Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#241
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я живу в районе Таугуль, это Саина Джандосова, но на машине могу приехать в любое место, желательно парк или место где нет людей и детей, то бы можно было их отпустить поиграть, или можно было бы поехать на моей машине на Медео если временем распологаешь???
Мой тел 87013269066 (Оля), если хочешь завтра можем поехать
  • 0

#242
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Есть предложение для вдадельцев питбулей.
В россии есть спорт для собак такой вейтпуллинг называется, подробности на сайте
отредактировано Модератором
кто желает посоревноваться??? :rotate:

MODERATORIAL [Ариадна]
Устное за нарушение п.п. 2.2.4 и за нарушение п.п.2.2.12

Сообщение отредактировал Ариадна: 07.02.2009, 21:06:19

  • 0

#243
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Вот правила:

Весовые категории

При регистрации, вес собаки округляется в сторону уменьшения.

(Например: собака весом 23,5 кг регистрируется с весом 23 кг)

S – собаки весом до 9 кг.

A – собаки весом от 9 до 17 кг.

В – собаки весом от 18 до 26 кг.

С – собаки весом от 27 до 35 кг.

D – собаки весом от 36 до 44 кг.

Е – собаки весом от 45 до 53 кг.

F – собаки весом от 54 кг и выше.



Порядок проведения состязаний


Каждая собака-участник должна быть взвешена перед состязанием не ранее чем за 24 часа до соревнований. За взвешиванием наблюдает Главный арбитр. На собаке может быть только стандартный ошейник.
Очерёдность участия категорий устанавливает клуб.
Собака, победившая в своей категории, не соревнуется с собакой более тяжелой весовой категории.
Для установления рекордного веса, собаке, победившей в своей весовой категории, предоставляется столько попыток, сколько потребуется.
Во время установления рекорда груз после каждой удачной попытки добавляется в установленном в соревнованиях размере либо больше.
Определение рекорда дня, подсчет баллов, выдача дипломов и награждение победителей проводится только после окончания всех раундов во всех весовых категориях.

Процесс соревнования

Каждая собака-участник должна передвинуть платформу с грузом за 60 секунд и на расстояние 4,8 м.
Во время перетаскивания груза хендлер должен находиться в рабочей зоне. Никто не имеет права прикасаться к собаке, её снаряжению, грузу во время прохождения дистанции, от линии старта до линии финиша, пока передние колеса тележки не пересекут последнюю.
Допускается прохождение дистанции на поводке. При этом поводок должен все время находиться в провисшем состоянии. Рывок поводком или его натяжение хендлером приводят к штрафу и дисквалификации участника.
Собака считается готовой к старту, когда хендлер отошел от неё на 1 метр. Главный арбитр может дать указания хендлеру изменить положение собаки, если она отклонилась в сторону или был сделан фальстарт или произошла неполадка в снаряжении.
После старта в рабочей зоне допускается нахождение только одного хендлера. Помощников хендлер может привлекать только до старта, когда собаку впрягают в платформу.
Перед стартом, передние колёса платформы должны находиться перед линией старта, перпендикулярно направлению движения. Собаку размещают перед платформой так, чтобы упряжь не была сильно натянута, во избежание преждевременного смещения груза, но в то же время сильно не провисала, чтобы собака не сделала слишком сильный рывок при старте. Хендлер может изменять положение платформы только один раз, пробные катания не допускаются.
Стартовый вес не должен превышать:
  • 0

#244
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Категории S и А (меньше 18 кг) – 90 кг

Категория В (меньше 27 кг) – 180 кг
Категория С (меньше 36 кг) – 200 кг

Категория D (меньше 45 кг) – 225 кг

Категория Е (меньше 54 кг) – 250 кг

Категория F (свыше 54 кг) – 270 кг

Указанный вес является максимальным стартовым весом. Главный арбитр, по своему усмотрению, может назначить меньший стартовый вес.
Главным арбитром устанавливается величина, на которую увеличивается груз после каждого раунда, с учётом согласия большинства хендлеров. Обычно, для меньшей весовой категории это 20-25 кг, для большей – 40-90 кг. Главный арбитр может рекомендовать хендлерам размер увеличения груза.
Отсчет времени начинается с команды хендлера «тянуть» или когда собака сама начнет тянуть груз.
Фальстартом является движение собаки по направлению к финишу раньше, чем от неё отойдёт хендлер на расстояние 1 метр. Собака снимается с соревнований, если сделала более двух фальстартов за одну попытку.
В случае если собака, по усмотрению Арбитра, отклонилась в сторону, т.е. начинает тянуть не по направлению к финишу, судья останавливает таймер и даёт возможность хендлеру направить собаку в нужную сторону. Три отклонения за одну попытку расцениваются как отказ собаки от соревнования.
Если тележка с грузом сталкивается с ограничительным барьером, это расценивается как отклонение. Секундомер останавливается и хендлер разворачивает платформу. Секундомер включается, когда собака снова начинает тянуть. Два столкновения за одну попытку воспринимаются как отказ собаки от состязания.
Также отклонением считается, если собака и её упряжь запутываются. Отклонения учитываются и отмечаются Арбитром.
Если снаряжения повреждаются, хендлеру даётся возможность повторить попытку в течение 60 секунд после устранения повреждения. Хендлер по своему усмотрению может либо повторить попытку, либо пропустить раунд.
В ходе состязания запрещается в рабочей зоне кормить собак, использовать лакомства, приманки, свистки, намордники, строгие ошейники. Во время прохождения дистанции у хендлера не должно находиться в руках ничего, кроме поводка.
Недопустимо, чтобы в рабочей зоне перед линией старта находились собаки, кроме той, которая тянет груз;
Позади линии старта может находиться только одна собака – следующий участник.
Хендлер имеет право выставлять не более двух собак в каждой весовой категории.
Штрафные очки (фолы) присуждаются за:
- прикосновение к собаке или упряжи после старта (учитываются в конкретном раунде);

- фальстарт (учитываются в конкретном раунде).

Снятие с состязаний влечет за собой наличие двух фолов в течение состязания за:

- грубое отношение к собаке, как на дистанции, так и вне ее;

- проявление агрессии у собак в рабочем ринге по отношению к арбитру и помощникам
  • 0

#245
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Меня такое предложение заинтересовало. Надо у нас организовать такое! Надо подтянуть еще питовладельцев.
  • 0

#246
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Мы тут)) питовладельцы))) все хорошо, но для пуллинга спец шлейки нужны)), а вообще народ, 1Solo1 прав....давайте по весне по выходным встречаться в роще Баума, а? С моей стороны 100% придут не менее 15 питов))), если не больше)). Мы там всю весну-осень -лето тусить будем)) по выходным дням)) Послушкой бы позанимались)) команды бы поотрабатывали, про питов бы потолковали))
  • 0

#247
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Ну вот и мы славненько погуляли и полетали на Сайране :( ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#248
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Оля, спасибо за фото! Фотки классные! Алина, спасибо за поддержу! Народ, подтягивемся. Чем нас больше тем веселей!

Кстати у меня такая шлейка есть, почему бы и не попробовать!

Сообщение отредактировал 1Solo1: 09.02.2009, 16:52:00

  • 0

#249
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Что касается вейтпуллинга, вот такое можно организовать у нас.
  • 0

#250
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Первая встреча действительно прошла очень весело, думаю в следующее воскресение можно повторить, народ у кого есть время приезжайте на Сайран :D
Всех ждем))))
  • 0

#251
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Я с удовольствием подтянусь! Пока там снег лежит можно и погулять.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 09.02.2009, 21:16:12

  • 0

#252
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Народ, у кого есть желание прогуляться в выходные? Присодиняйтесь!
  • 0

#253
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Народ, у кого есть желание прогуляться в выходные? Присодиняйтесь!

Наш Тайсон заболел.Вчера дали ему таблетки отглистов, а наутро у него задние ноги отнялись.Теперь лечимся :-)
  • 0

#254
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
вы наверное дозу превысили допустимую..не азиноксом случайно ли?
  • 0

#255
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Скорее всего передозировка. Ветеринару показывали собаку? А Тайсону скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал 1Solo1: 11.02.2009, 18:39:45

  • 0

#256
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем доброго времени суток! Меян зовут Оксана. Я хозяйка красавицы питбульки Юноны. Хотела найти наших родственников, если тут есть оные. В прошлом году на весенней олимповской выставке моя девочка взяла БИС третье место, может вы нас видели?
  • 0

#257
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Скорее всего передозировка. Ветеринару показывали собаку? А Тайсону скорейшего выздоровления!

Вроде меньше дали чем надо, да ветеринар наставил кучу уколов, вроде уже выздоровел.

Всем доброго времени суток! Меян зовут Оксана. Я хозяйка красавицы питбульки Юноны. Хотела найти наших родственников, если тут есть оные. В прошлом году на весенней олимповской выставке моя девочка взяла БИС третье место, может вы нас видели?

А кто у вас родители? И фото в студию!)
  • 0

#258
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тайсон здоров :fie: , играет, бегает, прыгает как раньше)))
Так что прогулка в воскресение на Сайране не отменяется)))
  • 0

#259
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Тогда собираемся в воскресенье погулять. Народ, как холод переносим?
  • 0

#260
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Наши родители: Ева и Грей. Детке моей 2 года было в декабре. Вот она какая
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.