Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1381
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


барахляный и глючный китайский Asus

Опять начинаем тупой чёрный пиар? :)
И будем доказывать, что Дюна барахлит и глючит гораздо более кошерно? :)


Тупое слово "пиар" и звучит отвратительно по русски из-за "Пи". Значение его к написанному мною вообще не имеет никакого отношения. :hi:

Доказывать ничего не буду это и так всем, кто не совсем дурак, понятно. Потому что Дюна в отличие от других плееров имеет систему оптимизации работы с сетью (Dune Network Playback Accelerator), поэтому обеспечивает лучшее в классе устройств Sigma Designs 864x воспроизведение контента из сети. Благодаря этому возможно гладкое воспроизведение всех поддерживаемых видов медиаконтента через любые сетевые протоколы (включая NFS и SMB) в 100 Мбит/с сетях. :idea:

Насчет кошерности, не в курсе, об этом пусть рассуждают клоуны с пейсами, их представители и все кто под них косит. :p

А вот по поводу Асусов, так они нормально по сетке вообще не работают и назвать их сетевыми устройствами язык не поворачивается. С HDD читают, также как и любые даже самые захудалые китайчики. На этом все заканчивается, софта нормального нету, приложений и тд. :faceoff:
  • 0

#1382
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

нашел и негативные отзывы на родном форуме айконбита

Ну, там это нормально, если читать их форум, то можно сделать вывод, что вообще не стоит их продукцию покупать.
Имхо, завышенные требования.
BD300U, получается, обычный BD-плеер, как вы и спрашивали, а для них прошивки не то чтобы часто выходят обычно, функций копирования и расширенной сетевой поддержки у них нет.
Остаётся баг с масштабированием, если он и вправду есть, то нехорошо, конечно. Но, возможно, это от телевизора зависит, ну и от контента.
У iconbit есть ещё HD600Core, он получше, но и подороже, уже ближе к Дюне по цене.
  • 0

#1383
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А вот по поводу Асусов, так они нормально по сетке вообще не работают и назвать их сетевыми устройствами язык не поворачивается.

Если не поворачивается, можно не называть. :) Сетка - это вообще для многих не главное.
Но утверждать, что все Асусы нормально не работают по сетке - это как минимум преувеличение.
Софт тоже, разумеется, есть. Например, http://sites.google.com/site/farvoice/
  • 0

#1384
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


нашел и негативные отзывы на родном форуме айконбита

Ну, там это нормально, если читать их форум, то можно сделать вывод, что вообще не стоит их продукцию покупать.
Имхо, завышенные требования.

Я так и думаю что не стоит их продукцию покупать. Помнится аналогичные баги были с моделью HD Travel - и всё по существу.
Если бы это было не правдой то были бы опровержения и в конце концов там модераторы работают на форуме, которые быстро пресекают поклёп.
Так что фирма думаю действительно отстойная.
  • 0

#1385
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Так что фирма думаю действительно отстойная.

Ну, я лично пользуюсь их плеером много лет, вполне нормально.
А моделей без багов, к сожалению, не бывает.
  • 0

#1386
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я рассматривал такие варианты как пионеры BDP-140 и BDP-430.....вроде и с флешки могут читать.......и mkv файлы....да и цена как раз в районе 30 тыс.....
  • 0

#1387
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
у меня асус читает по 100мегабитке любые файлы (включая папкиБД) без тормозов
  • 0

#1388
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

у меня асус читает по 100мегабитке любые файлы (включая папкиБД) без тормозов

Насколько я знаю Asus o Play не поддерживает BD меню и может воспроизводить только отдельные файлы из папок BDMV.
И опять же читает с помощью какого сетевого протокола SMB или NFS?
Или c использованием UPnP?

Сообщение отредактировал Elphnet: 24.04.2012, 23:05:44

  • 0

#1389
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

В этой теме тоже рассматриваются BD плееры?
Насколько я знаю они тоже читают мультимедиа форматы, но во всеядности проигрывают мультимедиаплеерам заточенным именно на всеядность.
Почему я рассматриваю BD плеер, потому что в нем присутствует оптический привод который в том числе позволяет читать DVD диски и диски DVD на которых можно записать разнообразный медиаконтент.
И по стоимости они в пределах 30 тыс.тенге.
Подскажите самый всеядный BD плеер?

купите хард и прикрутите к медиаплееру , зачем такой гемор с дисками да и еще ДВД ? Раньше так же как вы делал но потом понял что это не вариант, сейчас на полках лежать двд диски (много ДВД-9) , никому дома не нужны, хотя там и немало HD в 720р , шум от дисков главный гемор имхо

а самый лучший вариант USB хард этак на 500гб и более , у меня PQi-овский 500гб , хоть у меня уже имеются хард диски на 15тб но в основном смотрю через usb-хард , шума никакой от нее , легко на нее кидать с компа контенты посредством док станции к которым подключаются мои харды

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.04.2012, 23:24:15

  • 0

#1390
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а самый лучший вариант USB хард этак на 500гб и более , у меня PQi-овский 500гб , хоть у меня уже имеются хард диски на 15тб но в основном смотрю через usb-хард , шума никакой от нее , легко на нее кидать с компа контенты посредством док станции к которым подключаются мои харды

Позвольте поинтересоваться, а что это за хард диски у вас на 15TB? Это пятнадцать териков я так понимаю? Потому что даже по 2TB это как минимум 8 HDD потребуеться, у вас реально столько дисков стоит в NAS??? Тогда у вас они наверное через e-SATA соединены в массив?

Сообщение отредактировал Xens: 25.04.2012, 01:10:09

  • 0

#1391
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
у меня в основном почти все 2Тб-ники ! и никакие НАS у меня нет :) я просто диски на полку ставлю , все что там есть сфотканы и находится картинка на компе и какой нибудь понадобиться поставлю в док-станцию , все просто
  • 0

#1392
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Насколько я знаю Asus o Play не поддерживает BD меню

Правильно знаете. Такое только Дюна и умеет ЕМНИП. Но вроде обещали с новой прошивкой

и может воспроизводить только отдельные файлы из папок BDMV.

Не так, он сразу начинает играть фильму. Язык/субтитры можно поменять

И опять же читает с помощью какого сетевого протокола SMB или NFS?
Или c использованием UPnP?

Не знаю названия протокола, просто на сервере расшарен фолдер с видео, захожу через сеть и играю.
  • 0

#1393
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

купите хард и прикрутите к медиаплееру , зачем такой гемор с дисками да и еще ДВД ?

Дело в том, что у меня уже есть Xtreamer SideWinder и я им очень доволен (есть еще Azbox и GI-8120 - это тоже медиаплееры совмещенные со спутниковым ТВ, но они "послабже" чем Xtreamer, хотя именно ими я пользуюсь всегда для просмотра скаченного контента, хоть avi mkv mp4 и т.д., но когда тяжелые mkv не читает, то в бой вступает тяжелая артиллерия в лице Xtreamer, который молотит всё подрят, но включаю я его редко, т.к. хватает тех плееров которые 2в1). А то что я ищу - это вариант для моих родителей, которые не связываются с HDD и вообще умеют только диск вставить. Я им частенько фильмы пишу на DVD диски, однако для них приходится качать параллельно версию под стационарные DVD плееры. А я хотел бы писать им и mkv и другой контент который не всегда идет на обычном DVD плеере. Вот поэтому такие специфики выбора - засунул в привод плеера диск с avi mkv mp4 и т.д. и всё читает. Такой ищу.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.04.2012, 08:48:22

  • 0

#1394
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Я им частенько фильмы пишу на DVD диски

А почему не воспользоваться флешками?
Или фильмы часто пересматривают, и стирать нежелательно?

такие специфики выбора - засунул в привод плеера диск с avi mkv mp4 и т.д. и всё читает.

Тогда сильно ли нужен BluDay?
Можно iconBIT XDS210DVD (как раз 30000), или, учитывая, что вам эта марка не полюбилась, аналог другого бренда.


Насколько я знаю Asus o Play не поддерживает BD меню

Насколько я помню, не так давно, когда вы не продавали Дюну, это считалось неважным, т.к. ваши плееры тоже поддерживали максимум simple BD navigation. :D
Но всё за свои деньги, что справедливо. Если б не было фактора цены, структура продаж мультимедиаплееров была бы совсем другой. :)
  • 1

#1395
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А вот возникла такая мысль. Есть плеер Popcorn A-200. Ролики с youtube смотрит. Можно ли с помощью NMT приложений смотреть каналы через интернет, типа http://kaban.tv/?
  • 0

#1396
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А вот возникла такая мысль. Есть плеер Popcorn A-200. Ролики с youtube смотрит. Можно ли с помощью NMT приложений смотреть каналы через интернет, типа http://kaban.tv/?

Конечно можно, есть например такие проекты как Глав ТВ и TVonTop прикрученные к разным HD плеерам, например Xtreamer.
Я здесь в этой теме на 65 стр. уже описывал подробно об этом, если интересно отлистайте, почитайте.

Насчет Kaban TV, в последней новой версии TVonTop v.1.1.5 и Глав ТВ v.2.2.4 этот IPTV присутствует. Можно смотреть без проблем, идет кстати в открытом виде.
  • 0

#1397
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Можно iconBIT XDS210DVD (как раз 30000), или, учитывая, что вам эта марка не полюбилась, аналог другого бренда.

Спасибо! Это то что доктор прописал!
(эх еще бы фирма не глюкало, а какая нибудь другая)
  • 0

#1398
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Можно iconBIT XDS210DVD (как раз 30000), или, учитывая, что вам эта марка не полюбилась, аналог другого бренда.

Спасибо! Это то что доктор прописал!
(эх еще бы фирма не глюкало, а какая нибудь другая)

А причем здесь бренд то?
Это ж продажная контора, они же сами заказывают разные плееры у разных производителей. Есть глюкавые модели, есть и нормальные. У них были и корейские неплохие плееры, китайские и хорошие и откровенное дерьмо.
Просто надо смотреть что берешь, кто производитель, какая софтовая поддержка.
  • 0

#1399
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А причем здесь бренд то?
Это ж продажная контора, они же сами заказывают разные плееры у разных производителей.

Именно это и есть бренд.
Никогда стараюсь не употреблять что к iconBIT, что к Apple слово "производитель".
Это именно бренды.

Есть глюкавые модели, есть и нормальные.

Согласитесь, такая же ситуация и у производителей.
У всех бывают и удачные и неудачные модели, без исключений (ну помимо разве что случаев, когда вообще всего одна модель в арсенале).

какая софтовая поддержка.

По-моему значение софтовой поддержки несколько преувеличено.
Если всё сразу работает и меня устраивает, то зачем мне обновления?
Хотя несомненно кому-то могут быть нужны новые появляющиеся сетевые сервисы, либо просто предрасположенность к переменам.
Приятно, что появляется что-то новое, вроде как есть поддержка, но фактически подавляющему большинству на самом деле это не нужно.
Тем более в обсуждаемом случае, когда родителям устанавливается этот плеер, и никто перепрошивками его заниматься не будет, ибо ни к чему это.
А если глюкавым окажется, по гарантии сдать всегда можно.
  • 0

#1400
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Никогда стараюсь не употреблять что к iconBIT, что к Apple слово "производитель".
Это именно бренды.

Важен производитель, а не бренд!

Согласитесь, такая же ситуация и у производителей.
У всех бывают и удачные и неудачные модели, без исключений (ну помимо разве что случаев, когда вообще всего одна модель в арсенале).

Хороший производитель всегда делает много моделей, некоторые из которых популярны.

По-моему значение софтовой поддержки несколько преувеличено.
Если всё сразу работает и меня устраивает, то зачем мне обновления?
Хотя несомненно кому-то могут быть нужны новые появляющиеся сетевые сервисы, либо просто предрасположенность к переменам.
Приятно, что появляется что-то новое, вроде как есть поддержка, но фактически подавляющему большинству на самом деле это не нужно.
Тем более в обсуждаемом случае, когда родителям устанавливается этот плеер, и никто перепрошивками его заниматься не будет, ибо ни к чему это.
А если глюкавым окажется, по гарантии сдать всегда можно.

Вы не правы, потому что софт определяет на 50% как минимум аппаратные возможности того или иного плеера.
Обновления НЕОБХОДИМЫ! Аппарат становится невостребованным без них сейчас очень быстро!
Времена потребительской эйфории кончились, народ больше не покупает все без разбору. Все требуют обновления, а если их нет, то сорри как говорится. Любой аппарат без возможности обновления софта - мертвый девайс и его можно уже выкинуть, либо сразу либо потом, после покупки нового!
Ну отдельные неординарные личности конечно могут его использовать в дальнейшем, примерно как патифон. :D

Сообщение отредактировал Solderman: 26.04.2012, 16:35:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.