Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Бесшумный город"или новые способы заработка денег ЖоПовцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#341
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В Лондоне, например, джипы запрещены.
Потому что они реально не нужны в городе. И вообще для города не предназначены.

армейский транспортер, 469/70/78, 105, 120, рав 4, - где заканчиваются жыпы и начинаются кроссоверы?

Нужно смотреть платформу на которой они сделаны.
Многие кроссоверы (или все?) сделаны на одной базе с легковыми.

Про Лондон-Алматы я и говорю, что нужно смотреть в корень проблемы.
По сути источник проблемы решить невозможно, поэтому и обсуждение бессмыссленно ;(

Кстати, езжу на легковой с 225-45-17 по ямам на 19-м километре часто быстрее чем оффроды типа Прадо.

Сообщение отредактировал r00t: 31.07.2008, 12:24:29

  • 0

#342
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Кстати, езжу на легковой с 225-45-17 по ямам на 19-м километре часто быстрее чем оффроды типа Прадо.


больше газа меньше ям?
Больше газа больше шума?
  • 0

#343
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В Лондоне запрещены джипы... капец...
А в Эмиратах с рождения гражданину государство платит бабло.
А в Туркменистане бесплатный проезд в общественном транспорте))
Как дети, чесслово...

Народ, проснитесь!
Мы в Казахстане!!!

Всегда будут агашки и звонок другу. А также бабло всегда победит, неважно где правда.
А еще колхозинк типа "самприехалхзоткудаденегнету"
Таким вообще все фиолетово...
  • 0

#344
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
опять про жыпы блин.
любую машину можно закрыть на штрафняк, если есть неродные, отличающиеся от стандартных детали.
другое дело што менты определяют шум выше 76 дБ своими ушами, и узаконить неродной выхлоп не дают, даже если он проходит по нормам шумности
  • 0

#345
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А мне мешают большие внедорожники в городе.
Их больше чем прямотоков. Поэтому сначала их на парашу.
Согласны?
=======
А еще вот что придумал:

Новая акция от ЖОПО "Крепко стоим на ногах".
Замеры глубины протектора прямо на дороге.
Если не соответствует норме - снимать и конфисковать резину прямо на месте на передвижном пункте вулканизации ЖОПО!!!
Лысая резина угрожает безопасности на дорогах.
95% аварий с участием авто с изношенными шинами.

P.S. Изношенных шин в городе в тысячи раз больше чем прямотоков.
А опасность они представляют гораздо большую.


По внедорожникам, это Вам к депутату своему, создавайте инициативную группу, продвигайте изменения к закону. Какие проблемы? Я поддержу. И мой друг-депутат - тоже. Начнем?

По резине... Как бы Вам так сказать... Вообще-то это уже есть в стандартах, а требование исполнять стандарты тоже есть. Это примерно как с шумом на дорогах. Щас дочитают до резины хопошники, и начнут проверять.
  • 0

#346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


мдя... познания глубочайшие! :fie:
комерческий пикап - эт Иж-2715. чисса лехкавой - майбах 57. ну и жып типа крузака 100. сравни габариты длина х ширина крузака с комерческим пикапом и чисса лехкавой машинкой. после этава можна остальной бред рассматреть :laugh:

Коммерческий пикап это Dodge Ram 1500

Длина меня не интересует, хоть автопоезда 100 метровые запускайте как в Австралии, критична только высота, которая мешает мне видеть пешехода, который пытается дорогу перейти.

А вот про Майбах это точно бред.

На самом деле критичен вес. додж Рам - легковой. Что 1500, что 2500.

И моя машинка тебе будет мешать, даже если я буду в правом ряду ехать. Даже если ты на крышу свое машины заберешься, все равно будет мешать тебе видеть пешехода. Разве только наклонишься, и меж колесами наблюдать будешь. А мою машину из города убирать нельзя. Она нагрузку полезную возит. Много. Тонн до 15 доходит. И все это чьи-то папы, мамы и бабушки...
  • 0

#347
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


у меня ощущение, что придется все таки продолжать курсы...

пачитай шо туту уже понаписали про 99% выброшенный на помойку китайчких перделок :laugh: а ты гавариш курсы правадить :fie:

Рисовые мальчики ака сракеры с барабанами на шее и флагами идут подсригать фонтаны. Курсы кончились.
один чувак свою машину, как только она начала перегреваться сдал на покраску бампера, а то девке его не нравится на такой ездить. Какие тут курсы?
  • 0

#348
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ладна, перед сном один моментик поясню.


меня интересует законность сего мероприятия

законность? лехко. под рукой нет ПДД, потому не дословно, а сам смысл. как все уверены, установка пряматока повышает мощнасть. одному аж на 33% мощей подняли. по всей видимасти, гайцы тоже так щитают. а теперь если пачитать пдд, то мона найти одну интересную строчку, смысл каторой примерно такой: зампрещаеца производить переоборудование авто, если это приведет к изменению заводских параметров. теперь включаем логику, задаем вопрос: увеличение мощности - это изменение заводских параметров или нет? в зависимасти от полученава ответа понятна становица и законность/незаконность пряматока.

В России мне больше нравится варианты уговоров. Поднял мощность? Дорогой, доплати налог. В зависимости от мощности. А там все что выше 100 лошадей считается по очень не смешной ставке.

Тут, кстати, тебе вопрос ниже задали, как ты живешь в районе аэропорта? У тебя поди от самолетов окна все давно уже не стеклами, а бычьим пузырем затянуты?
  • 0

#349
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На самом деле критичен вес. додж Рам - легковой. Что 1500, что 2500.

Про 2500 серию зря, она идт как грузовая до 3.5 тонн ! :fie:

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2008, 16:20:36

  • 0

#350
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

один чувак свою машину, как только она начала перегреваться сдал на покраску бампера, а то девке его не нравится на такой ездить.

он правильно сделал! гладко покрашеный бампер не тормозит воздушный поток идущий на радиатор, следовательно - матор перестанет перегреваца! учи аэродинамику, тундра! :fie:

Тут, кстати, тебе вопрос ниже задали, как ты живешь в районе аэропорта? У тебя поди от самолетов окна все давно уже не стеклами, а бычьим пузырем затянуты?



мне? када? не видал. и ваще - причем тут айрпорт? я от нево достаочно далеко живу, шоп самалеты мне мешали.
  • 0

#351
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не легче ли всем Антипрямоточникам и завистливым купить вату в уши и спать спокойно... И Волки Сыты и Овцы целы..

Мне легче купить два кило картошки и забить этим овцам в прямоток, чем с ватой заморачиваться. А еще прикольнее напихать сначала в прмоток гвоздей а уж потом картошки. В колхозный прямоток можно еще и песка насыпать, чтоб знали, что такое капремонт двигла после изменения геометрии выхлопа.
  • 0

#352
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Поэтому и говорю, что нарушают все поголовно.

кхе-кхе... катализатор на месте, шины в норме, стекла не тонированы, выхлоп родной не перделка, вся светотехника работает, аптечка/огнетушитель есть... чо там еще нада? в общем отучаемся говорить за всех. :fie:
  • 0

#353
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Выдранный катализатор - нарушение.
Поэтому и говорю, что нарушают все поголовно.

Точно? Я что нарушил, если ни на одной моей машине не выдран катализатор? Везде исправны.
  • 0

#354
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Мне легче купить два кило картошки и забить этим овцам в прямоток, чем с ватой заморачиваться. А еще прикольнее напихать сначала в прмоток гвоздей а уж потом картошки. В колхозный прямоток можно еще и песка насыпать, чтоб знали, что такое капремонт двигла после изменения геометрии выхлопа.

А вы знаете про такое понятие - самоуправство? За него вообще то срок дают.
  • 0

#355
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


На самом деле критичен вес. додж Рам - легковой. Что 1500, что 2500.

Про 2500 серию зря, она идт как грузовая до 3.5 тонн ! :fie:

Да? Ок. беру назад слова про 2500. С моими 17 тоннами... :laugh: это ничтожные мелкие тарантасики...
  • 0

#356
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Поэтому и говорю, что нарушают все поголовно.

кхе-кхе... катализатор на месте, шины в норме, стекла не тонированы, выхлоп родной не перделка, вся светотехника работает, аптечка/огнетушитель есть... чо там еще нада? в общем отучаемся говорить за всех. :fie:

АААААААА, это не галант! Это маньяк. Он на ужазика катализатор поставил. :laugh: Наверно, чтоб потише ехалось? Ты еще на него резину от Тико нацепи...
  • 0

#357
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сеня купил стандартный Целиковский глушак с выпускным колектором....
Каму нужен полный прямоточный набор от Apexi недорого.Подходит на все движки 3sGE
  • 0

#358
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Мне легче купить два кило картошки и забить этим овцам в прямоток, чем с ватой заморачиваться. А еще прикольнее напихать сначала в прмоток гвоздей а уж потом картошки. В колхозный прямоток можно еще и песка насыпать, чтоб знали, что такое капремонт двигла после изменения геометрии выхлопа.

А вы знаете про такое понятие - самоуправство? За него вообще то срок дают.

Да Вы что? Больше, чем на мелкое хулиганство не потянет. А уж в исполнении малолетки грозит максимум постановкой на учет в детской комнате милиции.
И можно привести прецеденты, ФИО посаженных за самоуправство. мне стало интересно.
  • 0

#359
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Поэтому и говорю, что нарушают все поголовно.

кхе-кхе... катализатор на месте, шины в норме, стекла не тонированы, выхлоп родной не перделка, вся светотехника работает, аптечка/огнетушитель есть... чо там еще нада? в общем отучаемся говорить за всех. :fie:

И под знаком 40 едем 40? Маловероятно.
  • 0

#360
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А мне пох до прямотоков и до шума на улице вообще. и племяннику моему, 3 года ему, тоже пох. он спит себе и спит ночью спокойно.
Высосали проблему из пальца )
ЗЫ. у самого маленькааая машинка, со стоковым глушителем.
ЗЗЫ. и до джипов мне пох. только камазы на улицах города бесят и автобусы воняющие (ну, автобусы-то ладно еще).

Сообщение отредактировал Armand: 31.07.2008, 17:12:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.