Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2341
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здравствуйте девочки, здесь я новенькая ,но думаю что надолго.
я переезжаю с семьей в астану с алматы... по астане не ориентируюсь вообще,ищем садик для доченьки ,5 лет,сами будем жить на Иманова гастелло,где то на правом берегу, не подскажите ли какие там есть садики куда стоит прокатится посмотреть, а куда даже и время не тратить...просто начиталась тут...и думаю,для что для одной мамочки кошмар для другой совсем не дурно...так что лучше своими глазами...как приеду в астану в конце мая, думаю к июню пристрою доченьку...начну объезд садов,буду отписываться ;-)
спс
  • 0

#2342
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки, осенью собираемся идти в садик. Пока остановились на Почемучке.

Напишите пожалуйста отзывы об этом саде, может кто-нибудь туда ходит? Или что-то знает о нем?
Спасибо.

Мы тоже в Почемучку ходим, оч нравится особенно сынуле, ни одного дня не плакал, даже в первые дни адаптации, туда пошли в основном из-за сильного пед. состава, воспитатели там действительно хорошие. Мы отходив один месяц в сад знали три длиннющих стихотворения(перед садом ни одного, даже пары строчек не знали), в общем изменения в ребенке были видны невооруженным глазом, теперь воспитательница для нас главный авторитет по части дисциплины , Галина Вадимовна сказала надо пить кефирчик, Гал.Вад. сказала надо вещи на стульчик складывать, сказала надо ручки вот так мыть :lol:
Еще что нравится, что сад находится в здании бывшего гос.сада еще советской постройки, т.е. соблюдены все пожарные и прочие требования, кушают в столовой(дети назавают ее кафе :) спальня отдельно, игровая отдельно.
Во многих садиках одна большая комната и там дети и спят и играют и кушают и извиняюсь какают, все в одной комнате :eek: для меня это было не приемлемо категорически :fie:
Прошлым летом объездила добрую половину частных дет. садов, в Почемучке конечно дороговато, но в том же Бахыте всего на 5 000 дешевле, 55 000 + вступительный взнос 50 000, так и не поняла с какой стати при оплате в 55.000 еще и вступительный взнос :eek: + они работают и июль и август и их не волнует, что ребенок уезжает на месяц к бабушке, оплата в любом случае должна производится + не делают вообще перерасчетов по болезни.

Мы ходим в первую младшую группу, надеюсь в следующем году будем ходить вместе с вами в сад :)

Вообще мне атмосфера там нравится, всегда все приветливые и улыбчивые и детки такие же, краааайне редко увидишь плачущего ребенка


Иришик, подскажите пожалуйста где находится Почемучка? Стоимость обучения? Сколько детей в группе?
Мы переезжаем в Астану в июне, сыну будет 5, ищем садик

Заранее спасибо
  • 0

#2343
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Сегодня посещали детский сад Балбобек (который находится в караоткеле по ул.Айман Шолпан). что то меня насторожило много чего в этом саду. :spy:
первое, на что мы обратили внимание, так это ООООчень крутая лестница! кажется на форуме кто то писал про нее.
второе,мы пришли в тихий час, на кухне был бардак и я увидела что на столе были тарелки с оливье (с майонезом естеств).
третье, как то грязно в садике. так мы когда заходили сразу же сняли обувь, тут приходит какая то то ли работница сада, то ли подруга заведки, и поперлась в своей обуви через весь садик :eek:
когда мы все досмотрели, заведующая нас сразу прижала к стенке: Ну что решили? будете к нам ходить? мы были в растерянности, так как просто все это за 5 минут решить не можем. :eek:
в общем сад был благополучно отсеян. не в обиду родителям, чьи дети ходят туда.

я тоже ездила в этот сад. мне понравилась игровая, большая, просторная, красивая. но площадка никакая, причем я это заметила на что заведующая ответила, что вполне нормальная площадка. ну видимо для кого нормально, а для кого нет. думаю в частном саде должно быть все хорошо, они на этом деньги зарабатывают. перерасчета нет. заведующая сама преподает все уроки, сама говорит на русском, а сад казахский. в общем мы туда не пошли, хотя там немного дешевле. в целом сад визуально нормальный, может для кого-то эти вещи не так важны как для меня.
  • 0

#2344
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Девочки, я вот уже 3 месяца искала сады, нашла вроде один, сын сотрудницы туда ходит, называется Есей центр детского развития, сад мне очень понравился. единственное что насторожило так это лестница, не такая крутая, и дети туда поднимаются только на заняти и спать. Может кто нибудь что то слышал про этот сад. за Алашой находится.


я видела этот центр, но не заходила, каждый день проезжаю там и ни разу не видела чтобы кто-то выходил оттуда или заходил. больше ничего об этом саде сказать не могу.
  • 0

#2345
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Вообще мне атмосфера там нравится, всегда все приветливые и улыбчивые и детки такие же, краааайне редко увидишь плачущего ребенка

+1
дети там учатся выступать на публике, высказывать свое мнение, воспитатели знают не только детей по имени,но и родителей по имени-отчеству. Вкусно готовят, потому как дети вспоминают то блинчики,то супы. Фрукты перед обедом каждый день. Нравится,что не разрешают приносить конфеты,соки, даже торты на ДР. Простые домашние пироги еще можно.
  • 0

#2346
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Вообще мне атмосфера там нравится, всегда все приветливые и улыбчивые и детки такие же, краааайне редко увидишь плачущего ребенка


Мы тоже туда год уже ходим. Находится сад на Дружбы/Республики.
Детей в группе до 25 человек.
Доче очень нравится. И стихи рассказывает и песни поёт. Утренники очень хорошие.
  • 0

#2347
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Про садик "Куаныш"
ходим туда с конца апреля, дитю на тот момент было 1,9. Пока нравится, но тут роль сыграло и месторасположение - в двух минутах езды от дома.

Есть видеонаблюдение - это для меня очень важно. Игровая и спальня совмещенные, но не тесно, столовая и музыкальный зал светлые и просторные. На первом этаже малыши (по-моему до 2.5 лет), на втором старшая группа. С/у чистый, ребенка научили ходить на горшок, теперь даже дома ходит сам. Питание нормальное, хотя мне не с чем сравнить, но деть ест, а это главное, т.к. дома за ним надо бегать с ложкой. Уличная игровая зона большая, неплохо оборудована - сравнивала с пятью садиками в юго-востоке и на 13 магистрали.
Персонал: заведующая - очень приятная женщина (молодая), располагает к себе; воспитатель - одна на группу (человек 12), наблюдала исподтишка со стороны - разговаривает с детьми мягко и негромко, дитю нравится; также в группе есть нянечка - пожилая женщина, достаточно суровая :D, но не груба с детками, скорее держит их в рамках дисциплины. В младшей группе с детьми говорят на двух языках, а уже старшая группа делится на каз и рус.

Оплата: 35 000тг + первоначальный 15 000тг, перерасчета нет.

Минусы:
ребенка отводит и забирает из садика свекровь, поэтому с ее слов - она считает их питание недостаточным; не нравится то, что деток приводят не к 8 утра, как оговаривается (и как приходим мы), а к 9 и началу десятого, из-за этого завтрак сдвигается; в холодную погоду в раздевалке тоже прохладно; деть научился драться :faceoff:, хотя знаю, что в садике он вполне мирное существо :D.

Пока не знаем как занимаются детьми для их развития - не нахожу времени посмотреть видеозаписи в саду.

Забыла добавить: садик в списке гос-ва на дотацию, т.е. при определенных условиях (тут не раз говорили о них) из 35 000 total оплаты 14 000тг платит гос-во.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 20.05.2011, 15:49:57

  • 0

#2348
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Здравствуйте девочки, здесь я новенькая ,но думаю что надолго.
я переезжаю с семьей в астану с алматы... по астане не ориентируюсь вообще,ищем садик для доченьки ,5 лет,сами будем жить на Иманова гастелло,где то на правом берегу, не подскажите ли какие там есть садики куда стоит прокатится посмотреть, а куда даже и время не тратить...просто начиталась тут...и думаю,для что для одной мамочки кошмар для другой совсем не дурно...так что лучше своими глазами...как приеду в астану в конце мая, думаю к июню пристрою доченьку...начну объезд садов,буду отписываться ;-)
спс

приходите посмотреть наш сад - Беби бум. Адрес и телефон закреплены в общем списке на странице. Еще рядом с вами будет Луч.
  • 0

#2349
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Иришик, подскажите пожалуйста где находится Почемучка? Стоимость обучения? Сколько детей в группе?
Мы переезжаем в Астану в июне, сыну будет 5, ищем садик

Заранее спасибо

Madinela, садик находится по ул.Дружбы пересечение с пр.Республики
Обучение 60 000 в месяц
Оплата делится на две части: за обучение 30 000 и за группу 30 000 (за обучение оплачиваешь за полугодие вперед, а за группу ежемесячно)
Если реб болеет больше недели, но меньше месяца делают перерасчет в питании 3 000-за неделю
если больше месяца делают перерасчет за группу 30 000
вступительных взносов и собираний денег на что либо нет (даже новогодние подарки детям они сами делали)
Я не знаю как в старших группах, вроде бы до 25, в младших допустимый по списочный максимум 20 чел, в реале постоянно ходят человек 15
Madinela, но это я все пишу по младшей группе, у меня сынок в первой младшей, может в старших немного другие условия, не знаю, на верху в закрепленном списке их телефон есть

Сообщение отредактировал Иришик: 21.05.2011, 00:06:01

  • 0

#2350
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Вообще мне атмосфера там нравится, всегда все приветливые и улыбчивые и детки такие же, краааайне редко увидишь плачущего ребенка


Мы тоже туда год уже ходим. Находится сад на Дружбы/Республики.
Детей в группе до 25 человек.
Доче очень нравится. И стихи рассказывает и песни поёт. Утренники очень хорошие.

Garipka, а сколько вашей доче, может в одну группу ходим :-)
  • 0

#2351
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Я не знаю как в старших группах, вроде бы до 25, в младших допустимый по списочный максимум 20 чел, в реале постоянно ходят человек 15
Madinela, но это я все пишу по младшей группе, у меня сынок в первой младшей, может в старших немного другие условия, не знаю, на верху в закрепленном списке их телефон есть

в этом году в младшей группе будет 22-25 человек
  • 0

#2352
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки кто может подсказать есть ли няни или центры где можно ребенка вечером оставить ну чтобы в кино сходить. вот хотели седня сходить в кино а дитя некуда оставить. в нете нормальной инфы не нашла. может кто из своим опытом поделится
  • 0

#2353
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

девочки кто может подсказать есть ли няни или центры где можно ребенка вечером оставить ну чтобы в кино сходить. вот хотели седня сходить в кино а дитя некуда оставить. в нете нормальной инфы не нашла. может кто из своим опытом поделится

Мы ходили в кино в Сары-арку, там есть детская игровая комната, в Хан шатыре тоже есть такое.
Я просто оставляла номер телефона девушке-аниматору, если ребенка капризничала, мне перезванивали.
Но чаще старались ходить в будни, так как в выходные слишком много детей в игровых, и оставлять ребенку было боязно, нет индивидуального подхода:))
  • 0

#2354
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Garipka, а сколько вашей доче, может в одну группу ходим :-)

Нам 4,5, а вам?
  • 0

#2355
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Garipka, а сколько вашей доче, может в одну группу ходим :-)

Нам 4,5, а вам?

Нам 4 в июле будет, мы в первой младшей у Галины Вадимовны, наши дети наверное или в одной группе или в параллельных :-)

Сообщение отредактировал Иришик: 22.05.2011, 11:22:56

  • 0

#2356
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Нам 4 в июле будет, мы в первой младшей у Галины Вадимовны, наши дети наверное или в одной группе или в параллельных :-)

Мы в средней
  • 0

#2357
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


девочки кто может подсказать есть ли няни или центры где можно ребенка вечером оставить ну чтобы в кино сходить. вот хотели седня сходить в кино а дитя некуда оставить. в нете нормальной инфы не нашла. может кто из своим опытом поделится

Мы ходили в кино в Сары-арку, там есть детская игровая комната, в Хан шатыре тоже есть такое.
Я просто оставляла номер телефона девушке-аниматору, если ребенка капризничала, мне перезванивали.
Но чаще старались ходить в будни, так как в выходные слишком много детей в игровых, и оставлять ребенку было боязно, нет индивидуального подхода:))


а оставлять на долго можно? ведь кино мин 1,5 часа.
  • 0

#2358
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а оставлять на долго можно? ведь кино мин 1,5 часа.

мы и оставляли на 1,5 часа:) Оплата там почасовая, по крайней мере раньше была.
можно сок еще на всякий случай оставить у девушки-аниматора.
  • 0

#2359
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений



а оставлять на долго можно? ведь кино мин 1,5 часа.

мы и оставляли на 1,5 часа:) Оплата там почасовая, по крайней мере раньше была.
можно сок еще на всякий случай оставить у девушки-аниматора.


ок, спасибо за инфу, в следующий раз обязательно попробуем
  • 0

#2360
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Добрый день всем астанчанам! Вот и нам с Алматы приходится вновь ехать в столицу! Подскажите пожалуйста казахские садики на Левом берегу есть такие? Мы ходим в русский и у нас сынок как инностранец не понимает ни одного слова по-казахски. Думаем, лучше в казахскую группу. Когда жили в астане и были грудными, обзванивала садики на 13 магистрали, теперь не знаю, что там сейчас происходит. Какие садики могут быть на левом берегу в пределах 35000 или это нереальные вещи???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.