Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция за рубежКак самостоятельно эммигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Добрый день всем! Хочу эммитрировать за рубеж, в частности в Америку или в Италию. Только вот не знаю куда обратиться. Есть ли такие агентсва, которые отправляют наши народ на работу за границу?
сама работала в Италии полгода. и знаю что это возможно. Знание языков имеется.
так как, это возможно???
  • 0

#2
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Фирм которые содействуют в иммиграции очень много, как правило каждое второе тур. агентство этим подрабатывает. но чудес они не творят и если у вас нет предпосылок на иммиграцию в ту или иную страну туда они вас не перетащат. все что они предлагают это в основном сбор документов, решение бюр. волокит в каз. органах (всевозможные овиры) все это вы сможете решить сами при наличии свободного времени.
  • 0

#3
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

сама работала в Италии полгода. и знаю что это возможно. Знание языков имеется.
так как, это возможно???

...ну, если вы работали в Италии полгода, и говорите, что это возможно, - то зачем спрашиваете? Тестируете?
  • 0

#4
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


сама работала в Италии полгода. и знаю что это возможно. Знание языков имеется.
так как, это возможно???

...ну, если вы работали в Италии полгода, и говорите, что это возможно, - то зачем спрашиваете? Тестируете?



не тестирую! так как я тогда уезжала уже уехать не получиться! вот и ищу другие пути!!!
  • 0

#5
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вы бы хоть тему граммотно написали
эмиграция без "за рубеж", это миграция
  • 0

#6
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Вы бы хоть тему граммотно написали
эмиграция без "за рубеж", это миграция



такие мы не граМатные
а вы бы лучше чем ошибки искать по теме что-нить сказали.
  • 0

#7
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений
для сша:
a) ищите себе работодателя (monster.com) и оформляйте h1b. так поступают многие нормальные люди;
b) езжайте на учёбу, ищите себе там работу и оставайтесь. тоже хороший вариант, мне его однокурсница посоветовала;
c) наконец, выйдите замуж за гражданина сша. рискованно;
d) играйте в лотерею (diversity lottery). может и повезёт.

если под америкой подразумевается что-то еще, то о канаде есть целая ветка.
легко уехать в бразилию: продаёте квартиру в совке, покупаете в рио. вам дают вид на жительство, потом гражданство. все это займет лет 5, потом ещё через пару лет вы сможете получить португальское гражданство. и вуаля! у вас есть все возможности оказаться в заветной италии.
  • 0

#8
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

для сша:
a) ищите себе работодателя (monster.com) и оформляйте h1b. так поступают многие нормальные люди;
b) езжайте на учёбу, ищите себе там работу и оставайтесь. тоже хороший вариант, мне его однокурсница посоветовала;
c) наконец, выйдите замуж за гражданина сша. рискованно;
d) играйте в лотерею (diversity lottery). может и повезёт.

если под америкой подразумевается что-то еще, то о канаде есть целая ветка.
легко уехать в бразилию: продаёте квартиру в совке, покупаете в рио. вам дают вид на жительство, потом гражданство. все это займет лет 5, потом ещё через пару лет вы сможете получить португальское гражданство. и вуаля! у вас есть все возможности оказаться в заветной италии.



вот спасибо ха дельные советы!
ток у меня вот какие мысли по этому поводу:
а)работадатель официально будет платить копейки. думаю уехать через тур визу и остаться нелегалом. вохможно лди это? язык имеется.
б) учеба как таковая отметается. студенческие визы даются ток стедентам дневных отделений до 23 лет... мне 26 с этим пролетаю...
с) нет, такой вариант не рассмотриваю изначально
д)в лотерею "бинго" у меня мама уже лет 10 играет ток кроме 60тенге она никогда ничего не выигрывала. не верю в лотереи.
а в заветной Италии я жила. про нее в начале и писала. но это вы легко так все описываете, аж сказочно как то... ток вот прожив там не один месяц могу скамзать не все так легко и прекрасно. одна пара там живет давно - он (муж, 45 лет) спустя через 5 лет почучил гражданство, при том что 5 лет ОФИЦИАЛЬНО работал, сын (14 лет) тож получил сразу как и его отец, она (жена,35 лет) на момент того как я с ними общалась прожив там 8 лет не могла получить гражданство. не давали.
  • 0

#9
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Упорядочил по вероятности исполнения.

b) езжайте на учёбу, ищите себе там работу и оставайтесь. тоже хороший вариант, мне его однокурсница посоветовала;

Если у вас есть не много денег. То это самый реальный вариант.
Самый легкий вариант - поступить на language courses (языковые курсы). Стоят они не дорого $2-5 тыс. На прожиток придётся деньжат скопить. Но обычно эта схема подходит молодым, кому 15-20 лет от роду.
Взрослых (особенно незамужних тётак) поступивших на такие курсы могут отшить в посольстве.
Проще поступить на магистратуру (MA - master of arts, MS master of science, MBA). Подберите какойнить дешевый вуз. Куда поступить очень просто. Подайте документы и всё. Главное денег припаситесь по больше. Магистратура подороже будет.
Получите F1 (студенческая виза) отучитесь, затем по окончанию учёбы подавайте на H1b.

a) ищите себе работодателя (monster.com) и оформляйте h1b. так поступают многие нормальные люди;

Найти работу в США сидя в КЗ - очень сложно. Почти нереально. Мало кто согласится на собеседование чезез интернет-видеоконференцию. Тем более выдать рабочую визу.

d) играйте в лотерею (diversity lottery). может и повезёт.

Чистой воды лотерея. Кто то с первого раза получает. А кто то по 5-7 лет играет и никак не получается.

c) наконец, выйдите замуж за гражданина сша. рискованно;

Рисковано. :smoke:



б) учеба как таковая отметается. студенческие визы даются ток стедентам дневных отделений до 23 лет... мне 26 с этим пролетаю...

Кто вам такое сказал? :lol:
Неужели вы думаете что на магистратуре в США учатся 22-23 летние ребятя? А в 25 уже все PHD получают? :eek:
Если вам за 25. Вам прямая дорога в магитратуру. Благо всего 2 года учится (в среднем).

И не заморачивайтесь на счёт гражданства? Зачем оно Вам?
Главное иметь право на работу и иметь собственность. Всё остальное ерунда. Неужели Вы думаете что у Вас появится непреодолимое желание баллотироваться в сенаторы или президенты? :eek:


PS. Такое понятие как дневное отделение в системе образования США не существует.
  • 0

#10
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
никто не говорил, просматривала официальный сайт, там так черным по белому - что дескать вы можете уехать в Америку на работу (конечно на время летних канникул) (если найду ссылку - покажу) при условии что вы студент универа с дневн. формой обучения и ... возраст.

да я не заморачиваюсь на гражданстве!!!! для меня сейчас главное - зачем я и открывала тему - как уехать туда!!! я согласна и на нелегала (на время конечно) но... вообщем будем решать проблемы по мере их наступления! так что сейчас меня волнует - как уехать! на сколько реально через тур фирму? уехать и остаться?
вы так грамматно изложили здесь свою мысль. такое ощущение что вы с этим касались. я права?
  • 0

#11
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Не советую уезжать в качестве нелегала. Поймают, выпнут из страны, и потом у вас больше никогда не будет шансов. Да и потом. Ну уедете вы нелегалом скажем в Канаду. Знавал я одного. На стройке и в пицце работал за гроши. Ни машину купить, ни страховки медецинской. Оно вам надо? Вы на стройке работать согласны?
Ищите легальные варианты.
  • 0

#12
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Если вы студент универа с дневной формой обучения, то можете попробовать участвовать в программе Work and travel - это работа на каникулах, два-три летних месяца на самых низкооплачиваемых работах. При этом еще надо пройти отбор (нужен язык не ниже intermediate) и найти работодателя в Штатах. И даже после отбора и при наличии работодателя визу дают не всем.

А на языковые программы сейчас ездят все, в т.ч. и "взрослые" тетки - язык сейчас нужен практически всем, но нелегально оставаться там - потерять много времени, так как нелегалам нормальную работу не найти, только за cash делать всякую черновую.

ipc дал исчерпывающий ответ реальных путей иммиграции имхо - можно конечно придумать еще сто но они будут нежизнеспособными
  • 0

#13
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

б) учеба как таковая отметается. студенческие визы даются ток стедентам дневных отделений до 23 лет... мне 26 с этим пролетаю...

Ничего подобного, это визы только для студенческих программ обмена до 24 лет (например виза J-1 и программы Work & Travel)
А если вы едите сами учиться, ну например по программе магистратуры то никаких возрастных ограничений нет Так что если средства позволяют, это самый надёжный вариант... :smoke:
  • 0

#14
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
В Европу, сейчас не время уезжать, без денег и нелегально. Ее тоже ипотечный крисис задел. Разве что в испанию или португалию и то, тоже гайки закручивать стали.

Если вы какой-нибудь специалист - то можете попробовать в данию прошение подать, сейчас там какая-то кампания начинается - спецов не хватает. Нелегалом, можно было только в Испанию и португалию, про грецию не скажу. Более менее благосклонно к нелегалом относились, сейчас все меняется.

#15
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений


б) учеба как таковая отметается. студенческие визы даются ток стедентам дневных отделений до 23 лет... мне 26 с этим пролетаю...

Ничего подобного, это визы только для студенческих программ обмена до 24 лет (например виза J-1 и программы Work & Travel)
А если вы едите сами учиться, ну например по программе магистратуры то никаких возрастных ограничений нет Так что если средства позволяют, это самый надёжный вариант... :smoke:


это правда. магистратура вам вполне подходит. если уж не в магистратуру, то в phd.
к тому же phd программы обычно бесплатны.

а)работадатель официально будет платить копейки. думаю уехать через тур визу и остаться нелегалом. вохможно лди это? язык имеется.


это самый "склизкий" вариант. вы думаете, ваш вам как нелегалу будут платить миллионы?
вы согласны на несколько лет стать абсолютно бесправным существом?
должен признать, некоторые на это идут, и моему товарищу как-то даже предлагали такое.
да и к тому же, боюсь, эйфория от почти (за исключением вида на жительство) исполнившейся американской мечты очень быстро пройдет, а останутся только суровые будни жестокой действительности.
  • 0

#16
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
такое ощущение что вы с этим касались. я права?

Ну можно сказать что сталкивался. Не лично. Но знаю обо всём этом не понаслышке.

PS. Кстати. Паралельно учёбе. Можете играть в DV.
  • 0

#17
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Не советую уезжать в качестве нелегала. Поймают, выпнут из страны, и потом у вас больше никогда не будет шансов. Да и потом. Ну уедете вы нелегалом скажем в Канаду. Знавал я одного. На стройке и в пицце работал за гроши. Ни машину купить, ни страховки медецинской. Оно вам надо? Вы на стройке работать согласны?
Ищите легальные варианты.


вообще-то вы правы...
так не хочу...
  • 0

#18
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Если вы студент универа с дневной формой обучения, то можете попробовать участвовать в программе Work and travel - это работа на каникулах, два-три летних месяца на самых низкооплачиваемых работах. При этом еще надо пройти отбор (нужен язык не ниже intermediate) и найти работодателя в Штатах. И даже после отбора и при наличии работодателя визу дают не всем.


вот про это я и говорила ранее. На официальном сайте указаны все требования, в частности возраст и форма обучения.
я уже давно закончила универ.
нет, Work and travel, однозначно не для меня.

А если вы едите сами учиться, ну например по программе магистратуры то никаких возрастных ограничений нет Так что если средства позволяют, это самый надёжный вариант... :lol:


вот вот... если бы у мя средства позволяли я бы и так уехала. а не искала еврейского варианта :smoke:
  • 0

#19
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

это правда. магистратура вам вполне подходит. если уж не в магистратуру, то в phd.
к тому же phd программы обычно бесплатны.


хм... а может и правда поробывать...
интересно во сколько мне выйдет один семестр... у меня подруга учиться в Германии, но она давно там живет и имеет гражданство. Учиться в универе и платит за 1 семестр 500 евро. дешевле чем у нас.
но думаю что если бы было так легко и просто то все бы ездили учиться за границу....
видимо это или очень дорого для нас... или..не зна... но склоняюсь к первому варианту... :lol:

Можете играть в DV.


простите... а что это такое?? первый раз слышу.. :smoke:
  • 0

#20
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

нет, Work and travel, однозначно не для меня.

Work and travel - это вообще неподходит для ваших целей, ибо въехать в страну можно только летом, и не более чем на 3 месяца (это очень важный момент) :smoke:
А вот академические программы (магистратура, PhD) после них можно легально остаться на 2 года, с правом работать, а там уже до статуса постоянного резидента рукой подать...

ЗЫ: А вообще по собсвенному опыту получения PRC, могу порекомендовать вам иммиграционную программу Канады :lol: Вам сюды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.