Перейти к содержимому

Фотография

Торты-пирожныегде покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#761
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Есть хорошая кондитерская Sweet на Шевченко, там пироги, капкейки, торты на заказ, шоколад, кексы, хлеб, печенье и др. И всегда свежее. Цены конечно не дешевые, но вкусно. Мы всегда покупаем там капкейки и некоторые виды пирогов.

А это кондитерская или кофейня? Просто в другой теме увидела ваш ответ про черничный пирог от туда и хотела сходить с подругой. Дорого на двоих кофе с пирогом попить?
  • 0

#762
ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Покупаем тортики на все праздники в "БОН-БОН" в г. Анкаре, легкие и вкусные тортики


  • 0

#763
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Есть хорошая кондитерская Sweet на Шевченко, там пироги, капкейки, торты на заказ, шоколад, кексы, хлеб, печенье и др. И всегда свежее. Цены конечно не дешевые, но вкусно. Мы всегда покупаем там капкейки и некоторые виды пирогов.

А это кондитерская или кофейня? Просто в другой теме увидела ваш ответ про черничный пирог от туда и хотела сходить с подругой. Дорого на двоих кофе с пирогом попить?
Больше кондитерская, но столики есть. Мой любимый малиновый пирог кусочек стоит 1 000 с чем то. Вообщем, два чая, кусок пирога и пару эклеров обошлись нам по счету в 2500, вот что-то этого. Я не оплачиваю счета, но примерно знаю по ценам, капкейк один -450, кекс-750, пироги по 900, 1000 и выше.
  • 0

#764
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

Люблю тортик Тирамису. Покупаю его во французской пекарне (на Софье-Сатпаева). 


  • 0

#765
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вчера прочла рецепт Торт "Рахат" и в комментариях кто-то из РК написал, что у нас его купить не проблема. Но, я его ни разу ни пробовала... Кто-нибудь знает, где у нас его продают? :) Нашла пока только тут на форуме по заказ, но ведь наверняка и в магазинах где-то есть


  • 0

#766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не знаю, как сейчас, раньше этот торт делал Аксай нан.Еще есть похожий торт Алия, тоже Аксай нан.Пока рядом жили брали в фирменном магазине на Момыш-улы в микр.Аксай-2.


  • 1

#767
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

 

Есть хорошая кондитерская Sweet на Шевченко, там пироги, капкейки, торты на заказ, шоколад, кексы, хлеб, печенье и др. И всегда свежее. Цены конечно не дешевые, но вкусно. Мы всегда покупаем там капкейки и некоторые виды пирогов.

А это кондитерская или кофейня? Просто в другой теме увидела ваш ответ про черничный пирог от туда и хотела сходить с подругой. Дорого на двоих кофе с пирогом попить?
Больше кондитерская, но столики есть. Мой любимый малиновый пирог кусочек стоит 1 000 с чем то. Вообщем, два чая, кусок пирога и пару эклеров обошлись нам по счету в 2500, вот что-то этого. Я не оплачиваю счета, но примерно знаю по ценам, капкейк один -450, кекс-750, пироги по 900, 1000 и выше.

 

Ну расскажу, как мы вчера попробовали черничного пирога там и чуть не обалдели, что такое вообще есть. Место хорошее, тихое, уютное, мы вообще были одни. Заказали по куску черничного, белый горячий шоколад и подруга смузи. Принесли все красивое, но когда мы начали есть пирог, то сначала не поняли. Подруга говорит, наверное он с мороженным внутри, но распробовав поняли, что ни фига подобного. Нам дали его прямо из холодильника. Т.е. он видимо даже не вчерашний, начинка заледенелая, а тесто сверху не жуется. Блин такое разочарование. Почему именно с этим пирогом? Ну скажите, что нет у нас его сегодня, взяли бы другое. Зачем было переть остатки из холодильника. На витрине, кстати когда делали заказ его не было. Шоколад тоже не очень. Смузи подруге понравился. Остаток вечера согревались обычным чаем, а уходя нам дали с собой по упаковке ватрушек в качестве извинения. Счет мы оплатили полностью, просто сказали свое фе про пирог. Не берусь по первому опыту судить о заведении, скорее всего там все классно, но нам не повезло. Эх, буду дальше смотреть свой любимый фильм, где главный герой наслаждается черничным пирогом и мечтать...


  • 0

#768
Нана1

Нана1
  • Гость
  • 10 сообщений
Отзыв о кондитерской Той-
Качество страдает в последнее время постоянно. Очень много лет покупали там много всего, еще с тех времен когда они Яна назывались.
Теперь часто в профитролях и заварных кольцах - вместо заварного крема маргарин голимый...((((
  • 1

#769
Arineya

Arineya
  • Гость
  • 17 сообщений

В столичке!!!


  • -3

#770
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

вчера прочла рецепт Торт "Рахат" и в комментариях кто-то из РК написал, что у нас его купить не проблема. Но, я его ни разу ни пробовала... Кто-нибудь знает, где у нас его продают? :) Нашла пока только тут на форуме по заказ, но ведь наверняка и в магазинах где-то есть

Торт Рахат всегда есть на Толеби и Наурызбайбатыра В Силк Вэее.


  • 0

#771
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
На Толеби в Силк Вэее торт "Райское наслаждение" действительно райское наслаждение с мороженным
  • 0

#772
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Попробовала лимонный пирог в Ля тортине. У меня после него была отрыжка (простите ради Бога за подробности)
словно отравилась и продолжалось это в течение дня. Я его съела утром и ничего больше съесть не смогла. То есть вариант отравления чем-то другим отпадает! Слава Бо не мутило не тошнило но вот эта вот неприятность имела место быть.
Очень нравится пирожное картошка в Назике, а все остальное нет.

я конечно ни в коем случае не берусь ставить диагнозы, но чаще если человека беспокоит изжога, отрыжка после кислого, скорее всего у него кислотность повышена, это зависит от состояния желудка, а в лимоне лимонная кислота соответственно. Если бы это было отравление, там были бы другие симптомы. 

По теме - сама постоянно беру в ля тартин: круассаны, хлеб, пироженки, макаронс , и у них всегда все свежее, а последний раз передо мной покупатель спрашивал, как можно сохранить свежесть продукта до утра? так-как часть круассанов он хотел оставить на завтрак, и впредь хотел бы покупать у них вечером что-то на завтрак, так там девушка настоятельно рекомендавала использовать продукты день в день, и что лучше на завтрак что-то другое съесть тогда. Вряд ли они продают что-то из "вчерашнего"


  • 2

#773
Фестиваль

Фестиваль
  • Гость
  • 6 сообщений

Предпочтаю тортики Tomas Pastri, ну и очень приятный впечатления оставляют кондитерские изделия из кулинарии в Silk way, что на Комсомольской-Дзержинского. Особенно там вкусный Наполеон вишневый. Совсем не похож на классический домашний Наполеон, но очень вкусный=)


  • -1

#774
Настейша

Настейша
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Подскажите, где в Алмате продают "куликовские" торты?

Видел недавно вывеску за остановкой на Ауезова-Калинина "У нас есть куликовские торты". Наверное, об этих тортах речь)) А что, вкусные? Не брали еще ни разу) 

 

 

И чем славятся эти куликовские торты? Название  интересное)))


  • 0

#775
NCSTR

NCSTR
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В юбилейном  отличные пирожные, если побюджетнее то Артус рулит,  очень приличное качество и ассортимент за невысокую цену


  • 0

#776
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Пироженые любим из Бул&ки, очень вкусные и всегда свежие. Оттуда же нравится шоколадное печнье с кусочками белого шоколада. Медовый и медово-шоколадный всегда берем в Столичном. В Назике торты Амока и Французская крошка. Тирамису только в домашнем исполнении)
  • 0

#777
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

Подскажите, где в Алмате продают "куликовские" торты?

Видел недавно вывеску за остановкой на Ауезова-Калинина "У нас есть куликовские торты". Наверное, об этих тортах речь)) А что, вкусные? Не брали еще ни разу) 

И чем славятся эти куликовские торты? Название  интересное)))

в Центральном универсаме продают. Очень-очень вкусные, всегда свежие. Я покупаю легкие, например, Шахматный


Сообщение отредактировал Сакоша: 04.02.2014, 16:36:24

  • 0

#778
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Последнее время только в домашнем бисквите!Торты просто супер!!!
  • 0

#779
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Недавно на пробу взяли тортик "Трюфельный" в Силк Вее, очень понравился. Но он для тех, кто любит шоколад. Там шоколадные слои теста и шоколадный крем, торт не жирный, нежный.


  • 0

#780
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Покупаем тортики на все праздники в "БОН-БОН" в г. Анкаре, легкие и вкусные тортики

это вы про отель Анкара?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.