Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
kargapchik - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#322
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
созрел такой вопрос...
собираюсь в декабре-январе прокатица по индии (по ГОА вопросов не имею - бывалый :weep: )
ориентировочный маршрут :
классика : Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Джодхпур-Дели
Южная часть :Дели-Хайдарабад-Виджаявада-Ченнай-Пондичерри-Тиручирапали-Мадурай-Тутикорин-Каньякумари-Кочи-Бангалор-Дели

ну и в гоа а оттуда на 3-4 дня в Хампи

кто нибудь по перечисленным городам может подсказать гесты\отели(примерную стоимость) , да и вообще вся инфа приветствуеца :laugh:

Vero4ka, может ты где была ? что посоветуешь? ну и я может чего упустил по югу... куда ещё стоит закатить с расчётом на пару дней?
  • 0

#323
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
@hvel, По Агре и Джайпуру я давала пару адресов на 15-й странице, можете взять на заметку:laugh:
  • 0

#324
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Fondue, ага они уже есть )))) ещё тогда и переписал....


вот теперь бы чего про юг услышать, и может у кого карты в электронке есть городов.... хотя бы крупных, а то по югу только описания и так мало детальной инфы....
  • 0

#325
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем доброго дня. В этом году посетили Индию (ГОА), впечатления самые приятные! Конечно может я заранее начала думать о следующем отпуске, но когда продумываешь маршрут, становится как то легче, кажется что скоро будешь там. Ну так вот порывшись немного в инете, я не нашла никаких подробных отчетов! а в частности интересует Керала, Карнатака, ну что то в том районе на берегу океана вообщем. Может мне повезет и найдется человек который был в ГОА и Керале (или рядом). Ну что бы мог описать все + и -. И еще очень интересно послушать отзывы про Гималаи.
В частности интересуют цены, возможность поехать дикарями. Насчет жилья, если возможность снять жилье на подобе ГОА (Гестхаусы)? Питание. Сезон. Жду с нетерпением ответов. :laugh:
  • 0

#326
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
видимо никто не располагает инфой(((
  • 0

#327
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Кто ездил в Дели в апреле-мае, как с погодой, отельс кондиционером обязательно брать? Подскажите по
размещению, что бы недорого и удобно, плз :rolleyes:
  • 0

#328
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Почему в путешествие по Индии стало так популярно последнее время?
Ведь встречаешь людей, которым обсолютно не месте здесь. Как любят говорить индусы в некоторых штатах - White Monkey.
Ведь многие даже и не пытаются понять культуру и традиции этой страны. Так чисто для галочки. По туристски поглазеть на индусов, не более.
  • 0

#329
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Нико, а тя это задевает?:spy: ну и пускай едут...
  • 0

#330
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Фондю, ну а нафик они там, если они вообще не понимают зачем они едут в индию?
поглазеть на бедных индусов? и почувствовать свое величие по сравнению с ним. прям таки комплексы неполноценности напращиваются...
  • 0

#331
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну дык и пусть:p) тебе индусов жалко? мне кажется им ваще пофик, они если че в следующей жизни махараджей будут :spy:
  • 0

#332
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Почему в путешествие по Индии стало так популярно последнее время?
Потому что индия замечательная страна, уже а аэропорту меняется настроение, хочется улыбаться. Я думаю, что индию, как и женщину не надо понимать, надо любить, не за что , а просто так
  • 0

#333
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Почему в путешествие по Индии стало так популярно последнее время?
Потому что индия замечательная страна, уже а аэропорту меняется настроение, хочется улыбаться. Я думаю, что индию, как и женщину не надо понимать, надо любить, не за что , а просто так


абсолютно с Вами согласен :D

влюбился в эту замечательную страну с первого раза, от туда возвращаешься и понимаешь что мы живём в сером мире, а там хочется ликовать, петь, танцевать и радоваца душой )))) и такое там всё позитивное, и никто меня не переубедит,
пару раз был в Гоа и до сих пор удивляюсь как же люди даже там находят какие то праблы... и прочее.... хммм в таком то позитиве...что ищешь то и находишь.. имхо

но гоа не индия (а индия огромна и многогранна)
вообще Азия больше чем европа привлекает.....колорит видимо))))
  • 0

#334
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

классика : Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Джодхпур-Дели
Южная часть :Дели-Хайдарабад-Виджаявада-Ченнай-Пондичерри-Тиручирапали-Мадурай-Тутикорин-Каньякумари-Кочи-Бангалор-Дели

ну и в гоа а оттуда на 3-4 дня в Хампи

кто нибудь по перечисленным городам может подсказать гесты\отели(примерную стоимость) , да и вообще вся инфа приветствуеца :smoke:


Можно заглянуть в Путтапарти (южнее Хайдерабада),где Саи Баба живет. Если интересует сия персона.
Хороший сайт на английском языке рекомендую
www.indiamike.com
  • 0

#335
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Индия, страна мечты... надеюсь когда-нибудь объехать ее всю:rolleyes:
  • 0

#336
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

созрел такой вопрос...
собираюсь в декабре-январе прокатица по индии (по ГОА вопросов не имею - бывалый :spy: )
ориентировочный маршрут :
классика : Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Джодхпур-Дели
Южная часть :Дели-Хайдарабад-Виджаявада-Ченнай-Пондичерри-Тиручирапали-Мадурай-Тутикорин-Каньякумари-Кочи-Бангалор-Дели

ну и в гоа а оттуда на 3-4 дня в Хампи

кто нибудь по перечисленным городам может подсказать гесты\отели(примерную стоимость) , да и вообще вся инфа приветствуеца :rolleyes:

Vero4ka, может ты где была ? что посоветуешь? ну и я может чего упустил по югу... куда ещё стоит закатить с расчётом на пару дней?

Я обитаю в основном в Гоа, бываю в Кашмире, Джаму.Пуна мне понравилась это недалеко от Мумбая.Там ошрам есть.Отели дороговаты 2 500 рупий в сутки в среднем. Но знаю можно снимать комнаты или квартиру,так дешевле,это если надолго ехать мидитировать в Ошраме.
  • 0

#337
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
спасибо, будем рассматривать все предложенные варианты)))

ПС - а может у когонить есть LP по индии не слишком старый???
дайте на пару дней скопировать (вернуть обязуюсь, можно под залог)
  • 0

#338
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
to @hvel

был в конце марта по маршруту Дели-Джайпур-Агра-Гоа-Дели
(Вашему маршруту просто завидую )))

В Дели обитаю только на Мэйн базаре (в принципе инфы много везде), а вот из Дели в Джайпур ехал первый раз на индийском поезде, есть что рассказать: отрывок из отчета по Индии:

"...вокзал находится в старой части города (всего в Дели 7 вокзалов), однако мой водила был в этом не уверен и решил заехать в туристическую контору, чтобы все уточнить. Только я об этом не знал, и по ощущениям мы ехали явно не в ту сторону, какими-то закоулками по грязным улицам со спящими на своих велосипедах рикшами, прямо на земле нищими и коровами... Мелькали темные глазницы убогих построек. Воображение рисовало картины жестокого бандитского разбоя белого туриста где-то в трущобах Дели. Но, как оказалось к моему счастью - напрасно…

Приехали я таки на вокзал Old Delhi. Из такси выходить не хотелось. На мой вопрос «А здесь не опасно туристам?», водила сказал «No problem», слупил еще какую-то комиссию за сервис и уехал. Всю привокзальную территорию занимали лежащие на земле люди, внутри на бетонном полу перрона также ночевал разнообразный грязный люд, включая грудных детей. Между людьми сновали жирные крысы, размером с нашу среднестатистическую кошку. На первом пути стоял поезд-призрак, из темных окон которого высовывались грязные индийские ноги, в воздухе витал устойчивый запах ссанья. Мне захотелось домой…

Разбуженные визитом белой обезьяны, индусы уставили на меня свои сонные глаза, в общем-то спокойные и равнодушные. Однако непредсказуемость перспективы дальнейшего пребывания внутри пулей внесла меня наружу. Надо сказать, что только усилием воли, я не отправился обратно в город. Разглядев в ночи что-то типа Fast Food, все оставшееся до поезда время я провел там. За чашкой кофе, стало спокойнее, а главное! – стало понятно, что все эти люди вполне удовлетворены своим положением, и внутри себя искренне счастливы и радуются жизни, а потому нет в них злобы и опасности. Это было важным открытием, потому что далее появилась уверенность в собственной безопасности.

… поезд стоял на 10-ом пути. До этого он шел с северного штата Индии Джаму и Кашмир и был в пути уже две суток. Ему предстояло ехать еще двое суток до Бомбея, короче поезд дальнего следования и повышенной вонючести. В вагоне 2 класса с кондиционером мне предстояло проехать всего 5 часов, но для нашего человека в индийском поезде этого вполне достаточно  Вагон – дальний собрат нашего плацкарта, только купе разделены занавесками на скрепках. В потолке работает кондер + жужжит огромный вентилятор. Туалет для леди и джентльменов общий как и у нас, только типов очка два: индийский (просто дырка в полу) и европейский (ту же дырку в полу накрывает белый унитаз).
Мое место, еще теплое от грязных индийских тел, сошедших в Дели, по домашнему смотрело на меня скомканными простынями и шерстяными одеялами. Вылезли поглазеть на ночного пассажира большие рыжие тараканы…

Утром познакомился с соседями, с удивлением обнаружили в их числе полковника индийской армии и студента с ноутбуком, который даже знал про Казахстан и Советский Союз. :smoke:

Солнечное индийское утро из окон поезда запомнилось беззаботными лицами индусов, сидящих в позах орла вдоль железного полотна: срущие и ссущие были повернуты лицом к проезжающим поездам и задом к бескрайним полям и жилым массивам. Далее, путешествуя по Индии, мне стал наглядно понятен смысл шутки «Хорошо быть кисою, хорошо собакою – захочу пописаю, захочу покакаю»"

Билеты на поезд легко покупаются через интернет. Кстати, очень живая и эффективная система бронирования. Билет Дели-Джайпур во втором классе стоит что-то около 500 рупий. Можете, конечно, взять общий вагон в пять раз дешевле, но это уже экстрим... :spy:



В Джайпуре очень (!!!) рекомендую http://www.hotelpearlpalace.com Весьма грамотный отельчик, очень чистый, душевный и стильный, ресторан на крыше тоже порадовал разнообразием кухни - потрясающе вкусно и не дорого (впрочем как и везде, Джайпур вообще один из самых дешевых городов в Индии). Сервис как в хорошем дорогом отеле - любые дополнительные услуги в общем, не пожалеете, мы, придирчивые - и то были в полном восторге. Гости отеля - в основном европейцы. Удобная система бронирования через их сайт (без предоплаты), встречают бесплатно. Цена вопроса - 600 рупий в сутки.

там же - моторикша Юсуф тел.9784869552 - приятный и опытный водила, за 300 рупий катал целый день :spy:

Совет: в Джайпуре вас обязательно повезут на текстильную фабрику - цену сбивайте раза в три, четыре сразу, а вообще лучше дорогие вещи и много не покупайте. В плане качества (ручная работа и все такое) обманывают нещадно. Там также предлагают пошить костюм на вас из якобы дорогущей итальянской ткани за $300. Может оно и так, но я не решился...

Так как Джайпур - это крупнейший в мире центр обработки полудрагоценных камней - обязательно посетите какую-нибудь мастерскую или магазин изделий из этих самых камней. Но опять же - вопрос цены и качества, запросто могут продать под видом топазов, рубинов и жемчуга простые стекляшки. Подделки очень качественные - отличить очень сложно. (по Джайпуру много подобной инфы, если будет надо - обращайтесь).

В Агру ехал на такси, оттуда в Дели. В Агре Тадж-Махал идеально в 6 утра и где-то до 9-ти. Больше в самом городе делать нечего, только если за его пределами (тоже есть куда съездить). Но поехал сразу в Дели, ибо одной половиной себя я уже был в Гоа :spy: За такси с кондером Джайпур-Агра-Дели (где-то 600км.) отдал $100, один минус - водила не говорил по-английски.

Совет - в Тадж-Махале (точнее в прилегающем рядом районе ремесленников) вас может занести в мастерские, где трудятся эти самые камнетесы, которые, как я понял на подряде у правительства постоянно обновляют и реставрирует мавзолей, там же продают сувениры - запросто под видом мраморного изделия с вкраплениями полудрагоценных камней могут впарить кусок искусственного мрамора с приклеенными стекляшками, ну и на цену тоже смотрите, вернее не смотрите ))) а предлагайте свою.

Про Гоа не буду, раз Вы такой бывалый ))) Хотя в Асвеме обнаружил приятное место - ресторан Bed Rock с очень внушительным (едва ли не самым большим на всем севере) и очень недорогим, но очень вкусным меню - рекомендую.

Удачи всем и щщастья!
  • 0

#339
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ПС - а может у когонить есть LP по индии не слишком старый???
дайте на пару дней скопировать (вернуть обязуюсь, можно под залог)

А зачем вам именно LP? Есть же другие путеводители (доступные у нас),вроде National Geographic (самое главное тонкий с хорошими фотографиями) и др. Самый лучший ,по моему, DK ( самый дорогой).
У меня есть путеводитель чисто индийского происхождения на английском Outlook Traveler " Week-end trips from Delhi".
  • 0

#340
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
NZK, спасибки , насчёт паравоза задумаюсь ещё раз ))))

mrpumpkin , LP не критично... про другие просто даже не интересовался ещё :weep:
а не подскажете цену на тот же National Geographic или DK? чтобы сориентироваться )))

Сообщение отредактировал @hvel: 13.04.2009, 10:33:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.