Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1401
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Обновления НЕОБХОДИМЫ!

Расскажите, ЗАЧЕМ? Мне или родителям Коллекционера.
За "всех" не надо. Я знаю, что "все требуют", поэтому и говорю, что "По-моему значение софтовой поддержки несколько преувеличено."
И как раз связано с гипертрофированным развитием общества потребления - выпустить поскорее "новый" сырой продукт, а потом латать прошивки, исправляя старые ошибки и делая новые. Другой аспект, что сейчас выпускаются уже не качественные специализированные устройства, а фактически универсальные (а значит заведомо менее качественные в конкретных задачах) платформы для запуска софта, поэтому и появляются такие извращения как AngryBirds на медиаплеере.
Для нормального плеера, предназначенного для решения определённых задач (просмотра фильмов), с качественной прошивкой, никакие обновления не требуются.

Важен производитель, а не бренд!

Кому важен? Начать с того, что во многих случаях вы не можете знать, кто именно производитель.
Важна конкретная модель, т.к. у каждого производителя могут быть и удачные и неудачные модели.
Я понимаю, что вы верили, что корейскость плееров - это критерий их качества. С появлением Дюны труднее стало, наверное. Особенно когда сначала ругали их, а теперь наоборот (хотя и другие модели) - где же тут важность производителя?

Хороший производитель всегда делает много моделей, некоторые из которых популярны.

Кому важно кто именно производит iPad, моделей которых, кстати, отнюдь не много?
  • 0

#1402
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Расскажите, ЗАЧЕМ? Мне или родителям Коллекционера.

Я уже объяснил на прошлой странице зачем, для непонятливых могу еще раз это сделать. :dont:

Софт определяет как минимум на 50% аппаратные возможности любого сложного девайса с мало-мальским ПО.
Обновления НЕОБХОДИМЫ также, как к примеру обновления вашего ПК или iPada, iPhione если вы перестанете обновлять на нем ПО - ваше железо окажется мертвым очень быстро. Если они у вас есть, то должны понимать о чем я. То же самое и с ПО любых других сложных девайсов. ;)
(Даже у вас в голове каждую ночь происходит апргейд, когда вы спите, не поспите 3 дня и без апгрейда вам кирдык!)

Кстати, Коллекционеру это хорошо известно, т.к. он сам обновляет ПО SPARK на своем спутниковом ресивере. Потому что без нормального софта с возможностью установки плагинов и т.п. - это просто мервая железка которой можно заколачивать гвозди или использовать как подставку под цветы. :D
Не верите мне спросите у него сами, он вам подтвердит.

Кому важен? Начать с того, что во многих случаях вы не можете знать, кто именно производитель.
Важна конкретная модель, т.к. у каждого производителя могут быть и удачные и неудачные модели.

Умному покупателю важен, вот кому. Остальные пусть покупают любое барахло без разбору, кто производитель, как железо сделано внутри и не обращая внимания на программную поддержку. И пользуются одним древним девайсом, как патефоном в течение 50 лет, патефону действительно не нужен софт и обновления. :lol:

Я понимаю, что вы верили, что корейскость плееров - это критерий их качества. С появлением Дюны труднее стало, наверное. Особенно когда сначала ругали их, а теперь наоборот (хотя и другие модели) - где же тут важность производителя?

Я и сейчас верю! Очень много хороших Корейских девайсов с мощной софтовой поддержкой, например Xtreamer от Корейской компании Unicorn или Tizzbird от Valueplus. :)
Но у Корейцев тоже сейчас не лучшие времена, бывает компании распадаются и производители переквалифицируются. Например Novatron потерял большинство своих инженеров (они перебежали в Valueplus). Поэтому на плееры IAMM сейчас нет обновления ПО, что фактически их убило. А компания сейчас выпускает только одну модель домашнего кинотеатра и все. Зато Unicorn наоборот сделал очень мощный рывок, расширил линейку плееров Xtreamer и усилил проработку ПО. :idea:

Насчет Дюны, у них много разных моделей и я их не ругал, а просто вскрыл недостатки некоторых, которые попадали мне в ремонт. Кстати Дюна тем и котируется, что имеет очень мощный софт, железо у них ничем не лучше, чем у других производителей. А вообще у них есть замечательные модели, лично мне больше всего нравятся две: Smart D1 и новая маленькая модель TV-101W. :bow:
  • 0

#1403
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Я уже объяснил на прошлой странице зачем

Нет, вы не объясняли тогда, не сделали этого и сейчас.

Софт определяет как минимум на 50% аппаратные возможности любого сложного девайса с мало-мальским ПО.

Да, предпосылка верная, только правильнее будет сказать, что софт определяет пользовательские характеристики и возможности устройства, наряду с железом, т.е. аппаратные возможности определяют используемое программное обеспечение, но сами по себе, либо с кривым софтом, не определяют однозначно полезность для потребителя.
Это да.
Но каким боком отсюда следут необходимость апдейтов?

обновления вашего ПК или iPada, iPhione если вы перестанете обновлять на нем ПО - ваше железо окажется мертвым очень быстро.

Извините, но это полнейшая ерунда.
Зачем обновлять то, что прекрасно работает, и, разумеется, никоим образом не собирается "умирать" вопреки вашим более чем странным прогнозам?

(Даже у вас в голове каждую ночь происходит апргейд, когда вы спите, не поспите 3 дня и без апгрейда вам кирдык!)

Как бы неожиданно это для вас ни прозвучало, но я не робот. :)

Потому что без нормального софта с возможностью установки плагинов и т.п. - это просто мервая железка которой можно заколачивать гвозди или использовать как подставку под цветы.

А что, с этим кто-то спорит?
Не надо путать наличие нормального софта с необходимостью регулярных обновлений.

Не верите мне спросите у него сами, он вам подтвердит.

Ага, давайте спросим его, сколько раз в неделю (хорошо, или в год) ему необходимы обновления медиаплеера, который будет стоять у родителей, и, самое главное, зачем? Потому что вы на этот вопрос отвечать не собираетесь, не считать же ответом неадекватные эмоционирования - сравнения с патефоном.
И вас спросить, как часто вы прошивку телевизора обновляете? Ноутбука? И тоже зачем?

Умному покупателю важен, вот кому.

В такой постановке (считать древним полностью работоспособное устройство, на которое, кстати, выпускаются обновления, хоть и не нужные) - скорее речь о жертве общества потребления - хавать "новинки" как можно чаще, тщательно выбирая наиболее качественное барахло. :bow:
  • 0

#1404
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Нет, вы не объясняли тогда, не сделали этого и сейчас.

Невозможно ничего объяснить тому, кто либо не хочет либо не в состоянии понимать. :ninja:

Но каким боком отсюда следут необходимость апдейтов?

Очень простым:
- к примеру перестал работать какой либо плагин и требует обновления, иначе сервис просто не работает.
- Появились новые кодеки или сервисы, без них тоже аппарат мертв, если нет обновления.
Вот например, моя мама например очень любит сервис Twigle.ru, там много российских фильмов и сериалов, пока небыло новой версии софта для Dune-101W невозможно было им пользоваться.
Ведь современные плееры - это многофункциональные устройства, в отличие от патефона! :dont:

Извините, но это полнейшая ерунда. Зачем обновлять то, что прекрасно работает, и, разумеется, никоим образом не собирается "умирать" вопреки вашим более чем странным прогнозам?

Это не ерунда а факт, достаточно вовремя не обновить антивирус и вы получите мертвый ПК, далее придется переставлять ОС. Если вы не знаете как работает ПК, то для вас конечно это может показаться ерундой.

Как бы неожиданно это для вас ни прозвучало, но я не робот. :)

Действительно неожиданно!
Вы Очень сильно заблуждаетесь, если мните себя особенным, вы био-робот, точно такой же как и все остальные. :D
И абгрейд вашего ПО вам также жизненно необходим, как и компьютеру! :idea:
Надеюсь вы не думаете, что такой сложный механизм сам по себе работает? Ведь сбой программы порой приводит к смерти.

Не надо путать наличие нормального софта с необходимостью регулярных обновлений.

В каждой новой версии софта существуют нужные доработки, иногда они бывают существенно важными. Поэтому они необходимы, иначе бы программисты новые версии не писали бы - это очень серьезный труд. :dont:
Я уже не говорю про обновления плагинов и скриптов, они меняются вообще очень часто...

Ага, давайте спросим его, сколько раз в неделю (хорошо, или в год) ему необходимы обновления медиаплеера, который будет стоять у родителей, и, самое главное, зачем? Потому что вы на этот вопрос отвечать не собираетесь, не считать же ответом неадекватные эмоционирования - сравнения с патефоном.
И вас спросить, как часто вы прошивку телевизора обновляете? Ноутбука? И тоже зачем?

Я уже объяснял много раз, но вы видимо не в состоянии этого понять, это уже сильно заметно и не только мне, а остальным надеюсь тоже. :faceoff:
Кстати, мой ноут и iPad постоянно проверяют через Инет наличие обновлений и обновляются и софт и кодеки и плагины и различные программы тоже.
Вот вчера например на iPadе обновилась новая версия iTunes. А на плеере поставил новый скрипт и появился новый отличный бесплатный пакет IPTV - kaban.tv. Об этом писали уже выше в теме. Ну вам то это не интересно с вашим древним телевизором и патефоном, который даже не имеет соединения с Инетом. :hi:
  • 0

#1405
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Невозможно ничего объяснить тому, кто либо не хочет либо не в состоянии понимать.

Перечитайте эту фразу и осознайте как трудно с вами общаться. :)

Очень простым:
- к примеру перестал работать какой либо плагин и требует обновления, иначе сервис просто не работает.
- Появились новые кодеки или сервисы, без них тоже аппарат мертв, если нет обновления.

Ура! Появились объяснения. Клещами, но вытянул.
Плагин "перестал работать" - это протокол какой-то и т.п. поменялся, видимо.
Что до кодеков, то их новых и тем более нужных не появлялось последние годы, поэтому отметаем сразу.
Что до плагинов и сервисов - тут понятно, не спорю. Но и не пользуюсь, полагаю бесполезных баловством.
Итого, апдейты могут быть нужны тем, кто использует медиаплеер в качестве замены компьютеру, активно пользуется всякими сетевыми сервисами (которые к тому же меняются).
Согласен. Для остальных они особо не нужны (если, конечно, изначально прошивка не настолько глючная, что её латать-не перелатать, но тогда вообще зачем брать такое устройство).

Это не ерунда а факт, достаточно вовремя не обновить антивирус и вы получите мертвый ПК, далее придется переставлять ОС.

И опять ерунда. Во-первых, сравнение некорректное, т.к. для медиаплееров вирусов нет. Во-вторых, ни разу за много лет не обновлял антивирус на своём EeePC, и ничего, естественно не умерло (хинт: там Линукс). В-третьих, даже на Винде совершенно не обязательно при необновлении антивируса вы поймаете вирус. В-четвёртых, даже поймав вирус, вы в подавляющем большинстве случаев не убъёте железо, максимум софт полетит, причём зачастую (если "руки прямые") переустанавливать Винду не потребуется.

Действительно неожиданно!...

Если я правильно понял, вы зомби-адепт какой-то тайной псевдорелигии, наверное, какой-нибудь корейской церкви. Поскольку это совершенный офтопик, не буду обсуждать его с вами, особенно учитывая вашу показанную полную некомпетентность в этом вопросе.

Кстати, мой ноут и iPad постоянно проверяют через Инет наличие обновлений и обновляются и софт и кодеки и плагины и различные программы тоже.

Замечательно, у меня тоже (хотя и не в полностью автоматическом режиме, конечно).
Но вы от вопроса не уходите. "... как часто вы прошивку телевизора обновляете? Ноутбука?"
Если не понимаете отличия, подскажу - необновляемый (в смысле поддержки прошивок производителем) плеер на Андроиде сможет получать новый софт тем не менее.

Вот вчера например на iPadе обновилась новая версия iTunes.

Ой, как интересно! У вас на самом iPad отдельно iTunes обновляется? Или вы протормозили и IOS до 5.1 только вчера обновили? :)

Ну вам то это не интересно с вашим древним телевизором и патефоном, который даже не имеет соединения с Инетом.

У меня не только проигрыватель пластинок, но и холодильник, микроволновая печка, газовая плита, духовка, автомобиль, велосипед не имеют соединения с Интернетом. Чему я очень рад.
Древние телевизор, компьютеры, планшет, фотоаппарат, медиаплеер - имеют. Ну и ладно. :smoke:
И тем не менее для медиаплееров по-моему значение софтовой поддержки несколько преувеличено. :bow:
  • 0

#1406
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Что до кодеков, то их новых и тем более нужных не появлялось последние годы, поэтому отметаем сразу.
Что до плагинов и сервисов - тут понятно, не спорю. Но и не пользуюсь, полагаю бесполезных баловством.

Да??? А VC1 - самый популярный сейчас кодек тоже не появлялся или H.264 (редакция 2010г.) или может формат MP4 появился в прошлом веке?
Новые RealVideo [.rm, .rmvb], Flash Video[.flv] на них сейчас куча контента. Да масса других всяких новых кодеков появляется и новые редакции старых кодеков выходят постоянно, посмотрите хотя бы здесь если не в курсах.
Не пользуетесь потому что ваш старый плеер этого не позволяет, купите посовременней и поймете. А то получается так что "голодный сытого не разумеет". :fie:

Если я правильно понял, вы зомби-адепт какой-то тайной псевдорелигии, наверное, какой-нибудь корейской церкви.

Чтобы понимать такие простые жизненные вещи в этом возрасте не нужно быть адептом или иметь семь пядей во лбу. :smoke:

И тем не менее для медиаплееров по-моему значение софтовой поддержки несколько преувеличено. :bow:

Да ужжж, ну вы непробиваемы ващеее!!! :faceoff:
По сему чувствую надо заканчивать этот балаган. :hi:
  • 0

#1407
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Да??? А VC1 - самый популярный сейчас кодек тоже не появлялся или H.264 (редакция 2010г.) или может формат MP4 появился в прошлом веке?

Вы как-то со своими аллюзиями на патефон в годах и веках потерялись. VC-1 был выпущен более 6 лет назад.
Моим плеером, разумеется, этот кодек поддерживается, я его в 2009 покупал.
В 2005, до появления VC-1 можно сказать что вообще медиаплееров не было. А тому, что было никакая софтподдержка не помогла бы набрать мощь, необходимую для воспризведения тяжёлых кодеков.
Что ещё за чудесная версия 2010 года? Фильмы в H.264 , как и во всех прочих актуальных форматах у меня поддерживаются.
Более того, если железо не потянет вдруг появившиеся "новые кодеки", то как бы там ни старались программисты, поддержки не будет.
У Windows ведь хорошая софтовая поддержка? Да уж навряд ли найдётся лучше.
И тем не менее это мне никак не помогает смотреть на моём действительно старом компе фильмы в MP4.
А уж для медиаплееров тем более по-моему значение софтовой поддержки несколько преувеличено.

Чтобы понимать такие простые жизненные вещи в этом возрасте не нужно быть адептом или иметь семь пядей во лбу.

Простая жизненная вещь: человек - это робот, которому необходим еженочно (или не реже, чем раз в три дня) происходящий в голове апгрейд.
Вы это лучше не мне, а психиатру какому-нибудь расскажите, наверняка появится время отдохнуть...

Новые RealVideo [.rm, .rmvb], Flash Video[.flv] на них сейчас куча контента.

Новые??? :eek: :faceoff:
Не ну если у кого-то стоит задача собрать весь мусор "контент" в сети, то им и чтоб 3gp файлы проигрывались на полутораметровом экране важно, наверное.

Не пользуетесь потому что ваш старый плеер этого не позволяет, купите посовременней и поймете

Замечательный посыл общества потребления - купить новую особо не нужную игрушку и придумывать как её использовать.
Мой плеер все попадающиеся фильмы воспроизводит.
Если мне нужно будет универсальное устройство с поддержкой всех кодеков и сетевых сервисов, то я себе HTPC поставлю, т.к. ни один медиаплеер никогда полностью эту задачу не решит, как бы ни старались программисты.
Кстати, на свой iconBIT 400DVD (наверняка корейщина, на него прошивки корейские выходят, но мне это безразлично) недавно ставил новую русифицированную прошивку от iconBIT (полагаю, 3 года выпускать прошивки - неплохая поддержка, в пику обвиняющим iconBIT в отсутствии поддержки).
Так вот, на мой взгляд никаких реальных полезностей и существенных изменений корейцы за не один десяток прошивок не внесли.
И не потому что не могли, а потому что нечего добавить к устройству.
Ну, может быть youtube появился и прочая бесполезная лабуда, внешний вид немного поменялся.
Не спорю, приятно, что выходят обновления. Но значимость их выхода несколько преувеличена, повторюсь.
То же с компьютером, кстати. Вы его покупаете для решения определённых задач, ставите для этого нужный софт и всё. Всяческие "обновления" - это латание дыр от кривых рук программеров. Появилсиь новые задачи - вы видите, что вам нужен новый/другой компьютер и приобретаете его.
Не надо путать новые игрушки и новые прошивки. Игрушки в данном случае это аналог контента.
  • 0

#1408
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Насчет новых кодеков,
В последнее время их вышло очень много разновидностей, особенно для HD и 3D видео. Например AVCHD, который первоначально появился в 2006г., первая версия стала применяться в 2009г. А в 2011г. был усовершенствован до новой версии 2.0 за счет добавления новых спецификаций для 3D и 1080/60p, 50p. Были введены "AVCHD 3D", "AVCHD Progressive" и "AVCHD 3D/Progressive". AVCHD 3D - продукты, поддерживающие запись и воспроизведение стереоскопического видео (3D) с использованием Multiview Video Coding (MVC, определенный в ISO / IEC 14496-10/ITU-T H.264) для кодирования видео.

В чём отличие нового стандарта H.264 от предыдущих?
Стандарт сжатия видео H.264 (полное название MPEG-4 Part 10 AVC/H.264) является логическим продолжением стандарта MPEG-4 Part 2 ASP (именно его часто называют просто MPEG-4). Сам стандарт был принят ещё в середине 2003 года, но по-настоящему эффективные кодеки этого стандарта начали появляться только совсем недавно.
Что касается изменений кодека H.264, например 25 мая 2010г. он дополнялся изменнеными метриками MSU, о чем есть информация на сайте videolan.org и сравнения MSU Sixth MPEG-4 AVC/H.264 Video Codecs Comparison
Кстати после этого этот формат был принят многими странами как основной для спутникового вещания.
Например можно записать кусок любого HD канала и попробовать на плеере, как он проигрывается. Если кодек не обновлен вы не сможете его посмотреть. Я помню как я обновлял софт в 2010г. на своем плеере для поддержки записанного со спутника HD видео этого стандарта.
Весной 2011г. уже вышли новые редакции x264 (Volume 13,14,15,16)
Скрытый текст

Я уже не говорю о поддержке самих транспортных потоков TS, MTS, M2TS или TP,TRP, контейнерах видео (тот же Martoska), а также потоковые форматы RTSP,MMS, HTTP и multicast UDP/RTP. Если H.265 декодируется аппаратно новыми процессорами последних лет выпуска, то эти форматы - только на программном уровне. Что соответственно требует обновления ПО для проигрывания контента, кодированного новыми кодеками.

Ни для кого не секрет, что сейчас с развитием интернета, устройства называемые медиаплеерами на самом деле являются уже таковыми меньше нежели приемниками IPTV или VoD (видео по запросу). И в дальнейшем эта тенденция будет проявляться еще более сильно.
Конечно уже можно назвать такие устройства не HD/3D медиаплеер, а приемник IPTV/ VoD, но это не изменит его сути.
Если есть безлимитный интернет с хорошей скоростью, вопрос: зачем держать контент на диске, когда можно смотреть его онлайн? Остается только HD/3D контент, остальное смотрим например здесь

Изображение

Изображение

Изображение

Я не рассматриваю старые модели плееров, не обладающими такими возможностями. Они работают просто как проигрыватели старого MPEG4 (AVI) или MPEG2 (DVD) контента и все. Это совсем другой класс оборудования.

Сообщение отредактировал Xens: 02.05.2012, 09:13:00

  • 0

#1409
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кстати после этого этот формат был принят многими странами как основной для спутникового вещания.

Возможно, где-то в этом база убеждений Solderman. Ваша компания же изначально afaik на спутниковое оборудование была ориентирована.
А там это, видимо, актуальнее.

...эти форматы - только на программном уровне. Что соответственно требует обновления ПО для проигрывания контента, кодированного новыми кодеками.

Собственно 2 вопроса возникают, а справится ли железо с неакселерированным программным декодированием, и где/зачем брать контент, кодированный новыми кодеками.
Вероятно, в случае со спутниковым контентом это актуально. На торрентах же - пофиг.

Я не рассматриваю старые модели плееров, не обладающими такими возможностями. Они работают просто как проигрыватели старого MPEG4 (AVI) или MPEG2 (DVD) контента и все. Это совсем другой класс оборудования.

А я собственно именно о них и говорил. (Только не старого, а вполне нового, не только AVI, но те же матроски и пр.) Речь как раз и началась с того.
А если говорит о замене компьютера, то обновление софта становится несомненно более актуальным.

В последнее время их вышло очень много разновидностей, особенно для HD и 3D видео.

Ну, появлению реального 3D, как уже говорилось, софтовая поддержка не поможет.

вопрос: зачем держать контент на диске, когда можно смотреть его онлайн?

Затем, что интернет далеко не всегда хорош, что онлайн не всегда доступен, затем, что в онлайн качество как правило хуже, затем, что на том же твигл просто нет нужного контента, затем, что закачанный контент уже есть, и ничего не надо искать, затем, что сегодня бесплатное, а завтра вдруг за деньги станет, затем, что родителей обучать пользованию онлайном в сто раз сложнее, чем просто закачать/принести им фильмы.

Впрочем, я не говорю ни в коем случае, что не нужно смотреть в онлайн. Очень многим наверняка это будет удобно.

Конечно уже можно назвать такие устройства не HD/3D медиаплеер, а приемник IPTV/ VoD, но это не изменит его сути.

Изменит. Вы уже делите "старые" просто проигрыватели и "новые" устройства для интернет-сервисов.
Более того, есть относительно недорогие устройства вообще без поддержки сети.
  • 0

#1410
iperson

iperson
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем добрый день! Понимаю что может быть немного вылезаю за рамки текущего обсуждения - но вижу что люди здесь разбираются, поэтому - не могли бы вы посоветовать недорогой, простой плейер с выходом HDMI для просмотра фильмов на сайтах вроде Gidonline либо любых других с нормальным качеством (мин 720), смотреть видео с ю-тюба и т.п.
Также один из главных вопросов - ограничен ли выбор интернет ресурсов для плейеров, либо могу зайти на любой сайт и смотреть видео?
Могу ли стримить видео по Wifi на плейер с iMac'а?
Заранее спасибо!
  • 0

#1411
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Относительно контента, на торрентах сейчас очень много писанного контента со спутниковых каналов выложено. Часто встречал фильмы с каналов Кинопоказ1 HD и Кинопоказ2 HD, а также документалистика в HD с Nat Geo Wild и National Geographic c той же спутниковой "Платформы HD" вcе это в отличном HD качестве в H.264 транспортный поток. Качество этого контента лучше, чем перекодированный и помещенный в контейнер MKV или AVI, также как и транспортный поток M2TS с Blu-Ray дисков.
Тому кто склоняется к HTPC есть смысл остановиться на таких специализированных устройствах например как Xtreamer Ultra. Там все продумано, можно ставить разные OC, что позволит проще решить проблему с софтовой поддержкой.

Насчет онлайн просмотра, интернет уже вполне нормальный для этого, тот же Мегалайн Турбо или Драйв. А у моих родителей в России кабель заходит 100 Мегабитный Интернет за 500р. в месяц безлимит, там даже HD идет без проблем онлайн. Кинозалов уже вполне достаточно, тот же ruhd.tv и обращаться с таким плеером достаточно легко там все через меню делается, оболочка приложений специальная, справляются без проблем.
Конечно, есть разные устройства по назначению с этим никто не спорит. Кому то нужен плеер с Андроидом, а кому то просто обычный не сетевой плеер для просмотра, согласен. Но имхо лучше использовать устройства по максимуму возможностей. Например в мобильных телефонах тоже всего полно и камеры и проигрыватели, однако многие стараются понавороченней иметь мобилу с интернетом, андроидом и т.п.
  • 0

#1412
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Но имхо лучше использовать устройства по максимуму возможностей.

В-общем, согласен, ведь за это можно сказать "деньги уплочены" (хотя бывает и "бесплатный", сопутствующий функционал).
Но я бы ещё уточнил, что и приобретать устройство нужно по потребностям. А то понаберут мобил навороченных, а нужно-то просто звонить и всё. Другое дело, что "рынок" таких не предлагает, либо почти не предлагает.

Тому кто склоняется к HTPC есть смысл остановиться на таких специализированных устройствах например как Xtreamer Ultra.

Ну, это уже другой вопрос. Можно вообще любой компактный мультимедиа-неттоп купить, можно самому собрать.
Кстример ультра рекламируется как "зачем платить больше" - совершенно не факт, что это будет актуально в наших условиях.
Впрочем, повторюсь, это другой вопрос.


Относительно контента, на торрентах сейчас очень много писанного контента со спутниковых каналов выложено.

Возможно. Но если это незаметно в смысла проблемности, т.е. всё играется, то тезис о не-столь-уж-важности софтовой поддержки только подтверждается.

Кинозалов уже вполне достаточно, тот же ruhd.tv

Они, скорее всего, платные, и наверняка захочешь какой-нибудь фильм посмотреть, а его там и нет.
Но пользоваться наверняка можно. Но если есть сотни непросмотренных фильмов, зачем ещё что-то качать и вообще лезть в онлайн?
У каждого своя "модель использования".


ограничен ли выбор интернет ресурсов для плейеров, либо могу зайти на любой сайт и смотреть видео?

Полагаю, что для андроид-устройств - неограничен, там браузер "обычный", если мощности процессора хватит, то по идее всё смотреть можно.
  • 0

#1413
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


ограничен ли выбор интернет ресурсов для плейеров, либо могу зайти на любой сайт и смотреть видео?

Полагаю, что для андроид-устройств - неограничен, там браузер "обычный", если мощности процессора хватит, то по идее всё смотреть можно.

Не совсем так, как правило в плеерах веб-браузер имеет урезанные фунции, поэтому гораздо удобнее пользоваться встроенными в софт Интернет приложениями IMS (Internet Media Servise). Они уже выведены в меню плеера и очень легко выбирать их непосредственно из меню плеера.

На предыдущей странице я уже описывал - самые распространенные русскоязычные проекты интернет приложений, специально разработанных для некоторых моделей плееров, которые используются (кроме YouTube). Например Глав ТВ - новая версия 2.2.4 включает 63 различных IPTV и VoD сервиса! Или TVonTop, они прикручены к разным HD плеерам, например Dune, Xtreamer, IconBit(и ему подобные). Ранее в этой теме на 65 стр. уже описывалось здесь и здесь подробно об этом, если интересно отлистайте, почитайте.


Самые распространенные открытые IMS сервисы например,
IPTV каналы - это Sovok.tv, Kaban.tv и т.д.
VoD массивы - Tvigle.tv, Russia.ru и пр.
В последних новых версиях TVonTop v.1.1.5 и Глав ТВ v.2.2.4 они присутствуют и можно смотреть без проблем, идет в открытом виде. В некоторых плеерах, таких как Dune многие приложения уже встроены в софт или легко устанавливаются как дополнительные плагины.
  • 1

#1414
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
И понеслась душа в рай :) :D (оффф)

Сообщение отредактировал OZZII: 04.05.2012, 17:46:18

  • 0

#1415
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Извиняюсь что не мог длительное время ответить по независящем от меня причинам.
Скажу так - прошивки однозначно нужны! Даже взять пример с моими родителями - лоток у них не открывается с пульта! Они спрашивают меня Почему? Я отвечаю подождите, это решаемо, надо только вам подключить интернет и прошить плеер.
На форуме перед этим прочитал что есть уже такая прошивка устраняющая данный недостаток.

Это что касается лотка, может для кого то это не существенно. Но ведь есть недоделки и по серьезнее и весомее (сперва может и не заметно для неискушенного пользователя, но аппетит приходит во время еды!).
Они устраняются прошивками!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.05.2012, 17:54:09

  • 0

#1416
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Но ведь есть недоделки и по серьезнее и весомее

О чём и речь:

значение софтовой поддержки ... как раз связано с гипертрофированным развитием общества потребления - выпустить поскорее "новый" сырой продукт, а потом латать прошивки, исправляя старые ошибки и делая новые.
...
Для нормального плеера, предназначенного для решения определённых задач (просмотра фильмов), с качественной прошивкой, никакие обновления не требуются.

То, что с пульта лоток не открывается - это брак. Если б его не было, то никакая софтовая поддержка не была бы нужна.
  • 0

#1417
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Полагаю, что для андроид-устройств - неограничен, там браузер "обычный", если мощности процессора хватит, то по идее всё смотреть можно.

Не совсем так, как правило в плеерах веб-браузер имеет урезанные фунции, поэтому гораздо удобнее пользоваться встроенными в софт Интернет приложениями IMS (Internet Media Servise). Они уже выведены в меню плеера и очень легко выбирать их непосредственно из меню плеера.

Если на плеере стоит полноценный андроид, то скорее всего браузер там имеет весь функционал и, скорее всего, будет проигрывать онлайн-каналы. На крайний случай остается возможность установить другой браузер
  • 0

#1418
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если на плеере стоит полноценный андроид, то скорее всего браузер там имеет весь функционал и, скорее всего, будет проигрывать онлайн-каналы. На крайний случай остается возможность установить другой браузер

Я тоже так полагаю.

гораздо удобнее пользоваться встроенными в софт Интернет приложениями

Спорить не буду, кому-то наверняка удобнее.
Но по аналогии в iPad существует куча приложений типа для одноклассников, тенгриньюс и т.д.
А по мне - туфта полная, "шашечки вместо ехать", браузер - проще, удобнее и универсальнее.
  • 0

#1419
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Если на плеере стоит полноценный андроид, то скорее всего браузер там имеет весь функционал и, скорее всего, будет проигрывать онлайн-каналы. На крайний случай остается возможность установить другой браузер

Я тоже так полагаю.

Вы только полагаете, но сами видимо не пробовали, иначе бы так не говорили. :ninja:
Я сам лично пробовал на нескольких разных плеерах и это гемор через браузер плеера куда то заходить, особенно то что касается Интернет ТВ. Особенно с родным пультом ДУ, им здесь не управишься, нужна клавиатура-мышь специальная для этого, типа такой:
Изображение

Не каждый с ней быстро умеет управляться, нужна сноровка и тренировка, это на любителя, старшему поколению вообще сложно...

И то в большинстве случаев придется прописывать все URL вручную :faceoff:
Кому это надо, когда есть уже масса адаптированных к плееру готовых IMS-сервисов для просмотра IPTV и различных видео-библиотек очень удобные для простого пользователя. Также обычные плейлисты очень упрощают дело с URL адресами.
Например тот же Глав ТВ в своей новой последней версии 2.2.6 для плееров имеет уже 65 готовых иконок действующего Интернет ТВ! Просто жми на пульте выбирай что хочешь помощью пульта и смотри, все просто и никакого гемороя :-/
Многие плееры его поддерживают.

Кстати в Айконбитовской последней прошивке xfw_xds1003d_v10.1.1.r8324_29.04.12_2.02_ru , пригодной для разных плееров на Realtek-1186, тоже куча медиасервисов прицеплена, непосредственно в меню плеера можно выбирать. :idea:
  • 0

#1420
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Особенно с родным пультом ДУ, им здесь не управишься, нужна клавиатура-мышь специальная для этого

Вроде речь о плеерах с андроидом, а к ним обычные клава с мышкой цепляются по USB.

старшему поколению вообще сложно...

Тут не спорю.
Как уже написал выше, кому-то наверняка удобнее.


Например тот же Глав ТВ

А он тут при чём? Посмотрел их FAQ http://glavnee.net/support/faq.php

5.2. Неподдерживаемые приставки и железо
...

Все приставки на основе ОС Android...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.