Перейти к содержимому

Фотография

видео радар ЖП показал якобы превышение скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
:sleep: Сегодня на пересечении улиц Аль-Фараби уг. Сейфуллина в 14:30 меня остановили за превышение скоростного режима, я ехал со скоростью 60 - 65 км/ч, я конечно давай возмущаться говорю что ехал в пределах нормы. Мне показали запись где я мчался якобы со скоростью 85 км :D
давай с ними спорить... вообщем бестолку, говорят вот показания камеры и точка. выписали штраф в 1 мрп.

что делать? это же беспредел на ровном месте. люди посоветуйте как быть?

Сообщение отредактировал fransuz: 27.07.2008, 17:09:47

  • 0

#2
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:sleep: Сегодня на пересечении улиц Аль-Фараби уг. Сейфуллина в 14:30 меня остановили за превышение скоростного режима, я ехал со скоростью 60 - 65 км/ч, я конечно давай возмущаться говорю что ехал в пределах нормы. Мне показали запись где я мчался якобы со скоростью 85 км :D
давай с ними спорить... вообщем бестолку, говорят вот показания камеры и точка. выписали штраф в 1 мрп.

что делать? это же беспредел на ровном месте. люди посоветуйте как быть?

Беспредел то мож и есть, но у гайцов задокументирована твоя скорость, а у тебя нет доказательств, что ты ехал с разрешенной скоростью....так что платить штраф.....споры бесполезны...сочувствую...
  • 0

#3
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Проверь спидометр... Мжет барахлит? Хотя скорее всего менты научились "патчить" свои радары...
  • 0

#4
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Они ехали навтречу :D :sleep:

Сообщение отредактировал vaneso: 27.07.2008, 18:06:34

  • 0

#5
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Попадал точно в такую ситуацию - ехал со скоростью 90 км\ч, гайцы показали на мониторе 115км. Так и не смог доказать свою правоту. Они показали даже справку что их радар поверен, правда организация не государственная, хотя возможно и имеет лицензию. Во общем где-то гайцы накололи, но где :sleep:
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
надо учить олбанскей...
за превышение от 1 до 10 кмч никакого наказания нет...
  • 0

#7
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
от 1 до 10 СВЫШЕ разрешеного..

то есть если знак 60 то до 70 можешь ехать :sleep:

2автор
попроси доказательства... нынче все записывается и фотогрфируется... скажи что согласен но только если предъявят доказательства
  • 0

#8
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
машина новая, не битая и т.д. спидометр в норме, я специально следил за скоростью так как знаю что жолики всегда там дежурят, поэтому ехал по 60.
Я реально в шоке. Это же техника, все можно подкрутить и настроить если преспичит.
хорошо хоть наркоту не подкинули, как говорят даже в самой худшей ситуации может стать еще хуже.

от 1 до 10 СВЫШЕ разрешеного..

то есть если знак 60 то до 70 можешь ехать :sleep:

2автор
попроси доказательства... нынче все записывается и фотогрфируется... скажи что согласен но только если предъявят доказательства



докозательства были у них на мониторе, где четко был показан номер машины и скорость передвижения.
  • 0

#9
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
скорей всего Вы ехали со скоростью 60-65 км в час перед машиной гайцов, а радар они ставят на удалении метров 400-500 от патрульной машины, возможно разогнался со светофора или обгонял, чтоб накрутить километры в их радаре это надо иметь и мощные мозги и железные яйца...
  • 0

#10
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Фрэнч... брат наш... если НЕТ записи НЕТ доказательств...

предельно ВЕЖЛИВО попроси доказательства... можешь даже через канцелярию (что кажется даже лучше) официальным письмом
  • 0

#11
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Фрэнч... брат наш... если НЕТ записи НЕТ доказательств...

предельно ВЕЖЛИВО попроси доказательства... можешь даже через канцелярию (что кажется даже лучше) официальным письмом


Он же сказал, что доказательства есть, ввиде видео записи...
  • 0

#12
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Было такоеже 3 дня назад на алфараби жарокого. Ехал реально 60, остонавливают говорят 75 км. Пришлось тыщя тенге отдать
  • 0

#13
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Скоро прийдется вешать камеру в салоне авто, чтоб та смотрела на спидометр. И в таких случаях показывать гайцам.
"Хочеш жить умей вертется" - это я про наших гайцов, отобрали у них лакомый кусок зароботка. Повешали камеры фотопораты. Вот раньше им лофа была ,когда были пистолеты у них. Х** докожиш что оты не виноват. Там же камер небыло.
Вот они и научились взламывать их.
  • 0

#14
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

что делать? это же беспредел на ровном месте. люди посоветуйте как быть?

А что тут думать...
1. Если согласны или думаете что возникнут проблемы в общении с гайцами, ведите себя также платите гайцам и езжайте дальше спокойно.

2. Если же не согласны и платить не хотите на месте, то пусть пишут протокол. А вы в протоколе напишите что не согласны, пусть дело пойдет в суд и уже там вам докажут или не докажут было ли превышение скорости.
П.С. На заполнение протокола, изъятие прав (в присутствии двух понятых обязательно) уйдет много времени, а мимо будут проезжать живые деньги, в дополнение к протоколу еще и жалоба от вас на превышения полномочий со стороны гайца. (Если на сотрудников поступают систематические жалобы, то их необходимо освобождать от занимаемой работы)
со всем этим вряд ли захочется связываться гаец.
  • 0

#15
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот раньше им лофа была ,когда были пистолеты у них.



А щас не лафа ? Вчера по Капчагайке (начиная прям в начале Первомайки) работали они с какими-то не то камерами, не то фотиками портативными ручными, машину тарить не нада никуда . Даже в свои яркие жилеты одеты были (жизть папараци на доргогах полна опасностей)
  • 0

#16
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Фрэнч... брат наш... если НЕТ записи НЕТ доказательств...

предельно ВЕЖЛИВО попроси доказательства... можешь даже через канцелярию (что кажется даже лучше) официальным письмом


Он же сказал, что доказательства есть, ввиде видео записи...

тем более если протокол подписал без притензий

Было такоеже 3 дня назад на алфараби жарокого. Ехал реально 60, остонавливают говорят 75 км. Пришлось тыщя тенге отдать

а может действительно сфотали метров за 200, а скинули скорость за 100
  • 0

#17
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Да, блин, за 400 метров сомнительно, чтобы у них апаратура такая была :)

Крутить, сволочи, научились. Однозначно :cry: Сам встревал уже: тоже говорят"вон там, у перекрестка 75 было", а я с перекрестка за автобусом ехал и обгонять его стал- сразу их увидел и на спидометр смотрел постояннно! Показали на своём мониторчике - метраз в 70-100 ехал, типа. Но 1000 их приподнял, гомосеков :)
  • 0

#18
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вчера вечером на Аль-Фараби стояли "козлы" с радарами, было уже ночь, неужели у них ночью радары работают или даже в сумерках?

Сообщение отредактировал Ec=gVc^2/2g: 28.07.2008, 10:34:31

  • 0

#19
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Да, блин, за 400 метров сомнительно, чтобы у них апаратура такая была :cry:

не сомневайтесь, есть - встревал сам на Суюнбая. напротив хлебзавода поставили скворечник на уровне метра от земли, а сами стояли выше за знаком 50 :) я со светофора-то чуть "притопил", а перед знаком сбросил - остановили, объяснили, показали :) - спорить не стал - выписали штраф по минимуму.
  • 0

#20
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, это-же не из машины.
дистанционный датчик это совсем другое дело, речь идет (во всяком случае я имел ввиду) стационарный радар под лобовым/задним стеклом внутри авто. скорость-то он определит, а фото/видео сомнительно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.