Перейти к содержимому

Фотография

Аэрографияехать в Москву , не ехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#101
maxxxim29

maxxxim29
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет фанату аэрографии Барсику! Подскажи какие выставки и где проходят. Я об этом впервый раз слышу. Может выставлюсь. И кисточкой я не рисую....У меня аэрографом неплохо получается...
Сейчас хочу новые темы замутить...Но это пока в планах.
  • 0

#102
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
вчера был на выставке.
были красивые машинки с аэрографией.
москвич 412 прикольный, z3 с истребителем, аристы не впечатлили. на хаммере я так понял компьютерная аэрография.
в общем все равно стало интересно.
респект аэрографистам! :)
  • 0

#103
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
дааааа..прочитал предыдущую страница и понял что я оказывается нифига не понимаю в аэрографии :)
а вообще сначала и 626 мазды со спойлером казались суперспортивными тачками. Москва не сразу строилась :)
  • 0

#104
maxxxim29

maxxxim29
  • Гость
  • 23 сообщений
Ты еще Запорожца с волком не видел :mad: ! Качество рисунка супер! Жальтолько что я его на Каскеленской тачке нарисовал...Он в город-то почти и не выезжает. :) :)
  • 0

#105
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
был в субботу на выставке. Москвича не видел. Запор тоже.
Видел Хаммер. взял координаты фирмы.
Пожалуй, нарисую что-нить в ближайше время.
  • 0

#106
Барсик001

Барсик001
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет фанату аэрографии Барсику! Подскажи какие выставки и где проходят. Я об этом впервый раз слышу. Может выставлюсь. И кисточкой я не рисую....У меня аэрографом неплохо получается...
Сейчас хочу новые темы замутить...Но это пока в планах.

Здравствуйте maxxxim29. Выставок проводиться очень много. Почти все проводятся летом. Вот только список самых известных:
1. Самая престижная ежегодная выставка Аэрограф 200* Конкурс проводиться примерно в начале октября на территории отеля ?Аэростар? (г.Москва)
2. "Auto Fashion Day" (Осенний Вернисаж) Организатор мероприятия - ?ОРХА? Объединение Российских Художников Аэрографии. Место проведения г.Москва культурный центр ?АРТ Стрелка?
3. "Moto Park 2006" ("МОТОР ПАРК 2006") Место проведения МВЦ Крокус ЭКСПО. Сайт http://www.motor-park.ru/
4. Самая массовая выставка Автоэкзотика 2006 (В этом году проводилась на тушинском аэродроме в Москве) сайт организаторов www.autoexotica.ru
В Казахстане - это автошоу200*

Удачи.
  • 0

#107
maxxxim29

maxxxim29
  • Гость
  • 23 сообщений
Россия и Москва меня не интересует. Я с Алматы. Раз опоздал в этом году...На следующий год будет больше работ, тогда и поглядим...может выставлюсь. Какие марки машин, любые...А что победителю дают...какой приз или звание.... :)
  • 0

#108
Барсик001

Барсик001
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Я прошу прощения за свое предыдущее сообщение у тех, кого я смел под общую гребенку. Все ? эмоции :) . Меня на столько вывели указанные "аэрографисты", что общее впечатление от выставки было отвратительное :) . Я говорил, что на выставке были достойные работы, одна из них - БМВ Z-4. Мой респект. Другое дело ? это мое личное восприятие аэрографии на автомобиле. Но не нравится мне, когда разукрашен только один элемент машины!
А вообще хотелось бы сказать, что художник, (для того чтобы зарабатывать) должен как правило идти на поводу у заказчика. Далеко не все из них обладают развитой фантазией. Поэтому и плодятся в мире волки на капоте и различные представители кошачих на боках. Но время от времени необходимо делать такое, чтобы у всех рты открывались от увиденного, чтобы машина стала (не хочется говорить произведением искусств)... шедевром, что ли... И выставка - это то место где художники должны показывать максимум а не то, что хотел заказчик. Это тяжело, понимаю. Не каждого заказчика, видимо, удается уговорить сменить "волка на капоте" на оригинальный авторский дизайн. Но я думаю знали бы мы кто такой Микеланджело, если бы он творил только то, что ему заказывают простые смертные?! Желаю нашим художникам не стоять на месте. Прогрессом в аэрографии движет не посредственное большинство а Вы художники.

P.S. Если посмотреть тенденцию развития аэрографии в Казахстане, то она меня радует. Года три назад приходилось объяснять значение этого слова, а сейчас уже есть классные работы. Главное не сбавлять темп и тогда работы сделанные в Алматы будут занимать почетные места на международных выставках :mad: .
  • 0

#109
Барсик001

Барсик001
  • Гость
  • 5 сообщений

Россия и Москва меня не интересует. Я с Алматы. Раз опоздал в этом году...На следующий год будет больше работ, тогда и поглядим...может выставлюсь. Какие марки машин, любые...А что победителю дают...какой приз или звание....

Тогда готовьтесь к следующему году. Проходит выставка в атакенте в октябре. Организатор МВК АТАКЕНТ-ЭКСПО www.exhibitions.kz. Марки машин - любые. Про приз нечего не знаю.
Удачи.
  • 0

#110
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
На сноуборде нарисует ктонить?
  • 0

#111
maxxxim29

maxxxim29
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброго времени суток. Я прошу прощения за свое предыдущее сообщение у тех, кого я смел под общую гребенку. Все ? эмоции :spy: . Меня на столько вывели указанные "аэрографисты", что общее впечатление от выставки было отвратительное :D . Я говорил, что на выставке были достойные работы, одна из них - БМВ Z-4. Мой респект. Другое дело ? это мое личное восприятие аэрографии на автомобиле. Но не нравится мне, когда разукрашен только один элемент машины!
А вообще хотелось бы сказать, что художник, (для того чтобы зарабатывать) должен как правило идти на поводу у заказчика. Далеко не все из них обладают развитой фантазией. Поэтому и плодятся в мире волки на капоте и различные представители кошачих на боках. Но время от времени необходимо делать такое, чтобы у всех рты открывались от увиденного, чтобы машина стала (не хочется говорить произведением искусств)... шедевром, что ли... И выставка - это то место где художники должны показывать максимум а не то, что хотел заказчик. Это тяжело, понимаю. Не каждого заказчика, видимо, удается уговорить сменить "волка на капоте" на оригинальный авторский дизайн. Но я думаю знали бы мы кто такой Микеланджело, если бы он творил только то, что ему заказывают простые смертные?! Желаю нашим художникам не стоять на месте. Прогрессом в аэрографии движет не посредственное большинство а Вы художники.

P.S. Если посмотреть тенденцию развития аэрографии в Казахстане, то она меня радует. Года три назад приходилось объяснять значение этого слова, а сейчас уже есть классные работы. Главное не сбавлять темп и тогда работы сделанные в Алматы будут занимать почетные места на международных выставках ;) .

Знаешь! Я посчитал твои слова оскорблением в мой адрес...Какая разница что рисовать и что хотят клиенты...Темы то разные. Главное как качественно нарисовано. Я много видел рисунков в городе и они смотряться только издалека а вблизи размыто и мутно. Четкости нет! А волка и гепарда этого ты замучаешься повторить. Так что хочу и рисую, то что мне нравится... :spy:
  • 0

#112
maxxxim29

maxxxim29
  • Гость
  • 23 сообщений
Было бы у меня хотя бы 5 машин, я бы нарисовал то что я хочу , а не заказчик, а так как нет в наличии машин, приходится подстраиваться под клиента...Вот в этом вся разница.
  • 0

#113
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Только, что вернулся с выставки. Боже мой ? какой отстой люди выставляют!!! Нет, были хорошие работы, разговор не о них. Я о других, кому не стыдно называть "мазню" ? аэрографией. Мне очень нравится аэрография как искусство, я видел много расписанных машин и в Питере и в Москве. Да, и там есть плохие работы, но такую порнуху я увидел первый раз! "Поразили" несколько участников:
1. Autotattoo ? 1-е место в списке позора. Сначала я подумал ? как испортились ребята!!! Я видел их работы. Оказывается это не они. Это какой-то мужик взял их название. Так что не путайте с tt-studio, чей сайт autotattoo.kz, их работы заслуживают уважения. А этот мужик не нашел нечего оригинальнее как открыть ящик на майл.ру и назваться точно также. О работе? Ощущение, что делал ее не художник а штукатур-маляр. Косяков море. Вся работа соткана из косяков. Во-первых кругом подтеки краски. Аэрограф явно не переставал плеваться. Во-вторых почти весь "рисунок" корректировался кистью ? выглядит это отвратительно, но когда я увидел, что контуры обведены фломастером ? меня чуть не стошнило. Я молчу о художественной ценности данного "произведения". Кто видел ? поймет. (Хорошо, что не обедал).
2. Рисунок на белом москвиче. Создатель сего вообще не имеет право называть свое детище аэрографией и тем более искусством. Человек абсолютно не старался. Границы рисунка, видимо, подтирал ваткой, и весь рисунок напоминает мазню первоклассника. Местами под черной краской виднеется белая, которой (судя по рисунку) там быть не должно и наш недохудожник не потрудился исправить такие явные косяки.
3. Балсервис ? рекламируют свой принтер! Этот принтер печатает пикселами. Весь рисунок состоит из квадратиков и чтобы скрыть это, им пришлось нанимать маляра с пистолетом, чтобы то обвел рисунок из пистолета (в этом мне признались сами сотрудники Балсервиса). И вообще о принтерах. Во всем мире их используют только в рекламных целях. Нанести рекламу на автобус или грузовик ? это пожалуйста, но к искусству аэрографии этот струйник не имеет отношения. Вы же не повесите дома картину распечатанную на принтере?! Плюс ко всему этот принтер не способен наносить рисунок на изгибы автомобиля. Наверно поэтому в Москве, где действуют более 100 студий нет ни одной использующих принтер. Поверьте, они могли бы себе его позволить и не китайский как у Балсервиса (с разрешением 480X480 пикселов) а японский (1024X768) где бы квадратики были меньше и не видны с расстояния 1 метр.
4. Запаска на джипе (там где руки человека вылезают наружу). Во-первых ? чистейшей воды плагиат. Это работа московской студии и оригинал выглядит значительно эффектнее. Не стыдно повторять чужие задумки? С фантазией, видимо, проблемы. Я не говорю о качестве. Лак покрылся пузырьками!!! Я не маляр, но и я знаю про такие вещи как грунт и пластификатор.
5. Японка на зеленой бмв ? это не аэрография. Аэрография делается аэрографом а не кистью. Линии сделанные кисточкой смотрятся грубо. И зачем пользоваться кистью если еще в позапрошлом веке выдумали аэрограф?
Все остальные работы сделаны как "пятна". То есть нет ощущения законченной гармоничной картины. В Казахстане есть дизайнеры? Неужели сложно разработать свой, оригинальный дизайн и сделать машину полноценной и завершенной. А не переносить рисунки из Интернета на капот или только на дверь?! Понимю, когда какую-нибудь безвкусицу просит заказчик и художник обязан воплотить это **вно, но когда это самое **вно ? делает сам художник, да еще и выставляется на выставке ? то это уже позор.
Очень жаль, что в Казахстане аэрография на таком низком уровне. И самое ужасное, что людям на выставке "ЭТО" нравиться и они думают, что так и выглядит аэрография. Поверьте фанату аэрографии, то что было на автошоу2006 в Алматы ? это не аэрография.



Ну что ж, мой милый БАРСИК, я посмотрю ты большой ценитель аэрографии и НАВЕРНОЕ очень много в этом понимаешь. Конечно не важно, то, что ты зарегестрировался здесь только для того, что бы ОБОСРАТЬ все работы по аэрографии и выгородить, гого??????? Наверное какую-то TT-........

Так вот, теперь послушай меня. :rolleyes:
Что касается Настоящей компании AUTOTATTOO, могу сказать я! И ни кто другой. Работа в стиле сафари была выполненны на совесть, профессиональными художниками, а не аэрографами, как выражаются некоторые!!!!!!!! ;)
И если бы ты, одел очьки, то может бы и увидел, что на фоне всей остальной аэрографии эта работа была, ну просто THE BEST!!!
Почему и получила диплом, в котором написанно: Цитирую: САМАЯ ЛУЧШАЯ АЭРОГРАФИЯ ГОДА!!!!!!

Кто не верит пишите в личку, с удовольствием покажу вам этот диплом.

И напоследок скажу: Барсик, если ты хочеш кого-нибудь похвалить или обосрать, то сначала, сам должен научится разбиратся в том, о чем собираешся говорить!!!!!!!!! :smoke: :lol: :D :D :D :p
  • 0

#114
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да кстати!

Autotattoo, может порадовать вас новой работой!

Буквально на днях закончили HAMMER H3. Он будет разыгрыватся!!!!!! Это раклама пива Ирбис.

Вот. :rolleyes: :lol: :smoke:
  • 0

#115
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
фотку Хаммера в студию!
  • 0

#116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
maxxxim29 + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Valdonskii + по 2 2 11
и + по 2 2 9 Правил ЦТ
  • 0

#118
maxxxim29

maxxxim29
  • Гость
  • 23 сообщений

maxxxim29 + по 2 2 11 Правил ЦТ

Ну вот! А мне то за что предупреждение... :D
я ниче не рекламирую и стараюсь правил придерживаться. Хоть поясните...мне мисс Модератор :D
  • 0

#119
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да, клево!! Супер, я отчаенный парень!
  • 0

#120
Vampira

Vampira
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди занимаются аэрографией http://www.nosferatu.kz/

Сообщение отредактировал Vampira: 11.12.2006, 20:25:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.