Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#1
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мне мама говорит, что стирать необходимо только руками и только детским мылом, однако, я слышала не раз, что сейчас есть специальные детские порошки и что стирать можно на машинке.
Подскажите, пожалуйста, кто чем стирает, где покупаете?
Имеется в виду для грудничков ну и далее..)

Подобную темку не нашла.... :cry:
  • 0

#2
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
С рождения и очень недолго стирала детским порошком в машинке. Потом перестала заморачиваться (к аллергикам это не относится) и стирала обычным порошком со своим любимым ополаскивателем.
  • 0

#3
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы с рождения стираем детским порошком "Ушастый нянь" в машинке. аллергий и каких-то иных проявлений не было. Правда, остается несильный запах порошка, но, может, это я много кладу
  • 0

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы тоже пользуемся Ушастиком - я первый месяц в машинке 2 раза ополаскивание ставила, потом перестала заморачиваться и стираю обычным режимом.

Luluka вы конечно можете маму свою пригласить домой постирать вручную хоз.мылом, если уж она настаивает :cry:
  • 0

#5
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
для грудничка можно использовать продукт "Наша мама" - мыльная стружка. В таких бутылях, как ленор.
Я стирала в машинке.
  • 0

#6
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Luluka вы конечно можете маму свою пригласить домой постирать вручную хоз.мылом, если уж она настаивает lol.gif

она просто порошки не знала))))))))))))
  • 0

#7
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вы конечно можете маму свою пригласить домой постирать вручную хоз.мылом, если уж она настаивает :cry:


моя мамуська после такого приглашения сразу вспомнила что в доме есть машинка :)
  • 0

#8
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мы стирали до года порошком Биолайн... запах - прелесть! но дороговато!
После года стираем Ушастым нянем - но жидкий лучше, чем порошок!
  • 0

#9
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

для грудничка можно использовать продукт "Наша мама" - мыльная стружка. В таких бутылях, как ленор.
Я стирала в машинке.

ой,супер порошок :cry: обожаю запах его
  • 0

#10
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, а где продаются порошки? Во второй аптеке есть? Или в детских магазинчиках? поделитесь пожалуйста
  • 0

#11
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а где продаются порошки? Во второй аптеке есть? Или в детских магазинчиках? поделитесь пожалуйста


и во 2 аптеке, и во всех супермаркетах. Жидкий порошок Наша мама в Гросе видела. Биолайн только в аптеке.
  • 0

#12
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А мы с рождеия испльзуем порошок Surcare. Он совсем без запаха, стирает очень хорошо. Продается в Олмарте и SM-Маркете. А на руках стирать - издевательство над мамочкой. К тому же, мне кажется, что руками так чисто не постираешь, как на машинке.
  • 0

#13
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я тоже сейчас перешла на SurCare, использую и порошки, и ополаскиватель, и средство для мытья посуды этой марки (английской, кстати)
причем для всей семьи, не только детскую одежду и посуду
эта марка тоже есть во 2-й аптеке, но в Olmart дешевле чуть
к сожалению, раньше просто не знала о её существовании
как всегда, хороший товар почти не рекламируют
а с рождения ребенка стирала BabySitter - был такой порошок и ручной и для автоматов, сейчас его не вижу в продаже

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.07.2008, 15:13:56

  • 0

#14
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Если прислушиваться к советам педиатров и читать статьи из журналов -- стирать вручную (!) детским порошком.... попробуйте потом эти пеленки постирать обычным порошком в машинке - вода будет, как от половой тряпки. Я так и не поняла - в чем смысл стирания вручную?
  • 0

#15
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
стираю в машинке....детским порошком...при чем разных марок....просто потом дополнитено полоскаю...кондиционером не пользуюсь....
  • 0

#16
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коломбина сейчас BabySitter не выпускают уже..
  • 0

#17
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я тоже стираю "Ушастым нянем", и кондиционер этой марки использую. Мылом иногда застирываю пятнышки вручную, а так, в основном, все на машинке, если только это ни какой нибудь костюмчик, который даже на деликатной стирке жалко.
  • 0

#18
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
с рождения стираем в машинке. используем порошок Карапуз. там даже визуально видно, что это мыльная стружка. для меня важно, что запах парфюмерии на одежке не чувствовался - боюсь аллергии. гдето с полугода начали добавлять Ленор детский. вполне довольны.

Сообщение отредактировал Зараза: 28.07.2008, 15:44:47

  • 0

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет хоз мыла - там щелочь, а это для детской кожи - яд. Как мне сказала педиатр, нужно стирать детскими порошками, ополаскиватели - тоже детские. Их сейчас много на самом деле, есть и в аптеках и в больших магазинах. Как правило на детских полках стоят.

#20
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А еще Аистенок неплохой порошок, той же марки специальное хоз. мыло для дет. белья есть. Во многих супермаркетах видела, на базарах, в Магнуме. Первые месяцы тоже двойное полоскание ставила. Это вот может у кого дети дрыхнут круглосуточно, а мамам нечем заняться - можно, конечно и вручную постирать, а у меня такой деть был, что, извините, пописать не могла отлучиться, вот бы я еще вручную мордовалась.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.