по городу, в принципе, не завышенная
Всё новое)) Игрушки, мебель, свежий ремонт, приятно нах-ся в такой обстановке
Своё , отдельно стоящее, огороженное забором здание

В остальном , не скажу что лучше чем в других садах, из тех что я повидала, но и не хуже, поэтому решили пока остановиться на нём.. тем более что район, местонахождение поближе к дому для нас является важным критерием

Сообщение отредактировал Ямайка: 24.06.2010, 17:24:23

  • 0

#1400
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ямайка
мне кажется вполне неплохо. Потом еще узнаете про персонал, воспитателей и картина совсем прояснится:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.