Перейти к содержимому

Фотография

Шахматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Да, трансляция будет! А вот что сегодня получили:

Журналисты и воспитанники детских домов получат шанс сыграть с Анатолием Карповым

14 октября 2008г. состоится сеанс одновременной игры для журналистов и детей из детских домов арбитра FIDE, мастера спорта, 1-й вице президента Федерации шахмат РК - Сакена Сейфуллина. Цель сеанса – отбор лучших шахматистов-любителей, которые примут участие в сеансе одновременной игры с 12-м чемпионом мира Анатолием Карповым, который пройдет в рамках IV Чемпионата мира по блицу.
Место проведения: Международный Шахматный Клуб «Дебют» (Кабанбай батыра 71, уг. Валиханова).
Принять участие в сеансе одновременной игры с международным арбитром FIDE, мастером спорта, 1-м вице президентом Федерации шахмат РК Сакеном Сейфуллиным может любой корреспондент или редактор казахстанского СМИ. Главные условия – умение играть в шахматы, увлечение этой интеллектуальной игрой, а также возможность обязательного присутствия на IV Чемпионате мира по блицу, который состоится 7-8 ноября 2008 года в санатории «Алатау», г. Алматы.
Из десятка добровольных участников среди журналистов и воспитанников из детских домов по результатам игры с Сакеном Сейфуллиным будут отобраны 2 сильнейших представителя СМИ и один воспитанник из детского дома, которые сыграют в шахматы с 12-м чемпионом мира, знаменитым гроссмейстером Анатолием Карповым.
Уважаемые журналисты! Если вы соответствуете главным условиям и хотите побороться за это почетное право, то, пожалуйста, предварительно аккредитуйтесь в Организационном чемпионате IV Чемпионата мира по блицу.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефонам:
+ 7 727 266 39 00, + 7 705 181 83 95, + 7 705 600 44 42
  • 0

#62
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Цель сеанса – отбор лучших шахматистов-любителей, которые примут участие в сеансе одновременной игры с 12-м чемпионом мира Анатолием Карповым, который пройдет в рамках IV Чемпионата мира по блицу.


Сцуко, хочу сыграть с Карповым, но ни разу не журналист.
Мож, какое периодическое издание испытывает нехватку шарящих в шахматах журналистов и быстренько меня аккредитует от своего имени?
Все фоты с Карповым, поздравляющим меня с победой, обязуюсь безвозмездно передать в редакцию :rolleyes:
Также добровольно отказываюсь от прав на их коммерческое использование :kruto:

#63
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ЦТ - официальный информационный партнер IV Чемпионата мира по шахматному блицу!
  • 0

#64
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
8-летняя казахстанка стала чемпионкой мира.

теперь я играя на яхучесс встречаю восторги соперников про Казахстан.
  • 0

#65
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Да, среди мальчиков до 8 лет Чемп Мира вьетнамец, в первые в истории Вьетнама. Отзывается на Алехин, а играет по стилю как Капабланка. )))
  • 0

#66
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ребята посовейтуйте первую книгу по шпхматам. Порешал какие то легкие задачи, по книге Фишера. Дома лежит Макс Эйве "Учебник шахматной игры." Хочу научиться хорошо играть.

Зы Вы собирались чтобы поиграть?
  • 0

#67
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Ребята посовейтуйте первую книгу по шпхматам. Порешал какие то легкие задачи, по книге Фишера. Дома лежит Макс Эйве "Учебник шахматной игры." Хочу научиться хорошо играть.

Зы Вы собирались чтобы поиграть?


"Самоучитель шахматной игры" Д.И. Бронштейна.
ЗЫ. Собирались, поиграли в блиц. О том, кто занял первое место, скромно умолчу :rotate:

#68
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Хотел бы поблицевать в нете на чессовских сайтах. Да вот скорость нета хреновая (почти диалап)- и вообще сильно значение имеет скорость провайдера? Может кто играет в нете поделитесь ощущениями.
  • 0

#69
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Хотел бы поблицевать в нете на чессовских сайтах. Да вот скорость нета хреновая (почти диалап)- и вообще сильно значение имеет скорость провайдера? Может кто играет в нете поделитесь ощущениями.


скорость провайдера при игре в блиц - определяющий фактор.
при игре 5 на 5 (а тем более 3 на 3) каждая секунда имеет огромное значение.
и даже имея стратегически выйгранную позицию, при плохой скорости ты легко можешь проиграть партию, поскольку противник элементарно "срубит" твой флаг...

#70
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Хотел бы поблицевать в нете на чессовских сайтах. Да вот скорость нета хреновая (почти диалап)- и вообще сильно значение имеет скорость провайдера? Может кто играет в нете поделитесь ощущениями.

скорость провайдера при игре в блиц - определяющий фактор.
при игре 5 на 5 (а тем более 3 на 3) каждая секунда имеет огромное значение.
и даже имея стратегически выйгранную позицию, при плохой скорости ты легко можешь проиграть партию, поскольку противник элементарно "срубит" твой флаг...

Понятненько, придется играть с компом :rotate:
  • 0

#71
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Интересно, насколько помагает живой тренер?
Достаточно ли симулятора на компе?
Какие книжки почитать?

Кто какие симуляторы использует, порекомендуйте хороший!?
Есть что-нить полностью локализованное на русский, с объяснениями, подсказками, выладками этюдов?
  • 0

#72
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
шахматная планета чет стала недоступна.... кто нитьтам еще играет, нормально активация прохзодит?
  • 0

#73
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Народ, если интересно, могу организовать, платно, конечно, онлайн уроки по шахматам. Уроки будет вести гроссмейстер Васильев Михаил Давыдович. Работал в более чем 60 странах. Из ранних достижений, работал в тренерском штабе Карпова и Каспарова. Из крайних, воспитал чемпиона мира. Вывел Вьетнам за 3 года из положения 1 золотая до 20 золотых на различных международных соревнованиях по шахматам. Замечательный человек, очень добрый и порядочный. Отработает деньги по полной программе, доступен круглосуточно. Если кого заинтересует, то тренер готов играть партии, и давать анализ и советы. Можно проводить уроки по скайпу. В общем, дальнейшая инфа по конкретным отзывам.
Пысы: Я как посредник ничего получать не буду, дружба есть дружба. Но тем не менее, я считаю, что я объективен в его оценке.
Спасибо за внимание!
с уважением ко всем любителям шахмат,
SM
  • 0

#74
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Очень развивающий и перспективный вид спорта. Учит аналитическому мышлению, логике,вырабатывает внимательность и мыслительные способности. Рекомендуется отдавать детей на шахматы уже с 4-5 лет,тогда дети вырастают сообразительными,усидчивыми в учебе и лучше успевают в школах ,да и вообще в жизни. Взрослым учиться шахматам кому-то легче,а кому-то труднее,но никогда не поздно.Советую всем играть в шахматы.
Могу дать координаты преподавателя по Шахматам :
-Флюра Сиреньевна - педагог со стажем 87013816937
Сейчас преподает в Доме Детского Творчества,что по улице Гоголя,уг. Шарипова. Всего 4000 тг. в месяц ,3 раза в неделю в удобное для вас время.
Есть другие Шахматные клубы - напр. "Дебют" ,по Ленина.Но там цены дороже.
  • 0

#75
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Успех в школе и в жизни, вещь очень редко совпадающая.
  • 0

#76
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А что за шахматный клуб на Калинина-Валиханова?
И вообще, где можно регулярно играть в спокойной непрокуренной обстановке? :rotate:
  • 0

#77
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А что за шахматный клуб на Калинина-Валиханова?
И вообще, где можно регулярно играть в спокойной непрокуренной обстановке? :(

Это клуб "Дебют". Так кстати сегодня чемпионат города начнется в 18.00.
  • 0

#78
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Ищу тренера по шахматам для индивидуальных занятии с мальчиком 7 лет, р-н Сатпаева-Гагарина, тлф 3177666
  • 0

#79
Jasmina

Jasmina
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Есть ли в Алматы малышковые секции по шахматам? Для ребенка 3,5 года.
  • 0

#80
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

И вообще, где можно регулярно играть в спокойной непрокуренной обстановке? :-)


В парке 28 панфиловцев, там старички катают на бабки =))))
1 игра - 100 тенге (по крайней мере раньше так было)

Когда очень холодно их там нет, а так обычно всегда там сидят :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.