Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#15121
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
читал, что качки большие не из-за того что в белых много гликогена, а из-за того что красные волокна хорошо растут по сравнению с белыми и именно они в большей мере придают рельеф
где правда
  • 0

#15122
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

читал, что качки большие не из-за того что в белых много гликогена, а из-за того что красные волокна хорошо растут по сравнению с белыми и именно они в большей мере придают рельеф
где правда

Может я и не прав в определении размеров волокон ) все мои высказывания - это то что я знаю. Но я человек. могу ошибаться.
По теме же.
Если вы хотите похудеть, то проще пару раз в неделю ходить в тренажерку и/или кататься на роликах/велосипеде, чем всю жизнь морить себя голодом или отказываться от того, чего хочеться. Тем более, что диеты малоэффективны. Не видел ни одной толстушки, которая после диеты могла бы сохранить вес хотя бы на год...

#15123
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
и знаю много примеров людей, кто начав заниматься спортом навсегда прощался с лишним весом )

#15124
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Гликемический индекс у фруктозы очень низкий, несмотря на скорость всасывания повышение сахара (имеется ввиду глюкоза) в крови будет очень медленным. Именно поэтому дабетики заменяют обычный сахар фруктозой.

Не все так просто. Многие, в том числе и врачи, считают фруктозу безобидным заменителем сахара, из-за низкого ГИ. Фруктоза может проникать из крови в клетки без участия инсулина, именно поэтому ее рекомендуют в качестве наиболее безопасного источника углеводов для больных СД. Но! Фруктоза способна снижать чувствительность рецепторов клеток к инсулину так же, как глюкоза, приводя к предиабету. Если вы пьете чай, в который положили фруктозу, вместо сахара, то она из-за высокой температуры напитка и кофеина, попадет в кровь намного быстрее, чем из сока (тут я настаиваю на том, что фруктоза из фреша вызовет резкий подъем сахара в крови).
При длительном применении фруктозы в качестве пищевой добавки возможно развитие ацидоза, фруктоза повышает уровень мочевой кислоты в крови, что снижает активность инсулина, все это приводит к развитию метаболического синдрома, включающего ожирение, повышение холестерина в крови и как следствие -высокого артериального давления. Фруктозу печень почти полностью превращает в жир, что тоже не делает ее полезной. Еще интересный факт, фруктоза стимулирует производство гормона грелина ( короткоживущий гормон, который посылает мозгу сигналы о голоде), что приводит к повышенному и более частому возникновению чувства голода, а также к перееданию.
Ученые определили, что фруктоза в рационе питания отрицательно влияет на накопление жировой ткани и чувствительность к инсулину, провоцируя ожирение и сахарный диабет.
Таким образом, фруктоза, как и глюкоза, наиболее быстро усваивается и оказывает свое отрицательное влияние на организм. Я не стала бы советовать ее в качестве сахарозаменителя, особенно людям, страдающий СД.
  • 0

#15125
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

и знаю много примеров людей, кто начав заниматься спортом навсегда прощался с лишним весом )

а я знаю множество тех кто начав и закончив теперь в двери не пролазит, и ещё кучу болячек приобрёл
  • 0

#15126
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Дробное питание, исключить обилие сладкого, алкоголь, совсем исключить лимонады-газировки и напитки типа Кола и т.п.. НЕ ТЯЖЁЛЫЙ СПОРТ!!! Да здравствует спорт! Походы пешком на большие расстояния...И будете ВЫ стройны как кипарис;-) и настроение супер и, соответственно, ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА! :rotate:
  • 1

#15127
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений


и знаю много примеров людей, кто начав заниматься спортом навсегда прощался с лишним весом )

а я знаю множество тех кто начав и закончив теперь в двери не пролазит, и ещё кучу болячек приобрёл

Физкультура лечит, спорт калечит.
Я говорил о физкультуре, которой занимаются всю жизнь. А не о спорте высоких достижений, который зачастую приводит к алкоголизму и/или инвалидности. Беречь себя надо...

#15128
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



и знаю много примеров людей, кто начав заниматься спортом навсегда прощался с лишним весом )

а я знаю множество тех кто начав и закончив теперь в двери не пролазит, и ещё кучу болячек приобрёл

Физкультура лечит, спорт калечит.

В точку!
  • 0

#15129
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Я начала худеть наканец-то после скачков в весе за последний год :)))
Да здравствует тай-бо, курица, и ЖЖ!
и отдельное Ура Юле :)))
Happy! Happy!HAppy!
  • 0

#15130
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Белые - силовые волокна. Белые они, потому как запасают в себе гликоген, при этом они увеличиваются в объеме.

ничего подобного..Мышцы увеличиваются в размерах из-за гипертрофии - то бишь микротравм.

Скелетные мышцы состоят из двух типов миоцитов (мышечных волокон или клеток):

  • Первого типа: медленные мышечные волокна, они же красные.
  • Второго типа: быстрые мышечные волокна, они же белые волокна, этот тип клеток наиболее важен в бодибилдинге, именно о них пойдет речь в данной статье.
  • Быстрые мышечные волокна в свою очередь делятся на два подтипа: тип IIа и тип IIб.
Соотношение количества клеток скелетной мускулатуры определяется главным образом генетикой, и от этого во многом зависит атлетический потенциал каждого человека.
Генетика и бодибилдинг.

Ученые установили, что соотношение медленных и быстрых мышечных волокон генетически детерминировано. У среднестатистического человека их примерно поровну. В бодибилдинге лучших результатов добиваются те атлеты, мышцы которых содержат в большей степени белые волокна.
Белые мышечные волокна также важны для спринтеров. У выдающихся спортсменов - спринтеров быстрые мышечные волокна всегда преобладают - их около 80%.
Есть данные, что особенность тренировок может влиять на это соотношение. Силовой тренинг в бодибилдинге может увеличить количество клеток II типа, а при аэробных тренировках увеличивается содержание медленных клеток I типа. Однако эти изменения довольно ограничены. В исследованиях переход одного типа в другой, как правило, не превышает 10%. По этой причине, одни люди набирают мышечную массу с большим трудом, а другие наоборот - очень быстро.

Надеюсь мы закрыли эту тему раз и навсегда, каждый сделал выводы..

У любого самого тощего марафонца белых мышечных волокон не меньше, а зачастую и больше, чем у среднего бодибилдера ))))) Это вам любой медик подтвердит.

У тощего марафонца преобладают красныемышечные волокна, отвечающие за выносливость, говорю вам это как медик..Читайте лит-ру внимательно..Не путайте стайера и спринтера.

Организму надо восстановить баланс гликогена в глетках, т.е. восстановить, перевести глюкозы из крови в гликоген в клетках. в то же время, красные кровяные тельца высасывают из крови все углеводы во время нагрузки...

:lol: :lol: фильм ужасов отдыхает..Почитайте, для чего служат эритроциты и все встанет на свои места, ничего они не высасывают из крови, ибо кровь и состоит из эритроцитов..

И тут есть правило "углеводного окна", после хорошей тренировки в течение примерно часа, можно, нет, НУЖНО, есть много углеводов! И сладкое, в частности сахар, окажут только благотворное действие! ))) о как.

благотворно это скажется лишь на качке-профи, усиленно набирающему массу, на среднестатистического чела, занимающегося 2-3 раза в нед. и желающего похудеть это окажет губительный эффект в виде прибавки объема и веса.

ХОдите в тренажерку, и не придеться ни в чем себе отказывать, в течение часа (!) после хорошей объемной (!) тренировки )))))

да-да, хорошо позанимавшись наградите себя куском торта :lol: вот таких советов и нужно избегать в первую очередь..
  • 1

#15131
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



и знаю много примеров людей, кто начав заниматься спортом навсегда прощался с лишним весом )

а я знаю множество тех кто начав и закончив теперь в двери не пролазит, и ещё кучу болячек приобрёл

Физкультура лечит, спорт калечит.
Я говорил о физкультуре, которой занимаются всю жизнь. А не о спорте высоких достижений, который зачастую приводит к алкоголизму и/или инвалидности. Беречь себя надо...

А Вы случайно не фитнес-инструктор а то я бы с Вами "пообщалась" ))))
  • 0

#15132
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я начала худеть наканец-то после скачков в весе за последний год :)))
Да здравствует тай-бо, курица, и ЖЖ!

а я тебе давно говорила - искл.сухофрукты и побольше кардио :dont: вот тебе и результат..не забывай хотя бы раз в 2 нед. баловать себя чем-нибудь вкусненьким, но только чем-нибудь одним :smoke:
  • 0

#15133
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
ты же знаешь кардио я абажаю, у меня и так его куча, а вот сухофр да :))) болезнь моя! :))) я щас себя фруктами балую, тортики раз в месяц у меня..
  • 0

#15134
katerina.lonka

katerina.lonka
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос похудения сложный, но я постараюсь ответить на него кратко. Одной из главных проблем современной медицины является проблема обеспечения гарантированного здоровья как человеку, так и обществу.

Рекомендуемые врачами специальные диеты для похудания помогают достичь видимых результатов, т. е. уменьшить собственный вес, но человек от этого не излечивается. Больной вскоре опять набирает вес, если не погибнет от сердечно-сосудистого заболевания. Мое же отношение к диете самое определенное: "Диета - это способ сохранить болезнь до старости".

Заниматься же чрезмерной гимнастикой полезно для работников физического труда, но не умственного. Ведь известно, что утренние гимнастические упражнения с повышенной нагрузкой утомляют организм, что приводит к повышенному токсикозу в крови и ослабляет умственную деятельность. Утренняя гимнастика, как и сама диета, не позволяет лечить социальное заболевание. Диета только снижает вес организма и не более.

Мною предлагается другой способ уменьшения ожирения, который социальные неудобства и горечь своего быта подменяет другими, искусственно созданными, дополнительными неудобствами и горечью питания.

Во-первых, кислые ферменты желудка, включая соляную кислоту, попадают в зону 12-перстной кишки, в которой содержатся щелочные желчь и трипсины. Естественно, между желудком и 12-перстной кишкой должна быть сильная преграда, чтобы избежать реакции нейтрализации. В режиме нормальной работы желудка пища вначале обрабатывается пепсинами желудка, и фактически все эти ферменты расходуются на переваривание пищи в желудке, так что попадая в 12-перстную кишку, они становятся уже практически нейтральными. В 12-перстной кишке пища обрабатывается сильными бинарными ферментами, которые образуются в момент слияния желчи и трипсинов перед фатеровым сосочком. Естественно, бинарные ферменты 12-перстной кишки, будучи сильно щелочными, также должны были бы нейтрализоваться при расщеплении растительных белков. Это так и происходит в хорошо отлаженном механизме желудочно-кишечного тракта.

В том случае, если клапан 12-перстной кишки поврежден, то не обеспечивается хорошая изоляция двух агрессивных сред - желудка и 12-перстной кишки. Ведь кислотность желудка у здорового организма составляет около 1,2 рН, а щелочность 12-перстной кишки доходит до 12 рН. При поврежденной луковице 12-перстной кишки происходит непрерывная компенсация ферментов желудка и 12-перстной кишки. Фактически в тощий и тонкий кишечник будут поступать уже нейтрализованные ферменты, которые, хотя и всасываются организмом через брыжеечную ткань и печень, уже фактически не способны к дальнейшему расщеплению. В результате нейтрализации ферментов желудка и 12-перстной кишки образуются соли, среди которых можно выделить такие, как соли кислые, щелочные соли, соли минеральные, соли жирные, соли, растворимые в воде, соли, нерастворимые в воде.
  • -2

#15135
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
немного юмора
  • 0

#15136
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мною предлагается другой способ уменьшения ожирения, который социальные неудобства и горечь своего быта подменяет другими, искусственно созданными, дополнительными неудобствами и горечью питания.

почитала..ну что могу сказать - нехай автор сей методики бежит за Нобелевской премией, ибо изобрел лек-во от сах.диабета, хотя во всем мире болезнь считается неизлечимой,но поддающаяся коррекции:

Следует всегда помнить, что горечи в пище помогают человеку избавиться не только от ожирения, но и от диабета, и, главное, от болезней сердечно-сосудистой системы. Однако употреблять горечи нужно осторожно, понемногу, не злоупотребляя своими возможностями.

ну а это вообще шедеврально:

Применение уксусных настоек положительно влияет на снижение ожирения. Но, в любом случае, горечи добавлять в пищу необходимо.


На самое главное - ниже, про покупку бальзама Болотова и т.д..с этого и надо было начинать,а не писать про недостаточность клапана привратника и т.д.
  • 1

#15137
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
надо понимать Аритмос "сдулась" касательно алкоголя его терапевтических доз и что он полезен в меру ? лозунг наших "лучших" врачей - даешь деградацию в меру !

Сообщение отредактировал Death Bringer: 07.05.2012, 16:55:45

  • 0

#15138
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

надо понимать Аритмос "сдулась" касательно алкоголя его терапевтических доз и что он полезен в меру ? лозунг наших "лучших" врачей - даешь деградацию в меру !

а вы все не уйметесь? ну так читать название темы надо внимательно..

Оффтоп- я уже вам писала и не раз, что от 1 бокала хорошего вина , выпитого хотя бы раз в нед., мозги не сливаются в унитаз, это байки для несведущих и падких на страшилки..а коли пить не умеете - не пейте, оставьте это тем, кто умеет это делать..

Засим откланиваюсь и более отвечать вам в этой теме не буду, не про то она..
  • 1

#15139
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

я тебе давно говорила - искл.сухофрукты и побольше кардио

А расскажите пожалуйста почему сухофрукты есть нельзя? :)
  • 0

#15140
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А расскажите пожалуйста почему сухофрукты есть нельзя? :)

Тем,кто может съесть 3-4 шт.кураги и на этом ограничиться -вреда точно не будет, но насколько я знаю, большинство этим кол-ом не ограничится точно :D .

У сухофруктов высокий гликемический индекс, что не есть хорошо..Например в изюме фруктозы и сахарозы в 8 раз больше, чем в винограде,а избыток углеводов откладывается в виде жирового депо..

Кас. меня и Айнаш- имеющим эндокринные заб-ия желательно строго контролировать поступление углеводов, даже несмотря на наличие большого кол-ва физ.нагрузок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.