Перейти к содержимому

Фотография

Кто играет в большой теннистема для игроков, не для болельщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2184

#14666907
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

посты с инфой о стоимости индивидуальных либо в группе занятий будут скрываться модератором, а нарушители п. 2.2.4 получат заслуженный плюс

Сообщение отредактировал - 합기 -: 19.06.2011, 23:06:52

  • 0

#221
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений

о "Хорошести" или "нехорошести" тренера можно судить только по его результату, т.е. по успеху его учеников. Ну и кнчн, какие задачи поставлены перед тренером.
Если есть задача вывести игрока в большой теннис, так у нас в Казахстане кое-каких успехов достиг только Ковалев Валерий Александрович (корты КазГУ). Его ученица, Селютина Ирина играла в турнирах WTA.

Но, честно говоря, в Казастане не реально(почти) вывести игрока на большую арену, в виду отдаленности от серьезных детских турниров, где идет закалка игрока, ну и отсутствия профессиональных тренеров.

Ну и вообще, хочешь вывести ребенка в проф теннис - будьь готов серьезно вкладываться, примерно тыщь 20-30 в год.

А если тренер для себя, так, научится стучать по мячику более-менее технично - тебя может начучить оч. много тренеров.


Ты смотришь результаты последних лет, а обратись к истории тенниса с 70-х по 90-е годы. Очень много интересного узнаешь про тренеров из Алматы.

Реально вывести ребенка в профессиональный теннис только, если отправить его в США или Европу. Там очень много юниорских турниров. Однако, при этом приготовьтесь вкладывать от 50 до 100 тыс. зеленых в год. Как показывает практика, данные средства окупаются в первые три года выступления в профессиональном туре. Примером может служить история немецкого теннисиста Томми Хааса.

А если нужен тренер "для себя", то всегда приятнее иметь дело с профессионалом, а не с "любителем", коих у нас на теннисных стадионах Алматы развелось множество.
  • 0

#222
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


о "Хорошести" или "нехорошести" тренера можно судить только по его результату, т.е. по успеху его учеников. Ну и кнчн, какие задачи поставлены перед тренером.
Если есть задача вывести игрока в большой теннис, так у нас в Казахстане кое-каких успехов достиг только Ковалев Валерий Александрович (корты КазГУ). Его ученица, Селютина Ирина играла в турнирах WTA.

Но, честно говоря, в Казастане не реально(почти) вывести игрока на большую арену, в виду отдаленности от серьезных детских турниров, где идет закалка игрока, ну и отсутствия профессиональных тренеров.

Ну и вообще, хочешь вывести ребенка в проф теннис - будьь готов серьезно вкладываться, примерно тыщь 20-30 в год.

А если тренер для себя, так, научится стучать по мячику более-менее технично - тебя может начучить оч. много тренеров.


Ты смотришь результаты последних лет, а обратись к истории тенниса с 70-х по 90-е годы. Очень много интересного узнаешь про тренеров из Алматы.

Реально вывести ребенка в профессиональный теннис только, если отправить его в США или Европу. Там очень много юниорских турниров. Однако, при этом приготовьтесь вкладывать от 50 до 100 тыс. зеленых в год. Как показывает практика, данные средства окупаются в первые три года выступления в профессиональном туре. Примером может служить история немецкого теннисиста Томми Хааса.

А если нужен тренер "для себя", то всегда приятнее иметь дело с профессионалом, а не с "любителем", коих у нас на теннисных стадионах Алматы развелось множество.


Историю тенниса не знаю. Но если не трудно подскажи, кто те тренера? и кого они подготовили? Что-то сомневаюсь, что было что-то существенное.

Ну пределов расходов на обучение юного теннисиста нет-)
За 3 года окупится, если выступления будут успешными-) будешь болтаться во второй, третей сотне игроков, ничего ты не окупишь, во всяком случае за 3 года точно.

Ну а новоявленных "тренеров" у нас, действительно развелось великое множество. Большинство, кнчн, бездарны.
  • 0

#223
Chimposya

Chimposya
  • Гость
  • 34 сообщений
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КОГДА В ЛАС ВЕГАСЕ ПРОХОДЯТ ТУРНИР СЕРИИ АТР?
  • 0

#224
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КОГДА В ЛАС ВЕГАСЕ ПРОХОДЯТ ТУРНИР СЕРИИ АТР?


Знает-)http://www.atptennis...namentYear=2006
  • 0

#225
Chimposya

Chimposya
  • Гость
  • 34 сообщений


КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КОГДА В ЛАС ВЕГАСЕ ПРОХОДЯТ ТУРНИР СЕРИИ АТР?


Знает-)http://www.atptennis...namentYear=2006


thank you!
  • 0

#226
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я хочу научится играть, пойдемте кто-нить вместе поучимся.
  • 0

#227
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
учиться лучше с тренером или с тем кто умеет играть.
  • 0

#228
conedi

conedi
  • Гость
  • 16 сообщений
Напишите пожалуйста список кортов в Алматы час сколько, адресс и сколько за аренду ракетку с мячом
  • 0

#229
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
конеди, об этом уже так много писалось. пролестни пару страниц назад.
  • 0

#230
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А естб любительская лига по теннису в Алматы, и когда у них соревнования?
  • 0

#231
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
насчет лиги я не знаю, но разных соревнований любительский просто уйма. Организуют их разные компании, но там по моему нужно взнос приличный платить за участие
  • 0

#232
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений

насчет лиги я не знаю, но разных соревнований любительский просто уйма. Организуют их разные компании, но там по моему нужно взнос приличный платить за участие

Скажи когда будут следующие и где? С удовольствием прийму участие. Взнос не проблема, главное удовольствие от игры.
  • 0

#233
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

насчет лиги я не знаю, но разных соревнований любительский просто уйма. Организуют их разные компании, но там по моему нужно взнос приличный платить за участие


Ну уж прям таки и уйма-)

Я бы так не сказал. Во всяком случае не знаю ниодного. Есть какие-то теннисные тусовки, пара по городу. там бывают какие-то внутрении соревнования.


так то турниры есть, конечно, но в Алматы их немного и там играю, по большей части далеко не любители.

Сообщение отредактировал Count_NN: 12.09.2006, 23:46:18

  • 0

#234
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
есть рйтинг игроков-любителей и проводятся 5-6 рйтинговых турниров в году.
Приезжает народ с Талды кургана (там сильный клуб), Бишкека и караганды.
Бывших спортсменов-теннисистов не допускают.
Один из самых представительских турниров =- Марки проводится в сентябре (только что закончился).
Взнос был 1500 тенге с участника (за игры и банкет)
народ проводит также клубные мини турниры (в клубе Алатау в микрах) и тематические (дипломатический, и тд)

Амер торговая палата делала ткрнир этим летом.

Так что кто жаждет соревнований - их достаточно:rotate:)
  • 0

#235
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений
Чем же "бывшие спортсмены-теннисисты" не угодили?
Если когда-то в детстве играл в теннис, то тоже считаешься "спортсменом"?
Может быть я не прав, но при союзе почти все спортсмены-теннисисты были любителями, за исключением тех, кто потом заканчивал физкультурный институт и становился тренером. Спорт не приносил абсолютно никаких доходов.

Сообщение отредактировал Charlie878: 13.09.2006, 21:46:13

  • 0

#236
conedi

conedi
  • Гость
  • 16 сообщений
Дают ли на прокат теннисные ракетки с мячиком на кортах в ЦСКА, на верхнем корту Парка Горького и на Центральном если да то сколько в час?
  • 0

#237
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Чем же "бывшие спортсмены-теннисисты" не угодили?
Если когда-то в детстве играл в теннис, то тоже считаешься "спортсменом"?
Может быть я не прав, но при союзе почти все спортсмены-теннисисты были любителями, за исключением тех, кто потом заканчивал физкультурный институт и становился тренером. Спорт не приносил абсолютно никаких доходов.


Если у человека есть база или школа, то играть с ним любителю который нмкогда всерьез не тренировался все равно что сравнивать человека закончившего консерваторию с тем кто научился играть по самоучителю.
Если же вы "спортсмен" который ходил на занятия год-два в детстве и даже помнит как нужно держать ракетку - такие могут смело считать себя любителями. Спортсмен в теннисе начинается с попадания хотя бы 10-20-ку сильнейших в своем возрасте.
  • 0

#238
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений


Чем же "бывшие спортсмены-теннисисты" не угодили?
Если когда-то в детстве играл в теннис, то тоже считаешься "спортсменом"?
Может быть я не прав, но при союзе почти все спортсмены-теннисисты были любителями, за исключением тех, кто потом заканчивал физкультурный институт и становился тренером. Спорт не приносил абсолютно никаких доходов.


Если у человека есть база или школа, то играть с ним любителю который нмкогда всерьез не тренировался все равно что сравнивать человека закончившего консерваторию с тем кто научился играть по самоучителю.
Если же вы "спортсмен" который ходил на занятия год-два в детстве и даже помнит как нужно держать ракетку - такие могут смело считать себя любителями. Спортсмен в теннисе начинается с попадания хотя бы 10-20-ку сильнейших в своем возрасте.

Рейтинг ATP? ITF? Казахстана? России? СНГ или бывшего Союза?
Я считаю, что если человек не получает денег за спорт, то он любитель, независимо от того сколько он занимается спортом и когда он начал им заниматься. А если он получает призовые или стипендию или "зарплату", то это уже профессионал.
Если человек когда-то в детстве попадал в 20-ку Союза, а потом по тем или иным причинам не стал профессиональным спортсменом, то его по прошествии 15-20 лет после этого тоже можно считать любителем. Если нет постоянной соревновательной практики, то многие навыки теряются.
Кстати, сейчас знаю некоторых любителей, которые очень серьезно тренируются - каждый день, а некоторые и по 2 раза в день с тренером-профессионалом. Что, тоже переведем их из ранга любителей в спортсмены?
  • 0

#239
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не хочется устрамвать многостраничное обсуждение профи не профи виртуально.
говорю опираясь на собственный опыт:
я в 10ке любиткльсктх ракеток. Иногда играю с ребятями (18-20 лет), кто занимался теннисом с детства и более 7-9 лет. Результат ВСЕГДА не в мою пользу. хотя тренируюсь и все-такое (выигрывал турниры у любителей)

если вы рассуждаете исходя из своего опята и для вас результат другой - снимаю шляпу
  • 0

#240
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений
Результат вполне закономерен, так как ребята в два раза Вас моложе, соответсвенно скорости, выносливости, сил и точности у них намного больше. Даже Агасси уже в свои 35 лет понял, что тяжело играть с молодыми, в основном в последние годы побеждая за счет опыта.
Как часто Вы тренируетесь? и с кем? с такими же любителями? или нормальным профессиональным тренером?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.