Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы женитьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Харли прав, для проведения времени вместе абсолютно не обязательно женится, да и для хранения верности тоже.
а вот когда дети зародятся - тогда видимо да.


а по-моему ошибка в том, что люди женятся только для того, чтоб завести детей.. потом появляются дети, а жена - что есть, что нет, лучше б ее не было :fie:
  • 0

#42
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
нет, Теш, я говорю о том, что люди могу 5 лет жить в гражданском браке, но вот они запланировали беременность, или гражданская жена забеременела и вот тогда надо уже жениться.
  • 0

#43
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

вот тогда надо уже жениться.


Почему НАДО? Дать ребенку фамилию можно и без законного брака... в Загсе бывали?
  • 0

#44
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

вот тогда надо уже жениться.


Почему НАДО? Дать ребенку фамилию можно и без законного брака... в Загсе бывали?

Без законного брака его придётся усыновлять...

#45
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Минусы:
1. Вопросы: где ты был в ночь с пятницы на понедельник?
2. Бигуди, подгоревшая каша, дырявый халатик.
3. Целый микроавтобус детей.

Плюсы:
...на этом мысль останавливается... :fie:

З.Ы. А потрахаться я и без жены могу! (с) :laugh:

Плюсы от женидьбы }{APJIu - нажремсяяяя!... и еще кой-чего с него причитается... в размере одного ящика... :)
  • 0

#46
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
для меня самый большой плюс это мои дети...
минус это обязательства перед женой...
  • 0

#47
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

нет, Теш, я говорю о том, что люди могу 5 лет жить в гражданском браке, но вот они запланировали беременность, или гражданская жена забеременела и вот тогда надо уже жениться.


когда нормальные отношения, вопрос оформлять/не оформлять брак, вообще не стоит.. это такая мелочь..
просто в наше время женщине проще оформить, иначе она будет все время бороться с мнением окружающих.. так почему бы и не облегчить жизнь любимой женщине?
  • 0

#48
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Без законного брака его придётся усыновлять...


сходите в ЗАГС районный и почитаете условия присвоения фамилии и отчества вновь родившимся...
  • 0

#49
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Без законного брака его придётся усыновлять...


сходите в ЗАГС районный и почитаете условия присвоения фамилии и отчества вновь родившимся...


Вне брака рождённый ребёнок будет для вас по документам абсолютно чужим человечком... зачем нужна эта лишняя волокита?

И что бы там ни говорили, но хоть какая-то уверенность стоит того чтобы пожертвовать мнимой свободой...
  • 0

#50
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Синя, мы говорим гипотетически, а не про практику.
  • 0

#51
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
у меня скоро свадьба - в конце августа. и нельзя думать о минусах или плюсах, тогда можно зациклиться и все. Если есть любовь, женись (выходи замуж) и баста. Зачем задумываться о возможных лишениях каких то или приобретениях??... Кстати чем старше тем труднее принять решение. Я не старше 30, но мне и не 20 лет...
  • 0

#52
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Плюсов больше. Какая-то уверенность в завтрашнем дне...что ли... Знаешь, что под боком человечек, который тебя любит, а ты его.... что он всегда будет рядом, когда тебе хорошо или плохо.
Я ни разу не разочарована в совместной жизни, как таковой.
  • 0

#53
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, мы говорим гипотетически, а не про практику.


ну так бы сразу и сказали!

Чисто гипотетически я считаю что главный плюс женитьбы в том, что это не замужество...

ЗЫ: тут гипотетически такого можно наплести...
Давайте по факту.
  • 0

#54
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я ни разу не разочарована в совместной жизни, как таковой.

Что, не впервой замуж?
  • 0

#55
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Какая-то уверенность в завтрашнем дне...

ни разу не факт, имхо. штамп в паспорте - еще никакой уверенности не дает! :fie:
  • 0

#56
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я ни разу не разочарована в совместной жизни, как таковой.

Что, не впервой замуж?

Не впервой. Первый брак неудачен.
  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


нет, Теш, я говорю о том, что люди могу 5 лет жить в гражданском браке, но вот они запланировали беременность, или гражданская жена забеременела и вот тогда надо уже жениться.


когда нормальные отношения, вопрос оформлять/не оформлять брак, вообще не стоит.. это такая мелочь..
просто в наше время женщине проще оформить, иначе она будет все время бороться с мнением окружающих.. так почему бы и не облегчить жизнь любимой женщине?

А если посмотреть с более другой стороны: "Чье собачье дело, за мужем женщина или нет?"
И вообще ,что за плебейская постановка вопроса: "А что скажут люди" :laugh: Наср**ь на мнение окружающих обывателей-вот правильный подход к данному вопросу! :fie:
  • 0

#58
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ни разу не факт, имхо. штамп в паспорте - еще никакой уверенности не дает! :fie:

Вы не поняли, о чем я... :laugh:
  • 0

#59
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А если посмотреть с более другой стороны: "Чье собачье дело, за мужем женщина или нет?"
И вообще ,что за плебейская постановка вопроса: "А что скажут люди" :laugh: Наср**ь на мнение окружающих обывателей-вот правильный подход к данному вопросу! :fie:


вам легко говорить со своей колокольни.. про мужиков никогда ничего люди не говорят... обыватели еще фиг с ними.. а родители к примеру?? их то не переделаешь?!
  • 0

#60
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


нет, Теш, я говорю о том, что люди могу 5 лет жить в гражданском браке, но вот они запланировали беременность, или гражданская жена забеременела и вот тогда надо уже жениться.


когда нормальные отношения, вопрос оформлять/не оформлять брак, вообще не стоит.. это такая мелочь..
просто в наше время женщине проще оформить, иначе она будет все время бороться с мнением окружающих.. так почему бы и не облегчить жизнь любимой женщине?

Для меня 2 года жизни в так называемом "гражданском" браке были самыми счастливыми. Лучше бы официально не оформляли отношения... Как только поженились, так я сразу всем оказалась должна - мужу, его родителям, родственникам и друзьям. Что интересно, мне никто ничего не должен по сей день :laugh:

А если посмотреть с более другой стороны: "Чье собачье дело, за мужем женщина или нет?"
И вообще ,что за плебейская постановка вопроса: "А что скажут люди" Наср**ь на мнение окружающих обывателей-вот правильный подход к данному вопросу!

Ох, где вы были 4 года назад, мне так нужна была ваша моральная поддержка :fie:
Для меня единственный плюс - сын, но для этого необязательно было выходить замуж...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.