Перейти к содержимому

Фотография

видео радар ЖП показал якобы превышение скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
после поворота на г.Капчагай сразу за мостом по трассе стояли гайры среди клумбы, на разделительной, меня засняли со скоростью 94км\ч в черте города, хотя моя скорость была 60-70.как выяснилось позднее, при разговоре, засняли позади идущую машину. как так вышло не пойму, чуть было протокол не составили. так что вы говорите, постановили?
  • 0

#102
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений
Есть ещё отличная альтернатива антирадару - радардетектор. Подарила своему мужу, теперь бюджет семейный отлично экономим, с гаишниками по поводу превышения скорости не спорим :D Купила здесь, на ЦТ
  • 0

#103
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Есть ещё отличная альтернатива антирадару - радардетектор. Подарила своему мужу, теперь бюджет семейный отлично экономим, с гаишниками по поводу превышения скорости не спорим :-) Купила здесь, на ЦТ

Если я не ошибаюсь, это одно и то же :)
  • 0

#104
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
антирадар- создает помехи радарам.
Радар-детектор-определяет наличие радаров.
Тоже купил на ЦТ Вислер ПРО 78-РАБОТАЕТ!
  • 0

#105
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений
Я тоже купила вайстлер про 78 и заказала бэллтроник. Как разъяснили он немного покруче. Хорошая вешь, я вам скажу!
  • 0

#106
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

антирадар- создает помехи радарам. Радар-детектор-определяет наличие радаров.


Эт для шибко умных :fie: В простонародье все радар-детекторы и именуют антирадарами. А для желающих разобраться, что круче, тогда сюда http://www.antiradar.ru/ Как-то раз хотел заказать у них Белтроникс, но они отсоветовали, мотивируя тем, что он какой-то диапазон не цепляет.

Сообщение отредактировал автотурист: 23.06.2009, 00:10:39

  • 0

#107
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

скорей всего Вы ехали со скоростью 60-65 км в час перед машиной гайцов, а радар они ставят на удалении метров 400-500 от патрульной машины, возможно разогнался со светофора или обгонял, чтоб накрутить километры в их радаре это надо иметь и мощные мозги и железные яйца...

Абсолютно верно. Не нужно ничего крутить, маячок ставится метров за 500 и все дела. также попал перед знаком 40, сразу маячок стоял, а через 500 метров менты, на знак заезжал 52. :rotate:
  • 0

#108
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А че радар-детектор не предупредил что-ли?
  • 0

#109
reddd

reddd
  • Гость
  • 37 сообщений


Есть ещё отличная альтернатива антирадару - радардетектор. Подарила своему мужу, теперь бюджет семейный отлично экономим, с гаишниками по поводу превышения скорости не спорим :spy: Купила здесь, на ЦТ

Если я не ошибаюсь, это одно и то же :)


Да в простонародье может быть так оно и есть, а по существу: радар-детктор это радар-детектор, за использовние которого ничего не светит, анти-радар это анти-радар использовние которого запрещается на территори нашей республики неуполномоченными органами, тем более физ лицами.
  • 0

#110
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

использовние которого запрещается на территори нашей республики неуполномоченными органами,


Интересно, а каким уполномоченным органам разрешено?
  • 0

#111
reddd

reddd
  • Гость
  • 37 сообщений

Интересно, а каким уполномоченным органам разрешено?


ДКНБ
  • 0

#112
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вчера ехал с Капчагая, проехал Первомайку и с моста уходил на Рыскулова Знак 40 дугообразный поворот, так вот еду 70 только вошел в поворот Про78 дал сигнал, но было поздно, т.к стрельнули в меня с растояния 10 метров как только оказался в зоне видимости. Стреляли "палароидом". Часть 2, 12тыс. Отдал 4тыс. И они сразу смотали удочки и удрали. Гайцам сказал что у меня стоит радар детектор, они очень удивились что детектор засек импульсный сигнал Х-диапазон. Растроился что по совей самонадеяности ехал не 40км/ч, хотя знал что в таком повороте могли стрельнуть из-за угла.
Уважаемый reddd и другие владельцы чудо техники, как посоветуйте проезжать импульсные радары, когда ты едешь по прямой один?
  • 0

#113
reddd

reddd
  • Гость
  • 37 сообщений
Импульсные радары переодический отправляют сигнылы, в не завсисимости от переодичности отправляемых сигналов хороший радар-детектор должен обнаружить данный сигнал. По трассе даже если это не постоянный сигнал от радара, а импульсный за 3км радар отправит не один сигнал. Многое зависит от внешних условий, как сказал Максим он только повернул и сразу же наткнулся на полицейский радар. У некоторых радаров есть свой угол обстрела(антена спроектирована таким образом), видимо когда радар-детектор молчал Максим находился за его пределами. Либо же если это был радар которые излучает по радиусу, то скорее всего были какие-либо препятствия в виде заборов, домов итп....

Изображение
  • 0

#114
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Точно так и было как на схеме в верхнем левом углу. Радар нацелели прям на поворот, как только авто заходило на вираж: бац и попал под радар (растояние не более 10метров). Это как выстрел из-за угла. А так ПРО78 засекает радары по трассе за 2км не меньше и в городе за 1км. Недавно ехал по Сайранскому мосту в сторону ул.Софьи так там обычно радарят, и вот ПРО 78 засек сигнал лазера, хватило растояния чтобы скинуть скорость.
  • 0

#115
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
а от фоторадаров на столбах помогают антирадары ?
  • 0

#116
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
там не радары, а контактные датчики в полотне дорожном...
Соблюдайте требования ПДД, а знаки со своих мест не бегают :bow: Как повесили при царе-горохе - так и висят большинство. Запомнить тяжело где какой ? И просто не лихачить ?
  • 0

#117
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
а если в чужом городе ?
  • 0

#118
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчера примерно в 22:30 был остановлен на Момышулы ниже Маречека.
Снимали перекресток кто на какой свет проезжает. Что удивило снимали на обычную операторскую камеру. Я проехал на моргающий зеленый (завершал проезд перекрестка). Представитель доблестной полиции со словами: "вы проехали на запрещающий знак светофора" попросил пройти к оператору, тот перематал пленку и показывает мою машину НО номеров не видно (спасибо китайскому ксенону)...только фары и машину, причем понять что за марка тоже трудно.
Ну что говорит убедился? Я говорю да как то не очень на мою машину похоже, номеров не видно да и произжал я на зеленый, на пленке тоже видно. Значит не согласен? НЕА... Ну тогда езжай... Отдал права и пошел лохатронить дальше...
Права кстате по базе пробил, ноутбук у них с собой с прогой Борт.

Сообщение отредактировал ShadoW_Inside: 03.07.2009, 14:51:08

  • 0

#119
carbofoseg

carbofoseg
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго время суток!

Акт- 1
Буквально недвано сам чуть не стал жертвой дорожных полицейских. Еду значит по Аль-Фараби со стороны Достык в сторону Фурманова, проезжаю Фиделити, навстречу мне(по обртаной стороне) из под моста Фурманова поднимаются машины и фарят, типа осторожно впереди полицейский контроль. До склона под мост еще приличное растояние, т.е. я еще не доехал до Мендикулова. Я сразу же сбросил скорость до 55км/ч. Начал опускаться под мост как белый человек :-).

Акт-2
Выезжаю из под моста, а там сотрудник ЖП просит припорковать авто. В итоге причина остановки нарушение скоростного режима. Я малость в а..уе!!! Говорю не может быть. Не верите проидите к патрульной машине, там все зафиксированно. Подошел посмотрел в ноут. Качесто изображения не очень но в принципе можно разобрать что это моя машина опускается под мост(уже за долго до опуска скорость была 55км/ч), хотя номера не видно вообще. Я говорю где видно что это моя машина на видео кртинке? Он показывает рядом с видео изображением табло где указывается время, скорость, номер зафикисрованного авто. Показал мне только цифры моего номера. Я говорю а где буквы? Вразумительного ответа я так и не получил. Походу они там вручную вбивают номер авто, а скорость мб от другой атомашины:D))
Предложили мне проехать с их сотрудником еще раз на моей машине около радара, если я не верю. А я попросил у них дать мне минут 30 попользоватся их оборудование. В итоге вопрос был исчерпан. Пломбу и сертификат требовал! Спорсил какой марки радар. Ответ: сокол. Это один из древних радаров, которые работают в диапазоне X.

А теперь ВНИМАНИЕ!!!! Все приготовились???? У меня стоял Whisler PRO78 и ниразу не пискнул!!! В работоспособности своего аппарата уверен на все 110%, т.к. ниразу не подволил и к тому же дальше по Аль-Фараби на стационарном радаре который напртив Исламского университета находиться с работал за долго и на 100%!


Выводы господа делайте сами.............
  • 0

#120
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
вот и думай, покупать радар-детектор или нет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.