Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2321
M00nsoul

M00nsoul
  • Гость
  • 9 сообщений
мини сад даша. на ЛБ. ЖК Меруерт.
  • 0

#2322
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

РАу,мы ходим в керемет,35 тыщ в мес
тоже на 13 магистрали

8-(7172)-23-27-97

http://as-rek.kz/ind...=128&Itemid=130

спасибо тебе дорогой друх :kiss:
и как вам? нравиться? скока детей в группе? что есть особенного?

не поленитесь поискать про данные сады (сад Балапан, "Я сам", "Самал", Абзал и Куаныш) здесь в темке в поисковике ;)
общеочертающей инфы достаточно))

спасибо вам Мадмуазель ;) Будем искать...
  • 0

#2323
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

и питание((((( мы в своем садике несколько раз травились,

ужас какой! :eek:
на это проишествие руководство сада как-то хоть среагировало?

может нужно пригласить к ним СЭС? малыши всё таки...
  • 0

#2324
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Рау,мне нравится :D
сыну нет)) ну мы только неделю в целом проходили,может 10 дней,за 1,5 месяца
ничего особенного,мне понравилась територия,заведующая,медик,вообще милые добрые татешки :D
перерасчета нет(
по списку 20 детей
  • 0

#2325
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

мы сейчас посещаем садик, но я ужасно им недовольна. перечислять пальцев не хватит, платим 32 000 тг. не так много, но и немало. теперь хочу отдать свое чадо (нам почти 3) в Нормальный садик. хочу чтобы им занимались по крайней мере. хочу чтобы было просторное помещение. и питание((((( мы в своем садике несколько раз травились, сына очень любит поесть. а теперь аппетит исчез, боится , что его вырвет. как придет с сада, прям так и набрасывается на еду, голодный. нет сил больше, надо срочно найти новый сад.

ой мне тааааак смешно! Прочитала несколько сообщений, как наша заведующая здесь писала что хочет открыть в 2 комн квартире сад на 8 детей. А потом сама же написала от имени Х родителя, что ее ребенок ходит туда сс удовольствием)))))) реклама - двигатель торговли :D
Хочу сказать вам что в этом 3-комн садике сейчас 20 детей. по моему ооочень много.

мини сад даша. на ЛБ. ЖК Меруерт.

несколько раз наблюдала ваших деток на прогулке
удивило их количество, еще начала вспоминать сколько же там комнат в квартире. Но вспоминала по рассказам, сама не заходила
И отметила, что несколько деток видела еще в прошлом году опять же на прогулке. То что столько времени держатся в этом саду
А тут такие подробности
Жаль
  • 0

#2326
M00nsoul

M00nsoul
  • Гость
  • 9 сообщений
Сегодня посещали детский сад Балбобек (который находится в караоткеле по ул.Айман Шолпан). что то меня насторожило много чего в этом саду. :spy:
первое, на что мы обратили внимание, так это ООООчень крутая лестница! кажется на форуме кто то писал про нее.
второе,мы пришли в тихий час, на кухне был бардак и я увидела что на столе были тарелки с оливье (с майонезом естеств).
третье, как то грязно в садике. так мы когда заходили сразу же сняли обувь, тут приходит какая то то ли работница сада, то ли подруга заведки, и поперлась в своей обуви через весь садик :eek:
когда мы все досмотрели, заведующая нас сразу прижала к стенке: Ну что решили? будете к нам ходить? мы были в растерянности, так как просто все это за 5 минут решить не можем. :eek:
в общем сад был благополучно отсеян. не в обиду родителям, чьи дети ходят туда.
  • 0

#2327
M00nsoul

M00nsoul
  • Гость
  • 9 сообщений
ой [/quote]
несколько раз наблюдала ваших деток на прогулке
удивило их количество, еще начала вспоминать сколько же там комнат в квартире. Но вспоминала по рассказам, сама не заходила
И отметила, что несколько деток видела еще в прошлом году опять же на прогулке. То что столько времени держатся в этом саду
А тут такие подробности
Жаль
[/quo
Ой да я сама удивляюсь своим нервам и спокойствию, видимо сильно переживала из-за некоторых обстоятельств семейных. то вещи пропадут, то ребенка каждый день забираю с сильнейшим диатезом на лице. ДОма он ничего сладкого не ест, я предупреждала персонал сада, что ему нельзя так как он аллергик. прихожу вечером у ребенка красные щеки. все понятно и без слов. об отравлениях я молчу. хотела и СЭС направить, но они не ездят в сады у которых нет лицензии, так как эта услуга считается няней на дому.
  • 0

#2328
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Вы пишите про Балбобек, который на левом берегу за Алашой, а то их много. А про Дашу и на других форумах тоже не лестно отзываются. По моему в такие садики ходят дети, которые живут рядом и без машины. Это ж удобно вышел из своей квартиры, зашел в другую и ре уже в саду.
  • 0

#2329
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

даже и не знаю, в какой сад отдать ребенка! :(

здесь очень много последнее время советовали по детским садам

мы ходим в Алпамыс на ЛБ
многие ходят в Почемучку на ПБ

еще девочки писали про район 13-ой магистрали, но там к сожалению ничего не помню, т.к. нам это нереально далеко. Посмотрите через поиск, буквально недавно писали.

ps: про отравление - жуть! :eek: я бы забрала ребенка сразу же, после такого случая (я домохозяйка, смотрю со своей стороны естественно, если бы работала, срочно бы искала замену)
  • 0

#2330
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

об отравлениях я молчу. хотела и СЭС направить, но они не ездят в сады у которых нет лицензии, так как эта услуга считается няней на дому.

СЭС ездит везде, куда их направят. Конечно, вы терпиливая, что после 3 отравлений ушли, мне бы и двух хватило, потому что про первый я бы подумала, что сама виновата, ну а про второй, они
  • 0

#2331
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ой да я сама удивляюсь своим нервам и спокойствию, видимо сильно переживала из-за некоторых обстоятельств семейных. то вещи пропадут, то ребенка каждый день забираю с сильнейшим диатезом на лице. ДОма он ничего сладкого не ест, я предупреждала персонал сада, что ему нельзя так как он аллергик. прихожу вечером у ребенка красные щеки. все понятно и без слов. об отравлениях я молчу. хотела и СЭС направить, но они не ездят в сады у которых нет лицензии, так как эта услуга считается няней на дому.

M00nsoul, садиков то много, вы определитесь с районом, мы Вам подcкажем, какой из списка садик подойдет. за цену около 35000 можно и получше найти-в коттедже. Главное-задаться целью!.
  • 0

#2332
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

то ребенка каждый день забираю с сильнейшим диатезом на лице. ДОма он ничего сладкого не ест, я предупреждала персонал сада, что ему нельзя так как он аллергик. прихожу вечером у ребенка красные щеки. все понятно и без слов. об отравлениях я молчу.

:eek: :eek:
почему молчите?!
извиняйте, но я не понимаю..................
если, речь идет о здоровье и благополучии ребенка, нужно бороться за это! имхо.
  • 0

#2333
M00nsoul

M00nsoul
  • Гость
  • 9 сообщений
так я и не молчу! но когда уже заранее знаешь как тебе ответят, то и смысла нет что либо спрашивать. ВСегда одно и то же, наивно-удивленное лицо заведующей, что у нее все по госту, непонимающе-кивающая воспитательница. вот и весь ответ. в рационе у детей есть кукурузные палоочки!!! для меня эта чистая отрава, не более. из мяса в большинстве курица, мясо один-два раза в неделю, прям как рыба)))) деликатес. я просто уже устала воевать и ребенок после последнего отравления просто оставался с бабушкой дома. Благо к этому времени она на пенсию уже вышла. СЭС звонила прям так и сказали, что с услугой няня на дому они не работают. А наша заведующая в объявлениях пишет от 1.5 до 4 лет, так как чтобы обучать дошколят нужна лицензия. Но это только в объявлении, на деле принимает всех. Вот и носятся все дети от 1.5 до 6 лет в этой 3 комн квартире, (З комн правда одна из них спальня) меж двух комнат носятся вот и все, так как воспитатели слишком заняты детьми несамостоятельными. носятся с ними на руках. а до наших никому дела нет.
  • 0

#2334
M00nsoul

M00nsoul
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, я вот уже 3 месяца искала сады, нашла вроде один, сын сотрудницы туда ходит, называется Есей центр детского развития, сад мне очень понравился. единственное что насторожило так это лестница, не такая крутая, и дети туда поднимаются только на заняти и спать. Может кто нибудь что то слышал про этот сад. за Алашой находится.
  • 0

#2335
M00nsoul

M00nsoul
  • Гость
  • 9 сообщений

Вы пишите про Балбобек, который на левом берегу за Алашой, а то их много. А про Дашу и на других форумах тоже не лестно отзываются. По моему в такие садики ходят дети, которые живут рядом и без машины. Это ж удобно вышел из своей квартиры, зашел в другую и ре уже в саду.


Балбобек за Алашой и Егоркино.
  • 0

#2336
Almike

Almike
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня посещали детский сад Балбобек (который находится в караоткеле по ул.Айман Шолпан). что то меня насторожило много чего в этом саду. :spy:
первое, на что мы обратили внимание, так это ООООчень крутая лестница! кажется на форуме кто то писал про нее.
второе,мы пришли в тихий час, на кухне был бардак и я увидела что на столе были тарелки с оливье (с майонезом естеств).
третье, как то грязно в садике. так мы когда заходили сразу же сняли обувь, тут приходит какая то то ли работница сада, то ли подруга заведки, и поперлась в своей обуви через весь садик :eek:
когда мы все досмотрели, заведующая нас сразу прижала к стенке: Ну что решили? будете к нам ходить? мы были в растерянности, так как просто все это за 5 минут решить не можем. :eek:
в общем сад был благополучно отсеян. не в обиду родителям, чьи дети ходят туда.

MOOnsoul, 3-4 недели назад я тоже усердно искала сад для сына (3 лет),перечитала все форумы,объездила 9 садов. Остановилась на Балбобеке ( пер.Шашу 9) и сейчас не жалею об этом.Мой ребенок очень привязан ко мне,я сильно переживала о том,как он будет оставаться там. ТТТ,остается и не плачет,правда я его постепенно приучала (по 2, по 4 часа и каждый раз увеличивала время пребывания). Советую вам его посмотреть. Еще когда сады объезжала, Акбулак понравился (Б.Майлина, за Евразией). Правда и там,и там оплата 45000.Дороговато конечно, но сейчас я не жалею.Советую посмотреть эти два сада.

Сообщение отредактировал Almike: 18.05.2011, 10:15:43

  • 0

#2337
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

По моему в такие садики ходят дети, которые живут рядом и без машины. Это ж удобно вышел из своей квартиры, зашел в другую и ре уже в саду.

точно

Мы вчера смотрели сад Балбобек в пос Энергетик
Нууу, даже не знаю что сказать Вывески никакой нет - только по конкретному адресу искать
Если смотреть по первому впечатлению, то скорее всего не очень, тесновато и темновато что-ли
Апайки произвели благоприятное впечатление - милые, но молодые девушки (в этом можно найти много плюсов и минусов)
Но были там смачно кашлящуе дети, точно знаю, что туда водят деток с пакетом лекарств
Честно говоря в положительных моментах для меня есть их график с 8 до 20-00, возможность оставить ребенка и на попозже, и даже, насколько я знаю, на выхи могут принять ребенка
Эти моменты приветствуются мною с точки зрения выхода на работу
Мои знакомые водят ребенка туда - им очень нравится, но сама я не почувствовала кажется что да, это - мое
  • 0

#2338
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Постоянно с окна вижу детей садовских, которые гуляют с воспитательницей (или няней :rolleyes: ) на проезжей части. Дети держутся за ручку и гуляют прям на обочине дороги. Я так понимаю это дети посещающие сад в Чубарах. Я всегда поражаюсь, неужели совсем негде гулять во дворе сада, что даже приходится гулять гурьбой на проезжей части. Мне интересно, а знают ли родители, что жизнь детей подвергается опасности? Я всегда вижу как тут носятся машины... ужс
  • 0

#2339
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Заки,ппц
слышала я про этот сад,типо хвалили его

тут один ответ-в таком случае,сидите, мамашки, с детьми сами :D
  • 1

#2340
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Постоянно с окна вижу детей садовских, которые гуляют с воспитательницей (или няней :rolleyes: ) на проезжей части. Дети держутся за ручку и гуляют прям на обочине дороги. Я так понимаю это дети посещающие сад в Чубарах. Я всегда поражаюсь, неужели совсем негде гулять во дворе сада, что даже приходится гулять гурьбой на проезжей части. Мне интересно, а знают ли родители, что жизнь детей подвергается опасности? Я всегда вижу как тут носятся машины... ужс

ужасно
после здешних "страшилок" хочется ребенка с садика забрать

Алпамысовская "клетка" для прогулок выходит самый хороший вариант :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.