Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#10161
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Про творог.
Gentlepit, вы даете советы, как делать кальцинированный творог в домашних условиях, еще там что-то с медом советуете. Это ж тоже неправильно! Лучшим соотношением фосфора к кальцию у собак является 1:1,5 или 1:1,2. Соотношение кальция к фосфору в твороге - 1:1,6. Поэтому обогащать творог кальцием глупо и вредно! А люди вам верят и делают…

Тэкс... А вот здесь я попрошу!!! :dont: Вы не знаете о чем говорите... Хотите сказать что то по существу и по сабжу, u r welcome! ;-) А поучать Gentlepit, утверждать что глупо, а что вредно, уж точно не вам, поверьте мне на слово... :bow:

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 31.05.2011, 15:35:26

  • 0

#10162
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Правильно...люди мне верят и делают....а потом их собаки....особенно те, которые родились в моем питомнике, на выставках блестают.....вредные советы однако Gentlepit дает)))
  • 1

#10163
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Это ж надо было еще время тратить, сочинять…)))))


Про творог.
Gentlepit, вы даете советы, как делать кальцинированный творог в домашних условиях, еще там что-то с медом советуете. Это ж тоже неправильно! Лучшим соотношением фосфора к кальцию у собак является 1:1,5 или 1:1,2. Соотношение кальция к фосфору в твороге - 1:1,6. Поэтому обогащать творог кальцием глупо и вредно! А люди вам верят и делают…

Как горох об стену, также как и в нашей ветке про Н.О.
Я самая обоятельная умная и привлекательная начитаная.

#10164
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Про творог.
Gentlepit, вы даете советы, как делать кальцинированный творог в домашних условиях, еще там что-то с медом советуете. Это ж тоже неправильно! Лучшим соотношением фосфора к кальцию у собак является 1:1,5 или 1:1,2. Соотношение кальция к фосфору в твороге - 1:1,6. Поэтому обогащать творог кальцием глупо и вредно! А люди вам верят и делают…

Кста! Дабы не быть громогласными.... :idea:

Кормление щенков в возрасте от месяца и старше

Скрытый текст

Лактоза — молочный сахар — содержится в молоке в количестве 5%. Она расщепляется специальным ферментом — лактазой, и уже в расщепленном виде поглощается организмом. Этот фермент присутствует у всего подсосного молодняка. Но через некоторое время выработка лактазы организмом прекращается, и он (организм) оказывается не в силах переработать молочный сахар. При этом лактоза в неизмененном виде попадает в тонкий кишечник. Бактерии, находящиеся в этом разделе кишечника, разлагают молочный сахар, что сопровождается возникновением большого количества газов. Помимо этого, неусваиваемый молочный сахар связывает большое количество воды, в результате чего пищевая масса в прямой кишке не уплотняется. Итогом всего этого процесса являются вздутие и расстройство деятельности кишечника. Поэтому, как только молоко начнет вызывать у щенка или у молодой собаки расстройство, сразу же следует заменить его молочнокислыми продуктами. Помимо кефира и простокваши, щенок должен ежедневно получать творог, и вовсе не обязательно «базарный».
Намного полезнее «самодельный» кальцинированный творог. Его готовят так: в закипающее молоко при постоянном помешивании добавляют 3—4 столовые ложки хлористого кальция (микстура, которая продается в обычных аптеках) на 1 литр молока. Как только молоко свернется, его снимают с огня. После остывания образовавшийся творог шумовкой можно переложить в щенячью миску. Оставшуюся сыворотку дайте щенку вместо питья. В более старшем возрасте давайте щенку «магазинный» творог. Молоко щенкам лучше заменять молочнокислыми продуктами (кефиром, простоквашей) и давать как самостоятельное блюдо. Для большей питательности ими можно на 30—40 минут заливать овсяные хлопья «Геркулес» и в таком виде скармливать щенкам.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 31.05.2011, 17:26:51

  • 0

#10165
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Скрытый текст


Примерный распорядок кормлений щенка в возрасте до двух месяцев:
• 1-е кормление — 7 часов: кальцинированный творог, разведенный молоком до консистенции сметаны;
• 2-е кормление — 10 часов: сырое скобленное или резанное маленькими кусочками мясо, смешанное с отваренными и размятыми овощами, с добавлением растительного масла;
• 3-е кормление — 13 часов: суп мясной с овощами, геркулесом или гречкой с мелко нарезанными субпродуктами (печень, вареные почки, легкое);
• 4-е кормление — 16 часов: молочная каша (геркулес, гречка, рис или «ассорти») с добавлением 1 столовой ложки меда;
• 5-е кормление — 19 часов: тертая морковь со сметаной с добавлением замоченного в молоке геркулеса и творога;
• 6-е кормление — 22 часа: сырое мясо, яйцо с отварными овощами и растительным маслом; можно добавлять томатный сок.

Скрытый текст


И.Б.Богданова, «Кормление собак», 2004 год
Источник: http://www.sobaka.lv/

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 31.05.2011, 17:27:05

  • 0

#10166
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
))) в топку…
Еще раз повторю, что кальцинированный творог вреден.
В этой же статье приведены данные: «• Кальций....................................................530 мг • Фосфор...................................................442 ME» Это и есть та пропорция, о которой я писала.
Как только щенка отрывают от матери, молоко цельно исключают, только к/м.
Вареные овощи пользы не несут. Это клетчатка, ее функция - чистить кишечник хищника. Вместо овощей можно использовать отруби.
Ни один грамотный ветеринар не станет советовать легкоусвояемые углеводы. Они нарушают микрофлору кишечника, способствуют ожирению и т.д.
По поводу субпродуктов, «печень, вареные почки, легкое» - они должны присутствовать крайне редко в рационе. Почему не рекомендуют требуху - удивительно…??
Сырое яйцо – не чаще 2-х раз в неделю… Каждый день – с ума сойти!!!
«тертая морковь со сметаной с добавлением замоченного в молоке геркулеса и творога;» без комментариев… :faceoff:
  • -1

#10167
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
1. В топку значит?))) Ок... вас туда же, нах в топку... Сорри, просто зае...
2. Вы не знаете в каких пропорциях Gentlepit советует готовить кальцинированный творог и поверьте, вреда от этого еще ни одной собаке не было...
3. Разговора о молоке нет и не было...
4. О варенных овощах разговора не было...
5. Вы грамотный ветеринар? Или что то вам не нравится? Диплом в студию! (с)
6. Разговора про субпродукты тоже не было...
7. Разговора о сырых яйцах также не было, ну ептить... Все претензии к г-же Богдановой в конце концов.

И еклмн, если вы такая умная, не будете ли так любезны, скажите как правильно, нам таким безграмотным кормить наших несчастных?
Где статьи, ссылки? информация? Почему настаиваю на официальные источники, потому что ваша писанина, отсебятина, я так это называю, она ничем не примечательна... Я тоже так могу, а коли вы уполномочены выдумывать какие то новые и исключительно полезные способы кормления, пожалуйста, все соответствующие дипломы и сертификаты в студию!!! И вообще, от человека, который вяжет НО с ВЕО или как там у вас было, а потом рассуждает на НО ветке о дисплазии и чистоте породы, о породных заболеваниях....кАроче, да идите лесом, дорогуша! ;-)

[ex]Нарушение по пункту 2.2.5 локальных правил[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 01.06.2011, 13:02:48

  • 0

#10168
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я бы просто ставила в игнор человека, который знает обо всем и по чуть чуть)) что и делаю. Игнор вам Зоя....выращивайте своих щенков на отрубях и потом продолжайте жаловаться что среди ваших щенков метисиков у кого-то с лапками беда....еще раз - игнор.
  • 0

#10169
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ок... вас туда же, нах в топку... Сорри, просто зае...
...И бля еклмн, если вы такая умная, не будете ли так любезны, скажите как правильно, нам таким безграмотным кормить наших несчастных?
... идите лесом, дорогуша!

Пальцы веером не забыли сделать?;)))))))

Кста! Дабы не быть громогласными....

как раз вполне громогласно и получилось)))))
(вообще-то подтверждают свои слова информацией чтобы не быть голословными;)))))

А вообще почему-то возникла уверенность, что ваша собачка будет с удовольствием кушать всех подряд, а не только кальцинированный творог...(
  • 0

#10170
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
lyublyu pitbuley, это мои комментарии к статье, которую вы опубликовали. По таким схемам нельзя кормить собак. И я ничего не выдумываю. В интернете мало полезного о кормлении домашних животных. И прежде, чем прийти к тому рациону, какой сейчас у моей собаки, я перечитала много, советовалась с ветеринарами. Наиболее важными правилами кормления является типичность для данного вида животного и умеренность.
Никогда не вела разговоры о чистоте породы и не занимаюсь породным разведением, улучшением породы, как здесь многие утверждают. В следующий раз цитируйте. И держите себя в руках.
  • 1

#10171
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Пальцы веером не забыли сделать?;)))))))

Не забыла! :super:

Моя собака вообще не ест кальцинированный творог... если что. Он ей не нужен.
Уверенность появилась? Ну, ну...Много тут таких уверенных и умных... приходят, и советами, и направо, и налево, и вперед, и назад... Вот так свой пыл да в мирное русло...
А вообще, Бусинка, у нас (Джентлпит Кеннелс) питы мирные и есть всех подряд (людей) не собираются, генетика, разведение и психика дают гарантию. Лично я со своим буду по ИПО заниматься (уже начала), чтобы был послушным и управляемым. У настоящих питов вообще агрессии к людям нет. Коли у вас возникла такая уверенность, ну что же... встретимся на площадке... ;)

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 31.05.2011, 18:31:55

  • 0

#10172
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Gentlepit, никто не застрахован. У каждой породы есть свои генетические заболевания. Я с этим столкнулась, сделала свои выводы. Если вас радуют чужие неудачи, очень жаль.
  • 0

#10173
atlanticus

atlanticus
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Леша, какая реакция у Роки была? Он плакал?
Или мой золотушка один такой неженка...

Саму прививку стойкр перенес
  • 0

#10174
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

lyublyu pitbuley, это мои комментарии к статье, которую вы опубликовали. По таким схемам нельзя кормить собак. И я ничего не выдумываю. В интернете мало полезного о кормлении домашних животных. И прежде, чем прийти к тому рациону, какой сейчас у моей собаки, я перечитала много, советовалась с ветеринарами. Наиболее важными правилами кормления является типичность для данного вида животного и умеренность.
Никогда не вела разговоры о чистоте породы и не занимаюсь породным разведением, улучшением породы, как здесь многие утверждают. В следующий раз цитируйте. И держите себя в руках.

Мне не досуг вас цитировать, этот случай - исключение. Лазить по ветке НО и Роды и искать ваши гениальные перлы, тоже не досуг. Я держу себя в руках, но и вы, знаете, ведете себя, как самая умная, а вас окружает толпа даунов.... вам ответный совет, не лезьте с советами... ;-)
  • 0

#10175
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

У настоящих питов вообще агрессии к людям нет.

Меня как-то совсем не утешает отсутствие агрессии у питов к людям - я больше за собак переживаю. У нас в районе много пострадавших с дырками, шрамами и безглазых....

встретимся на площадке...

увольте, нам и без неё хорошо)
  • 0

#10176
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Меня как-то совсем не утешает отсутствие агрессии у питов к людям - я больше за собак переживаю. У нас в районе много пострадавших с дырками, шрамами и безглазых....

А меня вот утешает. Как раз таки, чтобы не было несчастных случаев с собаками, я и хочу заняться дрессурой, да и не только поэтому, причин много и та, которую я назвала, в принципе - не приоритет... :-)
А что у вас в районе так много собак пострадало от питов? :spy:

ЗЫ На счет площадки... "это был риторический ворос" (с)
  • 0

#10177
Marishka...!

Marishka...!
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Как давно не заходила, сколько интересного! ;)
  • 0

#10178
atlanticus

atlanticus
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


У настоящих питов вообще агрессии к людям нет.

Меня как-то совсем не утешает отсутствие агрессии у питов к людям - я больше за собак переживаю. У нас в районе много пострадавших с дырками, шрамами и безглазых....


Неужто "ваш" район прям питы атаковали? :spy:
  • 0

#10179
Marishka...!

Marishka...!
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
По моему много поколеченых животных не именно от питов, вам не кажется, что и другие собаки тоже кусаются?Да те же самые люди,они тоже по разному издеваются над животными
  • 0

#10180
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я позволю себе вмешаться в разговор о питании щенков до 3 месяцев. В споре рождается истина.В 1 пункте надо убрать кальций, творог, сыворотку, простоквашу можно давать каждый день. Сметану, как жирный продукт лучше не включать. Субпродукты очень полезны, но не раньше 4 - 6 месяцев и в варёном виде.А почему нет варёной рыбы?Яйцо дают 1 -2 раза в неделю, можно сорвать печень щенку, от ежедневного употребления.Геркулес вообще лучше исключить из питания. Подсолнечное масло щенку 1 ч л в день.Взрослой собаке - 1 ст л в день. Мёд я бы не давала -аллергичен, кто знает как отреагирует щенок, а вот зелени можно добавить.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 31.05.2011, 19:05:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.