Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#21
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

хм... а может и правда поробывать...
интересно во сколько мне выйдет один семестр... у меня подруга учиться в Германии, но она давно там живет и имеет гражданство. Учиться в универе и платит за 1 семестр 500 евро. дешевле чем у нас.
но думаю что если бы было так легко и просто то все бы ездили учиться за границу....
видимо это или очень дорого для нас... или..не зна... но склоняюсь к первому варианту... :lol:

В США самое дорогое обучение, для нерезидентов примерно от 7000у.е. (это самое дешёвое) в год + проживание. Программы магистратуры стоят намного дороже...
Канада чуть дешевле...

простите... а что это такое DV?? первый раз слышу.. :smoke:

DV - более известна как Green Card :eek:
Кстати в прошлом году из участия в этой лотерее "вылетела" Росиия, и есть предположение что КЗ тоже запретят учатие :eek:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 31.07.2008, 09:33:08

  • 0

#22
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

ЗЫ: А вообще по собсвенному опыту получения PRC


извиняюсь за дремучесть... но так как я никогда не сталкивалась с тем чем сейчас интересюсь, объясните пожалуста, что это такое получения PRC ?
за сылку большое спасиб!
сейчса изучаю :smoke:
  • 0

#23
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений



ЗЫ: А вообще по собсвенному опыту получения PRC


извиняюсь за дремучесть... но так как я никогда не сталкивалась с тем чем сейчас интересюсь, объясните пожалуста, что это такое получения PRC ?
за сылку большое спасиб!
сейчса изучаю :smoke:

P - Permanent
R - Resident
C - Card

Карта постоянного резидента, через 3 года после её получения, можно подовать на гражданство. Требования для её получения не такие высокие. Достаточно высшего образования, владения гос. языками, и 3-4 года опыта работы...
  • 0

#24
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
угу, понятно...
Падший ангел, спасибо за конкретную инфо!
сайт просмотрела. но указанная там сумма 10 000 у.е. меня насторожила. не указано за какой период - за семестр или как? наверно скорее всего за семестр... у них ведь там обучение идем по семестрам.. но если так... то это дороговастенько...
  • 0

#25
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
PRC = ВНЖ (вид на жительство)
т.е. право работать, учится, иметь собственность и т.п.
  • 0

#26
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
На счёт учёбы. Есть еще пару тонкостей.

Если у Вас специальность естественно научная (математика, физика, биология и т.п.) то поступить на магистратуру или PHD в США - очень даже не сложно.
При желании есть возможность профинансировать свою учёбу за счёт университета.
Поясняю как именно.
Перед поступлением в ВУЗ узнайте. Предоставляют ли они так называеме Graduate/Teaching Assistantships.
Что это такое? Это открытые вакансии при университетах. То если Вы, во время своей учёбы сможете работать где нибуть в библиотеке. Или помогать профессору проводить экпериметы. Или помогать преподу проверять домашку других студентов. И т.п. Такой работы в крупных универах валом. После поступления надо успевать эти вакансии ловить. В замен за вашу работу университеты списывают часть суммы на обучения. У разных универов по разному. Есть случаи списываю до 100% и в еще платаят стипендию в $1000/мес.
Вся эта информация доступна на web сайтах универов.

Из социальных наук (экономика, финансы, юриспруденция и т.п.) легче всего найти assistantship экономистам.
Особенно PHD студентам.
  • 0

#27
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений
если интересно, то вот официальный сайт dv: http://www.dvlottery.state.gov/
они начинают прием заявок осенью.
  • 0

#28
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

если интересно, то вот официальный сайт dv: http://www.dvlottery.state.gov/
они начинают прием заявок осенью.



спасибо. я конечно же попробую дать заявку.
но к грин картам у меня "особое" пессимистичное настроение
выигрываю лишь те, кто имеет хоть какое-то отношение к американскому посольству...
простому люду обычно ничего не светит.
у мя так очень хорошие знакомые уехали. 5 лет назад. она работала у американки прислугой. он - водителем в американсокм посольстве....
много чего рассказано было...
  • 0

#29
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений


если интересно, то вот официальный сайт dv: http://www.dvlottery.state.gov/
они начинают прием заявок осенью.



спасибо. я конечно же попробую дать заявку.
но к грин картам у меня "особое" пессимистичное настроение
выигрываю лишь те, кто имеет хоть какое-то отношение к американскому посольству...
простому люду обычно ничего не светит.
у мя так очень хорошие знакомые уехали. 5 лет назад. она работала у американки прислугой. он - водителем в американсокм посольстве....
много чего рассказано было...


по-моему, вы чрезмерно драматизируете.
выигрывают те, кто грамотно заполнит заявление и кому повезет (мое личное мнение).
вопрос: кого вы имеете в виду под "простым людом"?
если неквалифицированную рабочую силу, то вы абсолютно правы. в штатах полно иммигрантов из латинской америки, азии и пр., выполняющих простую работу.
так что если вы не обладаете профессией, делать там особо нечего.
в противном случае (при хорошем английском) вы вполне сможете найти себе хорошую работу.
  • 0

#30
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

по-моему, вы чрезмерно драматизируете.
выигрывают те, кто грамотно заполнит заявление и кому повезет (мое личное мнение).
вопрос: кого вы имеете в виду под "простым людом"?
если неквалифицированную рабочую силу, то вы абсолютно правы. в штатах полно иммигрантов из латинской америки, азии и пр., выполняющих простую работу.
так что если вы не обладаете профессией, делать там особо нечего.
в противном случае (при хорошем английском) вы вполне сможете найти себе хорошую работу.


ну конечно было бы здорово если я ошибаюсь.
но... как-то смутно во все вериться.. дружила с парнем, америкотом. он работал здесь по контракту. от него много чего узнала интересного.
а те кто уехал - родители моей подруги. тоже знаю что не преувеличенно все.

простым людом я называю себя, таких людей которые не имеют и не имели никакого отношения к Америке.
а вот английский я думаю что свое переоценила... почитала ссылки что вы мне дали... понять то поняла.. но не дословно... прямая дорога мне на курсы! вот этим наверно займуб в первую очередь :fie:
  • 0

#31
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
а вот английский я думаю что свое переоценила... почитала ссылки что вы мне дали... понять то поняла.. но не дословно... прямая дорога мне на курсы! вот этим наверно займуб в первую очередь :fie:

Езжайте в штаты или UK на language courses :laugh:
  • 0

#32
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


...
а вот английский я думаю что свое переоценила... почитала ссылки что вы мне дали... понять то поняла.. но не дословно... прямая дорога мне на курсы! вот этим наверно займуб в первую очередь :fie:

Езжайте в штаты или UK на language courses :)

А какой смысл? Языковые курсы (свыше 6 месяцев) - это простая студенческая виза, которая никак неспособствует легализации на ПМЖ :laugh:
И если после бакалавриата или магистратуры можно законно работать в течении двух лет в США, то языковые курсы даже этой возможности не дают...
  • 0

#33
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кстати, небольшое отступление: если кого-нибудь интересует UK, советую почитать про HSMP.
как только наскучит москва, думаю попробовать: http://www.ukba.home.../tier1/general/
  • 0

#34
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Нафига америка? А в UK ваще опа - холодно, дожди, и дорого все аш ппц как. Езжайте лучше в Австралию. Тут хотя бы тепло (заворачиваясь в кофту и про себя, злобным шепотом "скоро будет").
  • 0

#35
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Нафига америка? А в UK ваще опа - холодно, дожди, и дорого все аш ппц как. Езжайте лучше в Австралию. Тут хотя бы тепло (заворачиваясь в кофту и про себя, злобным шепотом "скоро будет").

Я как то смотрел вашу (Австралийскую) "Имиграционную программу" она очень похожа с канадской, только у нас нет пункта "Востребованной специальности" Т.е. есть классификатор NOC (National ocupation category) но баллов он не даёт...

Все мы произошли от Великобритании, поэтому и много общего :eek:
  • 0

#36
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А какой смысл? Языковые курсы (свыше 6 месяцев) - это простая студенческая виза, которая никак неспособствует легализации на ПМЖ :eek:
И если после бакалавриата или магистратуры можно законно работать в течении двух лет в США, то языковые курсы даже этой возможности не дают...

Языковые курсы хорошо подходят людям с не очень хорошим уровнем владения языком.
Главное условие желание учится и относительно не много денег.
Там, на месте. Учась на языковых курсах, об университете и путях финансирования последующего образования MA/MS можно узнать на много больше чем сидя в КЗ.
Хотя конечно. Я с Вами согласен. Если у человека уже имеется хороший язык. То геморрой с language courses не нужен. Лучше сразу подавать на магистратуру из КЗ.
  • 0

#37
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А какой смысл? Языковые курсы (свыше 6 месяцев) - это простая студенческая виза, которая никак неспособствует легализации на ПМЖ :mad:
И если после бакалавриата или магистратуры можно законно работать в течении двух лет в США, то языковые курсы даже этой возможности не дают...



да я вот думаю над чем... что могу не пройти собеседования для поступления в универ. не знаете - вот эти уровни - или экзамены, не знаю как даже назвать... - ТОФЛ или как там.. это только для выезжающих на ПМЖ или для студентов есть тоже какие-то специальные условия знания языка???
про курсы то я "в курсе" :eek: я знаю здесь, в Ате хорошие курсы где изучение языка идет непосредственно с носителями... я там сама обучалась...
  • 0

#38
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Вот Австралийские требования ко всяким разным студентам:
http://www.immi.gov....dents/index.htm
  • 0

#39
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
А почему не рассматривается вариант поехать через стажировку (internship) по j1 визе (например через InterExchange ) ?
Наверно потому что есть шанс отсидки 2 года в КЗ после стажировки :D
  • 0

#40
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А почему не рассматривается вариант поехать через стажировку (internship) по j1 визе (например через InterExchange ) ?
Наверно потому что есть шанс отсидки 2 года в КЗ после стажировки :)

Потому что программы обмена применимы только для студентов дневных отделений, до 24 лет, а аффтору чуть чуть больше :p


А какой смысл? Языковые курсы (свыше 6 месяцев) - это простая студенческая виза, которая никак неспособствует легализации на ПМЖ :-)
И если после бакалавриата или магистратуры можно законно работать в течении двух лет в США, то языковые курсы даже этой возможности не дают...

да я вот думаю над чем... что могу не пройти собеседования для поступления в универ. не знаете - вот эти уровни - или экзамены, не знаю как даже назвать... - ТОФЛ или как там.. это только для выезжающих на ПМЖ или для студентов есть тоже какие-то специальные условия знания языка???
про курсы то я "в курсе" :D я знаю здесь, в Ате хорошие курсы где изучение языка идет непосредственно с носителями... я там сама обучалась...

Ну значит, относительно Канады дело обстоят так:
Желающие получить вид на жительсво (PRC) сдают только тест по английскому - IELTS, или тест по фтранцузскому - TEF, на свой выбор, ибо в Канаде два гос. языка...
А вот с желающими учится дела обстоят намного сложнее, там помимо языковых экзаменов, надо сдавать массу профильных вроде SAT, GMAT и других, плюс подтвердить отличные знание своей специальности и подтвердить свои научные намерения, если говорить о магистратуре :)
Так что для того чтобы "сделать ноги" под предлогом учёбы, одних финансов - недостаточно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.