Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1661
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
По следам Бременских музыкантов... Вчера- ездила в ЦВМ- возила свой колхоз на годовые прививки- срок старых кончился.. Решила поменять старый казахстанский синий паспорт кота -на новый т.к. страницы закончились .а ему -еще жить минимум- лет 12...-а печати- лепить некуда.. ну и еще как аргумент- он стал как бы не действительным.. так как вышло постановление-за 12августа (о чем писалось выше).. и внутриказахстанские паспорта- подлежат обмену- на международные.. У моих девок- паспорта- российского образца- международные.. бело синие- их по хорошему- тоже надо менять -так как с ними я уже не могу ехать в страны таможенного союза.. НО!!!!Тут выясняется... что с этими бело синими паспортами- я УЖЕ не могу ехать на выставку в Киргизию -(в страну- не входящую в таможенный союз)- так как с 12августа- меня ни в одном аэропорту .(и других пограничных пунктах)-с этими паспортами уже не пропустят.... короче- на важно -куда вы едите или летите- хоть на Марс - из Казахстана -с этими образцами -не выпустят.. и если додумывать дальше- то и не запустят..
  • 0

#1662
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Вопрос каа-аанечно интересный...А если я привожу кошку с бело-синим российским или жовто-блакитным украинским международными паспортами, то эту кошку, типа, не впустят в Казахстан, потому что эти паспорта не достаточно международные? Очередной бред....


  • 0

#1663
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А то... не сметь- расслабляться!!Я вчера- про это спросила.. Мне сказали- что с ТАКИМИ паспортами- больше НЕ ВЫПУСТЯТ... а впустят ли?Можно проверить -приколоться -на киргизско-казахской границе- когда будем назад возвращаться -вот и узнаем.. Да.. на новых -тоже нужно фотку вклеивать..
Я вот сижу- читаю графы нового паспорта- мне туда кошкины данные надо вписать -и я вот в полных непонятках.. Там есть графа- ВИД -что писать ?млекопитающее что ли?Или что?А если у меня живет в квартире дикий африканский осел- мне что писать -непарнокопытное ?
А потом две графы ниже - окрас и тип.. (ну с окрасом -понятно .а тип?-Чо писать?В хорошем породном типе??(А там на границе- как посмотрят на животное специалисты -и скажут -вы себе льстите...)
  • 0

#1664
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Или уже писать как в акимате-в маршрутном листе- что я везу самок в количестве 2 голов.. Может на ихнем языке им там будет лучше понятно?А?
  • 0

#1665
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

  Ну если будет легче, то выписка из правил заполнения новогопаспорта:

 

 

Порядок
заполнения ветеринарного паспорта животного

 

12. Раздел I состоит из 1 страницы. Предусматривает наличие 3 записей о владельцах животного в случае смены владельца. Информация предоставляется владельцем животного.

13. Раздел II состоит из 1 страницы. Графы заполняются на русском и английском языках. В графу «Фотография животного» при ее наличии вклеивается цветная фотография размером не более 5,5 х 8 см. В графе «Волосяной покров» указываются окрас и характеристика волосяного покрова животного (длинношерстный, среднешерстный, гладкошерстный).

14. Раздел III состоит из 1 страницы. В графе «Особые отметины и приметы» указывается видимые особые приметы (наличие прибылых пальцев, рваные уши, наличие врожденных пятен и (или) полос различной величины и формы, не характерных для породы животного, и др.).

 


  • 0

#1666
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А то... не сметь- расслабляться!!Я вчера- про это спросила.. Мне сказали- что с ТАКИМИ паспортами- больше НЕ ВЫПУСТЯТ... а впустят ли?Можно проверить -приколоться -на киргизско-казахской границе- когда будем назад возвращаться -вот и узнаем.. Да.. на новых -тоже нужно фотку вклеивать..
Я вот сижу- читаю графы нового паспорта- мне туда кошкины данные надо вписать -и я вот в полных непонятках.. Там есть графа- ВИД -что писать ?млекопитающее что ли?Или что?А если у меня живет в квартире дикий африканский осел- мне что писать -непарнокопытное ?
А потом две графы ниже - окрас и тип.. (ну с окрасом -понятно .а тип?-Чо писать?В хорошем породном типе??(А там на границе- как посмотрят на животное специалисты -и скажут -вы себе льстите...)

 Вид -  сибирская кошка

Окрас - голубая табированная серебристая с белым, а не as 21 33 09

Тип - не помню

 

На счет киргизской границы - вы б позвонили на макатаева, а то мож рано собираетесь,как границы закроют и привед, хоть с паспортом гражданина Мира..


  • 0

#1667
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А вот хренушки тебе... после графы ВИД- идет графа- ПОРОДА -так что сибирскую кошку- я запишу туда.. а в Вид-что писать?И про ТИП?вспоминай ,давай... мне чо-нить туда вписать надобно..
  • 0

#1668
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А в разделе 3-особые отметины(Слово -то какое..)-можно указать шрам от аппендицита?
  • 0

#1669
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Блин... я не нашла графу- волосяной покров...
  • 0

#1670
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не помню. Надо в клинику позвонить. Потом скажу.


  • 0

#1671
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я вчера- оттудова.. Они сами не знают -чего туда писать -сказали- дома- заполнить...
  • 0

#1672
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

  Ну если будет легче, то выписка из правил заполнения новогопаспорта:

 

 

Порядок
«Волосяной покров» указываются окрас и характеристика волосяного покрова животного (длинношерстный, среднешерстный, гладкошерстный).

 

 

 

 

:lol: :lol: :lol: А сфинксе в этой графе что писать? Отсутствует?

А в особых приметах - лысая :D


Сообщение отредактировал TIN@: 28.08.2013, 17:49:58

  • 0

#1673
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Падсталом...
  • 0

#1674
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Короче, где ВИД - там кошка или собака или корова, короче что в наличие

ТИП - это относится к окрасу,может волосяной покров как раз туда


  • 0

#1675
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина!-лысая- это надо писать в ТИПЕ...ну.. ТИПА ЛЫСАЯ..
  • 1

#1676
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Тина!-лысая- это надо писать в ТИПЕ...ну.. ТИПА ЛЫСАЯ..

 РЖУ, НИМАГУ! :lol:  :lol:


  • 0

#1677
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ой-ой-ой! Кто бы смеялся.А у Вас, а у Вас куцые хвостики :rotate:


  • 0

#1678
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Эт мы в смысле : " ТИПА... (какие? :confused::dandy:


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 28.08.2013, 18:23:52

  • 0

#1679
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не... вы -типа раненые...потерявшие хвосты на Колчаковских фронтах-вас -в особые отметины...
  • 2

#1680
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ивенна, у Нафана в особых приметах указать "Умный"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.