Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2101
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

перепутала напротив президен.парка Балбобек

мы ходим в этот садик, только в нашей группе возраст с 2,5 до 4,5 кажись :D
нам всё и все нравятся, только бывало душно очень в группе- это напрягало :shy:

а, вы только собираетесь? или уже ходите?

Сообщение отредактировал Амикоша: 25.03.2011, 14:31:23

  • 0

#2102
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
подскажите какой гос.сад хороший? :rolleyes:
  • 0

#2103
RauanZ

RauanZ
  • Гость
  • 35 сообщений
кто скажет сколько стоит ежемесячная оплата в госсадах в каких суммах калеблится во всех госсадах?
еще интресует госсад СКАЗКА сколько там?
  • 0

#2104
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Подскажите плиииз ШРР в районе Победы, Московского, Молдагуловой, Потанина :D Нам 1,6, в садик не хотят брать пока, хоть в ШРР походим ;)
  • 0

#2105
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
В госсадах оплата в зависимости от питания 250-350 тенге в день, где то есть полноценный ужин, где то только полдник. Чем старше ребенок, тем оплата за питание больше( норма еды увеличивается).Если пропускаете по болезни, оплата не производится. Плюс во многих садиках договора заключают на доп.услуги 350-500 тенге за каждую(массаж, педиатр, анг.яз и т.д.), эти услуги оплачиваются независимо ходите или пропускаете. Вот и считайте, исходя из этого, в месяц 7000-10000 тенге.
  • 0

#2106
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Добрый день, интересует следущая ситуация: мы стоим в очереди в гос. садик (2719 вроде). Допустим этой весной при распределении нам определят гос. садик, но не в нашем районе. Нравится он многим (Ак-ку), как быть, нужно там же на месте разруливать?
  • 0

#2107
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я сегодня туда ездила, в общем понравилось, кроме площадки для прогулки, слишком продуваемая, а летом солнце, хотя сверху сетка, может чего накинут, тент какой ...

прошлым летом не накидывали, смысла не вижу...вы же летом гуляете на открытом пространстве? :-)
они гуляют утром и вечером - в целом время такое когда еще не совсем палящая жара

площадка это конкретное отличие алпамыса, первый раз в жизни увидела площадку на крыше :-) но мне нравится наполнение - все современное, пластиковое.
  • 0

#2108
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Решила оставить отзыв о паре садиков в астане.моей три года.целенаправленно ищем частный садик в маленьких группах. недавно переехали с Алматы, честно сказать, местные детские сады не выдерживают конкуренцию с алматинскими. Уровень,подготовка воспитателей, организация дня и помещения - ну все не так,к сожалению.
Первый сад,который я посетила - Бэби Бум. в группах по 20 чел. Знакомый рассказал,что здание-бывший ночной клуб, обстановка соответствующая. Винтовая лестница - опасно, охраны в сад нет - я зашла совершенно спокойно,еще и побродила по комнатам.Заведующей садика на месте не было.Какая-то девушка начала показывать мне помещение и группы. Воспитатель младшей группы так и не показалась. где же у них столовая - я так и не поняла(((
Ак-булак,где евразия. в группах по 15-20 чел. Охраны нет.Во время тихого часа громко играла музыка. в садике очень много детей,очень шумно,организации режима нет.
Так же была в Бахыт. В русской группе 16 чел. понравилась воспитатель.но в холле нет охраны, ходили посторонние парни,которые постоянно крутились возле секретаря приемной. при встрече с заведующей,первое,что я услышала - у нас оплата 50тыс. (или что-то около того)...
  • 0

#2109
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


У кого детки ходят в Балбобек по ул.Айман шолпан, группа с 2-3, как там нянечка,воспитательница? вообщем очень нужны отзывы,заранее спасибо!

перепутала напротив президен.парка Балбобек


а где это президентский парк? :spy:
  • 0

#2110
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!

Позвонила в Центр развития ребенка «Есей» что на левом берегу. Набирают детишек от 1,5г., условия мне понравились, но это на словах пока))) Хочу съездить, посмотреть. 37 000 тг. Ежемесячно, дороговато конечно. Кто-нибудь водит туда своего ребенка?
  • 0

#2111
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

подскажите какой гос.сад хороший? :rolleyes:

Могу посоветовать Еркетай (возле 60 лицея) Сарыарка-Сейфуллина
Знакомая водит ре, в группах 15-20 человек, видеонаблюдение, шикарная площадка (видела сама), оснащение хорошее, видеонаблюдение
В районе Евразии не знаю госсады
если есть вопросы спрашивай-я у нее все узнаю :kiss:
  • 0

#2112
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки помнится должен был открыться новый дет сад на берегу Ишима возле ЖК Сана, никто не в курсе когда он открывается? Помниться на форуме даже кто-то выкладывал телефончик этого сада, можете подсказать как он называется? Спасибо!

Когда им звонила, говорили, что в мае откроют. Оплата 85000, но мы каждый день возле него гуляем, и такое впечатление, что до мая еще он не будет готов. Можно позвонить в отдел продаж 511881 и там соединят с девушкой, которая садом занимается.
  • 0

#2113
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

кто скажет сколько стоит ежемесячная оплата в госсадах в каких суммах калеблится во всех госсадах?

максимум что я платила за сад 6 тыщ тенге, когда болеем плачу меньше

Добрый день, интересует следущая ситуация: мы стоим в очереди в гос. садик (2719 вроде). Допустим этой весной при распределении нам определят гос. садик, но не в нашем районе. Нравится он многим (Ак-ку), как быть, нужно там же на месте разруливать?

вы когда место получать будете у вас спросят какой сад вы хотите, если в Ак-ку не будет мест вам скажут и сразу придется выбрать другой сад.
  • 0

#2114
Пушик

Пушик
  • Гость
  • 25 сообщений
Если вас не устраивает по каким-либо причинам гос садик, то вы должны найти обмен из того садика, куда желаете попасть.

Обычно это делается так:
1) через газету "Из рук в руки"
2) путем развешивания объявлений на воротах желаемого садика
3) некоторые гос сады ведут базу данных желающих обменяться, надо будет спрашивать у секретаря заведующей.

Обмен как правило производится по годам рождения, то есть место ребенка 2006 года на ребенка такого же года.
после того как вы нашли вариант обмена, пишите заявление на имя заведующих двух садиков,
если они согласны, то идете в комиссию при 26 школе.
  • 0

#2115
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Спасибо за инфо. Не все так плохо.
  • 0

#2116
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите плиииз ШРР в районе Победы, Московского, Молдагуловой, Потанина :D Нам 1,6, в садик не хотят брать пока, хоть в ШРР походим ;)


В прошлом году была ШРР на Победе, угол 9 Мая, в высотке на углу, вход с Победы справа от маг. "Апрель".

прошлым летом не накидывали, смысла не вижу...вы же летом гуляете на открытом пространстве? :-)
они гуляют утром и вечером - в целом время такое когда еще не совсем палящая жара

площадка это конкретное отличие алпамыса, первый раз в жизни увидела площадку на крыше :-) но мне нравится наполнение - все современное, пластиковое.


Если летом жарит солнце, то стараемся гулять в тени деревьев, конечно все зависит от продолжительности прогулки ...

Вот позавчера поехала устраивать сына в "Алпамыс". Отвела в группу, пошла к секретарю заполнять договор, анкету и пр. Уже собралась идти платить в бухгалтерию и тут мне позвонили из другого садика, сказали место освободилось. Я забрала ребенка, документы и мы поехали в "Я сам" :-).

В целом в "Алпамысе" мне понравилось. Бассейн классный (тепло там), на первый взгляд понравилась и воспитательница и заведующая и врачи, в общем атмосфера тамошняя.
Не понравилосьто, что очень душно в группе, один ребенок кашлял, но это может быть остаточное, у другого соплюхи висели, когда относила паспорт здоровья, сказала об этом врачу, она сказала, что попозже пойдет посмотрит. В мед. кабинете в это время детям собирались делать массаж, очень по доброму разговаривали с ними. Еще сказали что промывают носы детям.


В "Я сам", собирались давно еще в прошлом году в августе, много о нем хорошего слышала. Не последнюю роль сыграло то, что сад находится ближе чем "Алпамыс" к моей работе, ну и оплата конечно тоже.
  • 0

#2117
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ктонибудь водит детей в частный сад ,который находится в ЖК Гранд Астана?
  • 0

#2118
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Позвонила в Центр развития ребенка «Есей» что на левом берегу. Набирают детишек от 1,5г., условия мне понравились, но это на словах пока))) Хочу съездить, посмотреть. 37 000 тг. Ежемесячно, дороговато конечно. Кто-нибудь водит туда своего ребенка?

а где он находится? и получается за эту цену это уже не шрр наверное, а центр временного пребывания?

Если летом жарит солнце, то стараемся гулять в тени деревьев, конечно все зависит от продолжительности прогулки ...

В "Я сам", собирались давно еще в прошлом году в августе, много о нем хорошего слышала. Не последнюю роль сыграло то, что сад находится ближе чем "Алпамыс" к моей работе, ну и оплата конечно тоже.

с деревьями только тут напряг :D
а "Я сам" хороший сад, из всего количества мною виденных - второй понравившийся после Алпамыса :-)
  • 0

#2119
Пушик

Пушик
  • Гость
  • 25 сообщений
мы ходили в два гос садика и в обоих вообще деревьев не было на территории. Такова уж особенность Астаны.
  • 0

#2120
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

...
а "Я сам" хороший сад, из всего количества мною виденных - второй понравившийся после Алпамыса :-)


Сынулька в "Я сам" сегодня пошел второй день, пока нормально, идет с удовольствие, хотя еще рано делать выводы посмотрим ..

мы ходили в два гос садика и в обоих вообще деревьев не было на территории. Такова уж особенность Астаны.


Просто я сужу садики по тем которые помню еще с детства, вот по Московской за Юбилейным садик, меня туда в детстве водили (раньше назывался Буратино), кажется до сих пор с деревьями :-) и по Желтоксан между Богембая и Джангильдина (туда сестренку водили, кажется назывался "Колокольчик"), вот туда хотелось бы попасть по очереди, но гос. садики меня пугают количеством детей в группе и то, что водят туда болеющих. Пока есть возможность будем ходить в частный, но "будем посмотреть" :-)


Вчера ездила в детский сад "Киндердорф" при детской деревне, хотела записаться туда на распределение, но сказали , что городских детей туда набирать больше не будут.

Сообщение отредактировал virgi: 30.03.2011, 10:18:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.