Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#61
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

5 июля 1 Кулагер панель обыч. 9 000


Адрес в студию! Деньги ляжки жгут!

Просили 65К отдали за 57К (улучшенная, кирпич, средний этаж, вид на горы)


Спокойно могли БЫ взять двушку за эти деньги.
  • 0

#62
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений
(из блога If)

8 июля – 3-комн, обычная, общая 65,4 кв.м, 2 этаж 5-и этажного дома, Жарокова-Виноградова - 52000


Случайно не в курсе, может, кто смотрел из ЦТ-ников- сильно "убитая" квартира была?

Сообщение отредактировал Tol2008: 21.07.2008, 11:44:29

  • 0

#63
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
как вы думаете, 1ушки улучшенные в алмагуле,
не будут падать сильно? сколько может стоить такая
  • 0

#64
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

как вы думаете, 1ушки улучшенные в алмагуле,
не будут падать сильно? сколько может стоить такая


из моей скромной практики выходит что однушки почти всегда равны половине цены трешки в том же районе.

исходя из этого, смею предположить, если трешки в алмагуле 120 тыс то однушки - 60 тыс.

имхо.

вот кстати пример.

в феврале обычка стоила 68 000, и это верхний этаж. старый г.п.

15 февраля 1 на Гагарина-Левитана, 34 м2, 4 (4), кирпичный, 1968 г.п. кирпич 68 000
  • 0

#65
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

из моей скромной практики выходит что однушки почти всегда равны половине цены трешки в том же районе.

исходя из этого, смею предположить, если трешки в алмагуле 120 тыс то однушки - 60 тыс.

имхо.

вот кстати пример.

в феврале обычка стоила 68 000, и это верхний этаж. старый г.п.

15 февраля 1 на Гагарина-Левитана, 34 м2, 4 (4), кирпичный, 1968 г.п. кирпич 68 000

у нас такая ситуевина сложилась, что за две однушки мы не можем найти трешку в том же районе...
складываеца впечатление, что на однушки цена колеблеца сильнее, чем на трешки...
  • 0

#66
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
улучшенные трешки в Алмагуле дешевле 120 000 не найти.
цены достигли 120-140 тыс в апреле и с тех пор не сдвигаются вниз.

если только не на 9 этаже убитая. есть одна такая на водозаборной - уже полгода по 110 тыс висит.
  • 0

#67
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
другими словами, хорошие 1шки в хорошем районе сильно падать не будут.
  • 0

#68
Златинка

Златинка
  • Гость
  • 10 сообщений


5 июля 1 Кулагер панель обыч. 9 000


Адрес в студию! Деньги ляжки жгут!

Просили 65К отдали за 57К (улучшенная, кирпич, средний этаж, вид на горы)


Спокойно могли БЫ взять двушку за эти деньги.


Могла бы , но не в таком доме и не в таком районе
  • 0

#69
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
через неделю начну искать квартиру если с ипотекой начнет складываться,

подделитесь опытом, те кто брал квартиру по ипотеке, сложно ли найти покупателей согласных на ипотеку 7????
  • 0

#70
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

через неделю начну искать квартиру если с ипотекой начнет складываться,

подделитесь опытом, те кто брал квартиру по ипотеке, сложно ли найти покупателей согласных на ипотеку 7????

чуть выше посты почитайте, найдете ответы на все вопросы. Там всего 4 странички, а полезного много.
  • 0

#71
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Сегодня, разговаривала с риэлтором, та предлагает квартиру в Казахфильме обычную за 47. Я вот думаю не дороговато ли для обычной.
К тому же эта контора заключила договор с хозяевами, и получается я как покупатель проценты не плачу, платит только продавец. Как у них ведется расчет, кто нибудь в курсе? Если риэлтор сидит на процентах, значит о том, чтобы торговаться можно забыть? Или там фикисрованная у них комиссия?
Кто нибудь, короче, знает, сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал chanelka: 21.07.2008, 17:39:28

  • 0

#72
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сегодня, разговаривала с риэлтором, та предлагает квартиру в Казахфильме обычную за 47. Я вот думаю не дороговато ли для обычной.
К тому же эта контора заключила договор с хозяевами, и получается я как покупатель проценты не плачу, платит только продавец. Как у них ведется расчет, кто нибудь в курсе? Если риэлтор сидит на процентах, значит о том, чтобы торговаться можно забыть? Или там фикисрованная у них комиссия?
Кто нибудь, короче, знает, сталкивался с таким?

у каждого риэлтора по-разному...
кто-то берет 5% от продажи с продавца, кто-то 1%...
а кто-то берет фиксированную таксу и с продавца и с покупателя
  • 0

#73
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Сегодня, разговаривала с риэлтором, та предлагает квартиру в Казахфильме обычную за 47. Я вот думаю не дороговато ли для обычной.
К тому же эта контора заключила договор с хозяевами, и получается я как покупатель проценты не плачу, платит только продавец. Как у них ведется расчет, кто нибудь в курсе? Если риэлтор сидит на процентах, значит о том, чтобы торговаться можно забыть? Или там фикисрованная у них комиссия?
Кто нибудь, короче, знает, сталкивался с таким?

да вы прямо у этих обизьянок и спросите, но щас кризис - калькуляторы дорого стоят и они берут по тыще баксов с каждой стороны для простоты исчислений
  • 0

#74
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Люди, подскажите, телефон или адрес хорошей риэлторской конторы. А то в соседней ветке только ругают риэлторов. Неужели нормальных у нас совсем нет? За ранее большое спасибо.
  • 0

#75
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Люди, подскажите, телефон или адрес хорошей риэлторской конторы. А то в соседней ветке только ругают риэлторов. Неужели нормальных у нас совсем нет? За ранее большое спасибо.

Добрый день!
Не хочется Вас расстраивать, но по-моему они все одинаковые, эти риелторы.
Все ищут методом тыка, кому повезет... но судя по постам, еще никому особенно не повезло.
  • 0

#76
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Добрый день!
Не хочется Вас расстраивать, но по-моему они все одинаковые, эти риелторы.
Все ищут методом тыка, кому повезет... но судя по постам, еще никому особенно не повезло.

а что подразумевается под термином "повезло"?
  • 0

#77
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Добрый день!
Не хочется Вас расстраивать, но по-моему они все одинаковые, эти риелторы.
Все ищут методом тыка, кому повезет... но судя по постам, еще никому особенно не повезло.

а что подразумевается под термином "повезло"?

С риэлторами, ну мне лично нет...путевого и толкового не встречала, наверное всё проходит мимо меня, вернее все.
  • 0

#78
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

С риэлторами, ну мне лично нет...путевого и толкового не встречала, наверное всё проходит мимо меня, вернее все.

не, что значит "повезло с риэлтором"?
вот мою квартиру (первую) риэлторы продали...
а вторую теперь не могут продать...
  • 0

#79
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
продать легче, чем купить, по крайней мере сейчас.
Я оставляла заявку порядка 10 риелторам, но результаты нулевые, за весь месяц, однажды только квартиру посмотрела. Мне кажется такие люди должны быть компетенты во всех вопросах, и если они не знаю толком, что сейчас творится на рынке это им огромный минус, к тому же они толком не знают, что за квартиру они предлагают.
Два года назад, когда дом искали, нашли без риэлторов и наамноого быстрее, в течение месяца.
Я бы с удовольствием выложила пару контактов реэлторов, а также воспользовалась бы советами других.
Но судя даже по постам в этой ветке, такая порблема не только у меня

Сообщение отредактировал chanelka: 22.07.2008, 12:56:12

  • 0

#80
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
to chanelka
Спасибо, будем "тыкать", может повезет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.