Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#8921
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ндя.... не зря справки на адекватность у народа акимат решил просить.. у кого-то весенние глюки начались!!! ыыыы, питовладельцы, весна однако - обострение!!! :dont:

итог: завтра с утра все с вазелином со справками в зубах, ко мне на прием!!! :D
  • 0

#8922
Nightmareman

Nightmareman
  • Читатель
  • 272 сообщений

Nightmareman классный какой у вас пацан!)) очень нравиться! :-)

Спс....это Мужчина...в самом расцвете.... :-) Можно на "ты".

Сообщение отредактировал Nightmareman: 14.04.2011, 00:02:18


#8923
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

ндя.... не зря справки на адекватность у народа акимат решил просить.. у кого-то весенние глюки начались!!! ыыыы, питовладельцы, весна однако - обострение!!! :dont:

итог: завтра с утра все с вазелином со справками в зубах, ко мне на прием!!! :D

Первый пошел! Резерв на палату номер 6 уже поставлен...
Кстати, ты права, особенно к владельцам питбулей (собак, требующих особой ответственности по закону) это особенно относится :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 13.04.2011, 23:48:19

  • 0

#8924
Nightmareman

Nightmareman
  • Читатель
  • 272 сообщений

ндя.... не зря справки на адекватность у народа акимат решил просить.. у кого-то весенние глюки начались!!! ыыыы, питовладельцы, весна однако - обострение!!! :dont:

итог: завтра с утра все с вазелином со справками в зубах, ко мне на прием!!! :D

а "инструмент" у доктора имеется?

Сообщение отредактировал Nightmareman: 14.04.2011, 00:01:14


#8925
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Алина, мне интерсно про инбридинг т.к. тема довольно спорная. Вот и интерсно ваше мнение.



хорошо Леш, ща накатаю свое мнение.
  • 0

#8926
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Разведение питбулей в большинстве своем построено на инбридинге)).

Инбридинг на выдающихся производителей, сопровождаемый отбором, позволяет закрепить их ценные свойства в потомстве, также позволяет выявить генетические свойства собаки и вести отбор, улучшая качества поголовья.

На самом деле инбридинг не может внести никаких новых пороков развития, кроме тех, которые были заложены в генотипе собак. Наоборот, он как раз и позволяет вскрыть имеющиеся после ауткросса, но не проявившееся внешне аномальные гены. Ну и разумеется если хочешь сделать инбредные вязки, то следует хорошо знать как минимум 4 поколения предков собак, их здоровье и психику, чтобы не получилось закрепления отрицательных признаков, т.е. вредным инбридинг может быть только при плохой наследственности.

Даже если возьмем диких животных, для примера)) Большинство диких животных в природе возникает от одной пары или нескольких особей, случайно оказавшихся в новом, еще не заселенном месте. Совершенно очевидно, что даже если исходные производители были чужекровными, то спустя несколько поколений вся популяция будет состоять из родственников.

Что нам дает инбридинг в целом?

- при необходимости как можно полнее повторить генотип (происхождение) выдающегося животного;
- вероятность получения препотентных животных при инбридинге, как правило, выше, чем при аутбридинге;
- используя инбридинг, можно создавать линии, отселекционированные на конкретный признак (плодовитость, качество шерсти, окрас и т. д.).

В целом, если почитать генетическую теорию Менделя, то все станет на свои места. Если хорошо знаешь собак, на которых делаешь инбридинг…уверен что там все в норме по здоровью и психике, т.е. не выявится впоследствии отрицательных аллелей, рецессивных генов (то есть летальные гены, которые вызывают гибель инбредных животных), то инбридинг это не вред, а польза. Просто тут с умом нужно подходить. Я делаю инбредные вязки, и ттт…ни разу не рождались щенки с летальными генами. Используемые в моем разведении собаки пышат здоровьем, соответственно, если бы сыграло наложение рецессивных генов, то я бы однозначно уже получила бы собак с инбредной депрессией. То есть по сути инбридинг ведет к гомозиготности по генам…а вот что закрепляется, это зависит от того какие собаки использованы были в разведении….то есть либо куча болячек и дефектов вскрывается…либо закрепляются те качества, ради которых заводчик пошел на инбридинг.


И конечно нужно четко знать что ты хочешь, на кого делаешь инбридинг и каков коэффициент родства…
  • 0

#8927
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я на рабочем питомнике одном видела щенков, у которых в родухе кличка кобеля, на которого инбридинг делали повторялась 12 раз!!! И все щенки родились живые, здоровые,использовались для разведения, вот к таким уже добавляли аутбридинг...и получали в итоге классных собак.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 14.04.2011, 00:44:38

  • 0

#8928
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
При чем при грамотном инбридинге закрепляется генотип и фенотип...ща на фотках покажу.
  • 0

#8929
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Всем известный Боня
Изображение
  • 0

#8930
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Его сын Агалек
Изображение
  • 0

#8931
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А это Зеро, кобель форумчан-супругов под ником Marishka. Он тоже инбредный....причем с высоким коэффициентом! Даже просто по фенотипу видно кто он и чьих будет :rolleyes:
Изображение
  • 0

#8932
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
По моим наблюдениям, Боня как препотентный кобель за собой сильно по генам закрепляет фенотип плюс у боников свой стиль ведения боя.
  • 0

#8933
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Bassi, Надь... фотки - супер! Аж завидно стало...быстрее бы у нас стало бы настолько же тепло!
  • 0

#8934
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Страшно?


Изображение
Скрытый текст

Зы:Братцы,до каких пор Мы будем терпеть питосрач,который пытается организовать эта дама.Нужно уважать свой ресурс,это площадка для мирного общения,давайте игнорить троля! Не допустим питосрача на нашей ветке!

Для разводчицы ништякового пацана-Можете не давить на клавиши скрепя челюстями-ответа уже не будет.

Сообщение отредактировал Монника: 14.04.2011, 02:32:41

  • 3

#8935
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Плюс стопиццот Монника! Поддерживаю на все 100% :idea:

Сообщение отредактировал Gentlepit: 14.04.2011, 08:08:58

  • 1

#8936
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Леш, если есть еще вопрос по инбридингу - задавай! Тема очень интересна для обсуждения!
  • 1

#8937
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

"И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ В ЭТО ЛЕЗТЬ", "Нет это что бы лучшее дошло,а острые языки в.....,пояснять надеюсь не надо?"
Сдается мне "пытаются" диктовать и навязывать свое мнение... А так же обвинить в "слабоумии"?!.... Два поста - две фразы..
Расставлены знаки препинания правильно все, ошибок в тексте нет?!.. :dont: или это не мне Лично Адресовано?!.. а то просто простите ответ с цитированием моих постов идет...
Или я неправильно понял?! Прошу прояснить....


то Villi4
Не получен ответ... Хамства терпеть не буду..

Модераторы, прошу жестче пресекать подобные моменты..

Т.к. все-таки данная ветка подразумевает присутствие тут хозяев, заводчиков и т.д. породы "особой ответственности". :lol:
Подобные "междусобойчики" Не допустимы... :dont: И впредь. Кому захочется похамить - милости просим "За пределы" этого форума.. Хамите там..
Читайте внимательно Правила Форума. Учитесь грамотно и правильно пользоваться социальными сетями и форумами проявляя уважение к Собеседникам..
и Совет.. Перед тем как писать - думаем что пишем :idea: ... А потом пишем.. (в соответствии с правилами форума) :type:
Мне читать всякую хрень ерунду тут не интересно.... а тем более когда хамят...
Спасибо... :bow:

Сообщение отредактировал toPPer: 14.04.2011, 09:47:55

  • 0

#8938
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Доброе утро! :D
Монника, как всегда сказано в точку! +100% ;-)
Алинчик! Зерошка красавец! На Агалька сина сина похож, можно сказать один в один! :rolleyes:
  • 0

#8939
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Доброе утро! :D
Монника, как всегда сказано в точку! +100% ;-)
Алинчик! Зерошка красавец! На Агалька сина сина похож, можно сказать один в один! :rolleyes:


и Тебе Веселого Дня! :lol:
через две недельки с половиной уже с "ребеночком" будешь? :surprise:
  • 0

#8940
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Очень интересная статья Цигельницкого...опять же на тему инбриднга.

http://clubs.ya.ru/4...mint=1249070400
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.