Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1761
slotik

slotik
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотим заказать отель в Дели через сайт www. agoda.ru, цены не плохие, намного дешевле чем в турфирмах, но меня интересуют приблизительная стоимость налогов и и оплата за обслуживание? Кто в курсе, посоветуйте, Заранее спасибо
  • 0

#1762
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Хотим заказать отель в Дели через сайт www. agoda.ru, цены не плохие, намного дешевле чем в турфирмах, но меня интересуют приблизительная стоимость налогов и и оплата за обслуживание? Кто в курсе, посоветуйте, Заранее спасибо

У нас вышло +20 баксов. А вы можете сами все посмотреть, просто выберите отель, кол-во номеров и вас система приведет к страничке с итоговой суммой. Это все до ввода инфы о карточке.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 17.03.2013, 08:22:32

  • 0

#1763
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Заказывали через эту тур фирму, находится на Main Bazar. Может кому пригодится. http://makemytours.com/ http://hotelstarviewdelhi.com/

Сообщение отредактировал бара-куда: 17.03.2013, 08:59:01

  • 0

#1764
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Подскажите где заказать билеты от Дели до Коччи, штат Керала?
Какая примерная стоимость на билет туда и обратно? Дели - Коччи - Дели.

Сообщение отредактировал Fresh Events: 19.03.2013, 15:52:19

  • 0

#1765
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите где заказать билеты от Дели до Коччи, штат Керала?
Какая примерная стоимость на билет туда и обратно? Дели - Коччи - Дели.


http://book.goindigo...tion=false&sid=
покупать здесь, цена зависит от даты и времени дня
  • 0

#1766
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Классная темка! Но очень мало инфы о северной Индии, а ведь она так красива! Взять к примеру штаты Пенджаб, Джамму (очень чистый штат, пока проезжали через него мусора вообще не увидела!) и, конечно, же райская долина Кашмир!

Хочу просто показать фото с Кашмира) Может кто=-то туда и заедет! Ведь Сринагар, это "Венеция" Индии)


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#1767
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений
как и где быстро сделать индийскую визу?
  • 0

#1768
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

как и где быстро сделать индийскую визу?


В Индийском консульстве!
  • 0

#1769
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

как и где быстро сделать индийскую визу?

Я оформляла через турагентство, т.к. не было возможности отпрашиваться с работы и ехать очередищу отстаивать, сделали в ускоренном, если нужно, напишите в личку, скину контакты агентства.

Осталась после поездки кучка рупий, пишите в личку, если кому нужно в Ате.
  • 0

#1770
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


как и где быстро сделать индийскую визу?


В Индийском консульстве!

В посольстве делают за неделю)
http://www.indembastana.in/
  • 0

#1771
Evgeniya Volovenko

Evgeniya Volovenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
СОС!! Запорола анкету на сайте. Что делать??? Можно ее исправить или все уже?
  • 0

#1772
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
народ, всем добрый день. а кто в ближайшее время поедет в Индию и в какой город?
  • 0

#1773
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
В последний раз летали в 2010 году, тогда было ограничение на получение визы и въезд- 1 раз в год. Как сейчас обстоят дела? Сняли ограничения?
  • 0

#1774
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну в общем не знаю - новость или я слоупок: AirAsia India начала работать на внутренних рейсах.
  • 0

#1775
Rosa13

Rosa13
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! с подругами собираемся в индию, в дели..к моей сестре..оттуда уже в гоа. примерно в середине в мае на 10 дней. может кто подскажет как по дешевле оформить билеты на трэвел...и внутреннее перемещение с дели в гоа, керала. спасибо)
  • 0

#1776
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Всем привет! с подругами собираемся в индию, в дели..к моей сестре..оттуда уже в гоа. примерно в середине в мае на 10 дней. может кто подскажет как по дешевле оформить билеты на трэвел...и внутреннее перемещение с дели в гоа, керала. спасибо)

Билеты можете купить сами на сайте ЭйрАстаны (прямой безпосадочный рейс, выходит дешевле) или AirArabia (рейс со стыковкой в г.Шарджа, выходит дороже).
Билеты на внутренние авиаперелеты вы можете подобрать, например, здесь : www.makemytrip.com

Но вот ехать в мае в Гоа или Кералу не рекомендую. Май считается самым жарким месяцем года, как раз перед началом сезона муссонов. Хотя практика показывает, через несколько дней привыкаешь и к этому. Океан становится очень беспокойным, нет возможности плавать.
  • 0

#1777
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Добрый день!

Возможно, этот вопрос уже обсуждался на просторах этой темы, но поиском я его найти не смог. Я ищу совета вот в каком вопросе:

Я очень хотел бы отправить свою маму на всю следующую зиму в Индию. Это связано со здоровьем. Климат играет большую роль в ее самочувствии.
Хоть я сам и опытный путешественник, но в Индии я никогда не был. Ситуация осложняется тем, что мама у меня Советский человек и никогда в жизни не покидала пределов бывшего Союза. Английским тоже не владеет. Идеальным вариантом было бы если бы я смог найти ей попутчиков ее возраста для совместного проживания (не обязательно в одном доме жить). Я просто подумал, что, возможно, такой способ зимовать является популярным в нашей стране. В интернете не смог найти целостной информации о всех сопутствующих вопросах - таких как: наиболее подходящее место в Индии для зимовки (с учетом близости океана, чтобы не очень молодежное и туристическое место), вопросы аренды жилья, вопросы стоимости проживания и организации предоставления экстренной медицинской помощи если понадобится (тьфу 3 раза). Пожалуйста, посоветуйте что сможете. Заранее благодарен.
  • 0

#1778
Rosa13

Rosa13
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем привет! с подругами собираемся в индию, в дели..к моей сестре..оттуда уже в гоа. примерно в середине в мае на 10 дней. может кто подскажет как по дешевле оформить билеты на трэвел...и внутреннее перемещение с дели в гоа, керала. спасибо)

Билеты можете купить сами на сайте ЭйрАстаны (прямой безпосадочный рейс, выходит дешевле) или AirArabia (рейс со стыковкой в г.Шарджа, выходит дороже).
Билеты на внутренние авиаперелеты вы можете подобрать, например, здесь : www.makemytrip.com

Но вот ехать в мае в Гоа или Кералу не рекомендую. Май считается самым жарким месяцем года, как раз перед началом сезона муссонов. Хотя практика показывает, через несколько дней привыкаешь и к этому. Океан становится очень беспокойным, нет возможности плавать.


Спасибо за ответ) просто у меня сестра живет в Дели, и она в июне возвращается..в связи с этим мы едем в мае) как бы не было, желание берет вверх съездить туда)
  • 0

#1779
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

наиболее подходящее место в Индии для зимовки


Третий год читаю эту ветку, но решила написать только сейчас.
Хочу выразить большую благодарность Styu и Отрава за их советы и пояснения-многое пригодилось для разработки маршрута по Индии...
Последние семь лет наша семья проводит весенние каникулы на пляже какой-нибудь тропической страны, где можно расслабиться и подзарядиться энергией и оптимизмом после зимней слякоти.
Ни разу не возникало мысли, что можно приехать еще раз ...туда же..
И не потому что не нравился отдых..а, просто ,на земле существует очень много чудесных мест , где можно позагорать зимой. Но, прочитав сообщение TuMoXa о зимнем отдыхе.. я осознала, что моя мечта зимовать в Керале.
Изучая ин-фу на форумах и читая отзывы на индостане я самостоятельно планировала путешествия.
В прошлый раз в Гоа нам очень понравилось.А в этом году мы решили посмотреть на эту удивительную страну вдалеке от туристических троп,провести время окунувшись в атмосферу настоящей Индии
Т.к мы предпочитаем пляжный отдых, то выбрали Кералу.
Просмотрев ин-фу про Коваллам, Варкалу, и другие наиболее известные пляжи Кералы мы решили начать с того побережья, куда пятьсот лет назад Васко да Гама впервые высадился на индийскую землю и открыл путь для европейцев.Место это у Малабарского берега г. Каликут (сейчас называют еще этот город Кожикоде).
Просмотрев ин-фу о состоянии пляжей, сравнив стоимость а\билетов я была приятно удивлена, что цены были ниже, чем до Кочина и Тривандрума, и время стыковки было отличное.
Получив ответ из нескольких гостевых домов, мы решили начать с пляжа Каппад-остановиться в Liberty House.
Обычно, чтобы получше изучить страну, мы делим отдых- одну неделю на одном пляже, а вторую - на другом побережье. На это раз вторым должен был быть Каннур т,к читала, что это лучшее побережье в округе.
Но заселившись в Liberty House мы не захотели съежать оттуда, потому что это прекрасное место для отдыха - отличный вид на море, тихое место в окружении дикой природы.
Здесь по-настоящему можно расслабиться, отдохнуть , а не напрягаться в туристической местности, отшивая каждого второго индуса, предлагающего свои услуги.
Я чувствовала себя беззаботно, как будто наш отдых проходил в загородном доме бабушки. Наконец то меня посетило.. долгожданное чувство безмятежности...

Хозяева дома -интелегентная индийская семья -Сукумэран и Ума- раньше работавшие на госслужбе. Сейчас вышли на пенсию, встречают гостей и ждут возвращения сыновей из Нью-йорка .
В усадьбе два двухэтажных дома - для каждого из сыновей ..как я поняла.

Сукумэран и Ума очень приветливые и общительные люди. Он помогал нам по всем возникающим вопросам. За завтраком, прочитав утреннюю газету, он рассказывал, что можно посетить в округе.
Мы попали на 3-х дневный храмовый праздник и участвовали в процессии служителей храма и 5-ти слонов к морскому берегу, рядом с домом. Было очень красочно -слоны убранны золотом, по всему пути всё украшено живыми цветами. В окрестностях, оказывается, постоянно проводятся разные мероприятия .
Благодаря хозяину, мы побывали на форте и пляжах Каннура, увидали пятнадцативековую верфь Beyporе-порта , посетили центр боевого искусства каларипаятту, вдоволь пошопились на улице сладостей Каликута.
Он договаривался со знакомым, чтобы отвез посмотреть нас чайные и кофейные плантации Wayanadа ,водопад Tusharagiri, а также озеро в форме очертания карты Индии.
А когда мы самостоятельно уезжали, хозяин писал на языке малаялам название места, потому что водители локалбасов и тук-туков не знают английского.
По приезду у мужа появилась аллергия. В Шардже съел чизбургер в макдональдсе и, видимо, от кетчупа начался отек и сыпь.
Сукумэран отвёз его в аюрведическую клинику к знакомому врачу. И потом еще несколько раз возил на повторные приемы. Я тоже разок съездила, попросить лекарство от боли в суставах.
Прием врача стоит 50рупий. Прописал несколько препаратов по 100-150рупий. Аюрведический массаж в четыре руки в этой клинике - 850рупий. Но это дешевле, чем в спа-центре ближайшего к нам отеля Kappad Beach Resort .
Если нет доверия к их традиционной медицине, то у него родственники работают в клинике классической медицины(по типу наших поликлиник, если я правильно его поняла

Сукумэран пока только мечтает научиться говорить по -русски..Но несколько слов знает))))))
С ними очень легко найти общий язык...
Ума рассказывала, что недавно у них отдыхали женщины из Подмосковья, которые не говорили вообще по -английски. Взаимопонимание помогал находить планшет через translate.
Уехали довольные, я читала их отзыв.
Каждое утро несколько помощниц приходят к Уме, что позволяет ей заботиться о питании и уборки номеров. На сайте указано, что питание возможно 5-ти разовое.
Обычно мы кушали у них 2 раза в день. А обедать ездили.. для разнообразия.
На завтраки больше всего понравились блинчики с тертым кокосом, а на обед очень вкусно получается малабари бирияни с креветками.
Подробную ин-фу посмотрите, забив в поисковик- Liberty House Kappad Beach.
Я предполагаю, что если предварительно задать вопросы трансфера, стоимости проживания и организации экстренной медицинской помощи, то Сукумэран организует максимально возможное.
Вообщем, атмосфера спокойствия и счастья влечет меня туда, и я надеюсь, что приеду позимовать туда когда-нибудь.
Если нет опыта а/перелетов и с английским плохо, то лететь лучше со стыковкой в а/п Шарджи, чем через Дели.
В Шардже всё компактно и понятно. За 4 транзитных раза пребывания там, я отовсюду слышала русскую речь- есть рейсы из Украины и многих городов России..
Впервые такое видела, что так собирают народ на регистрацию - наряду с объявлением по громкой связи/, еще несколько сотрудников аэропорта проходят по кафешкам и дьюти-фри, выкрикивая направление рейса
. Видимо много непонимающих по-английски . Ведь это еще и перевалочный пункт гастарбайтеров из бедных стран юго-восточной Азии .В этом аэропорту не сомневаюсь, что и подскажут и помогут, если что ..
Как говорила моя мама: «Мир не без добрых людей!»
Вспоминаю, как лет десять назад, меня пригласили на конференцию в Куала-Лумпур. И впервые пришлось лететь зарубеж, да еще со стыковкой в Стамбуле.И с нулевым знанием английского и интернета, просто с бумажным разговорником в руках, я вполне успешно путешествовала ...одна ! .
Главное нужно ехать, настроившись позитивно..
И тогда огромный жизненный опыт Вашей мамы +гаджет с интернетом+хорошее настроение сделают эту зиму незабываемой для неё!
На фото: вид на море с нашего балкона, и вид ближайшего пляжа, где мы купались..
Вот снимки подкачали.. делала смартфоном. Фотоаппарат не взяли, никто не хотел его носить, поэтому не могу передать красоту той местности.
На все вопросы отвечу на этом ресурсе.
На каникулах постараюсь сделать отчет о «своей» Керале..отсортирую фотоснимки..

Прикреплённые изображения:

  • 20130329_122948.jpg
  • 20130330_072925.jpg
  • 20130330_071841.jpg

  • 3

#1780
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
SangReal
Какой хороший отчет... :) Очень скучаю по Керале :) Надеюсь в следующий раз обязательно опять там побываю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.