Перейти к содержимому

Фотография

видео радар ЖП показал якобы превышение скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да... но вроде есть несколько моделей, на некоторые (и чаще всего) мой Кранч исправно срабатывает, на другие нет... Видать диапазон разный у этих радаров, или сами изменили что то... ХЗ... в принципе в условиях Гаишной мастерской (когда то работал по этой специальности) перестроить частоту просто и быстро можно, в некоторых пределах...
  • 0

#162
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А какая погрешность возникает при замене штатной резины , допустим R15/70 на R15 /80 диаметр увеличился сталобыть спидометр показывает 60 а на самом деле 65 км. Может в этом проблема.
  • 0

#163
REP

REP
  • Гость
  • 14 сообщений

А какая погрешность возникает при замене штатной резины , допустим R15/70 на R15 /80 диаметр увеличился сталобыть спидометр показывает 60 а на самом деле 65 км. Может в этом проблема.

Для расчёта нужна и ширина резины. а дальше -сплошная геометрия
  • 0

#164
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ехал по Жамбульской области, поселок Акыртобе, встречные мигают, типа засада... все плетутся 40 км в час, надоедает, иду на обгон, скорость по спидометру 55 км в час, по GPS 52 км в час (ессно скорость контролирую), антирадар молчит... Останавливат Гайцы показывают мою фото на "Визире" с моими номерами, с моим временем, но скорость 75км в час... Других машин на экране нет. Специально загрузил трек в ноут показываю ментам, 55 максимальная скорость... нифига... прибор сертифицированный, опломбированный, хотите разбирайтесь в суде... Пришлось заплатить, так как времени на "разборы" нет...
Есть тут спецы, может прокоментируют как такое делают... Мой антирадар "Визирь" легко берет... И как доказывать, что я не ишак? :D

Дополнение, после подробного анализа:
Просмотрел опять трек внимательно... есть участок 74 км в час... вероятно отвлекся на дорогу, перестраиваясь в правый ряд... Продолжительность превышение скорости 2 секунды... Ну ладно, хоть не обидно, прошу прошение у Гайцев, с души камень упал, не подделывают картинку... И Визир Кранч не берет оказывается... :lol:

Если ментосы ставят радар на панель возле обдува лобового стекла, и врубаю печку, то показания радара менятюся в большую сторону. Возможно Вас таким образом и накалоли (это мне друг гаец рассказал).

Теперь господа хочется рассказать, как ЖоПо накалывает при патрулировании (может и есть в теме, сорри, если повтарюсь). Меня несколько раз останавливал патруль и предъявляли, типа превысил скорость. Я подходил к их компу, там фото, вернее не фото, а стоп кадр с номерами и моя скорость (в ВЕРХНЕМ окошке красным горит, обычно 80 - 85 км/ч всегда показывает, наверное, чтобы побольше развести водилу). Я им сразу говорю, что покажите записть машины в движении, они включают play и уже в нижнем окошке показывается скорость реальная, и выясняется, что ничего я не нарушал. Так что требуйте включать запись нрушения, а не стоп кадр!
Сейчас менты разводят хуже аферистов! Особенно если человек повелся...
  • 0

#165
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Спасибо за ИНФО :spy: буду знать....совсем уже наше ГАИ зажралось. Редко встретишь чтоб меньше 80 кило сотрудник весил ;)
  • 0

#166
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если ментосы ставят радар на панель возле обдува лобового стекла, и врубаю печку, то показания радара менятюся в большую сторону. Возможно Вас таким образом и накалоли (это мне друг гаец рассказал).

Занесу в мемориз на всякий случай. ;)

#167
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Если ментосы ставят радар на панель возле обдува лобового стекла, и врубаю печку, то показания радара менятюся в большую сторону.

Я ни грамма не против, но просто не могу понять, как обдув их печки влияет на скорость моего авто :cry: , радиоволны вроде ветром не сдувает :lol:
  • 0

#168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Видать менты думают, что скорость радиволн зависит от температуры. :lol:

#169
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Видать менты думают, что скорость радиволн зависит от температуры. :cry:

От температуры их печки :lol: , тогда радар надо к коллектору привязывать :spy:
  • 0

#170
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Судя по законам физики если из печки холодный воздух дует то уменьшает, а если горячий то увеличивает показания :rotate:
  • 0

#171
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Автомобиль стоит на месте со скоростью 80км/час,и это не шутка :rotate:
Ссылка
  • 0

#172
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Если ментосы ставят радар на панель возле обдува лобового стекла, и врубаю печку, то показания радара менятюся в большую сторону. Возможно Вас таким образом и накалоли (это мне друг гаец рассказал).

ничего удивительного. если апорный кварцевый генератор радара не смонтирован в термостате, то с именением температуры, частота может сьехать на десятки КГЦ. а после делителя или преобразрвателя, эта частота как тактовая, может имениться существено. отсюда и погрешность. раньше при совке, на точную аппаратуру даже нормы были. перед началом работы, устройство должно после включенния прогреться в течении определеного времени, дабы не выдавать искаженую инфу. а то что все эти приборы сертифицированы, так они ведь и сартифицировались в лаборатории, и при определеных условиях, оговореных заводом изготовителем. а в реале работа этих приборов, может существено отличаться. хотелось бы взглянуть на технические характеристики и рабочие допуски этих радаров.
  • 0

#173
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Диапазон рабочих температур, ºС
от 0 до +50
- в термочехле
от -30 до +10

http://www.olvia.ru/...ts.php?s=2&i=10
:rotate:
  • 0

#174
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вчера ехал по Кульжинк ,за посёлком Абат стояли гаишники ,но антирадар молчал

Так же вчера проезжал по Кульжинке, (вот только не помню до Красного поля или после) стоял знак 70 на останавливали кучу машин, я ехал как положено 70 , моё Beltronic даже не пискнул, проезжая увидел чёрную треногу и на ней какую то хрень чёрную видимо радар :D , хотел остановится и спросить что такое, но ехал в крайнем левом и не стал мешать другим.
  • 0

#175
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
По Саина если ехать сверху, останавливали пару раз. Догоняли уже после развязки, ближе к Домостроительной. Превышение 85 и т.п. Хорошо оформляйте. После разговоров где работаешь и т.п. (ничего не оформляли) отдавали доки и говорили что придет почтой штраф. Полгода прошло, уже авто продал и ничего ;-)

#176
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

После разговоров где работаешь и т.п. (ничего не оформляли) отдавали доки и говорили что придет почтой штраф. Полгода прошло, уже авто продал и ничего ;-)

если не оформляли что должно придти?
  • 0

#177
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


После разговоров где работаешь и т.п. (ничего не оформляли) отдавали доки и говорили что придет почтой штраф. Полгода прошло, уже авто продал и ничего ;-)

если не оформляли что должно придти?

Ну типа приходит же на почту штрафы с фотками от стационарных спанч бобов. Так и они говорили, типа будет вам фото и т.п. Развод

#178
arman2012

arman2012
  • Гость
  • 26 сообщений

Вчера вечером на Аль-Фараби стояли "козлы" с радарами, было уже ночь, неужели у них ночью радары работают или даже в сумерках?

Измеритель скорости «ВИЗИР» - это прибор нового поколения. Он не только измеряет скорость движущихся транспортных средств, но и позволяет делать фото и видео запись нарушителей, что является неоспоримым доказательством при решении конфликтных ситуаций.

Радар позволяет измерять скорость в стационарном и патрульном режиме на расстоянии не менее 400 м.

Прецизионный объектив с 10-кратным оптическим увеличением обеспечивает чистое, детализированные, высококонтрастное изображение с отличной цветопередачей и малыми искажениями. В сочетании с высоким эффективным разрешением матрицы он обеспечивает идеальные фотографии.

Чувствительная ПЗС матрица SuperHAD CCD от SONY позволяет работать при низкой освещенности от 2,5 люкс и обеспечивает разрешение 480 ТВЛ.

2.5 дюймовый ЖК-дисплей обеспечивает исключительно яркое и четкое изображение в режиме съемки и при просмотре полученных снимков и видеозаписей.

«ВИЗИР» может работать в двух режимах: контроль с измерением скорости и контроль без измерения скорости. В первом случае, с помощью функции «Радар», инспектором задается порог скорости. Если измеренная скорость больше установленного порога, прибор сделает снимок одного кадра или начнет видеозапись. Прибор обеспечивает внесение в кадр информацию о дате, времени и скорости ТС.

Во втором случае, прибор может быть использован как фотоаппарат или видеокамера, например для фотографирования места ДТП. Сделанные кадры хранятся в энергонезависимом архиве.

Прибор также можно легко подключить к ноутбуку или внешнему монитору, для просмотра сделанных кадров на большом экране.

Прибор выполнен в малогабаритном корпусе, вес менее 2 кг. Может легко помещаться в руке инспектора ГИБДД, работает от встроенной батареи 2-3 часа.

Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.

В комплект поставки также входит ремень для ношения на шее.

Эргономичный дизайн, простое экранное меню и удобное расположение клавиш делают работу с прибором легкой и интуитивно понятной, его удобно держать в руке, что обеспечивает работу инспектора без привязки к патрульной машине.
  • 0

#179
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Вчера ехал по Кульжинк ,за посёлком Абат стояли гаишники ,но антирадар молчал

Так же вчера проезжал по Кульжинке, (вот только не помню до Красного поля или после) стоял знак 70 на останавливали кучу машин, я ехал как положено 70 , моё Beltronic даже не пискнул, проезжая увидел чёрную треногу и на ней какую то хрень чёрную видимо радар :D , хотел остановится и спросить что такое, но ехал в крайнем левом и не стал мешать другим.

возможно, был использован метод измерения скорости по видеокадрам
  • 0

#180
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

возможно, был использован метод измерения скорости по видеокадрам

Всё может быть, но вряд ли свежие разработки так быстро появятся у нас, хотя Х его знает, к примеру машину только презентовали в автосалоне, а она уже в Алма-Ате :D , но тут разница в том кто покупает, государство или частник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.