Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#12961
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Привет!!!! Мы очень рады что вы здесь зарегистрировались!!!!! Насчет кормления, то тут очень много на самом деле мнений. Сейчас малыши хрумкают роял канин. В принципе, я против того чтобы собака всю жизнь на сухом корме сидела. Первые месяцы жизни я кормила бы роялом, это сбалансированный корм со всеми витаминами, но все равно давала бы малыши и творожок, и мяско и овощи похрустеть :rolleyes: А ближе к году я бы перевела малыша на натуралку....у меня дома всегда стоят пару мешков сухого корма...это про запас и на всякий случай...бывает что закрутился, бывает из-за работы завис, и проще сыпнуть корма в миску. А супчики я варю таким образом: сначал варишь крепкий хороший бульон (я такое мяско кидаю порезанное: легкое, печенка, сердце, гортань, обрезки, кости, но не острые и не трубчатые, а такие сахарные мослы с мяском). Причем у меня нет такого, что сегодя только печень, а завтра только легкое, я затариваюсь мясом раз в неделю на базаре и все режу на кусочки и по пакетам раскладываю, т.е. миксую. А потом когда вижу что хороший суперский крепкий бульон уже, то добавляю крупу - рисовую сечку или гречневую, или геркулес. Потом в готовый суп кидаю чуть поджареную морковку, капусту, и зелень. Кстати могу и корма того же сухого кинуть туда). Также тертую морковку отдельно политую немного подсолнечным маслом даю, но руками туда еще мелко порезанного мяса добавляю, и жамкаю все...руками... иначе - плеваться будут или мясо выбирать а остальное в миске оставят)) Сырые кости с мясом даю пару раз в неделю, но опять не острые и не трубчатые а масалыги либо лопаточные хрящи.

Примерно меню будет выглядеть так! :D
  • 0

#12962
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Рубец даю постоянно...именно не мытый и не чищенный! Он пахучий такой и на вид не очень, но там много полезного содержится. Я его покупаю, режу на куски, по пакетам - и в морозилку. Утром вытаскиваю и по собакам...очень он им нравится)) еще покупаю жевательные лакомства титбит - коровьи ноги, бараньи ноги, свиные ушки))

если собака на натуралке содержится, то я бы витамины Канина покупала бы...они очень хорошие на данный момент.

Кстати мои собаки никогда не отказываютс от геркулесовой кашки на молоке с добавлением меда...это единственная каша молочная которую сама люблю...а Яшка мой так душу за нее продать готов)))), а иногда на выходных там по трассе магазинчик есть, я вот останавливаюсь, они аж теплый хлеб свежеиспеченный продают. Вот беру 10 булок, по мискам крошу, молоком заливаю (не пакетированным, у нас в поселке домашнее продают), и добавляю туда немного ливерной колбасы (в Арзане беру, иногда в Магнуме бывает) или того же сухого корма...опять же жамкаю руками....моих за уши не оттянешь....но я это не часто практикую

Надо бы где - нибудь рецептики написать и в виде ссылки давать)))) Может на "нашем"? :rolleyes:

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 30.11.2011, 17:56:19

  • 0

#12963
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Гаухарчик классная идея...а то я ток собралась...опять писать все...где то ща еще я писала про творожок кальцинированный
  • 0

#12964
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Как готовить кальцинированный творожок для щенков:
Чтобы приготовить кальцинированный творог, надо слегка подогреть (примерно до 40°) сырое молоко и, непрерывно помешивая, влить десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористый кальций) или всыпать порошок молочнокислого кальция: на пол-литра молока 1—1,5 столовых ложки раствора или 3 грамма порошка. Покупают эти препараты в аптеке. Молоко надо довести почти до кипения; после того, как оно створожится, кастрюлю снимают с огня и охлаждают. Затем творожистую массу откидывают на сито, покрытое сложенной вдвое марлей.
  • 1

#12965
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Алина, Гаухар! спасибо что освежили в памяти, я теперь немножко более разнообразным сделаю Бончику питание ;)
  • 1

#12966
North-Ost

North-Ost
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо всем!!! скопировал все себе!!! :D
Самое удивительное, что ему почему-то Роял Конин не особо нравится, если кашу ему делаю, за милую душу съедает. Конин тоже использую как экстренный случай, если знаю, что на работе задержусь, то накладываю.

Алина, спасибо за рецепт творожка ;)

В выходные пойду закупаться.

Всем, еще раз, огромное-огромное спасибо!!!
  • 0

#12967
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Очень извиняюсь что не в тему, но учитывая специфику отношения к питбулям в обществе, копирую сюда вот это сообщение, в надежде найти самого лучшего хозяина для Стикки именно среди любителей породы. Еще раз очень извиняюсь :-)
Изображение
вот этот замечательный питбуль ищет нового хозяина. Ему 3 года, зовут Стикки, социализованный, абсолютно домашний пес, жил в семье где есть маленькие дети, воспитанный и очень добрый. Но, как и полагается многим питбулям, не ладит с кобелями любых пород. Станет верным другом и компаньоном. Не на цепь и не на бои! Отдается на условии ненавязчивого патронажа, а именно: патронаж будет осуществляться путем совершения периодических совместных прогулок. Ищется хозяин ведущий активный образ жизни, надежный, ответственный, имеющий (или желающий иметь) представление о породе не из средств массовой информации. Стикки действительно замечательный, он настоящий и честный пёс. По всем вопросам обращаться в личку или по телефонам: 8 701 715 3417, 395 54 40 (дом), 266 90 04 (раб)
  • 0

#12968
North-Ost

North-Ost
  • Частый гость
  • 54 сообщений
красивый барбос!!
  • 0

#12969
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
эх, именно со знакомства с ним и Джазиком началась моя любовь к питбулям... как же давно это было... они были такие маааленькие, смешные и неуклюжие, а выросли такими красавцами)) Наверное поэтому я очень переживаю за Стикки...
  • 0

#12970
North-Ost

North-Ost
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а куда его старые хозяева делись? :confused:
  • 0

#12971
Bassi

Bassi
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ооо Витек присоеденился! =))))
а фотографии с прогулки у меня есть, будут выложены в ближайшие выходные! =)) а может быть и новые уже будут фотографии!)))

Стикки - красивый!!! Удачи парню!!!
  • 0

#12972
North-Ost

North-Ost
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Надюшка дай хоть мне посмотреть, что получилось!!:)
  • 0

#12973
Bassi

Bassi
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Надюшка дай хоть мне посмотреть, что получилось!!:)

скину тебе на флешку, на выходных скину =))) получилось совсем не много....надо еще попробовать пофотографироваься на улице! в субботу буду у вас в районе с ночевой, так что можно с утра в воскресенье, когда еще мало народу пофтографироваться! ;)
  • 0

#12974
Oksana_L

Oksana_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сорри, что не в тему... но всех алматинцев поздравляю с запуском подземки! Приедем в гости из Астаны прокатимся)))
  • 0

#12975
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений
фото с гор. =)
Изображение

Изображение
  • 0

#12976
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Всем доброе утро....уже почти день то есть :D только со встречи выдралась..................................Надюш, спасибо тебе, очень ждем фото от вас с Виктором)) наше дитятко сейчас растет наверное только так....проходит возраст "гадкого утенка"....тянется))

Оксаночка, спасибо тебе за поздравления!


Юль, Мотя бесподобен!!!!!!!!!!
  • 0

#12977
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Завтра, в час ноль ноль жду вас на локомотиве! Занятия отменяются только в случае дождика!!!!
  • 0

#12978
Александра Фиш

Александра Фиш
  • Гость
  • 24 сообщений
Решила залить фото нашей Зеты)

Прикреплённые изображения:

  • x_7fd107b9.jpg

  • 0

#12979
Александра Фиш

Александра Фиш
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот какие мы красивые!
  • 0

#12980
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Саш, добрый день! Приятно что и вы тут нет нет будете появляться....вливайтесь! И Зэточкиных фоточек побольше...это наша маленькая егоза - злючка :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.