Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#341
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
National Geographic стоит где-то 4000 тенге.
DK ( Dorling Kindersley) 14000 тенге.
Недавно еще Путеводитель по Индии от телеведущего Дмитрия Крылова появился. Да много их развелось в последнее время. :D
  • 0

#342
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Всем поклонникам Индии, привет!!! Была в Индии в сентябре- октябре и в марте. Кашмир бесподобен и весной и осенью, очень впечатлил Дарджилинг, пока что юг не интересен, хотя быть может... осенью...?
  • 0

#343
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Доброго времени суток !
Собираюсь ориентировочно с 25 го ноября по 11 января "побродить" по Индии
Предполагаемая нитка маршрута Дели - Агра (Тадж Махал, Ред Форт) - Каджурахо (монастыри), Орхча - Канпур - Варанси - Гоа (встреча НГ) - Хампи - Гоа - Дели
Если буду успевать по времени, думаю захватить не много Непала либо Шри Ланки

В данное время активно собираю информацию ... Буду благодарен за советы, любую другую информацию по данному маршруту
  • 0

#344
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Всем поклонникам Индии, привет!!! Была в Индии в сентябре- октябре и в марте. Кашмир бесподобен и весной и осенью, очень впечатлил Дарджилинг, пока что юг не интересен, хотя быть может... осенью...?

А где в Кашмире вы бывали? Расскажите подробнее :D Есть фотки?
  • 0

#345
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Доброго времени суток !
Собираюсь ориентировочно с 25 го ноября по 11 января "побродить" по Индии
Предполагаемая нитка маршрута Дели - Агра (Тадж Махал, Ред Форт) - Каджурахо (монастыри), Орхча - Канпур - Варанси - Гоа (встреча НГ) - Хампи - Гоа - Дели
Если буду успевать по времени, думаю захватить не много Непала либо Шри Ланки

В данное время активно собираю информацию ... Буду благодарен за советы, любую другую информацию по данному маршруту


приветствую !! у нас с вами концовка маршрута совпадает Гоа (встреча НГ) - Хампи - Гоа - Дели
  • 0

#346
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А где в Кашмире вы бывали? Расскажите подробнее :( Есть фотки?


Конечно есть, Кашмира много не бывает! Еще Амритсар, Джамму, Дхарамсала с Далай-лама, Пахальгам вообще незабываем... У меня в профиле есть ссылка на сайт, там маленько фото Индии есть
  • 0

#347
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Спасибо за инфу, NZK! Я думаю поехать летом, наличие определенных удобств для меня важно, тк поеду одна Ваша инфа поможет. :D
  • 0

#348
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Прикольно :laugh: , увидела в этой ветке сначала Атику, потом Антику, и тут еще я Латика. Не знаю как у вас, а мой ник связан исключительно с Индией, была там в конце января нач февр этого года, до сих пор под впечатлением, хочу вернуться туда, может когда нибудь останусь там форевер, кто знает...
  • 0

#349
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Ну вот и мы вернулись из Индии (Дели-Агра-Джайпур-Дели). Влюбится, к сожалению, в эту страну не получилось:laugh: Ну да ничего, а вот Непал понравился оччень! Просто в восторге от этой страны! Ну да это тема для обсуждения в другой ветке:lol:
Спасибо Fondue за наводку по поводу отеля Maya, хороший отель, жили там с удовольствием. В Джайпуре из всех отелей, что были у меня на заметке не удалось нигде остановится, все было занято. Остановились тоже в Maya, но это совсем другая, с приставкой International. Номер стоил 9000, но после долгих переговоров остались за 3000 инд.рупий. Захотелось знаете-ли индийские 5 звезд опробовать:spy:)
Передвигались на арендованной в Дели машине, кажется за 6 дней заплатиле водиле 200 долларов. Туристов было уже не очень много, поэтому в очередях нигде постоять не пришлось, а то читала отзывы, то в Красный форт люди час за билетами на жаре стояли, то знакомым слонов в форте Амбер не хватило:-))
Если будут вопросы по данному направлению с удовольствием отвечу.
  • 0

#350
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Всем поклонникам Индии, привет!!! Была в Индии в сентябре- октябре и в марте. Кашмир бесподобен и весной и осенью, очень впечатлил Дарджилинг, пока что юг не интересен, хотя быть может... осенью...?


Мне кажется,что юг в плане природы не очень интересен. Так что вы захватили самое интересное.
  • 0

#351
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Спасибо Fondue за наводку по поводу отеля Maya, хороший отель, жили там с удовольствием.

о, надо же:laugh: классно, что пригодилось!
ну и вообще с возвращением:lol:
  • 0

#352
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Всем поклонникам Индии, привет!!! Была в Индии в сентябре- октябре и в марте. Кашмир бесподобен и весной и осенью, очень впечатлил Дарджилинг, пока что юг не интересен, хотя быть может... осенью...?


Мне кажется,что юг в плане природы не очень интересен. Так что вы захватили самое интересное.


Спасибо огромное за поддержку, неизведанного еще очень много и, наверное, еще на несколько путешествий... Жаль времени не хватает!
  • 0

#353
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мне кажется,что юг в плане природы не очень интересен. Так что вы захватили самое интересное.


ну почему же один кодайканал чего стоит....
  • 0

#354
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Двое "диких" туристов, ищут не "вредных" попутчиков в увликательное путешествие в Гималаи с 18 июля по 1 августа. Дели - Дармсала (Резиденция Его Святейшества Далай Ламы XIV) - Нагар (городок, в котором расположено имение Рерихов) - 22 июля уникальная возможность увидеть полное солнечное затмение на территории Индии и многое другое. Тур в пределах 650$.
  • 0

#355
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Двое "диких" туристов, ищут не "вредных" попутчиков в увликательное путешествие в Гималаи с 18 июля по 1 августа. Дели - Дармсала (Резиденция Его Святейшества Далай Ламы XIV) - Нагар (городок, в котором расположено имение Рерихов) - 22 июля уникальная возможность увидеть полное солнечное затмение на территории Индии и многое другое. Тур в пределах 650$.



Зачем вам попутчики? Если вас уже двое, поверьте, впечатлений будет достаточно!!! Народ там очень интересный, надо надеяться - увидите Далай Ламу... Нам повезло, чудесным образом, он болел длительное время, и никому абсолютно не было аудиенций, мы просто пришли ко храму напротив аудиенции Ламы,и вот... он сам вышел, в окружении монахов-охранников, и было нам счастье!!! :spy: Кушать надо только в одном месте, на главном перекрестке, там, среди посетителей был Пирс Броснан... Прям, перенеслась вновь, желаю Вам удачи!!!
  • 0

#356
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сроки в Гималаи сдвинулись на период с 22 июня по 8 июля. В июле начинается сезон дождей. Цена на поездку остается прежней, пока есть скидки на авиабилеты.
  • 0

#357
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сроки в Гималаи сдвинулись на период с 22 июня по 8 июля. В июле начинается сезон дождей. Цена на поездку остается прежней, пока есть скидки на авиабилеты.

Можно подробнее про билеты, я нашла 74 000 тенге, куду и с кем летите. Сейчес считаю свой тур, сумма отличается... :rotate:
  • 0

#358
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пользуйтесь моментом!!!! Самое главное успеть выкупить билеты со скидкой. Мы уже вчера выкупили по 47366 тенге (цена по условиям акции "В воздухе весна" туда и обратно). Остальное ближе к отъезду. В Дели прилет 22 июня, ночуем в отеле и 23 выезд на поезде до станции Патханкот. Там на автобусе 4 часа до Дхарамсалы (Дарамсала). Кто как называет этот городок. Там 3-4 дня адаптации и трекинги по горам. От туда запланировали переход в Куллу по маршруту предложенному местной тур.компанией. Далее в Наггар - бывшую столицу раджей Куллу и резиденцию Рерихов. Остальное будем на месте определяться. Присоединяйтесь!
  • 0

#359
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет. Кто был в Индии, делали ли полное очищение организма- Панчакарму? Цель поездки именно это. Есть ли у кого координаты клиник и отзывы?
  • 0

#360
snowball38

snowball38
  • Гость
  • 16 сообщений
Меня тоже интересуют отзывы об аюрведических центрах Индии. Насколько я знаю, самые лучшие находятся в Кераме. Может быть кто-нибудь посещал клинику Доктора Франклина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.