Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#901
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Люди, у меня следующий вопрос про путь в Агру. Если выбрать опцию такси, то я списалась и мне зарядили...4500! Вот тут Bobby Thakur www.carrentaldelhi.com. Еще написала по совету Cometis на kumartaxi@rediffmail.com. Пока молчат. У кого есть контакты таксиста до Агры на 7 марта?

4500 рупий - это 100 баксов. Если это цена за машину туда-обратно, то это по-моему нормально.
Вот контакты нашего водителя, его зовут Суреш, он подрабатывает не только при агентстве.
+91 981 8022149
nagisharma@rediffmail.com

Ну и еще один момент. Такси вообще почем от аэропорта до мейн базара или еще чего, где можно найти жилье? Чтобы лохом не казаться по прилету.

если берете в припейд-такси (будки у выхода), то не дорого. Не помню как у нас, но что-то около 250 рупий кажется стоило.
Про рекомендации по жилью тут тоже уже писали.



Ок. Спасибо! Согласилась с 4500. БОлее того, он нас еще с аэропорта встретит. Так что думаю это адекватно. Но даблчек никогда не повредит.=)
  • 0

#902
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Водителю еще нужно чаевые, не забывайте. По поводу времени - мы выехали в районе обеда и, с часовым перерывом на обед и околочасовым пребыванием в Матуре (город Кришны), были в Агре около 5 часов, так что 3-4 часа, как я и писал, - нормальное время.

Держите в памяти, что в пятницу Тадж не работает.
  • 0

#903
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а можно прям в аэропорту дели купить симку?
если да, то намного ли это выйдет дороже, чем брать в городе?
какого лучше оператора брать, чтобы просто звонить в кз?
  • 0

#904
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

какого лучше оператора брать, чтобы просто звонить в кз?

Я пользовалась AirTel - покупала в Андра Прадеш, роуминг работал в 5 штатах, в которых я побывала.

Правда, с пополнением баланса могут быть проблемы - например, в Керале и Тамилнаду мне сказали, что они-то 500 рупий возьмут и пошлют на мой эккаунт, но вот сколько туда упадет - они не в курсе. Но об этом они прямо предупредили. Я позвонила в родной штат моей симки и мне там закинули денежку.

Звонки оттуда в КЗ стоят 10 рупий минута - и на мобильные, и на городские номера. Внутри сети - рупия или полторы.
  • 0

#905
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
если вы покупаете симку в Дели (на выходе из международного аэропорта есть будка AirTel) и собираетесь дальше Дели не перемещаться, то покупать симкарту имеет смысл. А если вы 2 дня проведете в Дели, а потом, например, уезжаете в Гоа, то у вас будет "роуминг", который работает в каждом отдельно взятом штате. Звонки вроде не значительно, но ощутимо дороже будут.

В Дели (и вообще по Индии) очень удобная система т.н. публичных телефонов. Стоит вроде как телефон, вы звоните, разговариваете (с Казахстаном по-моему около 10 рупий за минуту), потом из рядом стоящей коробочки вылезает ваш чек за телефонный звонок, который вы оплачиваете. По крайней мере мне кажется это более разумной альтернативой покупке симкарты в Дели.
  • 0

#906
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
покупали Airtel в дели, ловил везде кроме Кашмира.
купить можно где угодно. на маин базаре как пример :laugh:

кстатит если ктото желает оформить сим карту в кашмире вам потребуется 2-3 дня на это :laugh:
  • 0

#907
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Когда там - в Кашмире - лучшее время для туриста? Весной или летом? Там же вроде не так жарко как в Дели?


Подскажите, плз.

Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 05.03.2010, 15:48:28

  • 0

#908
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
нам в кашмире как туристам было очень интересно в январе. летом только думаем побывать в даном регионе
  • 0

#909
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
краем уха слышал, что изменились визовые условия прибывани в индии, поделитесь инфой за последний месяц, какие вести с полей?
  • 0

#910
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
теперь визы дают на 2 месяца
  • 0

#911
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Когда там - в Кашмире - лучшее время для туриста? Весной или летом? Там же вроде не так жарко как в Дели?


Подскажите, плз.

В Кашмире климат почти как у нас в Алмате,горный-это же Гималаи.Летом туда очень много индусов едет отдыхать от жары спасаются.Зимой горнолыжники со всего мира едут кататься на лыжах.
  • 0

#912
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

' date='05.03.2010, 09:38' post='12212611']
покупали Airtel в дели, ловил везде кроме Кашмира.
купить можно где угодно. на маин базаре как пример :eek:

кстатит если ктото желает оформить сим карту в кашмире вам потребуется 2-3 дня на это :)

Да это потому что там военное положение,поэтому строже с оформлением сим карт
  • 0

#913
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

краем уха слышал, что изменились визовые условия прибывани в индии, поделитесь инфой за последний месяц, какие вести с полей?


выезд выезд и последующий выезд через 2 месяца!!\
  • 0

#914
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


краем уха слышал, что изменились визовые условия прибывани в индии, поделитесь инфой за последний месяц, какие вести с полей?


выезд выезд и последующий выезд через 2 месяца!!\

интересно а на multiple visa это тоже распространяется?
  • 0

#915
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Верочка по Медитационному центру ОШО.
с детьми действительно нежелательно ехать, эта информация и на сайте есть. Дети будут отвлекать от процесса самопознания итд итп.
хотя! на сайте указано что вы можете приехать с детьми, при этом вы несете полностью ответственность за них и все время находитесь рядом. т.е. услуг там нянек или детского угла нет. дите повсюду будет с вами, в том числе и во время медитации.
конечно я бы и сама хотела взять свою дочу ссобой - все таки это рай :)
но я понимаю что лучше пожертвовать 1 месяцем чтобы стать лучше и соответственно дитю моему станет лучше :)

когда планируете ехать?
я хочу в октябре...может раньше.
  • 0

#916
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Дети будут отвлекать от процесса самопознания итд итп.

ИМХО, от детей самопознания больше, чем от любой покездки :)
Да и практически любое самопознание вдали от места основного проживания - баловство. Собственно, это уже мнение тех, кто к самопознанию относится серьезно, а не рубит на этом бабло, как последователи Ошо. Комфортабельное изолированное якобы самопознание, защищенное от окружающей нищеты высоким забором - это разновидность эскапизма. Так что вопрос, на самом деле, стоит совсем иначе - хотите отдохнуть от детей или хотите отдохнуть с детьми? А самопознание - это для бесед с подружайками за чаем.
  • 0

#917
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
iegudi,
не буду спорить :( не занимаюсь этим :)
но ваша точка зрения имеет право быть :) и она очч инетересна.

спасибо
  • 0

#918
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

не буду спорить :)

уважаю...
пожалуй, конкретно Вы вполне можете самопознаваться и самосовершенствоваться :)
  • 0

#919
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
ой сипасибо :rolleyes: миня благословили :beer:

и я Вам желаю найти свой путь и не отступать!
  • 0

#920
artyom.Ko

artyom.Ko
  • Гость
  • 45 сообщений
Ездил в Индию в Ришикеш - мировой центр йоги. В Ашраме основателя центра трансцедентальной медетации Махариджи Махеш йога, когда-то просвещались Битлз. Находится у подножий Гималаев.
Там только вегетарианская кухня, рядом лес, обезьянки, водопады и много много ашрамов.
Если хотите культуру Индии с Культурой Тибета - вам в Дарма Салу. Хотите увидеть дерево Будды - Бодх-Гайа для вас.

Короче я бы порекомендовал все таки Ришикеш. Там намного светлее по ощущениям

Мне очень понравилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.