Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2301
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Несколько постов здесь выше Коллекционер описывал способ увеличения скорости Wi-Fi на частоте 5ГГц 


  • 0

#2302
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Несколько постов здесь выше Коллекционер описывал способ увеличения скорости Wi-Fi на частоте 5ГГц 

 

"12. Откручиваем родную Wi-Fi антенну и убираем ее в ящик стола."

"Возможность работы стороннего Wi-Fi адаптера в диапазоне 5 Ггц, что в наших условиях загаженности эфира дает очень существенный прирост в скорости."

 

Насколько мне удалось понять, нужен сторонний USB wi-fi свисток.

Для меня не вариант, у моей дюны все 3 дырки забиты USB хардами по 2 террабайта.

 

Жалко что дюна так сильно решила сэкономить на родной Wi-Fi, конечно.

Ну все сразу хорошо мало кто делает, родного wi-fi Дюны прекрассно хватает чтобы слушать интернет радио, и пользоваться встроенными интернет фичами Base 3d.


  • 0

#2303
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Через wi-fi МАКСИМАЛЬНАЯ скорость передачи данных 1МЕГАБАЙТ в секунду(примерно 8 мегабит в сек) - что настоящая катастрофа при передаче blu-ray rip

 

Через провод Дюна выдывала мне 10Мегабайт в сек(80 мегабит в секунду) - не слишком быстро но уже вполне хватает.

 

Если вы знаете как можно пофиксить сей прискорбный момент, буду крайне благодарен.

 

 

насчет вайфая то да, что тв что дюна этим только.ne, и иптв смотреть могут

локаль в этом отношении надежнее по скорости  

а адаптеры варианта powerline не рассматривали ?


  • 0

#2304
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Несколько постов здесь выше Коллекционер описывал способ увеличения скорости Wi-Fi на частоте 5ГГц 

 

"12. Откручиваем родную Wi-Fi антенну и убираем ее в ящик стола."

"Возможность работы стороннего Wi-Fi адаптера в диапазоне 5 Ггц, что в наших условиях загаженности эфира дает очень существенный прирост в скорости."

 

Насколько мне удалось понять, нужен сторонний USB wi-fi свисток.

Для меня не вариант, у моей дюны все 3 дырки забиты USB хардами по 2 террабайта.

 

Жалко что дюна так сильно решила сэкономить на родной Wi-Fi, конечно.

Ну все сразу хорошо мало кто делает, родного wi-fi Дюны прекрассно хватает чтобы слушать интернет радио, и пользоваться встроенными интернет фичами Base 3d.

 

Да, нужен сторонний адаптер, я максимально дешево нашел вот тут.

У меня обе дюны подключены через этот адаптер. Никаких проводов! BD кажут спокойно!

 

 

 

 

насчет вайфая то да, что тв что дюна этим только.ne, и иптв смотреть могут

локаль в этом отношении надежнее по скорости  

а адаптеры варианта powerline не рассматривали ?

 

Привет тёзка!

Как дела?

На счет powerline тоже хорошая идея!


  • 0

#2305
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ДД. Нужен совет! Нужен проигрыватель видео с Wi-Fi - небольшой. Поддержка всех форматов обязательно и поддержка Ютюба и видео.

ПыСы будет стоять TP-Link TD-W8968+ LCD Sony между ними хочу поставить проигрыватель. Всем откликнувшимся заранее спасибо! 


  • 0

#2306
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Получил недавно свой попкорн а410 с гонконга. Вообще улет, интернет сервисы работают очень шустро. Единственный минус это карман , каждый раз отверткой откручивать болты надоедает при смене диска
  • 0

#2307
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Настроил как в этом видео, скорость просто никакая на встроенном wifi Base 3d, даже 1 фото грузится секунд 10.

 

Кроме асуса n53 никакой вариант в продаже не подойдет? Например, tplink wn3200? Что-то в списках совместимых его нет на hdtv форуме..


  • 0

#2308
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Настроил как в этом видео, скорость просто никакая на встроенном wifi Base 3d, даже 1 фото грузится секунд 10.

 

Кроме асуса n53 никакой вариант в продаже не подойдет? Например, tplink wn3200? Что-то в списках совместимых его нет на hdtv форуме..

Лучше берите Асус Н53 - проверенная высокоскоростная модель.


  • 0

#2309
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ДД. Нужен совет! Нужен проигрыватель видео с Wi-Fi - небольшой. Поддержка всех форматов обязательно и поддержка Ютюба и видео.

ПыСы будет стоять TP-Link TD-W8968+ LCD Sony между ними хочу поставить проигрыватель. Всем откликнувшимся заранее спасибо! 

 

Берите Western Digital TV Play

Все что вы запрашиваете поддерживает. С TP-Link дружит отлично. Покупал летом в Белом Ветре за 8тыс. Цена была такая за OEM. В цветной коробке стоил 12тыс.


  • 0

#2310
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Лучше берите Асус Н53 - проверенная высокоскоростная модель.
 

 

Все сделал по вашему гайду, все работает, большое спасибо! Вопрос - как скорость проверить на дюне?


  • 0

#2311
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Все сделал по вашему гайду, все работает, большое спасибо! Вопрос - как скорость проверить на дюне?

 

Вопрос отпал, нашел на форуме. Скорость чтения встроенным инструментов 3 МБ/с максимальная. Хотелось бы больше конечно, тем более, есть опыт, как я прочел.


Сообщение отредактировал Soopafly: 25.11.2014, 13:32:57

  • 0

#2312
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Все сделал по вашему гайду, все работает, большое спасибо! Вопрос - как скорость проверить на дюне?

 

Вопрос отпал, нашел на форуме. Скорость чтения встроенным инструментов 3 МБ/с максимальная. Хотелось бы больше конечно, тем более, есть опыт, как я прочел.

 

3 мбайта это маловато у вас на 5 Ггц.

Какое расстояние? Сколько стен? Использовали антену что шла в комплекте с n53?


  • 0

#2313
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

3 мбайта это маловато у вас на 5 Ггц. Какое расстояние? Сколько стен? Использовали антену что шла в комплекте с n53?
 

 

Комп стоит в комнате, подключение по самба (как в том видеогайде с htdv форума), wifi адаптер на 2.4Hz, tp-link 821N. Скорость скачки максимум 5 МБ/с. 

 

Рутер tp-link 4300 стоит в коридоре, расстояние до компа примерно 5 метров, 2 гипсокартонные стены под углом примерно 30 градусов. 

 

Dune Base 3d с N53 (с антенной, которая в комплекте и направленной на рутер) стоит в другой комнате в стойке с ТВ на расстоянии тоже 5-6 метров от рутера через стенку шкафа 6см. На дюне fast smb access включен. 


  • 0

#2314
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Думаю проблема в цепочке: комп=>wi-fi=>роутер=>wi-fi=>Dune.

Подключите шнурком комп к роутеру и проверьте скорость по 5 Ггц Дюны с компа.


  • 0

#2315
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Подключите шнурком комп к роутеру и проверьте скорость по 5 Ггц Дюны с компа.

 

 

Стационарный подключить шнурком проблематично, но попробую через ноутбук может.

 

Еще инфа - Dune через плагин http://forum.hdtv.ru...showtopic=13793 могу смотреть только выборочно каналы в SD, и то, например, КХЛ ТВ идет вечером с тормозами. Про HD каналы вообще речи нет - картинка просто стоИт.  


  • 0

#2316
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подключите шнурком комп к роутеру и проверьте скорость по 5 Ггц Дюны с компа.

 

 

Стационарный подключить шнурком проблематично, но попробую через ноутбук может.

 

Еще инфа - Dune через плагин http://forum.hdtv.ru...showtopic=13793 могу смотреть только выборочно каналы в SD, и то, например, КХЛ ТВ идет вечером с тормозами. Про HD каналы вообще речи нет - картинка просто стоИт.  

 

На этом плагине такого не должно быть http://forum.hdtv.ru...showtopic=12316


  • 0

#2317
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю micro_O вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2318
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 А про продукцию компании Measy кто нибудь, чего нибудь скажет?


  • 0

#2319
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 А про продукцию компании Measy кто нибудь, чего нибудь скажет?

Раньше в теме уже было обсуждение

Воспользуйтесь поиском


Сообщение отредактировал mclaud_72: 30.01.2015, 08:30:02

  • 0

#2320
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Дык обсуждение было два года назад. Щас уже и модели поменялись


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.