Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1361
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а ее откуда можно заказать ? на ибэйе пусто
  • 0

#1362
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вышла обновленная прошивка TVRoi версия 226.
1. Доступ к внешним сетевым носителям.
2. Приложение TVRoi Video функция GoTo.
В процессе использования воспроизведения видео. Данная функция позволяет начать воспроизведение с указанного момента времени.
Для этого необходимо нажать красную кнопку на пульте дистанционного управление, затем при помощи цифр ввести значение времени,
в формате 01:02:00 (часы: минуты: секунды).

http://www.elliondig...kz/?page_id=574

  • 0

#1363
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Посоветуйте какой и где можно купить мультимедиа плеер со встроенным DVD приводом и возможностью встроенного HDD, который читал бы все форматы (avi DVD x264 и т.д.).
Обязательное условие - продажа на фирмах, которые дают гарантии и самое главное выписывают расходные чеки.
  • 0

#1364
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Посоветуйте какой и где можно купить мультимедиа плеер со встроенным DVD приводом и возможностью встроенного HDD, который читал бы все форматы (avi DVD x264 и т.д.).
Обязательное условие - продажа на фирмах, которые дают гарантии и самое главное выписывают расходные чеки.

AV HDD player, iconBIT HD600CORE + BR/DVD привод, позвоните в Орбиту, может у них есть :)
Еще есть пара вариантов:
1. Обычный плеер+USB DVD/USB HDD
2. Плеер со встроенным DVD + USB HDD
3. Плеер + NAS

Сообщение отредактировал ZNZ: 04.04.2012, 09:55:22

  • 1

#1365
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Посоветуйте какой и где можно купить мультимедиа плеер со встроенным DVD приводом и возможностью встроенного HDD, который читал бы все форматы (avi DVD x264 и т.д.).
Обязательное условие - продажа на фирмах, которые дают гарантии и самое главное выписывают расходные чеки.


Вот модель E9 HD - как раз под требования.
  • 1

#1366
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Подскажите какой плеер лучше читает 3д форматы
какой лучше выбрать по ценовой политике и качеству? а то их много и везде написано что каждый лучший


Что имеется в виду под понятием "3д формат"?
У меня 3Д LG телевизор. Ему на вход нужена "анаморфная стереопара" - вертикальная или горизонтальная. Плееру без разницы 3д изображение или 2д - он просто воспроизводит его, а телевизор представляет его в 3д-виде. Лишь бы производительности хватало. У меня Popcorn Hour спокойно воспроизводит такое.
  • 0

#1367
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ZNZ и aVitaliy - спасибо!

  • 0

#1368
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Подскажите какой плеер лучше читает 3д форматы
какой лучше выбрать по ценовой политике и качеству? а то их много и везде написано что каждый лучший

Что имеется в виду под понятием "3д формат"?
У меня 3Д LG телевизор. Ему на вход нужена "анаморфная стереопара" - вертикальная или горизонтальная. Плееру без разницы 3д изображение или 2д - он просто воспроизводит его, а телевизор представляет его в 3д-виде. Лишь бы производительности хватало. У меня Popcorn Hour спокойно воспроизводит такое.

Под понятием 3D формат имеется ввиду возможность вывода на 3D телевизор 2-х картинок Full HD через HDMI версии 1.4, (т.е 2 по 1920х1080). Это ISO образы Blu-Ray.
Подобные 3D плееры например здесь и здесь в этой теме уже описывались.

Обычные плееры с HDMI версии 1.3 этого не умеют, они могут воспроизводить только рипованные 3D фильмы, как раз те вертикальные или горизонтальные стереопары, о которых вы говорите.
Стереопары 1920х1080: Горизонтальная стереопара(SideBySide) 2 по 1920х540, Вертикальная стереопара(OverUnder) 960х1080, Анаморфная стереопара(c сжатием по горизонтали или верикали).
Это не полноценное 3D, как Blu-Ray образы ISO.

Насчет телевизора,
Современные 3D телевизоры имеют как правило HDMI версии 1.4. - LG и Samsung в том числе, поэтому они хавают любые форматы и любые стереопары и полноформатные 2 картинки 3D Blu-Ray. Например у меня стоит в офисе монитор LG, который умеет это делать. Эмуляцию простого изображения 2D в 3D кстати, тоже может. Но это уже совсем не то, что полноценная картинка с ISO Blu-Ray образа конечно!

Сообщение отредактировал Elphnet: 04.04.2012, 21:15:32

  • -1

#1369
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Современные 3D телевизоры имеют как правило HDMI версии 1.4. - LG и Samsung в том числе, поэтому они хавают любые форматы и любые стереопары и полноформатные 2 картинки 3D Blu-Ray. Например у меня стоит в офисе монитор LG, который умеет это делать. Эмуляцию простого изображения 2D в 3D кстати, тоже может. Но это уже совсем не то, что полноценная картинка с ISO Blu-Ray образа конечно!

будем знать. надо будет найти какой-нить ролик подобный и сравнить 3Д эффект.
хотя на мой взгляд, все эти 3Д технологии глаза напрягают и долго их смотреть тяжело
  • 0

#1370
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Современные 3D телевизоры имеют как правило HDMI версии 1.4. - LG и Samsung в том числе, поэтому они хавают любые форматы и любые стереопары и полноформатные 2 картинки 3D Blu-Ray. Например у меня стоит в офисе монитор LG, который умеет это делать. Эмуляцию простого изображения 2D в 3D кстати, тоже может. Но это уже совсем не то, что полноценная картинка с ISO Blu-Ray образа конечно!

будем знать. надо будет найти какой-нить ролик подобный и сравнить 3Д эффект.
хотя на мой взгляд, все эти 3Д технологии глаза напрягают и долго их смотреть тяжело

Попробуйте вот этот видовой фильмец, очень красивый и 3D эффекты потрясающие!
Это вы сможете сделать, только если в вашем попкорне HDMI версии 1.4. Не написали какая модель у вас, по моему только в 300 есть.
А если 200 модель, там HDMI v.1.3, тогда не получится ISO образ 3DBD на нем воспроизвести.

Насчет напряжения глаз, согласен больше 1-2 часов 3D смотреть вообще не рекомендуют. Особенно затворные очки на мозг влияют, поляризационные типа 3D Cinema еще ничего.

Сообщение отредактировал Elphnet: 06.04.2012, 07:59:14

  • 0

#1371
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а какой у Measy самй лучший бюджетный вариант ? главное чтоб не был капризным, читал популярные форматы (VC-1 в матрешке обязателен) , низкий шум и не грелся
у самого есть Попкорн С-200 , плеер интересен чисто как подарок
  • 0

#1372
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Asus O!Play Air - есть у кого-нибудь? Неплохой плеер...
  • 0

#1373
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Asus O!Play Air - есть у кого-нибудь? Неплохой плеер...

Не плохой и не хороший...
Дюна лучше стопудово...
  • 0

#1374
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дюна лучше стопудово...

Ахха, по цене особенно лучше :) раза в 3 :)
  • 0

#1375
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Дюна лучше стопудово...

Ахха, по цене особенно лучше :) раза в 3 :)

Смотря какие модели,
Дешевле чем России уже здесь сейчас продают новую модель TV101W по 150$!
Кстати, этот барахляный и глючный китайский Asus в Алмате продают даже дороже на полтинник. :idea:
  • 0

#1376
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Смотря какие модели,
Дешевле чем России уже здесь сейчас продают новую модель TV101W по 150$!
Кстати, этот барахляный и глючный китайский Asus в Алмате продают даже дороже на полтинник. :idea:

Я имел в виду Dune bd prime и выше. А Асус за полгода ни
разу не глюканул ттт. Брал в питере за 180 при дюне за 700. За такое бабло – конечно лучше...
  • 0

#1377
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В этой теме тоже рассматриваются BD плееры?
Насколько я знаю они тоже читают мультимедиа форматы, но во всеядности проигрывают мультимедиаплеерам заточенным именно на всеядность.
Почему я рассматриваю BD плеер, потому что в нем присутствует оптический привод который в том числе позволяет читать DVD диски и диски DVD на которых можно записать разнообразный медиаконтент.
И по стоимости они в пределах 30 тыс.тенге.
Подскажите самый всеядный BD плеер?
  • 0

#1378
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В этой теме тоже рассматриваются BD плееры?
Насколько я знаю они тоже читают мультимедиа форматы, но во всеядности проигрывают мультимедиаплеерам заточенным именно на всеядность.
............
Подскажите самый всеядный BD плеер?

Мне лично нравится такой вариант: Full HD мультимедиа плеер Dune HD Smart D1 + Blu-Ray привод - модуль расширения Dune HD Smart BE.
Получается всеядный HD плеер с возможностью чтения BD папок и Full Navigation меню с блюрейным приводом для Blu-Ray и DVD дисков.
Но только это будет конечно же не 30тыс., а раза в 2 подороже. :)
Есть еще более дорогой вариант Dune HD Max - все в одном, но это не факт что будет лучше. Имхо двойки всегда хуже, чем отдельные аппараты.
  • 0

#1379
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Подскажите самый всеядный BD плеер?

iconBIT BD300U, и даже за 19000.

барахляный и глючный китайский Asus

Опять начинаем тупой чёрный пиар? :)
И будем доказывать, что Дюна барахлит и глючит гораздо более кошерно? :)
  • 0

#1380
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите самый всеядный BD плеер?

iconBIT BD300U, и даже за 19000.

Нашел где продается, однако нашел и негативные отзывы на родном форуме айконбита:
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


Резюме - брать не следует.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.04.2012, 14:48:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.