Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2141
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
Вы наверное плохо тему прочитали, здесь обсуждаются только детсады в Астане.
  • 0

#2142
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений


подскажите какой гос.сад хороший? :rolleyes:

Могу посоветовать Еркетай (возле 60 лицея) Сарыарка-Сейфуллина
Знакомая водит ре, в группах 15-20 человек, видеонаблюдение, шикарная площадка (видела сама), оснащение хорошее, видеонаблюдение
В районе Евразии не знаю госсады
если есть вопросы спрашивай-я у нее все узнаю :kiss:

спс, дорогая)) :kiss:
  • 0

#2143
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Хочу поделиться впечатлениями о саде "Керемет".
Огромный коттедж с огромной территорией. Группы все изолировнные, просторные,светлые. Спальни в смежных комнатах, кровати двухярусные. Обедают детки в группах. В каждой группе воспитатель и нянечка.
в группы набирают не больше 25 детей
На первом этаже комната как в Бебилоне ( шарики, горки- не знаю как наз- ся), игрушки, книги новые, оснащение на 5!
Оплата 35, работают по госзаказу, но мест уже нет. Вступительного взноса нет, перерасчет по болезни не производят. В оплату входит английский, хореограф, психолог-дефектологю За отдельную плату спортивные танцы (5 тыс. в месяц) и карате (5 тыс в месяц)!
Сад каз. яз, но в группах разговаривают детки на русском, а занятия на каз. В планах покупка интерактивной доски (обычная уже есть в нашей группе). Занятия проводят по гос. Каз-ой программе.
Санузлы на каждом этаже, в каждом 2-3 детских унитаза, не видела много горшков (может это был санузел не для яселек), полотенце у каждого свое-подписанное
Площадка расположена на большой территории- пластиковые горки, качели, все на траве/ земле!
Раздевалка на 1 этаже, шкафчик один на 2 деток. Большой зал для занятий танцами, физкультурой, проведения утренников.

На лестницу не обратила внимания, но вроде не крутая
Охрану не видела (забыла спросить), но когда зашли в сад нас встретила женщина и пригласила методиста, только потом пригласила войти.
Заведующая- милая молодая женщина, работают давно (раньше сад находился в п.Энергетиков, с августа переехали в новое здание)
график работы с 8-00 до 20-00
Вообщем мне очень нра, но хочу еще другие сады глянуть для сравнения.


Проезд: если ехать с ЛБ по 13 Маг, то нужно доехать до Аблай хана, чтрбы развернуться в обратную сторону на светофоре ( на 13 сплошная и нет повоРота налево). Проезжаете Дискавери, Аллагеум, Ресторан Алтын тага и на знаке "поворот направо" ( стрелка) поворачиваете направо и сразу же ныряете опять направо ( дорожка паралельно 13 маг. Доезжаете до Аллагеум и перед ним налево в переулок, в конце переулка справа коттедж с вывеской на заборе Керемет- это подробно
А для ориентира- сад находится в ВИП гордке м/у рестораном Атилла ( в парке на 13)
и Аблайхана
адрес: ВИП городок, 13 Маг, переулок 37, д. 2
тел 23-27-97, 23-26,72
  • 0

#2144
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Оплата 35, работают по госзаказу, но мест уже нет.


вот тут не поняла, мест вообще нет? или мест по госзаказу нет?
захотелось съездить, посмотреть ....

точно, Керемет помню в пос. Энергетиков
хвалили заведующую и коллектив, но мне не понравились там условия. надо точно этот посмотреть...

а насчет питания ничего не сказали...

Сообщение отредактировал Alikins: 03.04.2011, 19:20:31

  • 0

#2145
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Аликинс, после твоего отзыва - решили завтра идти в этот сад окончательно)
Мест вообще нет, было 1 место в одной группе.
Но думаю надо узнавать периодически ( завтра поеду сына забирать- уточню)
питание 5- разовое, фрукты в меню присутствуют
  • 0

#2146
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
AMAGA

ну надеюсь, он оправдает ваши надежды ;)
заеду обязательно как нибудь...
хотя, муж против менять сад... гврит - привык же уже...

Сообщение отредактировал Alikins: 03.04.2011, 21:51:06

  • 0

#2147
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
AMAGA , вы так расписали сад, что и мне захотелось его посмотреть для кругозора. Удачного вам первого дня :-)
  • 0

#2148
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Девочки, спасибо за пожелания!
я бы очень хотела выслушать мнение других о Керемете, кто пересмотрел много садов. Я была всего лишь в 4-х
К сожалению не могу сравнить с Алпамысом, Балбобеком и Я сам, но в них и оплата повыше.
  • 0

#2149
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

AMAGA , вы так расписали сад, что и мне захотелось его посмотреть для кругозора. Удачного вам первого дня :-)

присоединяюсь к посту
и сад захотелось посмотреть и главное - быстрой вам адаптации!
  • 0

#2150
RauanZ

RauanZ
  • Гость
  • 35 сообщений
подскажите номер детского сада БАЛАПАН то что в списке район мегацентра.
номер то что в списке неправильный. :spy:
  • 0

#2151
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Amaga, съездила и посмотрела садик Керемет, смотрела группу с 4 до 5 лет
+ Хорошая и ухоженная территория
+ Просторные и светлые комнаты
+ Приятная заведующая
+ В нашей группе есть 4 места
+ Есть джунгли, где дети по графику спускаются и играют.

- Эти джунгли убирают всего 3 раза в неделю и при наличии сопливых деток в саду, мне кажется, не гигиенично
- В садике ооочень холодно
- В ближайшем будующем, как сказала заведующая, эти просторные комнаты будут делится, на игровую и спальню, кушают дети здесь же
- На группу из 26 человек всего 4 маленьких стола, а как дети едят и занимаются, не понятно, наверно по очереди?
- Очень мало игрушек, только конструкторы
Проходя мимо увидела группу малышей, так у них вообще нет столов и даже стульчиков, и сидят они, при том что холодно, на полу.
- Нет перерасчетов
- у многих деток текли сопельки, связываю опять же с холодом и отсутсвием перерасчета.
Вообщем, мне не понравилось, Алпамыс, Балбобек и Ясам на много лучше, при том, что не такие большие квадратные метры.
Как им вообще выдали лецензию, если у детей нет даже элементарного, игрушек и стульев.
Amaga, может вы еще раз подумаете, прежде, чем отдавать в этот садик
  • 0

#2152
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
холодно-это хорошо,это лучше чем спертый воздух

Амага,посмотри Я САМ и напиши тут
  • 0

#2153
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Amaga, съездила и посмотрела садик Керемет, смотрела группу с 4 до 5 лет

- Эти джунгли убирают всего 3 раза в неделю и при наличии сопливых деток в саду, мне кажется, не гигиенично
- В садике ооочень холодно
- В ближайшем будующем, как сказала заведующая, эти просторные комнаты будут делится, на игровую и спальню, кушают дети здесь же
- На группу из 26 человек всего 4 маленьких стола, а как дети едят и занимаются, не понятно, наверно по очереди?
- Очень мало игрушек, только конструкторы
Проходя мимо увидела группу малышей, так у них вообще нет столов и даже стульчиков, и сидят они, при том что холодно, на полу.
- Нет перерасчетов
- у многих деток текли сопельки, связываю опять же с холодом и отсутсвием перерасчета.
Вообщем, мне не понравилось, Алпамыс, Балбобек и Ясам на много лучше, при том, что не такие большие квадратные метры.
Как им вообще выдали лецензию, если у детей нет даже элементарного, игрушек и стульев.
Amaga, может вы еще раз подумаете, прежде, чем отдавать в этот садик

ДД! Я очень внимательно изучила именно нашу группу (с 5 до 6 лет), комната у нас уже разделена на спальню и игровую, причем не перегородкой, а стеной с дверью.
В других группах также, только в самой младшей разделение перегородкой. Может Вы перепутали с новой группой (есть одна свободная комната, где в будущем планируется разделение перегородкой и открытие еще одной младшей группы)
Кол-во игрушек для нашей группы, по моему мнению, достаточное, увидела много пазлов, развивашек, книг, 2 туалетных столика с набором (салон красоты) для девочек, столы и стулья стояли сложенные в стороне рядом с доской, тк время было уже около 18-00 . Тем более со слов заведующей, наша группа играется только после обеда, а до обеда-занятия
Ну а понятие "холодно" у всех разное,мне так не показалось (по саду ходила без верхней одежды и довольно долго).
мои дети дома ходят босиком ;) я и сама не люблю когда жарко
Кашель и сопли это бич всех садов-частных и государственных
Лицензия у них уже давно (3 года точно)

Ни с кем не спорю, описАла, то, что видела :-)
  • 0

#2154
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

холодно-это хорошо,это лучше чем спертый воздух

Амага,посмотри Я САМ и напиши тут

Обещаю на этой неделе, мне самой очень интересно, но лишь для общего кругозора, тк отсутствие госзаказа напрагает

А вообще, имея опыт с 2-мя детьми, одним государственным садом и 2-мя частными, хочу сказать, что везде есть моменты, которые нас не устраивают
Вопрос, в том, готовы мы с ними мириться или нет
у каждого понятие "своего" сада разное

Старший ходил в Акботу-считался в 2005 году спуер-пупер садом, в него и сейчас не попадешь.
если в него заглянуть после элитных ЧС, то своего ре в этот сад навряд ли кто-то отдаст, НО я очень рада, что мой сын посещал его, тк участие во всех конкурсах, утренниках, олимпиадах дало отличный результат и практически все детки с нашей группы поступили в лицеи и гимназии
  • 0

#2155
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я тоже сегодня была в керемете

алпамыс форевер)

согласна что холодно, группы маленькие, спальни маленькие, кровати 2х ярусные...дети спят , рядом никого нет почему то
подготовка в каз. школу т к сад казахский, а мы планируем в русскую. площадка для прогулки всего одна
но за эти деньги может и хороший сад, не спорю

Сообщение отредактировал Alikins: 04.04.2011, 15:52:31

  • 0

#2156
ГОСТЬ ГОСТЬ!!

ГОСТЬ ГОСТЬ!!
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДН всем. Хотела бы, чтоб посоветовали какие есть хорошие сады казахские для русскоговорящего ребенка 3.7 лет. Государственный или частный? Есть ли в СКАЗКЕ каз. группы?

Сообщение отредактировал ГОСТЬ ГОСТЬ!!: 05.04.2011, 00:00:59

  • 0

#2157
ГОСТЬ ГОСТЬ!!

ГОСТЬ ГОСТЬ!!
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кто-нибудь слышал про гос. дет.сад КАРЛЫГАШ, его Президент открывал?
  • 0

#2158
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Кто-нибудь слышал про гос. дет.сад КАРЛЫГАШ, его Президент открывал?

ну, если вы работаете в аппарате президента, то в Карлыгаш вашего ребенка возьмут
  • 0

#2159
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Привет всем!!! Посоветуйте хороший гос.садик в районе Республики-Кенесары, короче в Алматинском районе. Может у кого дети ходят в садики поблизости?
  • 0

#2160
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем привет!

Позвонила в Центр развития ребенка «Есей» что на левом берегу. Набирают детишек от 1,5г., условия мне понравились, но это на словах пока))) Хочу съездить, посмотреть. 37 000 тг. Ежемесячно, дороговато конечно. Кто-нибудь водит туда своего ребенка?

Была в этом саду. Детей всего 18. Рассчитан на 40. Питание 4-х разовое. 2 раза в неделю приходящий логопед. Работают по программе Балбобек. Игровая комната (для младших групп) в принципе просторная. Спят дети на 2-м этаже. Работает сад 2 года. Садик светлый, чистый. Не очень понравилась детская площадка. Слишком уж мало аттракционов так сказать :dandy: Заведующая произвела приятное впечатление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.