Перейти к содержимому

Фотография

Радиолюбительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Люди у кого нибудь есть в загашниках две микросхемы К561ПУ4 ?
В Дельта чипе нет, в Led тоже нет.
  • 0

#122
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Люди у кого нибудь есть в загашниках две микросхемы К561ПУ4 ?
В Дельта чипе нет, в Led тоже нет.

Вопрос снимается, оказывается всё есть, но только в импортных аналогах, а "совковые" детали отмирают уже...
  • 0

#123
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, у нас в Алмате сейчас есть в наличии приемники типа Degen-1103?
  • 0

#124
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Подскажите, у нас в Алмате сейчас есть в наличии приемники типа Degen-1103?

Могу свой продать два раза пользовался с коробкой полный комплект ! Пиши только в ЛС!
  • 0

#125
Экзорцист

Экзорцист
  • Гость
  • 7 сообщений



Pipl
А что вы хотите собрать?
Раньше начинали с детекторных приемников и цветомузыкальных приставок)


Не стал читать всю тему. Вопрос к автору, что такое схема из лампы 6П3С и (6П13 запамятовал) конденсатора и сопротивления в параллельном подключении и катушка, сколько витков сейчас запамятовал? Прошу заметить всем умным в 1970-80 годах инета не было.


неплохая глушилка сериалов......со всеми своими многочислеными гармониками .....
а зачем сопротивление? вы же добротность контура уменьшаете)))

ps. а кто помнит тот чувство когда после долгих мучений на самодельной макетной панели, из наушников с треском выходили позывные маяка? а тонкую настройку подстречных кандеров 5/25 и контуров в супергетородинном приемнике?
а как боролись с 50 герцовым шумом)))
ps2 Книга Борисова ВГ Юный Радиолюбитель -Супер Книга.....собрал по ней почти все конструкций которые там были кроме трансивера......


А где можно достать эту книгу?
  • 0

#126
Экзорцист

Экзорцист
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня китайский приемник KIPO KB-988AC (FM:64-108MHz AM:530-1600KHz SW:5.8-18.5.0MHz), можно его как-то модернизировать(в схему что-нибудь припаять). В радиоэлектронике я полный чайник :D , :idea: зато есть желание, меня манят всякие схемы, конденсаторы и резисторы, мне нравиться ночью включить приемник на средних волнах и слушать зарубежные станции! что посоветуете для начала, новичку в радиолюбительстве?
  • 0

#127
БК0010

БК0010
  • Гость
  • 23 сообщений
А кто-нибудь сможет подсказать, где можно взять стереоиглу для проигрывателя грампластинок. Видел иглу в одном "люксовом" магазине электронной аппаратуры. Но за такие деньги пока не готов ее покупать. Может кто-нибудь знает, где есть по скромным ценам?
  • 0

#128
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Автоматическое сообщение!


Эта тема была перемещена из "Тематические форумыГолубой экранСпутниковое ТВ" в "Общие форумыОбщий".
  • 0

#129
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А кто-нибудь сможет подсказать, где можно взять стереоиглу для проигрывателя грампластинок. Видел иглу в одном "люксовом" магазине электронной аппаратуры. Но за такие деньги пока не готов ее покупать. Может кто-нибудь знает, где есть по скромным ценам?


От типа проигрывателя зависит сильно. И есть большое подозрение, что по скромным ценам не достать уже нигде. На советские "вертушки" уже лет 15 расходников не выпускают - ни игл, ни звукоснимателей. Если и можно что-то найти, то большая удача. На аудиофильские новоделы - скорее всего есть, но это как раз и есть "люксовые", т.к., винил уже давно не в таком широком ходу...
  • 0

#130
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А кто-нибудь сможет подсказать, где можно взять стереоиглу для проигрывателя грампластинок. Видел иглу в одном "люксовом" магазине электронной аппаратуры. Но за такие деньги пока не готов ее покупать. Может кто-нибудь знает, где есть по скромным ценам?

Незнаю поможет или нет но на софье-комсомольской давно организовали блошинный рынок,, иногда у дедков которые торгуют хламом, можно найти что нибудь подходящее, иногда даже в упаковке. И даже по очень сносным ценам :)
  • 0

#131
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У меня китайский приемник KIPO KB-988AC (FM:64-108MHz AM:530-1600KHz SW:5.8-18.5.0MHz), можно его как-то модернизировать(в схему что-нибудь припаять). В радиоэлектронике я полный чайник :D , :idea: зато есть желание, меня манят всякие схемы, конденсаторы и резисторы, мне нравиться ночью включить приемник на средних волнах и слушать зарубежные станции! что посоветуете для начала, новичку в радиолюбительстве?

На средних дальше Китая и Коргизии ничего не услышать, даже Росии, только на коротких. Разве сейчас есть вещание?

#132
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

что посоветуете для начала, новичку в радиолюбительстве?

Для начала почитатать, что представляет собой та или иная деталь. потом на основе знаний которые приобрели, что нибудь собрать, а дальше если хватит терпения и усердия окунуться в океан электроники. Только есть одно, сейчас все есть, иногда дешевле купить чем собрать. Для практики посоветую покупать наборы которые нужно собирать самому( незнаю есть такие сейчас или нет, раньше было множество, был большой стимул к достижению цели) я имею ввиду схему,печатку и детали отдельно.

Сообщение отредактировал Ivan8855: 06.05.2012, 23:01:21

  • 0

#133
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


что посоветуете для начала, новичку в радиолюбительстве?

Для начала почитатать, что представляет собой та или иная деталь. потом на основе знаний которые приобрели, что нибудь собрать, а дальше если хватит терпения и усердия окунуться в океан электроники. Только есть одно, сейчас все есть, иногда дешевле купить чем собрать. Для практики посоветую покупать наборы которые нужно собирать самому( незнаю есть такие сейчас или нет) я имею ввиду схему,печатку и детали отдельно.

Для начала - детекторный приемник! И далее.

#134
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У меня китайский приемник KIPO KB-988AC (FM:64-108MHz AM:530-1600KHz SW:5.8-18.5.0MHz), можно его как-то модернизировать(в схему что-нибудь припаять). В радиоэлектронике я полный чайник :D , :idea: зато есть желание, меня манят всякие схемы, конденсаторы и резисторы, мне нравиться ночью включить приемник на средних волнах и слушать зарубежные станции! что посоветуете для начала, новичку в радиолюбительстве?

Все ясно, SW это не средние, а короткие волны, на них и америку можно услышать, которые АМ - Средние, эти недалеко ходят, FM - УКВ только прямая видимость.

#135
Экзорцист

Экзорцист
  • Гость
  • 7 сообщений


У меня китайский приемник KIPO KB-988AC (FM:64-108MHz AM:530-1600KHz SW:5.8-18.5.0MHz), можно его как-то модернизировать(в схему что-нибудь припаять). В радиоэлектронике я полный чайник :D , :idea: зато есть желание, меня манят всякие схемы, конденсаторы и резисторы, мне нравиться ночью включить приемник на средних волнах и слушать зарубежные станции! что посоветуете для начала, новичку в радиолюбительстве?

На средних дальше Китая и Коргизии ничего не услышать, даже Росии, только на коротких. Разве сейчас есть вещание?

Я слушаю: Радио Маяк(530-540KHz); Голос России, радио России, болгарские, украинские, белорусские, немецкие, итальянские, испанские, французские и многие другие радиостанции, все это в диапазоне SW:5.8-18.5.0MHz (иногда слышу морзянку)
  • 0

#136
Экзорцист

Экзорцист
  • Гость
  • 7 сообщений
И еще меня интересует инфа о SSB(погуглил, все равно ничего не понял :confused: ), он есть в моем "китайце"?
  • 0

#137
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну что всех причастным с праздником!!!!!
  • 0

#138
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я слушаю: Радио Маяк(530-540KHz); Голос России, радио России, болгарские, украинские, белорусские, немецкие, итальянские, испанские, французские и многие другие радиостанции, все это в диапазоне SW:5.8-18.5.0MHz (иногда слышу морзянку)

У меня в авто, радио тоже СВ точно есть, и КВ наверное, попробую послушать.

#139
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ищу микросхему CD4516 в дип корпусе (в обычном корпусе).
У кого нибудь есть?
  • 0

#140
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

И еще меня интересует инфа о SSB(погуглил, все равно ничего не понял :confused: ), он есть в моем "китайце"?

Если вас интересует прослушивание радиолюбителей на SSB то у вас этой функции нет на приемнике.
Купите Деген 1106 и будет вам двойное счастье! (SSB + Авиа диапазон).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.