Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы женитьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Пока напрашивается один вывод...Женитьба это зло. :eek:
Ведь нет ничего такого по вашим словам чо имелось бы в браке и отсутствовало без оного, так?
Грустно...и, я бы даже сказал печально.
Люди.. как Вы живёте?

#82
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
После прочитанного возникает такое ощущение, что большой процент пар просто крысит доходы друг от друга... муж к себе в карман, жена, естественно, к себе... это не семья получается а бесконечный кредитный сериал - ты мне, я тебе - потом наоборот.
Мы обычно складываем деньги в какое-то одно место, а потом просто обсуждаем и договариваемся кто и на что их будет тратить.
  • 0

#83
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Пока напрашивается один вывод...Женитьба это зло. :eek:
Ведь нет ничего такого по вашим словам чо имелось бы в браке и отсутствовало без оного, так?
Грустно...и, я бы даже сказал печально.
Люди.. как Вы живёте?


В основном это у всех за исключением тех у кого валом бабла, в основном все споры из за денег!
  • 0

#84
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Дааа, почитаешь коменты так просто обалдеть можно, люди а зачем жениться тогда? для чего это?
а я вот считаю, что жениться нужно, но только по любви, доверию, пониманию, к друг другу, не будет этого, не будет любви, а значит и счастья, и дети, как некоторые высказлись, что не обязательно жениться для того, что бы заиметь детей, а вы никогда не задавали себе вопрос? что когда Ваше чадо вырастит и спросит у мамы а где папа? а кто он? что он? и что мама ответит? он геолог или летчик или маряк дальнего плаванья??? Дети должны быть от двух человек, воспитывать нужно вдвоем Маме и Папе, вот тогда ваше чадо будет счастливо в жизни.
Женитесь для этого, мое ИМХО дети от любящих родителей самый главный плюс из и это покрывает некоторые остальные минусы
  • 0

#85
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...вообще надо определить, что имеется в виду под женитьбой - совместное проживание или именно процедура бракосочетания.
если первое, то
минусы: приходится считаться с мнением и желаниями другого человека. Это очень тяжело, если до этого жил один и был как вольный ветер.
А если до этого жил с родителями, тем более строгими, то нормально. с мужем даже вольготнее.

плюсы: после замужества с удивлением обнаружила, что плюсов больше. Это как все удовольствия, когда жил один, просто удваиваются.

а если ищутся плюсы и минусы официального бракосочетания, то все они связаны с расставанием - процедура развода, раздела совместно нажитого имущества, детей и прч, только для одного из супругов это потеря, для другого, наоборот, удача - например, квартира или алименты.
  • 0

#86
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Анекдотов бородатых по теме еще не постили? Вот, есть у меня:

Если в метро ущипнуть девушку за попу, то:
- с вероятностью 9% она вздрогнет, обернется и даст вам пощечину
- с вероятностью 65% она вздрогнет, обернется и - скажет: "Ты че, #бнутый?"
- с вероятностью 25% даже не вздрогнет
- с вероятностью 1% станет вашей женой

Резюме: вероятность невелика, но все же лучше не рисковать..


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.08.2008, 16:46:01

  • 0

#87
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ваше мнение?
только просьба не будьте однобоки, если пишете неготив то и про позитив не забудьте...

Равви!
Спросил молодой иудей
- Мне женится или нет?
Равви ответил-
Женишься, сейчас пожалеешь!
Не женишься, потом пожалеешь! :D
  • 0

#88
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вспомнив свое желание выйти замуж и будучи невестой, нашла как минимум 10 плюсов в замужестве. Вспомнив свой брак и развод, поняла. что эти 10 плюсов незаметно превратились в 20 больших минусов.
Живя свободной женщиной, наблюдаю - опять всё в плюсах.. :smoke:
  • 0

#89
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У каждого свои плюсы и свои минусы, но замечено точно, что для разведенных минусов гораздо больше, так что побольше слушайте счастливых в браке людей... хотя брак это лотерея... только победителей в ней нет...
  • 0

#90
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
а вообще в Казахстане разводов относительно мало ведь?! или ошибаюсь((; Помоему жёнам у нас приходится закрывать глаза на минусы

Сообщение отредактировал "0x0000": 03.08.2008, 11:51:31

  • 0

#91
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений


можно попробовать, развестись никогда не поздно.

А Вы понимаете насколько это трудно?



Знаю...
Год назад развелась. До брака мы прожили вместе 6 лет и год в браке.
Главное в иллюзиях не прибывать по поводу того, что после свадьбы все станет лучше, жениться надо, все так делают, семья это ячейка общества, мля и тд и тп...
Короче, знаю кучу людей, которые женились и разводились не однократно и така на 3-4 раз находили свою истинную любоффф. Я без проблем еще раз выйду замуж и еще раз разведусь, если реально будут на то причины. Я ж не дерево, корнями не приростаю. Брак, енто вообще чистая формальность. Если вам суждено вместе старость встретить, то для ентого не обязательно кольца на пальцах иметь. Поменьше просто надо следовать правилам социума, больше внимания уделять человеку, который в даннный момент рядом.
Пока выбираю для себя свободу, но ситуация может измениться через пару денй, месяцев, лет.... кто его знает:smoke:))
  • 0

#92
кот_Баюн

кот_Баюн
  • Гость
  • 11 сообщений
а чего жениться-то, если заранее обдумываешь пути отхода? значица, сумнения гложат...
лично для пока вольный ветер является минусом брака:smoke:
  • 0

#93
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

а вообще в Казахстане разводов относительно мало ведь?! или ошибаюсь((; Помоему жёнам у нас приходится закрывать глаза на минусы



Да глупости! :smoke: Это вам такие жены отсталые попадаются. :smoke: и разводов у нас как везде. Глаза в аулах в основном закрывают, в депрессивных городах. А в мегаполисах типа нашего развод - обычное дело.
  • 0

#94
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
РАзвод дело такое один раз замутиш, всегда буде так делать
  • 0

#95
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Жалко что жен бить нельзя, типа закон, 21 век. Хотя порой надо, причем камшымен по котену. Жены сначала пытаются полность загнать под каблук, высосав все финансовые ресурсы, потом получив свое думают "зачем мне такая тряпка". Затем, желание смерти свекровке и всем родственникам мужа. Потом выгоняют или уходят, а потом зовут, типа "жизнь без тебя не в мочь". Потому что не могут никого найти на замену (лохов среди пацанов щас мало). Нафиг такая семья и такие жены. Во всем виноваты сериалы, Дом 2, Секс в большом городе, глянцевые журналы, его величество Доллар и избалованное воспитание родителей, которые вдолбили им, что они принцессы. Нафиг таких принцесс подальше.
  • 0

#96
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Послушайте, уважаемый Лео 1976, слава богу мы живем в то время, когда женщина стала наконец независимой, и не сериалы всякие тому причина. Просто мужик пошел мелковатый, да трусоватый, боится на себя ответственность взять. И женщины сейчас все умницы, зарабатывают хорошо, имеют возможность посещать салоны красоты. А вы просто беситесь, что женщины уже впереди вас(сожалею, но вы сами назвали себя лохом в своем сообщении), и вы именно такие как вы и нудят постоянно, что брак это плохо. :cool: Заявляю, брак, это хорошо! Просто было бы поменьше таких, как некоторые, и все было бы тип топ.

А вам от всей души хочу пожелать, встретить хорошую женщину, чтоб жизнь малиной казалась! :fie:
  • 0

#97
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Жалко что жен бить нельзя, типа закон, 21 век. Хотя порой надо, причем камшымен по котену. Жены сначала пытаются полность загнать под каблук, высосав все финансовые ресурсы, потом получив свое думают "зачем мне такая тряпка". Затем, желание смерти свекровке и всем родственникам мужа. Потом выгоняют или уходят, а потом зовут, типа "жизнь без тебя не в мочь". Потому что не могут никого найти на замену (лохов среди пацанов щас мало). Нафиг такая семья и такие жены. Во всем виноваты сериалы, Дом 2, Секс в большом городе, глянцевые журналы, его величество Доллар и избалованное воспитание родителей, которые вдолбили им, что они принцессы. Нафиг таких принцесс подальше.

попробуй во время соития по попе лодошкой хлестать, очень девушкам нравиться
  • 0

#98
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Жалко что жен бить нельзя, типа закон, 21 век. Хотя порой надо, причем камшымен по котену. Жены сначала пытаются полность загнать под каблук, высосав все финансовые ресурсы, потом получив свое думают "зачем мне такая тряпка". Затем, желание смерти свекровке и всем родственникам мужа. Потом выгоняют или уходят, а потом зовут, типа "жизнь без тебя не в мочь". Потому что не могут никого найти на замену (лохов среди пацанов щас мало). Нафиг такая семья и такие жены. Во всем виноваты сериалы, Дом 2, Секс в большом городе, глянцевые журналы, его величество Доллар и избалованное воспитание родителей, которые вдолбили им, что они принцессы. Нафиг таких принцесс подальше.


А вы не думали что если бить жену она и сдачи дать может??? Из ваших высказываний можно сделать вывод, что о счастливых парах вы не слышали. Высасывают все финансовые ресурсы, потом получив свое думают "зачем мне такая тряпка", только те кто изначально свои отношения на четком расчете строят. И сериалы тут не причем, каждый в них видет то что хочет видеть. А принцессы так же как и принцы имеют право существование.
  • 0

#99
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
ну че товарисчи будут еще плюсы женитьбы а то я совсем передумаю жениться
  • 0

#100
HauMaH

HauMaH

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 192 сообщений
ИМХО Брак это круто.... Сразу разнобразит жизнь. А вот кто главный в семье. это Вопрос уже касающийся Мужа и Жены... Там сами разбираются... супер + если Жена умеет прощать, и Муж умеет просить прощения :cool: .... тогда и страсть никуда не денеться....
А вообще не ищите девушку, ищите деньги, девушка сама вас найдёт....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.