Перейти к содержимому

Фотография

УкраинаСборная, чемпионат и т.д.

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#161
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Один из ведущих игроков "Интера" Марко Матерацци не сможет сыграть 10-го декабря против киевского "Динамо" в решающем матче первого этапа Лиги чемпионов. По предварительным прогнозам, защитник, получивший сильное растяжение правого бедра в игре с "Арсеналом", выбыл из строя на два месяца. Наряду с Матерацци на матч с чемпионами Украины не выйдет Франческо Коко, перенесший недавно операцию на спине. Не исключено, что игру в Киеве будет вынужден пропустить из-за травмы еще один защитник "Интера" - Томас Хельвег.
  • 0

#162
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Динамо отправилось на подготовительный сбор

В пятницу утром динамовская дружина из столичного аэропорта Борисполь взяла курс на Апеннинский полуостров, в Салерно, где намечен 9-ти дневный подготовительный сбор перед заключительным матчем группового турнира Лиги чемпионов с миланским "Интером". В солнечную Италию тренерский штаб команды во главе с Алексеем Михайличенко вызвал 23-х футболистов: Шовковский, Рева, Худжамов, Гавранчич, Дмитрулин, Головко, Несмачный, Саблич, Алессандро, Юссуф, Хацкевич, Каддури, Леко, Белькевич, Алиев, Пеев, Ринкон, Гиоане, Чернат, Гусев, Шацких, Мелащенко и Милевский.
Из-за травм остались в Киеве и продолжат по индивидуальной программе подготовку Сергей Федоров, Роберто Нанни и Денис Онищенко (гематома после матча с "Локомотивом"). Девятидневная программа подготовки к решающему матчу предусматривает одно-двухразовые тренировки, теоретические занятия, а также контрольный матч. Предположительно, нашим соперником станет один из клубов Серии В. В Киев команда возвращается 6 декабря.

А Боднар может перейти в загребское "Динамо"

Руководство загребского "Динамо" заинтересовано в услугах венгерского защитника киевского "Динамо" Ласло Боднаром, который в данный момент выставлен на трансфер (по неофициальной информации, по причине конфликта с главным тренером команды Алексеем Михайличенко).

Источник: газ. "Укра?нський футбол", суббота, 29 ноября
  • 0

#163
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Как стало известно UA-Футбол, на прошлой неделе руководство киевского "Динамо" приняло решение уволить с поста вице-президента клуба Йожефа Сабо. Сабо, и это ни для кого не секрет, курировал в "Динамо" вопросы селекции. И, как информировал UA-Футбол надежный источник, причиной увольнения Сабо послужили прежде всего грубейшие просчеты, допущенные клубом в селекционной политике при попустительстве вице-президента. Тучи над Йожефом Сабо сгущались уже давно, а последней каплей, переполнившей чашу терпения учредителей "Динамо", стало приобретение аргентинского форварда Роберто Нанни (Сабо неоднократно выезжал в Латинскую Америку для просмотра нападающего и вел соответствующие переговоры о его приобретении). За время, прошедшее с момента появления Нанни в расположении "Динамо", учредители пришли к мнению, что нападающий, ставший самым дорогим приобретением в истории команды, явно не соответствует вложенным в него средствам.
Офицальная реакция "Динамо" же заключается в том, что Йожеф Сабо продолжает трудится на благо клуба на своем посту и в настоящий момент руководит сбором киевлян в Италии.
Источник: сайт UA-Футбол.com
  • 0

#164
Ворчун

Ворчун
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да и пошел этот Сабо.В ДК хохлов не останется скоро !
  • 0

#165
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Форвард киевского "Динамо" Роберто Нанни выбыл из строя по меньшей мере на три месяца. Игрок, ставший самым дорогим приобретением киевлян за всю историю, получил тяжелую травму в матче Кубка Украины с "Ильичевцем", где забил один из восьми безответных голов своей команды. Аргентинец, которому уже прооперировали боковые связки левого колена, в ближайшие дни перенесет аналогичную операцию на правом. По предварительным прикидкам врачей, Нанни пропустит всю зимнюю подготовку, а значит, будет иметь мало шансов заявить о себе в весенней части сезона.
  • 0

#166
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В почетную десятку лучших клубов Старого света по итогам 49-ти розыгрышей Кубка чемпионов (1955-1991) и Лиги чемпионов (1992-2003) вошло киевское "Динамо". Наша команда участвовала в 22 турнирах, провела 151 матч, праздновала 71 победу при 30 ничьих и 50 поражениях с общей разницей мячей 221-165. Со 172 очками (по старой системе начисления) клуб из столицы Украины занимает девятую позицию зачета, а в случае победы над миланским "Интером" 10 декабря может по набранным очкам сравняться с идущим восьмым амстердамским "Аяксом" (при условии, что голландцы в гостях уступят "Брюгге").
Первое место исторического зачета вот уже не одно десятилетие удерживает мадридский "Реал", более чем на сто очков опережая ближайшего преследователя - мюнхенскую "Баварию". Далее следуют итальянские "Ювентус" и "Милан", а также английский "Манчестер Юнайтед". Отметим, что в столь престижной таблице динамовцы Киева оставили позади такие известные клубы Европы, как "Ливерпуль" и "Арсенал" (оба - Англия), "Интер" и "Лацио" (оба - Италия), "Боруссию" и "Байер" (оба - Германия), а также многие десятки других. Факт лидерства среди клубов бывшего СССР вообще не вызывает сомнений ("Спартак" занимает 26 позицию, а "Локомотив" и "Шахтер" замыкают первую сотню).
Источник: официальный сайт "Динамо"
  • 0

#167
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Новости из лагеря соперника киевского "Динамо" в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов. Форвард итальянского "Интера" Кристина Виери, получивший сильный ушиб ноги в матче с "Реджиной", должен восстановиться в ближайшие дни, и к киевскому поединку, судя по всему, будет в строю. На подходе и Рекоба с Каннаваро. Что касается Хельвега, у которого растяжение, о его перспективах доктора обещают сообщить в ближайшее время. А вот защитники Матерацци и Коко выбыли на длительный срок.
  • 0

#168
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Прогноз на матч ДК-Интер в теме футбольные приколы. Прошу не обижаться и отнестись как к приколу, чем данное творение (не мое) и является.
Тем более ДК в оконцовке выигрывает :)
  • 0

#169
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
На сегодняшний день в лазарете "Динамо" находятся 4 футболиста. Это Андрей Гусин, Роберто Нанни, Сергей Федоров и Денис Онищенко. Все эти игроки не поехали на итальянский сбор команды. Гусин восстанавливается после операции на бедре, которая была сделана еще в конце сентября. Его участие в матче с "Интером" исключено. Нанни был прооперирован в прошлую пятницу по поводу травмы правого колена. Теперь его ожидает еще одно хирургическое вмешательство (на левом колене) после чего станут известны приблизительные сроки восстановления футболиста. Разумеется, 10 декабря аргентинец на поле не появится.
У Дениса Онищенко травма икроножной мышцы, у Сергей Федорова повреждение ноги. Рассчитывать на них в поединке с "Интером" наставник "Динамо" Алексей Михайличенко, скорее всего, не сможет. Впрочем, до матча осталось еще 5 дней и определенные надежды остаются.
Источник: официальный сайт "Динамо"


Хреново. Федорова будет сильно не хватать...
  • 0

#170
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
"Тоттенхэм" готов заплатить 9 миллионов евро за полузащитника киевского "Динамо" и сборной Хорватии Йерко Леко. Сам игрок, ссылаясь на опыт украинского форварда Сергея Реброва, не сумевшего проявить себя в этой команде, не хотел бы покидать "Динамо" нынешней зимой. Однако, по словам Леко, многое будет зависеть от выхода или невыхода киевлян в плей-офф Лиги чемпионов. В ближайшую среду после окончания матча динамовцев с "Интером" агент хорвата Мамич встретится с президентом чемпионов Украины Игорем Суркисом. По мнению экспертов, скорее всего, Леко покинет Киев летом.
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", понедельник, 7 декабря


Еще не хватало Леко продать...
  • 0

#171
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений

А почему нет?

Думаю, что не один я люблю этот клуб и не одному мне интересен футбол в Украине.

Я тоже люблю украинский футболи и украинскую сборную!
  • 0

#172
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Лучший футболист Латвии 2003 года Марис Верпаковский, вероятно, проведет следующий сезон в киевском "Динамо". Руководство чемпионов Украины готово заключить с ним контракт без каких-либо смотрин, так как давно следит за его игрой и не сомневается в высоком классе форварда. Отцу игрока, известному в прошлом футболисту Илмару Верпаковскому, предложена работа с одной из детских команд, входящих в систему киевского "Динамо".
  • 0

#173
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Читал, особенно мне понравилось, что решили и папашку пристроить, за компанию :)
  • 0

#174
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений

Читал, особенно мне понравилось, что решили и папашку пристроить, за компанию :weep:

Лучший футболист Латвии 2003 года, автор двух голов в матчах плей-офф ЧЕ-2004 в ворота сборной Турции Марис Верпаковский ведет переговоры о переходе в киевское "Динамо". Такую информацию распространили на днях различные печатные и электронные СМИ. Якобы нападающий вместе с отцом побывал на базе столичного клуба в Конче-Заспе и получил приглашение играть в Киеве, однако до подписания контракта дело пока не дошло.
Услышав об этом, корреспондент "ВС" первым делом набрал номер мобильного телефона пресс-атташе Федерации футбола Латвии Дайнюса Пандарса, который подтвердил факт пребывания Верпаковского в Киеве.

- Руководство "Динамо" прислало за Марисом и его отцом самолет в Ригу, - сказал Дайнюс. - Нападающий посетил базу киевского клуба, после чего вернулся обратно. Дальнейшую судьбу Верпаковского в ближайшее время будут решать руководители "Динамо" и "Сконто".
- Какова, на ваш взгляд, вероятность перехода Верпаковского в киевское "Динамо"?
- Мне кажется, это самое серьезное предложение из тех, что поступали Марису после выхода сборной Латвии в финальную часть чемпионата Ев-ропы-2004. Сейчас Верпаковский рассматривает также варианты с самарскими "Крыльями Советов" и греческим "Олимпиакосом". Эти клубы, как и чемпион Украины, серьезно заинтересованы в приобретении форварда. Тем более, в Греции Мариса хорошо запомнили после его гола в ворота национальной команды этой страны в дебютном матче за сборную Латвии. К тому же "Олимпиакос" возглавляет украинец Олег Протасов. Однако рискну предположить, что именно вариант с "Динамо" является для Верпаковского приоритетным.
- А как же интерес к футболисту со стороны английских команд?
- Он побывал на просмотре в "Вулверхэмптоне" и "Портсмуте", однако вернулся оттуда неудовлетворенный. Руководство этих клубов так и не дало конкретного ответа: нужен ли им Верпаковский? Марису такое отношение англичан не понравилось. А вот в России и Греции Верпаковского, насколько мне известно, готовы видеть у себя уже сегодня. Это же, судя по всему, касается и киевлян. У меня есть информация, что руководство "Динамо" обратилось с предложением о сотрудничестве и к отцу Мариса, который на данный момент является тренером юношеской команды "Металлургса" из Лиепаи (в этом клубе, к слову, играет украинец Юрий Грицына). Ему предлагают в школе "Динамо" тренерскую работу, но какую именно, мне неизвестно. Теперь все будет зависеть от "Сконто". Устроит ли предложение "Динамо" руководителей рижского клуба?

Менее словоохотливым оказался главный тренер "Сконто" и сборной Латвии Александр Старков, однако на вопрос, приезжал ли Верпаковский в Киев, ответил утвердительно.

- Это все, что я могу сказать на данный момент, - заявил Александр Петрович. - Марис летал в Киев, однако о чем он там договаривался, я не знаю. В любом случае, вопрос о его трансфере будет решаться на уровне президентов клубов.
- Вариант, при котором Верпаковский останется в "Сконто", исключен?
- Думаю, да. Он уже перерос уровень этой команды, этого чемпионата. Марису надо совершенствоваться, расти в профессиональном плане. А где он продолжит свои выступления, будет зависеть от настойчивости потенциальных покупателей.

Удалось "ВС" связаться и с самим футболистом, однако он решил пока воздержаться от каких-либо комментариев.
  • 0

#175
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений
За поединками чемпионата мира по футболу среди 20-летних с целью высмотреть потенциальных новичков наблюдают представители многих клубов. Среди них и "разведчики" киевского "Динамо". Своими впечатлениями от поездки в ОАЭ поделился руководитель департамента футбола чемпиона Украины Евгений КОТЕЛЬНИКОВ.

- Евгений Петрович, в Эмиратах сейчас очень тепло, но не поверю, если скажете, что ездили туда просто на солнышке погреться...
- Так это у футболистов "Динамо" сейчас отпуск. У функционеров как раз "разгар сезона". Руководством клуба было принято решение отправить в Эмираты группу специалистов с целью ознакомиться с организацией турнира и проследить за тенденциями развития мирового футбола - на чемпионате мира представлены лучшие команды со всех континентов и, как правило, в них есть талантливые игроки, способные спустя некоторое время диктовать моду в мировом футболе.
Мы знакомились у уровнем подготовки лучших молодых футболистов, отслеживали тактические новинки и манеру действий тех или иных команд. Уверен, полученная информация поможет нам лучше ориентироваться в мировом футболе.
- Можно ли немного конкретизировать ваши наблюдения...
- Начнем с того, что организация турнира - на высочайшем уровне. Страна переживает настоящий бум, в распоряжении 20-летних футболистов лучшие стадионы и отели страны, телевидение и пресса уделяют турниру огромное внимание. При том, что стадионы заполняются практически на каждом матче, поведение зрителей так же заслуживает высочайшей оценки. В Эмиратах создана атмосфера настоящего футбольного праздника.
К слову, хотел бы поделиться любопытным наблюдением - в Эмиратах мы побывали в разных городах, но везде видели людей - разных возрастов, от самых маленьких до взрослых, - в футболке "Милана" с семеркой и фамилией Шевченко на спине. Это, признаться, было очень приятно.
Что касается "футбольной составляющей", то, признаться, я слегка разочарован - общий уровень игроков всех континентов весьма посредственный. С моей точки зрения, игроки принимавшие участие в аналогичных турнирах лет 15-20 назад в индивидуальном плане были куда сильнее. Хотя, конечно, скорости на футбольном поле, да и общекомандная тактическая грамотность сейчас стали повыше.
Наиболее качественный футбол в Эмиратах демонстрируют бразильцы, испанцы и аргентинцы. Но они и смотрятся на фоне остальных, как инопланетяне. И вот в составе этих команд как раз и есть несколько игроков, которые могут со временем вырасти в настоящих звезд.
- Иными словами, выход Испании и Бразилии в финал закономерен?
- Абсолютно. Хотя те же бразильцы в групповом турнире выиграли лишь один матч - у канадцев. С чехами сыграли вничью, а Австралии и вовсе проиграли (2:3), уступая по ходу матча 0:3... Не меньше бразильцев заслуживали места в финале и аргентинцы, уступившие им в полуфинале - 0:1.
- На "ярмарке талантов" в ОАЭ представители "Динамо" не были в одиночестве. В "Шахтере" нам рассказали, что и селекционеры горняков самым внимательным образом наблюдали за происходящим на футбольных полях...
- Да, мы читали в "КОМАНДЕ"... Фернандо Кавенаги им приглянулся? Хороший футболист, не спорю. Не зря им и многие европейские клубы серьезно интересуются.
- Ну, а вы назовете какие-то фамилии?
- Не скрою, у нас есть cсерьезные наработки и за определенными игроками мы следили персонально. Но мне бы не хотелось пока называть конкретные фамилии - идет "творческимй процесс": размышления, встречи, переговоры...
- Ну хорошо, а за Брушко, защищавшем цвета Словакии и права на которого принадлежат "Динамо", смотрели?
- И за ним тоже. Что сказать о его игре? В своей сборной этот техничный футболист выполняет роль "свободного художника" играя на "чистых мячах". И если тренера словацкой команды это устраивает, то в "Динамо" иные требования к футболистам.
- Думаю, что наз разговор будет неполноценным если я не спрошу вас о бразильце Клебере, которого некоторые отечественные СМИ уже сосватали в "Динамо"...
- Мы смотрели не только за Клебером, а за всей сборной Бразилии, об игроках которой у нас собрано достаточно информации - там все, за исключением, пожалуй, голкипера, обещают вырасти в классных футболистов. Что касается Клебера, то это неплохой нападающий, за которым следим не только мы, но и ряд других именитых клубов. Сказать что-то определенное о его перспективах в "Динамо" я пока не могу. Признаться, сомнений в отношении Клебера добавило то, обстоятельство, что в шести поединках со сверстниками он забил всего один гол - согласитесь, для чистого форварда это маловато.
Валерий НОВОБРАНЕЦ, "КОМАНДА"
  • 0

#176
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений
Горан ГАВРАНЧИЧ: "Ошибался и тренер, и игроки"
После матча с "Интером" динамовцы позволили себе расслабиться
(газ. "Спорт сегодня", 15 декабря)

--------------------------------------------------------------------------------

Совершая рейды в тыл соперника, либеро "Динамо" Горан Гавранчич пытался завести своих партнеров. Однако эффект оказался противоположным. Отпустив от себя мяч, Горан вынужден был сфолить, "Интер" разыграл штрафной, и Адани открыл счет. Дальнейший ход поединка известен... Не у дел остались как мы, так и миланцы. В течение следующих дней "мобилки" "бело-голубых" были вне зоны досягаемости, и только набрав номер Гав-ранчича, услышал в ответ: "Алло".

- После матча Александр Шовковский заявил, что выпьет граммов двести водки, а если в отпуске ему кто-то скажет хоть слово о футболе, он того человека побьет...
- У всех было такое настроение, - говорит Горан. - Я не пил водку, потому как не люблю этот напиток. Но остальные ребята на вечеринке, состоявшейся в четверг по случаю дня рождения Андрея Гусина, позволили себе расслабиться.
Разговоров о футболе вряд ли удастся избежать. Приеду в Белград - родные, журналисты будут интересоваться, почему не прошли дальше.
- Почему, на твой взгляд?
- Все решилось на "Хайбери". Не проиграй тогда, вышли бы в следующий раунд вместе с "Интером". Однако "канониры" и "железнодорожники" прошли турнир стабильнее. Обидно, что в Москве судья помог не нам. Но винить должны только себя. В частности, в излишней робости перед миланцами. Заиграй мы агрессивнее с самого начала последнего матча, результат, думаю, был бы другим. Ловишь себя не мысли, что, выйди те же люди, скажем, в футболках "Ворсклы", мы бы разгромили их - 3:0 или 4:0.
- Нечто похожее ты говорил и после первого матча против "Интера"...
- Психологическая проблема преследовала нас на протяжении всего группового турнира. Тот факт, что много пропустили на последних минутах, не случаен. Не хватало уверенности в своих силах. Сегодня от футболиста требуется не только, чтобы он играл, но и думал на поле, умел себя психологически настроить. Каждый игрок "Динамо" считает себя лучшим футболистом мира, но воплотить свои амбиции в результат нам до конца не удалось.
- Не переходишь ли в сферу тренерской компетенции, говоря, каким должен быть современный футболист?
- Я не хочу скандала с Михайличенко. Ошибался и тренер, и игроки.
- Два года подряд команда не смогла преодолеть групповой турнир евролиги. Желания сменить клуб не возникло?
- Во внутренних соревнованиях у нас есть хороший раздражитель - "Шахтер", а недавно появился еще один в лице "Днепра". Если пройдем его, в финале Кубка Украины снова, судя по всему, встретимся с дончанами. Нужно догонять их и в чемпионате. То есть мотивация в порядке.
О переходе в "Динамо" нисколько не жалею. Мог спокойно выступать за "Партизан", "Црвену Звезду". Но мне хотелось большего. И я получил то, к чему стремился. Несмотря на вылет из Лиги чемпионов, этот год был лучшим в моей карьере. Отыграл грамотно, без травм. С "Динамо" у меня контракт еще на год, и разрывать его я не собираюсь.
- Где планируешь отдохнуть?
- Уже заказал билеты на финальный матч молодежного чемпионата мира в Объединенных Арабских Эмиратах. У младших тоже есть чему поучиться. Давно не виделся с родными, поэтому, как уже говорил, съезжу в Белград. Также хочется подышать воздухом гор. Правда, во избежание травм лыжи придется отложить в сторонку. Где встречу Новый год - еще не знаю. Но точно известно, что пятого января в одиннадцать часов мы соберемся, чтобы начать подготовку ко второму кругу.
Олег ЛЮЛЬКА
  • 0

#177
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений
Анатолий ТИМОЩУК: "О неудачах в еврокубках думаем постоянно"
(газ. "Весь Спорт", 15 декабря)


--------------------------------------------------------------------------------
Досье
Анатолий ТИМОЩУК. Родился 30.03.1979 г. в Луцке.
Воспитанник "Волыни". С 10.04.1998 г. - в донецком "Шахтере". Амплуа: опорный полузащитник. С 2002 года капитан команды.
Игрок национальной сборной Украины: 32 матча, 1 мяч.
Чемпион Украины 2002 года. 4-кратный серебряный призер чемпионатов Украины. 2-кратный обладатель Кубка Украины
В высшей лиге провел 156 матчей, забил 20 мячей. В луцкой "Волыни" - 10 игр (1 гол), в "Шахтере" - 146 матчей (19).
В Кубке Украины провел 34 матча (3), в европейских кубках - 31 матч (1).
Этот год для капитана донецкого "Шахтера" Анатолия Тимощука был невероятно сложным и тяжелым. Сегодня без этого полузащитника невозможно представить как "Шахтер", так и национальную сборную Украины. Анатолий - один из немногих игроков средней линии, одинаково сильно играющий как в отборе мяча, так и в организации атаки. Обладает сильным и точным ударом с дальней дистанции, умеет завершить атаку. После Геннадия Зубова - второй по популярности игрок донецкой "торсиды". Оценивая самоотдачу Анатолия в игре, Шустер как-то сказал: "Тимощук из тех игроков, которых надо выводить с поля, сам он не уйдет, даже когда получит травму. Скромность и доброжелательность - отличительные черты Тимощука в быту и повседневной жизни.

- Что думает капитан по поводу выступлений "Шахтера" на международной арене в последние годы?
- Здесь мы результатами, к сожалению, не радуем. Об этом постоянно думают игроки и тренеры. Надеюсь, найдем причины неудач. Желание попасть в Лигу чемпионов у нас огромное, однако, чего-то нам не хватает, возможно, везения. Однако пример лучших европейских команд подстегивает.
- После проигрышей "Локомотиву" и бухарестскому "Динамо" делал ли Бернд Шустер анализ ошибок?
- Безусловно. Анализ проводится даже когда мы выигрываем, ведь дело не в результате, а в том, как сыграла команда в целом и каждый в отдельности.
- Во второй половине сезона ты за "Шахтер" и сборную провел порядка 30 матчей. Чувствуется усталость?
- Есть немного. Бывает, и на некоторые игры выходил не совсем "свежим". Но это уровень европейских команд, где матчи клубов проводятся через два-три дня. Это плюс. Проделывая определенную работу в состоянии усталости, футболист растет в мастерстве. Иногда, правда, все равно хочется отдохнуть.
- Ты смог бы выделить матчи успешные и те, о которых будешь вспоминать с неприятным оттенком?
- Нам удался матч с киевским "Динамо". Провели его на хорошем уровне, играя в гостях, добились неплохого результата. Хорошо сыграли в Донецке против московского "Локомотива". Можно было бы выделить и игру в Москве, если бы не результат. Победы в чемпионате Украины нам также достались ценой немалых усилий. Матчи с "Кривбассом" и "Днепром" стоят особняком. В них мы не смогли реализовать свое преимущество. Пожалуй, более всего у нас не получились встречи с бухарестским "Динамо" как в плане игры, так и в плане результата. Хотя, с другой стороны, и в этих матчах мы не реализовали ряд опасных моментов. К примеру, в нашей домашней игре при счете 1:0 в нашу пользу у меня был хороший шанс увеличить счет. Забей, дальше пошла бы совершенно другая игра.
- В некоторых встречах футболисты много эмоций тратили на выяснение отношений с арбитрами. Хотелось бы знать твое мнение...
- Это можно понять. Эмоции иногда бьют через край. Над футболистами иногда довлеет результат. От него зависит наше настроение, настроение болельщиков, тренеров, президента клуба. Считаю, что давить на судью бесполезно, это не приведет ни к каким результатам. Ведь арбитр не изменит свое решение, за исключением случаев, когда он дополнительно проконсультируется с арбитром на линии, по тому или другому эпизоду.
- В первом круге ты забил три мяча. Как оцениваешь свой результат?
- Обычно за весь чемпионат я забиваю четырежды. Сейчас немного опережаю "график". Было бы неплохо во втором круге показать такой же результат. С другой стороны, я не реализовал массу выгодных моментов, в том числе и в европейских кубках. Реализуй я хотя бы половину возможностей, мой показатель был бы намного лучше.
- Впереди у тебя отпуск. Где будет отдыхать семья Тимощуков?
- Я с супругой и семьей Поповых улетаю в США. Четыре дня будем в Нью-Йорке, после боксерского поединка Кличко сходим на матч чемпионата НХЛ, затем побываем с экскурсиями в Вашингтоне, четыре дня будем в Орландо, где посетим Диснейленд и матч чемпионата НБА. Два дня проведем в Майами. Неделю отвели на круиз по островам американского побережья.
- К Новому году вернетесь?
- Обязательно. Обычно мы его встречаем в Луцке в кругу родителей и друзей.
Владимир СТАСЮК
  • 0

#178
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Без чемпионата Украины Лиги чемпионов не будет"
(ТВ-программа "Наш футбол", 15 декабря)


--------------------------------------------------------------------------------

В понедельник в программе "Наш футбол" вниманию телезрителей было представлено интервью с главным теренером "Динамо" Алексеем МИХАЙЛИЧЕНКО, в котором он подвел итоги звершившегося сезона.

- Есть одна байка: как правило, водители попадают в аварию во второй год вождения. Потому что в первый год все ездят по правилам, считают себя учениками и делают все очень аккуратно. После года уже каждый считает себя асом. А когда имеет место переоценка своих возможностей, тогда и случаются неприятности. Поэтому я нормально стараюсь оценить сделанное, нормально проанализировать. Конечно, были допущены ошибки, но были и удачные игры. Поэтому нужно нормально все анализировать, поэтому я и сказал журналистам: нормальная оценка очень важна. Если есть завышенная оценка, то она будет только мешать. Будут искаться причины в невезении, в судьях, в каком-то неисполнении и т.п.. А ведь нужно реально оценить результат. Если посмотреть на нашу группу в Лиге чемпионов, то мы играли с очень хорошими командами и играли наравне. Это было видно и по турнирной таблице, где отрыв между командами 1-2 очка. До последней минуты шла борьба за выход в следующий круг. Мы сделали все, что могли на сегодняшний день. Да, это наша реальная позиция, которую мы на сегодняшний день заслуживаем. Я не могу сказать, что мы не вышли из группы из-за того, что нам не хватило минуты в Милане, Лондоне и Москве. Что значит не хватило? Это абстракция. Это значит, мы где-то не доработали, это значит, что нам не хватило концентрации, не хватило мастерства. Поэтому, прежде всего, надо искать недоработки, а не причины.
- Есть мнение, что вы неугадали с временем замен...
- На пресс-конференции после матча одни журналистом было сказано: "На мой взгляд, замены были сделаны поздно". Мне трудно вообще спорить с его взглядом, потому что он ищет причины. А ведь он же не работает с людьми, он не видит их каждый день, не знает потенциала того или иного игрока, насколько он готов, сможет ли он себя проявить или нет, как он себя чувствует. Мы-то это ощущаем - мы работаем каждый день и знаем эти вещи. Если б мы выпустили Гусева раньше, он, может быть, вообще бы себя не показал, ведь "Интер" был тогда еще свежим, и он не показал бы той скорости, не пошла бы игра. Ведь не обязательно Милевскому выходить против "Интера" и не робеть? Если рисковать, играть наобум, "повезет-не повезет", то можно это делать. Но риск должен быть обдуманным и оправданным. Да, мы рисковали, делая эти замны - мы оголяли свои тылы и могли пропустить. Но говорить о том, сделали мы это рано или поздно... А почему поздноо? Разве не достаточно было создано моментов после замен? Если бы забил Чернат, сказали бы о заменах совсем другие слова. Своевременных замен не бывает, надо просто реально оценивать ту или иную ситуацию.
- Игорь Михайлович заявил, что для "Динамо" не главное, как оно закончит чемпионат, главное, чтобы оно пробилась в Лигу чемпионов. Ваша точка зрения?
- Это, наверное, единственное в чем мы расходимся с Игорем Михайловичем :weep:. Все же я считаю, что всегда должно быть стремление и желание быть только первым. В каждой игре, в каждом соревновании, в каждом чемпионате, в каждом кубке. Только так, на мой взгляд, может быть прогресс - когда ты работаешь на максимальных задачах. Мелочей не бывает, все идет последовательно. Ну не может быть Лиги чемпионов без чемпионата Украины. Ее просто не будет, если мы займем третье или четвертое место. О какой Лиге чемпионов тогда можно будет говорить? Каждая игра чемпионата Украины - это не только борьба за чемпионское звание (эта задача всегда стоит перед командой), это еще и дополнительный стимул в виде отборочного раунда Лиги чемпионов.
  • 0

#179
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений
Руслан Бидненко - в киевском "Динамо"!


Руслан Бидненко


19 декабря 2003


ФК "Динамо" (Киев) продолжает планомерную работу по усилению состава команды. Сегодня динамовцем стал 22-летний теперь экс-полузащитник бориспольского "Борисфена" Руслан Бидненко. С талантливым игроком молодежной сборной Украины заключен пятилетний контракт.
Бидненко предпочел "Динамо" ряду известных клубов, среди которых украинские "Шахтер" и "Днепр", греческие "Олимпиакос" и "Арис", немецкий "Вердер" и другие.

В начале января Руслан Бидненко присоединиться к своим новым партнерам по клубу и под руководством Алексея Михайличенко начнет подготовку ко второй половине сезона.

В "Динамо" Руслан Бидненко будет играть в футболке с 33 номером.

Руслан Бидненко
Полузащитник
Родился 20 июля 1981 года в Бориспольском районе, Украина.
Рост 184 см.
Вес 74 кг.
Воспитанник футбольной школы "Борисфена" (Борисполь).
В составе "Борисфена" выступал во второй, первой и высшей лиге чемпионата Украины.
Обладатель Кубка второй лиги.
Игрок юношеской, молодежной сборной Украины.
  • 0

#180
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В канун уходящего года киевское "Динамо" пополнил один из лучших форвардов латвийского футбола - Марис Верпаковскис. Контракт бывшего нападающего рижского "Сконто" с "Динамо" подписан на 5 лет и уже начале января новобранец приступит к тренировкам в составе нового клуба. Марис Верпаковскис родился 15 октября 1979 года (рост 173 см, вес 68 кг.), чемпион Латвии 2000, 2001, 2002, 2003 гг.; обладатель Кубка Латвии 2000, 2001, 2002гг. В высшей лиге чемпионата Латвии провел 93 матча, забил 47 мячей. Игрок национальной сборной Латвии (28 матчей, 10 мячей).
Мариса Верпаковскиса хотели видеть в своих рядах коллективы России, Англии, Греции и других стран, однако латвиец отдал предпочтение украинскому клубу, в котором у него будет шанс играть в Лиге чемпионов. В 2003 году Мариса признали лучшим футболистом Латвии, а его два мяча в ворота сборной Турции вывели национальную сборную в финальную часть чемпионата Европы-2004.
Источник: официальный сайт "Динамо"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.