Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1741
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek
Вы видите, где отель? Мейн базар. Еще и по цене 600 рупий. Мейн базар - это одно из самых грязных мест в Дели. Берите Рэдиссон тогда, тем более на три ночи. Хотя ума не приложу, что там делать столько времени. Хотите приличного - ищите от 50 баксов и выше. Уже рекомендовала Вам иногда хоть читать отзывы на индостане и вообще на форумах

Мы едем Агру. И нам нужно переночевать в гостинице рядом с вокзалом, а это именно мейн базар. Рано утром в Агру и поздно вечером назад в Дели на ночевку.
На обратном пути хотим посетить пару достопримечательностей и шопинг, будем три полных дня и решили что все успеем.
Я читаю отзывы, но больше предпочитаю лонли планет или трипадвайзор, на индостане толпа российских туристов, а я вижу как они себя ведут на отдыхе (( так что их отзывам не доверяю.

Секрет, спасибо насчет чая, читала что туфту подсовывают, не правду пишут?
  • 0

#1742
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Нашла вроде как большой торговый центр select city walk

Еще есть Pacific mall


Спасибо. Буду посмотреть!
  • 0

#1743
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вопрос ко всем знатокам и бывалым
Нужен хороший, очень чистый отель в Дели на двое суток ( фактически будем только ночевать две ночи).
На трипадвайзоре вроде как хвалят этот отель
http://www.agoda.ru/...hFRTEDVteJxPyI=
Кто в нем останавливался?!

На обратном пути будем в Дели 4 ночи или полных три дня. Отель нужен большой, со спа обязательно, выбираем пока. В какой части Дели лучше жить чтоб максимально удобно находится?!
Хотим один день потратить на Храм Лотуса и на что-нибудь еще. Что посоветуете?!
Один день посетить хотим студию, вот реально не помню как она называется, под тип боливуд студии. Кто-нибудь подскажет?!


http://www.tarapalac...delhi.com/ сам отель нормальный, и трансфер бесплатный. Но вокруг отеля - почти что кошмар. Выбирался по принципу, чтобы Красный форт был рядом.

Сообщение отредактировал zholdas: 07.03.2013, 22:26:12

  • 0

#1744
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

http://www.tarapalac...delhi.com/ сам отель нормальный, и трансфер бесплатный. Но вокруг отеля - почти что кошмар. Выбирался по принципу, чтобы Красный форт был рядом.

Спасибо большое, но нет. Мне нужен на первые сутки отель рядом с мейн базаром, чтоб на вокзал пешком дойти. А на обратном пути мне нужен хороший отель, со спа.

Кто жил около мейн базара в нормальном чистом отеле, очень нужен. Посоветуйте!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 08.03.2013, 08:41:03

  • 0

#1745
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мадам Цветочек, Вы сделали уже все, чтоб испортить себе пребывание в Индии, начиная с даты прилета. Уже не портите и дальше. Я хоть и отношусь к тем, кого можно назвать толпой российских туристов, но все же послушайте меня. Я 5 раз была в Индии и на мейн базар даже соваться не хочу. Вот что из себя представляют окрестности
Изображение

вот "номер в отеле" за 400 рупий (это фото не самое жуткое)
Изображение
вот еще мейн базар
Изображение
На ночь остановитесь в отеле возле аэропорта. Закажете трансфер до вокзала, если поездом едете. Номера от 1500 рупий более-менее терпимы. Я ночевала в отеле за 1000, жить можно в принципе.
Хороший отель еще раз говорю, берите от 3000 рупий за ночь и выше, если нужны удобства.
  • 2

#1746
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Мадам Цветочек,
На ночь остановитесь в отеле возле аэропорта. Закажете трансфер до вокзала, если поездом едете. Номера от 1500 рупий более-менее терпимы. Я ночевала в отеле за 1000, жить можно в принципе.
Хороший отель еще раз говорю, берите от 3000 рупий за ночь и выше, если нужны удобства.


Если честно то к таким картинкам на улице я готова, много читала про Дели, тем не менее спасибо.
Просто на том же самом трипадвайзоре очень хорошие отзывы по чистоте ряда отелей около мейн базара, неужели никому верить нельзя?!
Спасибо, сейчас посмотрю отели около аэропорта, просто толпа у нас не маленькая и все считают что будет скучно в окрестностях аэропорта, так как прилетаем ранним вечером.
  • 0

#1747
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На Мейн базаре тоже особо не повеселитесь, разве что барахла по три копейки накупить, так это и на обратном пути успеете. Мне понравился южный Дели. Там неплохие ресторанчики на крышах с видами на окружающие окрестности, но где это конкретно сказать не смогу - меня туда привезли и увезли.
Честно говоря, даже не знаю, чем вечером вообще там заняться можно. Покататься по городу на такси или отметить прилет в Индию, сидя в своем номере. В общем то и все.

Сообщение отредактировал Отрава: 08.03.2013, 10:47:14

  • 1

#1748
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
На Мейне есть парочка может отельчиков вот один из них сама видела и заходила.Это 1 хозяин у них но я жила в другом их отеле тоже чисто,но этот более цивильней.

http://www.cottageye...oms.htm#gallery

Сообщение отредактировал Секрет: 08.03.2013, 10:57:19

  • 1

#1749
Didinya

Didinya
  • Гость
  • 11 сообщений

Мадам Цветочек, Вы сделали уже все, чтоб испортить себе пребывание в Индии, начиная с даты прилета. Уже не портите и дальше. Я хоть и отношусь к тем, кого можно назвать толпой российских туристов, но все же послушайте меня.


Вот сама просто читаю эту мадаму, и удивляешься :faceoff:

И что это вы Мадам Цветочек, против русских туристов имеете :dont:
Ну и что что они составляют большинство отдыхающих, а вам что, от этого холодно или горячо?
У меня муж с России, и что, вы тоже что-то против будете иметь???

Будьте добры, впредь, следите за своим языком!!! :idea:
А сама я с Казахстана!!!

Сообщение отредактировал Didinya: 09.03.2013, 02:44:06

  • -2

#1750
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Мадам Цветочек, Вы сделали уже все, чтоб испортить себе пребывание в Индии, начиная с даты прилета. Уже не портите и дальше. Я хоть и отношусь к тем, кого можно назвать толпой российских туристов, но все же послушайте меня.


Вот сама просто читаю эту мадаму, и удивляешься :faceoff:

И что это вы Мадам Цветочек, против русских туристов имеете :dont:
Ну и что что они составляют большинство отдыхающих, а вам что, от этого холодно или горячо?
У меня муж с России, и что, вы тоже что-то против будете иметь???

Будьте добры, впредь, следите за своим языком!!! :idea:
А сама я с Казахстана!!!

Откуда у вас столько агрессии?! Я не про русских туристов, где вы это прочитали?! Ли между строк читали?! Или сами себе придумали?! Я про всех российских туристов!!!
Я сама русская, но с азиатским менталитетом, и не веду себя как было, которому все обязаны(( я много где была и поверьте меня нереально спасает наш кз паспорт, с меня не берут деньги за минибар, ко мне относятся по другому. Мы отличаемся от россиян, мы, это азиаты. Мы более сдержанные!!! И давайте вы меня учить не будите?! А следите за собой!
Да, мне горячо от этого, я стараюсь выбирать отели где останавливаются меньше россиян, что мне позориться когда они пьяные орут на весь отель что они пупы земли! Я разговариваю на английском чтоб не поняли, что я имею к ним хоть какое-то отношение! К моей большой радости, не все росс. Туристы такие, но очень многие!
Еще вопросы будут?!

Да, и следите вы за языком или за своим мужем чтоб было чем заняться!! Или научитесь читать!!!

Да, и тема эта про Индию!!! Что-нибудь напишите по теме?!

Теперь вопрос к бывалым, как называется студия в Дели похожа на Боливуд?! Очень хочу сводить туда ребенка!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.03.2013, 09:06:14

  • 0

#1751
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Теперь вопрос к бывалым, как называется студия в Дели похожа на Боливуд?! Очень хочу сводить туда ребенка!

Скорей всего не в Дели, а Гургаоне есть такая.
  • 0

#1752
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Всем привет!
у кого остались рупии на рука после поездки в Индию, отзовитесь!
Купим по курсу!
  • 0

#1753
Didinya

Didinya
  • Гость
  • 11 сообщений



Мадам Цветочек, Вы сделали уже все, чтоб испортить себе пребывание в Индии, начиная с даты прилета. Уже не портите и дальше. Я хоть и отношусь к тем, кого можно назвать толпой российских туристов, но все же послушайте меня.


Вот сама просто читаю эту мадаму, и удивляешься :faceoff:

И что это вы Мадам Цветочек, против русских туристов имеете :dont:
Ну и что что они составляют большинство отдыхающих, а вам что, от этого холодно или горячо?
У меня муж с России, и что, вы тоже что-то против будете иметь???

Будьте добры, впредь, следите за своим языком!!! :idea:
А сама я с Казахстана!!!

Откуда у вас столько агрессии?! Я не про русских туристов, где вы это прочитали?! Ли между строк читали?! Или сами себе придумали?! Я про всех российских туристов!!!
Я сама русская, но с азиатским менталитетом, и не веду себя как было, которому все обязаны(( я много где была и поверьте меня нереально спасает наш кз паспорт, с меня не берут деньги за минибар, ко мне относятся по другому. Мы отличаемся от россиян, мы, это азиаты. Мы более сдержанные!!! И давайте вы меня учить не будите?! А следите за собой!
Да, мне горячо от этого, я стараюсь выбирать отели где останавливаются меньше россиян, что мне позориться когда они пьяные орут на весь отель что они пупы земли! Я разговариваю на английском чтоб не поняли, что я имею к ним хоть какое-то отношение! К моей большой радости, не все росс. Туристы такие, но очень многие!
Еще вопросы будут?!

Да, и следите вы за языком или за своим мужем чтоб было чем заняться!! Или научитесь читать!!!

Да, и тема эта про Индию!!! Что-нибудь напишите по теме?!

Теперь вопрос к бывалым, как называется студия в Дели похожа на Боливуд?! Очень хочу сводить туда ребенка!


Кулпынайка в квадрате, с вами по всей видимости бесполезно о чем что-либо говорить.
Счастье Вам!!!

Сообщение отредактировал Didinya: 09.03.2013, 18:30:14

  • -1

#1754
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всем привет!)

У кого нибудь осталась симка индийская, желательно с балансом? Готовы выкупить)

Заранее огромное спасибо!

Ом
  • 0

#1755
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Столкнулась с проблемой покупки ж/д билетов.
Вдруг кому то пригодится.
Если вы заходите на www.makemytrip.com или на www.cleartrip.com и хотите купить ж/д билет, то система просит Вас зарегистрироваться на www.irctc.co.in (это можно сделать на одном из выше указанных сайтов)
Проблема в том, что при регистрации необходимо указать свой телефон, и наши кз телефоны не подходят, так как на него система должна прислать код для активации.
Проблема легко решаема, Вам необходимо заполнить основные поля и указать свой кз тел. От системы на Вашу почту придет ответ с вашими персональными паролями.
Код активации на наши сотовые не доходит. Поэтому нужно написать письмо с просьбой выслать вам на почту мобильный код и прикрепить ваш отсканированный паспорт на care@irctc.co.in и в письме указать ваш логин.
Буквально через пару часов код вам отправят.
Дальше заходим на один из сайтов (слеартрип или мейкмайтрип) заполняем форму до конца и все, готово.
Можно смело покупать ж/д билеты.
  • 2

#1756
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
год назад тоже читала такую схему россияне делали чтобы купить ж/д билеты, уже приготовилась также делать, покупала через cleartrip, почему-то никакие пароли/коды не портребовались, без проблем 3 билета купила... что тогда не поняла прикола что сейчас не пойму :(

Если честно то к таким картинкам на улице я готова, много читала про Дели, тем не менее спасибо.
Просто на том же самом трипадвайзоре очень хорошие отзывы по чистоте ряда отелей около мейн базара, неужели никому верить нельзя?!
...

я тоже перед тем как ехать читала про Дели и Мейн базар в том числе, мы с мужем сразу решили именно там останавливаться, жили в номере за 600 рупий, пыль там не протиралась, пепельница не убиралась, курить приходилось в ванной комнате, персонал почти не понимал англ, зато в любое время суток был готов принести все что угодно (сразу скажу совесть у нас есть и мы этим не злоупотребляли), подворотни Мэин базара скажем так экзотические, но я знала куда еду и хотела увидеть все без прикрас, в итоге отпуск оставил неизгладимое впечатление которое мы никогда не забудем (к тому-же это был первый опыт выезда из КЗ и для меня и для мужа), мужа пришлось долго уговаривать выехать заграницу, после первого вечера на Мэин базаре он устало сказал "куда ты меня привезла?", на второй вечер сказал СПАСИБО за то что мы здесь! после этого весь оставшийся отпуск прошел для нас как в сказке и мы приняли Индию такой как она есть в своем естесственном виде - со своим неповторимым колоритом и невообразимыми самобытными устоями и о той поездке я ни капли не жалею :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 12.03.2013, 16:35:25

  • 2

#1757
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Теперь вопрос к бывалым, как называется студия в Дели похожа на Боливуд?! Очень хочу сводить туда ребенка!

Возможно, имеется в виду http://www.gurgaonsi...-of-dreams.html - это в Гургаоне - ок. 40 минут от аэропорта Дели.
  • 1

#1758
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нашла вроде как большой торговый центр select city walk. Есть еще большие центры?!

Да, в Дели огромные моллы, шопинг всегда радует) Ambience Mall/DLF Emporio/Promenade на Vasant Kunj - одного дня не хватит, Select City walk - сходите обязательно.
  • 1

#1759
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Теперь вопрос к бывалым, как называется студия в Дели похожа на Боливуд?! Очень хочу сводить туда ребенка!

Возможно, имеется в виду http://www.gurgaonsi...-of-dreams.html - это в Гургаоне - ок. 40 минут от аэропорта Дели.


Он!!! Спасибо! Все идем!!! Ребенок будет в восторге!
Спасибо за инфо по шопингу, он на нужен и планируем его в больших объемах, уже много прочитала в инете про него.

Fidelis спасибо. С таким супер настроем и едем в Индию и Индия выбрана осознанно! Ко всему готовы, даже к мейн базару))
  • 0

#1760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Didinya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.