Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Бесшумный город"или новые способы заработка денег ЖоПовцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Вот убогая статейка, в которой, в общем-то, кроется сабж.
Ехал сегодня, прямо возле дома тормознули. Как пояснили ЖоПовцы, у них акция "тихий город", в связи с которой моё авто незамедлительно отправится на штраф-стоянку. Труба у меня большая, сказали, мол резонатор стоит! Я хз, может и стоит, не разбираюсь я, такую купил. Дал им денег 3 тыщи, остались друзьями. Так вот.
Кто что слышал про это дело? И как теперь отбиться юридически грамотно или ещё как от этих пышненьких, обильно жиром покрытых дяденек со светящимися глазами? Я почти уверен, что меня остановили неправомерно, но вот как доказывать эту неправомерность?
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ничего неимею против сочного насыщенного звука правильно настроенной выхлопной системы. Пусть даже и будет к примеру преславутый Remus. (что ни говори а бренд отличный и у всех на слуху щас сразу и конкурентов ремусу впомнить немогу.) НО. Откровенно раздражают владельцы "чиста пасанских" унитазов.
которые за 8000 - 10 000 купили этот примАток вколбасили его на ближайшей СТО "у дяди Васи" и ездят туда сюда по мендекулова (копирайт геттодогс).
Считаю акцию правильной.

#3
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Ну ок, правильная акция, согласен. А как выкупить что за выхлопная система у тебя стоит. То что не прямоток у меня - 100% :smoke: а вот как распознать...хз

И, кстати, сколько обычно по времени длятся подобные акции?

И имеют ли они право без каких либо тех. освидетельствований тачку забирать на штраф-стоянку?

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 28.07.2008, 20:32:09

  • 0

#4
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
На моей системе на последней бочке четко написано HONDA. и крепления все родные на резинках а не приваренные наглухо к кузову автомобиля.

#5
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Правильная акция.....задрали идиоты с подобными девайсами.....пользы никакой, а понтов выше крыши.....
на штрафняк сразу надо.....
  • 0

#6
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Правильная акция.....задрали идиоты с подобными девайсами.....пользы никакой, а понтов выше крыши.....
на штрафняк сразу надо.....

Ну кудаж тема освятится без таких как Вы, уж знал, что начнут недовольство своё выказывать, и так все темы зас...ли заполнили всхипами. По делу есть чего сказать?
  • 0

#7
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Правильная акция.....задрали идиоты с подобными девайсами.....пользы никакой, а понтов выше крыши.....
на штрафняк сразу надо.....

Ну кудаж тема освятится без таких как Вы, уж знал, что начнут недовольство своё выказывать, и так все темы зас...ли заполнили всхипами. По делу есть чего сказать?

Ну собственно говоря лично я вижу в этой ситуации только 2 выхода.
первый поставить машину на стоянку и ездить на общ транспорте, второй поехать жить в переферию т.к. там можно даже тонированным ездить (если верить сказанному в соседнем топике.)
ИМХО но акция не временная а как в случае с тонировкой (до последней тонированной) а города Алматы и Астана являются образцово показательными.
Еще раз повторюсь что это сугубо мое мнение о данной акции.

#8
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Правильная акция.....задрали идиоты с подобными девайсами.....пользы никакой, а понтов выше крыши.....
на штрафняк сразу надо.....

Ну кудаж тема освятится без таких как Вы, уж знал, что начнут недовольство своё выказывать, и так все темы зас...ли заполнили всхипами. По делу есть чего сказать?

Освятится не переживайте......это вам выделится из потока надо.....выделяйтесь..до поры до времени.....
а по делу....есть такие понятия как ПДД и ГОСТ.....и моё мнение на штафняк....

ЗЫ.......такие как мы....многого повидали и в том числе вашего брата-понтореза......и говорить что мы засираем темы это не по адресу......
  • 0

#9
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Кстати скоро возьмутся за "подачу звукового сигнала в ситуации неоговоренными в ПДД" вот это уже проблема.
Как гимнить то на дорогах будем?

#10
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

ЗЫ.......такие как мы....многого повидали и в том числе вашего брата-понтореза......и говорить что мы засираем темы это не по адресу......

Вот жеж, всё на понты, да на пацанские разборки сводите.
Поясняю для особо одарённых. Я машину такую купил, мне по барабану, как она звучит. И ночами я не гоняю как придурок. Я езжу НА работу и С работы. В остальное время - велосипед.

Кстати, прогуглил свой глушак JASMA, он сертифицирован для дорог общего пользования. Суть темы в том, чтобы разобраться как правильные глушаки уберечь от штраф-стоянки.

А Вы, милорд, клеймить налево и направо пришли всех, как я погляжу.
  • 0

#11
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
лично мне ненравятся всякие подобные шумные примочки но реч ведь не отом кто как себя ведет а наскокоа это правомощьно
считаю что
нефига не правельная акция
вопервых неясно скока децебел можно а скока уже нельзя
во вторых почему если прямоток запрещен то его зарегистрировали в гаи номер дали итд
техосмотр почему пропустил(вопрос риторический конечно ясно что все разводитсяза бабосы)
те сначала там в гаи надо порядок навести
и вобще считаю что у гаи есть и более приоритетные проблемы которые решать в первую очередь надо и акции проводить
на дорогах беспредел а они глушители слушают эстеты йопотить
  • 0

#12
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Да, и ещё. Я хотел бы обратить ваше внимание не на тех чудо-ночных гонщиков, а на то, что это всего лишь очередная кормушка для людей в погонах.

2Buran, +1
вот, тему уловил!

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 28.07.2008, 21:02:00

  • 0

#13
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот жеж, всё на понты, да на пацанские разборки сводите.

да уж....вот мне только не хватало как с кем то "разбираться"

Поясняю для особо одарённых. Я машину такую купил, мне по барабану, как она звучит.

так же для особо умных....
ГАИ до одного места какую машину вы купили.....они будут гнуть по факту нарушений.

А Вы, милорд, клеймить налево и направо пришли всех, как я погляжу.

Зачем же клеймить?...высказываю свою точку зрения....
К вам вопрос как озабоченному прямотоком:
Что вам мешает ездить с нормальным глушителем, без причиндалов? ответьте.
Вместо того чтобы искать нормы децибелл, взяли и поставили нормальный глушитель, тогда эта акция была бы вам до одного места.
  • 0

#14
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

К вам вопрос как озабоченному прямотоком:
Что вам мешает ездить с нормальным глушителем, без причиндалов? ответьте.
Вместо того чтобы искать нормы децибелл, взяли и поставили нормальный глушитель, тогда эта акция была бы вам до одного места.

Ещё раз. У меня не пря-мо-ток.. Слыхать не слыхивал про подобные запреты и что стоит у меня какой-то резонатор. Мне ничего ровным счётом не мешает ездить с нормальным глушителем. Я эти причендалы не ставил и на них не смотрел при покупке авто. Стаж у меня всего-ничего 7 месяцев. Да и звук не такой громкий, как на WRXсах например, у меня мерный тихил гул.
Меня просто немного коробит ситуация, что вчера я мог ездить на своей машине, а сегодня с меня денюжку снимают. И вполне вероятно (для меня), что мой глушак по стандартам подходит для города.

Раньше меня тормозили и спрашивали: "прямоток?" отвечал: "нет" и всё.
  • 0

#15
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Раньше меня тормозили и спрашивали: "прямоток?" отвечал: "нет" и всё.

Ну так думаю теперь ваш ответ врятли устроит ГАИ.....вот дождемся акции и тогда посмотрим.....ведь не просто так все это делается....видать ГАИ нарыло нормы..и будет их предъявлять.
  • 0

#16
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
+1 в сторону акции. Сама живу на одном из проспектов по ночам просто не возможно нормально спать. Пронесется один разбудит, пока уложишь ребенка себе хоть глаз выкали.
п.с. Еще б за мотоциклистов взялись по ночам визжат как резаные по хлещи прямотоков!
  • 0

#17
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

+1 в сторону акции. Сама живу на одном из проспектов по ночам просто не возможно нормально спать. Пронесется один разбудит, пока уложишь ребенка себе хоть глаз выкали.
п.с. Еще б за мотоциклистов взялись по ночам визжат как резаные по хлещи прямотоков!

Да взялись уже и за мотоциклистов :smoke:
За лето уже около 900 мотоциклов на штрафняке стоит. Это из китайских "типо мопэдов", которые сюда завозились без документов, как товары народного потребления. Так что тишина будет :smoke:
  • 0

#18
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


+1 в сторону акции. Сама живу на одном из проспектов по ночам просто не возможно нормально спать. Пронесется один разбудит, пока уложишь ребенка себе хоть глаз выкали.
п.с. Еще б за мотоциклистов взялись по ночам визжат как резаные по хлещи прямотоков!

Да взялись уже и за мотоциклистов :smoke:
За лето уже около 900 мотоциклов на штрафняке стоит. Это из китайских "типо мопэдов", которые сюда завозились без документов, как товары народного потребления. Так что тишина будет :D

сомневаюсь что это мопеды! Они квартал пулей пролетают в окно неуспеваешь посмотреть...
Но надежда появилась уже здорово! :smoke:
  • 0

#19
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

вот дождемся акции и тогда посмотрим.....ведь не просто так все это делается....видать ГАИ нарыло нормы..и будет их предъявлять.

Вооот! Акция с 21го числа идёт уже.
Никаких норм ГАИ не предъявляет. Это-то настораживает. И похоже, ничего они предъявлять не собираются помимо суммы уплаты в обход штрафа. Увы-увы.

сомневаюсь что это мопеды! Они квартал пулей пролетают в окно неуспеваешь посмотреть...
Но надежда появилась уже здорово! :smoke:

Не сомневайтесь! Я написал "типа" мопеды. Вид у них как у мопедов, а объём двигателя как у мотоциклов. Вот ввозились они как мопеды. Скорость до 120 развивают. Это реально. Просто статистика, говорят, пошла, по трупу с мопеда, вот и взяли под контроль, ну да не о том, в общем-то, речь.
  • 0

#20
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

...акция не временная а как в случае с тонировкой (до последней тонированной) а города Алматы и Астана являются образцово показательными.
Еще раз повторюсь что это сугубо мое мнение о данной акции.

Да, пожалуй, так оно и есть, ну чтож, меняем банки на дудки или как там)) Жаль только на субари всё дорогое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.