Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#81
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Нашей сейчас 6 месяцев. начали плавать с 4. В Адеме в каждом отделе детских игрушек есть полукруг надувной. Он надевается на шею. нам его еще невропатолог посоветовал. Вот надеваем малышке на шею и отпускаем в ванну. Столько восторга. Голова над водой, а сама там трепыхается, что вася ванна потом в воде. Очень удобно.

#82
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Madchen, а как в душе и еще и в круге

У душевой кабины поддон - глубокая ванна.

Что то круг этот такой огромый. Моя не далась его одеть. :weep:
Поплавали без ничего, просто с моей поддпржкой. Правда орала, но потом сразу уснула.
Будем теперь в ванной плавать. Вот может кому интересно.
http://zakalivanie.r...ail.php?ID=2856
  • 0

#83
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Третий день плаваем с кругом, ребенку нравится. Как набултыхается, так кушает и спит без задних ног :)
Жена наконец-то высыпаться стала :)
  • 0

#84
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

девочки, а как плавать в раннем возрасте? он ведь не может сидеть...


Роза, а зачем тебе его садить? Вроде сидя как раз и не плавают :) Поддерживай головку рукой, или круг одень и вперед :)
Кстати, классная ссылка от Мадхен, пройди по ней, там как раз написано про поддержки.

Сообщение отредактировал Akiko: 10.11.2008, 22:50:33

  • 0

#85
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Мой сынишка отказывается плавать :) в ванне ему мелко, раньше он хоть буйком был (зависал в воде), а теперь стоит все время и отказывается даже сидеть в ванне :)
  • 0

#86
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

отказывается даже сидеть в ванне

Было такое, все время стоял, но как-то быстро прошло, теперь уже сам плавать пытается, жаль что я его до года не научила, ведь сейчас есть такая возможность
  • 0

#87
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А у нас вода идет грязная, какой-то песок или окалина черная. На гусак крана намотал фильтрующую тряпку и закрепил проволокой, стало чище.

Вчера сын бултыхался примерно полчаса, так руками шлепает по воде, прям двигается туда-сюда. Заметил, что если в ванной повесить любимую игрушку, активность малыша повышается, он радостно двигает руками-ногами.
  • 0

#88
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А я и не знала, что так можно! Изображение Всё ещё моемся в детской ванночке...
Я даже представить не могу как к этому подойти - ведь ребёнок большой, а ванна мелкая и узкая...
  • 0

#89
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
мы стали пользоваться кругом сразу как исполнился 1 месяц. сейчас нам уже 3 месяца без 3-х дней и успехи колосальные. во-первых сынок более разит физически, стал свободнее и активнее двигать ножками и ручками, во-вторых, благодаря самостоятельному плаванию я вижу что , как это правильно сказать, умственное развитие ребенка идет с убыстренными темпами :smoke:)
если в первые дни сынок висел на круге как обезьянка не двигая ручками и ножками то сейчас он самостоятельно переворачивается со спины на живот и обратно, делает активные движения ногами чтобы доплыть до бортика, а доплыв догадался перевернуться и плыть обратно.
ныряем мы уже тоже очень хорошо правда иногда глотаем воды, но уже реже.

Сообщение отредактировал Liandra: 12.11.2008, 16:30:10

  • 0

#90
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

мы стали пользоваться кругом сразу как исполнился 1 месяц. сейчас нам уже 3 месяца без 3-х дней и успехи колосальные. во-первых сынок более разит физически, стал свободнее и активнее двигать ножками и ручками, во-вторых, благодаря самостоятельному плаванию я вижу что , как это правильно сказать, умственное развитие ребенка идет с убыстренными темпами :laugh:)
если в первые дни сынок висел на круге как обезьянка не двигая ручками и ножками то сейчас он самостоятельно переворачивается со спины на живот и обратно, делает активные движения ногами чтобы доплыть до бортика, а доплыв догадался перевернуться и плыть обратно.
ныряем мы уже тоже очень хорошо правда иногда глотаем воды, но уже реже.

Наш тоже вчера стал разворачиваться в воде, прикольно :-)
А как это - нырять?
  • 0

#91
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А где круг можно купить? Изображение А ушки ваткой затыкать?
  • 0

#92
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А где круг можно купить? Изображение А ушки ваткой затыкать?

Круг продается в Орбите на базаре, где детские игрушки.
Мы уши не затыкаем, протираем ватной палочкой после купания.
  • 0

#93
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
В Орбите... нифига себе переться... Изображение А в аптеках не продают?
  • 0

#94
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

[/quote]
Наш тоже вчера стал разворачиваться в воде, прикольно :-)
А как это - нырять?
[/quote]



нырять нужно постепенно.
первую неделю вы учитесь держать дыхание, говорите раз-два-три-наряем и дуете в лицо.
очень смешно получается, малыш пытается не дышать. данную процедуру продолжаете неделю.
На вторую неделю после счета раз=два-три- ныряй, вы со стороны лица, брызгаете водой.
на третьей недели уже можно после счета и слова ныряй на секунду опускать в воду, сначало может немного нахлебаться воды и возмущенно покричать. не бойтесь и не вытаскивайте сразу. пусть успокоится в воде. Постепенно опуская малыша в воду он уже будет автоматически держать дыхание.

а круг можно приобрести в адеме на 3-этаже, отделы с игрушками.
  • 0

#95
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
я купила круг в Детском мире, на 3-м этаже. 1000 тенге стоит.
мы ушки не затыкаем, протираем ватной палочкой просто. хотя свекровь стращала, что это опасно - вода в ушках :-)

Сообщение отредактировал hoka: 14.11.2008, 18:43:27

  • 0

#96
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
вот как мы купаемся
Изображение

думу думаю
Изображение
  • 0

#97
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А у меня сынуля так резвиться в воде, что даже с кругом пытается нырнуть... :cool: А когда в круг попадает вода, удивленно смотрит на нас, типа, не понял... :eek: что это такое... :-)

Мы плаваем с кругом, когда нам исполнился месяц, а сейчас нам скоро будет 3. Тоже вижу положительную динамику :hi: Если раньше он как поплавок плавал, а сейчас как юла в воде, ногами и руками во все стороны машет, на лице улыбка до ушей :laugh:
  • 0

#98
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я дочу в маленькой ванне купала недели две, потом перехали на новую квартиру и там у джакузи дно неровное, поэтому ванночка стоять не может. Вот и стала в большой купать. Купила в Центральной аптеке специальную подушку для купания-она водой впитывается и малышка в ней спокойно лежит и ножками-ручками бултыхает. В результате она сама научилась плавать и нырять(первое время я, конечно, придерживала). Приучала нырять, конечно, постепенно. С тех пор у нас купание длится не менее получаса и брызги до потолка, что и я вся мокрая :-) Месяца два назад купила ей круг (показанный выше) и она в нем умыдряется и переворачиваться, и прыгать, и руками отталкивается от бортов, чтобы в противоположную сторону уплыть с силой :laugh:. для меня это намного спокойнее, потому что мало ли что...(малышке 7мес) молодцы китайцы-хорошую штуку придумали! :cool:
  • 0

#99
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Такой здоровенный круг??? А я думала это что-то полукругом Изображение Они все одинаковые?
А голову вы туда как запихиваете? Не орёт? А шейку не надавливает?

Сообщение отредактировал Зверюга: 14.11.2008, 22:20:35

  • 0

#100
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девы,увас соли(с пачки для детей) много уходит?я так часто покупаю...ужжс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.