Перейти к содержимому

Фотография

ДЭИРкто,что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
И ваше отношение к нему.
  • 0

#2
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
вообще ничего не знаю об этом и даже не знаю как это расшифровывается, может хоть подсказку дадите?
  • 0

#3
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я тоже что то не понела
  • 0

#4
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Плохо отношусь... можно сказать глубокую личную неприязнь испытываю...
З.Ы. а что это :smoke: ???
  • 0

#5
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
автор мы в шарады играем?
  • 0

#6
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
автор создал тему и ушел спать...

если завтра к обеду не определится - тему закрою.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
предыдущие постящие уже дали понять, что ничего про это не знают и просят разъеснить, поэтому настоятельно прошу остальных не сообщать тут, что "он/она тоже ничего про это не знает и очень хочет узнать".

буду плюсовать по 2 2 7. каждого, кто выскажет подобную мысль.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.07.2008, 01:52:24

  • 0

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
ДЭИР (Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие) — Нью-эйдж подобное течение, зародившиеся по словам автора, якобы в секретной лаборатории по разработке психотронного оружия в 1980-х. После развала СССР результаты работы были обнародованы. Основной целью данного исследования, по словам автора, являлась разработка системы, позволяющей обучить в кратчайшие сроки партийную верхушку влиянию на народные массы. По словам автора, разработанная методика является уникальной, и вышла далеко за пределы поставленной задачи, и стала своего инструментом перехода на новую ступень эволюции человека. Внедрением данной системы психотехнологий занимается Школа ДЭИР, которой руководит преемник одного из разработчиков системы Д. С. Верищагина К. В. Титов.

Обучение проводится по методике, описанной в книгах Д. С. Верищагина. Основной элемент методики — работа с ощущениями. Во время обучения слушателей учат прислушиваться, выделять, управлять и трактовать собственные ощущения. Основной инструмент исследований — самонаблюдение.

Продвижение по методикам ДЭИР осуществляется путём последовательного обучения на пяти базовых курсах — ступенях. Также регулярно проводятся семинары по специализированным темам.Содержание
1 Альтернативное мнение
2 Описание ступеней
3 Филиалы
4 См. также
5 Ссылки
6 Источники



Альтернативное мнение

Школа включена Российской Православной Церковью в список тоталитарных сект. Тем не менее организация не позиционирует себя как религиозная организация. Хотя преподаватели Школы оперируют такими понятиями, как Душа, Бог. Таким образом формируется определённое мировоззрение.

Хотя формально Школа не обязывает слушателей посещать занятия, есть мнения что организаторы используют свои методы для мотивирования слушателей посещать занятия. Тем не менее на 1-й ступени устанавливается «защитная оболочка», которая отсекает любые несанкционированные сознанием воздействия.

Часто возникают споры об этичности воздействия на окружающих. Школа утверждает что мы и так постоянно находимся под огромным информационным воздействием, и для того, чтобы эффективно противостоять ему, необходимо знать методы, которыми данное воздействие осуществляется. Речь, прежде всего, идёт о коллективном бессознательном, в терминах школы называемом эгрегор.


Описание ступеней

1. Обретение психоэмоциональной независимости, коррекция психоэмоционального состояния
На 1ой ступени слушатели учатся ощущать биополе. Управлять собственной «энергией». Диагностировать и удалять энергоинформационные поражения. Проводить профилактику физиологических заболеваний. Устанавливают «защитную оболочку», отсекающую несанкционированную сознанием суггестию.

2. Обретение навыков достижения социальных целей, коррекция психологических блоков
На 2ой ступени слушатели получают инструменты для проверки «истинности» желаний, программирования собственного подсознания на достижение поставленной цели, на программирование окружающих на содействие в достижении поставленной цели, и обретения необходимой уверенности для преодоления препядствий на пути к цели. Так же предоставляются инструменты для коррекции не эффективных поведенческих шаблонов — кармы.

3. Обретение навыков эффективного социального взаимодействия
На 3ей ступени слушатели учатся сиюминутному воздействию на окружающих и считыванию определённых ощущений, которые являются объективными и однозначно трактуемыми — намерение и элементарное желание. На базе данных простейших ощущений учатся создавать конструкции и программы для сознаний других людей.

4. Создание «более эффективной» психики
На 4ой ступени слушатели используя навыки отработанные на предыдущих ступенях преобразуют внутреннее пространство психики таким образом, что сознание и тело получает возможность более широкого диапазона состояний и ощущений, повышается способность к сосредоточению, созданию мыслеобразов. Повышается социальная и физиологическая активность. Появляется «3х-мерное видение» материального и идеального мира.

5. Навыки формирования событий
Пятая ступень дает техники и методы управления собственной судьбой, навыки создания энергоинформационных сущностей, формирования\коррекции\изменения событий, управления эмоциональной значимостью. Слушатели учатся более эффективно жить, правильно поступать и наиболее эффективно выбирать пути действия. © Wikipedia

Хороший ДЭИРянец - успешный бизнесмен. Вот, что я хочу сказать по сабжу.

ЗЫ я и не знал, что когда-то ДЭИРянскими основами увлекался...как тесен мир...даа
  • 0

#8
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДЭИР - Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие?
  • 0

#9
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
против, влияние на чью то психику и все такое..
  • 0

#10
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Не нравится мне все это. Рейки из этой же серии. Сектанты, помешанные на энергетике.
  • 0

#11
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ДЭИР (Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие) — Нью-эйдж подобное течение, зародившиеся по словам автора, якобы в секретной лаборатории по разработке психотронного оружия в 1980-х. После развала СССР результаты работы были обнародованы. Основной целью данного исследования, по словам автора, являлась разработка системы, позволяющей обучить в кратчайшие сроки партийную верхушку влиянию на народные массы. По словам автора, разработанная методика является уникальной, и вышла далеко за пределы поставленной задачи, и стала своего инструментом перехода на новую ступень эволюции человека. Внедрением данной системы психотехнологий занимается Школа ДЭИР, которой руководит преемник одного из разработчиков системы Д. С. Верищагина К. В. Титов.

Обучение проводится по методике, описанной в книгах Д. С. Верищагина. Основной элемент методики — работа с ощущениями. Во время обучения слушателей учат прислушиваться, выделять, управлять и трактовать собственные ощущения. Основной инструмент исследований — самонаблюдение.

Продвижение по методикам ДЭИР осуществляется путём последовательного обучения на пяти базовых курсах — ступенях. Также регулярно проводятся семинары по специализированным темам.Содержание
1 Альтернативное мнение
2 Описание ступеней
3 Филиалы
4 См. также
5 Ссылки
6 Источники



Альтернативное мнение

Школа включена Российской Православной Церковью в список тоталитарных сект. Тем не менее организация не позиционирует себя как религиозная организация. Хотя преподаватели Школы оперируют такими понятиями, как Душа, Бог. Таким образом формируется определённое мировоззрение.

Хотя формально Школа не обязывает слушателей посещать занятия, есть мнения что организаторы используют свои методы для мотивирования слушателей посещать занятия. Тем не менее на 1-й ступени устанавливается «защитная оболочка», которая отсекает любые несанкционированные сознанием воздействия.

Часто возникают споры об этичности воздействия на окружающих. Школа утверждает что мы и так постоянно находимся под огромным информационным воздействием, и для того, чтобы эффективно противостоять ему, необходимо знать методы, которыми данное воздействие осуществляется. Речь, прежде всего, идёт о коллективном бессознательном, в терминах школы называемом эгрегор.


Описание ступеней

1. Обретение психоэмоциональной независимости, коррекция психоэмоционального состояния
На 1ой ступени слушатели учатся ощущать биополе. Управлять собственной «энергией». Диагностировать и удалять энергоинформационные поражения. Проводить профилактику физиологических заболеваний. Устанавливают «защитную оболочку», отсекающую несанкционированную сознанием суггестию.

2. Обретение навыков достижения социальных целей, коррекция психологических блоков
На 2ой ступени слушатели получают инструменты для проверки «истинности» желаний, программирования собственного подсознания на достижение поставленной цели, на программирование окружающих на содействие в достижении поставленной цели, и обретения необходимой уверенности для преодоления препядствий на пути к цели. Так же предоставляются инструменты для коррекции не эффективных поведенческих шаблонов — кармы.

3. Обретение навыков эффективного социального взаимодействия
На 3ей ступени слушатели учатся сиюминутному воздействию на окружающих и считыванию определённых ощущений, которые являются объективными и однозначно трактуемыми — намерение и элементарное желание. На базе данных простейших ощущений учатся создавать конструкции и программы для сознаний других людей.

4. Создание «более эффективной» психики
На 4ой ступени слушатели используя навыки отработанные на предыдущих ступенях преобразуют внутреннее пространство психики таким образом, что сознание и тело получает возможность более широкого диапазона состояний и ощущений, повышается способность к сосредоточению, созданию мыслеобразов. Повышается социальная и физиологическая активность. Появляется «3х-мерное видение» материального и идеального мира.

5. Навыки формирования событий
Пятая ступень дает техники и методы управления собственной судьбой, навыки создания энергоинформационных сущностей, формирования\коррекции\изменения событий, управления эмоциональной значимостью. Слушатели учатся более эффективно жить, правильно поступать и наиболее эффективно выбирать пути действия. © Wikipedia

Хороший ДЭИРянец - успешный бизнесмен. Вот, что я хочу сказать по сабжу.

ЗЫ я и не знал, что когда-то ДЭИРянскими основами увлекался...как тесен мир...даа


а есть картинки а то читать много не умею :smoke:


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 11

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.07.2008, 12:44:20

  • 0

#12
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
слышала когда-то давно о таком, но не знала что это называется ДЭИР...
думаю от этого просто можно сойти с ума, как от обучения этому ДЭИР так и от его воздействия...
люди со слабой психикой воздействию будут подвергаться легче, чем быстрее у них процесс будет тем быстрее будет ехать крыша, те кто посильнее будут рваться к власти, программирование своего подсознания на достижение цели будет их толкать на любые способы и пути достижения этих целей, со временем, вполне возможно, весьма за короткий промежуток это все может выйти из подконтроля у самих же создателей проекта... не думаю, что будет что-то хорошее... мое ИМХО :smoke:
  • 0

#13
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Изображение

сцылко

Изображение

:smoke: ДЭИР - Весь мир - это энергия. Его явления - это энергоинформационные процессы, это энергетика, которая лежит в основе всего - здоровья и болезни, удачи и невезения, благополучия и неустроенности

Предлагаю вам скомпилированный мной сборник всех книг Дмитрия Верищагина, автора системы ДЭИР.
Здесь представлено 10 книг: ЛИНКА http://www.infanata....tema_djeir.html

Сообщение отредактировал R.Fischer: 29.07.2008, 09:29:46

  • 0

#14
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Все прочитала, вроде книжек десять было....Мое мнение -муть.... Вообще идея с этими энергиями и все прикрывать этим словом, если когда то смешило, то сейчас навевает скуку....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.07.2008, 11:59:17

  • 0

#15
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Афтор куда-то пропал написал абревиатуру секты, наверное сам туда попал рашифровать не мог вот и создал тему!
  • 0

#16
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
сейчас очень много подобных наук, поэтому не особо интересно все это
  • 0

#17
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а мне вот интересно, может тут есть кто-нибуть, кто прошел хотябы одну ступень? и что после этого в жизни изменилось? у них ведь филиал в алматы есть, значит должны быть люди кто через это прошел.
  • 0

#18
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В общем, аутотренинг рулит.
  • 0

#19
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На ДЭИР натолкнулась в своей жизни случайно, каким-то образом на каком-то сайте было видео, скачала. Что-то про деньги было. Я очень скептично к этим вещам отношусь (имею ввиду ДЭИР и эзотерику и т.д.). И через несколько дней, что-то настроение было фиговое , и заняться нечем было. Вообщем включила, начала смотреть- и так меня это увлекло! Не знаю, с научной точки зрения работает это или нет, но деньги ко мне( в виде новых заказов) повалили. Радостно стало. :smoke: Скачала после этого еще что-то про здоровье и влияние, но не смотрела, наверное, для этого какой-то импульс нужен? Около года уже лежат диски. Наткнулась на эту тему, и вспомнила про них :(. Может на днях и пересмотрю, тогда более реальное мнение скажу для меня на сегодняшний день. Но на тот момент, мне понравилось. Дипрессняк- снялся на раз, и какая-то вера в перспективное будущее появилась!
  • 0

#20
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
у меня сестра этим занимается. говорит. что Путиин, Медведев и все успешные политики со школы ДЭИР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.