Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#261
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

мы еще липучки для ванной покупали в интерфуде, малышку оч нравится, начинает терять инерес, мы отлипаем с шумом рыбку или еще чего-нить он так и отвлекается
потом сам пыытается "подружить" крабика и лягушку :-)

у нас лягушки, крабики и уточки :D оттуда же :D супер вещь!!!! весело стало в ванной!!!! :-)
  • 0

#262
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

скажите. а с какого возраста можно игрушки в воду давать?

мы как перешли в большую ванную - ближе к 2 мес так и для фона сразу стали всякие игрушки подкидывать! Замечать сын начал их только примерно к 4 мес! Потому что раньше круг на шее мешал!!! :-)
  • 0

#263
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


скажите. а с какого возраста можно игрушки в воду давать?

мы как перешли в большую ванную - ближе к 2 мес так и для фона сразу стали всякие игрушки подкидывать! Замечать сын начал их только примерно к 4 мес! Потому что раньше круг на шее мешал!!! :-)

спасибо за столь быстрый ответ. пойду обрадую мужа. он просто спал и видел, как пойдет покупать уточек для сына. чем бы большое дитя не тешилось ... :-) а земечать сына начнет их, наверное, тоже к 4 мес. ну ничего, 1,5 мес подождем :D
  • 0

#264
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки хде покупают круг?
и ребятешки по началу его шугаются?
  • 0

#265
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам через 3 дня 4 месяца будет и что-то я не ожидала, что сыночку так рано надоест круг.
Вчера он нас удивил тем, что начал упираться снизу ручками в круг и пытался вытащить голову, физиономия при этом была не повторимая... мы сначало даже не поняли что это были за ужимки, только спустя минуты 2 после 2-3 попыток родители догадались, что круг то сыночку мешает :-)

но пока не представляю как купать без круга, так как мы пока не ходим и даже не сидим, а у меня спина и так от его 8 кг еле живая :D

игрушки тоже давно уже кидаем в воду, всякие оранжевые ежики ( не очень похож на морское животное), но пока сын не обращает на него внимания, так что этот ежик больше нас развлекает :-)

Изображение
  • 0

#266
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений

девочки хде покупают круг?
и ребятешки по началу его шугаются?


По-моему чем раньше круг на ребенка надеваешь, тем меньше он пугается. У нас все поршло спокойно. Кстати именно с кругом сына полюбил купацца :-)
  • 0

#267
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Лиандра :-) ты как всегда отпадные фотки показываешь
а мы так и не попробовали этот супермегазнаменитый круг :-)
  • 0

#268
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

так что этот ежик больше нас развлекает :-)

Изображение

заметно :-) :D
моя принцесса первые 10 мин пока еще активно плавает. как балерина крутитсся вокруг своей оси. :) потом,видимо, голова кружится начинает. остановится и смотрит в одну точку :D но последние 10 минут мы стали возмущаться, успокоить можно только сняв круг..
может он давить им начинает на шею или натирает?
девочки, а как ваши ведут себя во врея купания? моя доча обычно всем домашним улыбается, радуется активно так... но как тока в воду ее запускаем - ребенка как подменили! вся такая важная, на меня смотрит как на человек низшего класса. откуда тока такой взгляд? Я ей улыбаюсь, пою, хвалю, в ответ - ни тени улыбки, равнодушно, как на стенку посмотрит и дальше плавает.. она только в воде такая :)
  • 0

#269
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

девочки, а как ваши ведут себя во врея купания? моя доча обычно всем домашним улыбается, радуется активно так... но как тока в воду ее запускаем - ребенка как подменили! вся такая важная, на меня смотрит как на человек низшего класса. откуда тока такой взгляд? Я ей улыбаюсь, пою, хвалю, в ответ - ни тени улыбки, равнодушно, как на стенку посмотрит и дальше плавает.. она только в воде такая :super:


а вам сколько?
у меня сын с 1 месяца плавает в большой ванне с кругом, до 3,5 месяцев он очень сосредоточенно плавал, старался, тоже вид был такой типо "я занят, отвалите", а потом уже начал по сторонам глазеть, из ванны с круом выпрыгивать, крутиться как юла (так что круг убрали из страха что шею свернет, и вообще он не очень доволен был им уже), сейчас плаваем просто с поддержкой или на месте бобляемся, смеется, руками по воде плюхает.
Вот так мы плаваем :-)
Изображение
  • 0

#270
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
понятно. наверное, это возрастное. нам 3 месяца и 10 дней. значит скоро совсем от круга доча откажется. :-) да уж.. ето что же? придется мне ее на руках все полчаса катать что ли?? :super:
  • 0

#271
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
девчонки, купила я круг сыночку, все ждала, когда нам 40 дней стукнет, чтобы можно было в большую ванну перебазироваться. а как этот круг на сыночка ума не приложу... купаю я его одна, потому что семья-то у нас: сыночек да я...
может, подскажете как этот круг можно одеть на ребенка, если помочь некому...
  • 0

#272
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений

девчонки, купила я круг сыночку, все ждала, когда нам 40 дней стукнет, чтобы можно было в большую ванну перебазироваться. а как этот круг на сыночка ума не приложу... купаю я его одна, потому что семья-то у нас: сыночек да я...
может, подскажете как этот круг можно одеть на ребенка, если помочь некому...

Когда одна купала, клала сына животом себе на коленки, а круг снизу надевала. Удобней стало когда он голову начал хорошо держать. Иначе даже не знаю как... :super:
  • 0

#273
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

девчонки, купила я круг сыночку, все ждала, когда нам 40 дней стукнет, чтобы можно было в большую ванну перебазироваться. а как этот круг на сыночка ума не приложу... купаю я его одна, потому что семья-то у нас: сыночек да я...
может, подскажете как этот круг можно одеть на ребенка, если помочь некому...



я когда сама ре купаю , кладу его на колени животиком вниз и снизу расскрыв круг одеваю на голову или прямо в комнате пока он лежит на кровати одеваю и бегом в ванну. Хочу сказать, что одевать не сложно, а вот снять одной сложнее, так как ребенок после ванны скользкий, но и это мы научилист делать. Я расстегиваю круг и левую руку кладу под голову в положении пузом вверх, правой ркуой снимаю круг. Тут главное быть аккуратной в момент снятия круга, чтобы лялька не начала двигаться и не выскользнула. В общем ничего стоашного и с каждым разом будете снимать круг с большей сноровкой и скоростью. Малыш тоже понимает когда нет круга и становится более аккуратнее.


Лиандра ты как всегда отпадные фотки показываешь а мы так и не попробовали этот супермегазнаменитый круг



просто бу, спасибо , мы старались. стараемся и бум стараться :super:
  • 0

#274
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот я когда в одиночку круг снимала, хотела сделать все побыстрее, резко дергала за липучки и таким образом немного отрывала их от круга. А потом думала - че это круг сдувается? :super:

Сообщение отредактировал ho_lera: 13.12.2008, 21:07:26

  • 0

#275
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

девочки хде покупают круг?

Мы сегодня купили новый в Детском мире, на третьем этаже.

Сколько купаю - так и не знаю правильно всё делаю или нет... :rolleyes: Можно пару вопросов?
- Насколько плотно должен сидеть круг? прямо вплотную к шее?
- Дитё уже большое, вертикально в ванну не влазиет, плавает на спине и из-за этого натирает сзади шейку. Что-то не так?
  • 0

#276
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
мы тоже только до 4 месяцев с кругом в большой ванночке купались.потом она начала вставать на мостик с кругом в ванной.сейчас купаем сидя в маленькой ванночке с игрушками.нам уже 8 месяцев.круг не натирал.его надо прям на шею надевать чтоб он не ложился и не примыкал к спинке.прям в дырочке должна быть шейка.

Сообщение отредактировал Булавка: 14.12.2008, 22:48:43

  • 0

#277
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я вплотную не надеваю доче круг.. она головой вертит по сторонам, не дай Бог натирать будет.. одичка немного попадает, но я слежу за ушками.. из-за того, что круг сидит на ее шейке свободно, недавно моя королевна придумала его лизать :rolleyes: видать пить хочется ей, вот она и научилась как можно утолить жажду не отходя от кассы :-)
  • 0

#278
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений

недавно моя королевна придумала его лизать :-) видать пить хочется ей, вот она и научилась как можно утолить жажду не отходя от кассы :)


Попить воды в ванной это святое :rolleyes:
  • 0

#279
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ага, а ларчик-то просто открывался: оказывается нужно было надеть круг задом наперёд, как китайцы нарисовали :-) Застёжка впереди даёт хороший обзор и затылок не в воде. Поплавали с удовольствием, ничего не натёрли и даже погулили слегка. Только слюни почему-то рекой текли... от усердия наверное.

Сообщение отредактировал Зверюга: 16.12.2008, 20:48:30

  • 0

#280
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Зверюга, нам тоже так удобнее, чем наоборот, чтобы подпородок лежал в выемке...
Так что у каждого своя интерпретация :laugh:.
Когда мой сынка первый раз плавал в круге, он был весь напряжен, как будто боялся, а сейчас, только воду видеть пищит :D Одним словом тащится мой мужчина от воды, и когда его оттуда вытаскиваешь, визгу столько :D ... Обижается :laugh:
Так что вода очень хорошо влияет на ляльку!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.