Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#541
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ааа, ну это их любимая песня для продавцов... для покупателей, берите будет дороже (еще несколько недель назад), сейчас просто молвят, что спрос есть. Так если есть, что ж они всей стаей одну и туже квартиру продают и бедные продать все не могут.

Я вот пока смотрю все возможные варианты, конечно завтра не куплю (хоть кто его знает :laugh: ), если прямо-таки душа ляжет, то конечно куплю, а нет, так и пусть остается это темой для меня и в новом году.

После НГ упадут, ну так через год опять вырастут, не стоять же им на месте и не падать до отметки 0.
  • 0

#542
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем привет!
Ищу 1 обычку. В Алмалинском р-не в основном предлагают за 50000-55000, в Бостоне чуть ниже. Сегодня предложили на Жарокова-Калиннина за 47000. Незнаю брать или все-же подождать? Кругом все твердят, что цены после НГ очень сильно упадут :kiss: . Знать бы насколько :laugh:


По моему опыту - если квартира хорошая и нравится, надо брать. 50-55 за Алмалинский район ИМХО неплохо. Мы купили в августе квартиру, и тоже все твердили дождитесь октября-ноября цены сильно упадут! как видите ничего сильно не упало :super:
  • 0

#543
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Как я писала ранее, квартира без ремонта, 31 м2, в прихожей ниши нет, но этаж хороший :smoke:
Я видела в микрах однокомнатные квартиры со встроенными шкафами в прихожей и в комнате. Это наверное те в которых 32 м2?
  • 0

#544
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ксати, кто нибудь делал ремонт в однушках? Во сколько он обойдется? Капитальный ремонт, без всяких "Евро".
(Хотя сначала нужно купить квартиру :D , и после думать про ремонт :smoke: )
  • 0

#545
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Как я писала ранее, квартира без ремонта, 31 м2, в прихожей ниши нет, но этаж хороший :smoke:
Я видела в микрах однокомнатные квартиры со встроенными шкафами в прихожей и в комнате. Это наверное те в которых 32 м2?

Кстати да, я думала, что ниши в прихожих в обычках есть только на 1 этаже, т.к. нет балкона. Вчера вот увидела с нишей, но блин на 5 этаже... страшно за потолки
  • 0

#546
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Тоже смотрю квартиры, гдето месяц уже, цены потихоньку падают, но я смотрю тока улучшеные от 40 кв.м. Щас в аксае/жетысу/мамыре реально можно взять за 55-60, все согласны на ипотеку. Есть квартиры которые уже больше месяца не продаются, их просто никто не покупает, вроде бы все нормально но все равно никак не могут продать. Сам обзваниваю пару квартир которые понравились, цена на штука в месяц падает. Но и я тупа жду когда еще упадут.
А еще смотрю тему "фактическая купля/продажа" мне кажется полный боян. Друг ходил в БТИ, так там вообще никого нету, сделки не проводятся.
  • 0

#547
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
сам 2-нед назад взял 1-ку улучшенную в аксае за 50. Сама риэлтор сказала что моя сделка первая за месяц
  • 0

#548
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

сам 2-нед назад взял 1-ку улучшенную в аксае за 50. Сама риэлтор сказала что моя сделка первая за месяц


нал/ипотека?
  • 0

#549
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
интересно... за сколько сейчас реально можно купить 1-ку улучшенную в Бостандыкском или Алмалинском??
Вообще по такм сделок нет...
В Бостандыкском обычку без ремонта за 47 000
в Мамыре, Аксае и там же улучшенная 50-55 000.

Сделок нет, потому что предложений нет. Риэлторы и покупатели отчаянно воюют. Как то на просмотре, другие потенуиальные покупатели открыто заявили, что есть желание "собрать на площади и перестрелять" слово в слово... я даже дар речи потеряла :smoke:
  • 0

#550
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Каво перестрелять? :D
Цен нет на те раены, потому как нет практически предложений...изредка выскочит одна-две квартиры и тишина :smoke:

#551
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Кто стрелять хочет? Кто кого МЫ ИХ или ОНИ нас?
А я тогда кто МЫ или ОНИ?
Кароче запуталсь, сначала объясните кого будут стрелять, а я падумаю :rotate:
  • 0

#552
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ну, прям, сборище джентельменов никак не меньше. Все сразу за наганы.
Цены сильно уже не упадут, не дадут. Ипотека по 10.5%, гос-во с фондом активов, недвижка единственный инструмент инвестирования. Ну, может на 10% макс.
А предложений действительно мало. Я хотел ещё прикупить квартирку, не могу найти вариант.
  • 0

#553
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ну, прям, сборище джентельменов никак не меньше. Все сразу за наганы.
Цены сильно уже не упадут, не дадут. Ипотека по 10.5%, гос-во с фондом активов, недвижка единственный инструмент инвестирования. Ну, может на 10% макс.
А предложений действительно мало. Я хотел ещё прикупить квартирку, не могу найти вариант.

Эта ипотека - не на всё, а только для финансирования завершения недостроя. Никто Вам не даст денег на покупку уже готового жилья. И не забывайте - это не дар Божий. Это кредит, который надо обслуживать и отдавать! Дождитесь зимы/весны, а там посмотрим.
  • 0

#554
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

сам 2-нед назад взял 1-ку улучшенную в аксае за 50. Сама риэлтор сказала что моя сделка первая за месяц


Можете скинуть контакты маклера в ЛС, с которым работали. Мне тоже нужна 1-улучшенная только в таугуле
  • 0

#555
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
В связи с волной увольнений задумался - стоит ли брать ипотеку в таких условиях, когда твое рабочее место качется под тобой?
Поэтому поиски квартиры пока заморозил ;(
  • 0

#556
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
Поделюсь опытом поиска квартиры. Сразу скажу - пока ничего не нашел, зато попал на деньги.
Ищу однокомнатную улучшенную квартиру. Сейчас на рынке достаточно просто найти такую за 45000-55000.
С первой - тупо кинули на задаток - 2000$. При этом работали через риэлторов. Документы проверили - все в с ними в порядке, заключили договор задатка, оформили в нотариусе. И тут началось - продавец отдал документы на оформление через некое доверенное лицо, которое с этими документами успешно пропало. Переоформляет на себя наверное. Сроки задатка прошли - а продавец не может отдать эти деньги потому что нету (успел потратить). Пока написал нам расписку что ищет деньги в течении месяца, потом будем подавать в суд и писать заяву по факту мошенничества.
Вторая квартира - очень понравилась планировка. Но хозяева весьма мутные. Квартира принадлежит одному лицу, показывает квартиру другое, при этом показывает только ксерокопии документов и на основании ксерокопий еще просит задаток. Телефон отключен за неуплату, в общем обжегшись один раз - решил не рисковать и тупо отказался.
Вообще не понятно, как может обезопасить себя покупатель квартиры. Как пробить мутность продавца официально. А то остается верить только справке из ЦОНа и все, который в свою очередь тоже ни за что не отвечает, потому как является только регистрирующим органом.
  • 0

#557
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Тоже ищу улучшенку, цены потихоньку падают и варианты попадаются, но выше 55 платить принципиально не буду. С доками и правда мутят, даже не столько сташно, как не понятно и противно. Реелторша торопит с решением 2 дня бомбит номер, а не поверите на какую сумму в день скидывают: 500 баков! Вот 57000 и торгуемся. Хозяин дурак: кв показывают квартираны, на хозяина и через них выйти нельзя, телефон не дают. Сэкономил бы 2 штуки!!!! Почему продавцы работают только через реелторов-вопрос.
  • 0

#558
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Почему продавцы работают только через реелторов-вопрос.


Потому что рынок полностью держат риэлторы :) , как покупателю сложно выйти на прямого продавца, так и продавцу. А так же и боязнь кидалава. Сам 2-мес искал квартиру, но к счастью купил. За 2 мес. обзвонил 100 объявлений из низ 2-3 прямой продавец попался. Но цены выше чем через риэлторов. С одной стороны риэлторы пытаются уразумить продавца по его космическим ценам, а сдругой жалко штуки баксов что приходится отдавать риэлтору. Но селя ви каждый в этой жизни одеяло тянет на себя и зарабатывает свой хлеб как может. Но слава богу появилась своя, хоть и 1-ком. улучшенная, но СВОЯ. Всем удачи с поисками
  • 0

#559
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
Риэлтор риэлтору рознь. В данный момент они помогают с возвратом задатка.
А вот во второй квартире, где сидят откровенные кидалы - были другие - сидела как рыба. Типа свела с хозяином и всего делов.
В общем отложил покупку на январь-февраль. Сделал для себя вывод - если хотя-бы квитанций или домовой книги не показывают - как бы ни понравилась квартира - лучше отказаться от сделки.
  • 0

#560
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

как может обезопасить себя покупатель квартиры.

я смотрю на личность продавца. адекватность. с неадекватным или душевнобольным лучше отказаться от сделки.
смотрю доки в том числе квитанции за длительный период.
можно попросить две справки цона на момент договора задатка и на момент оформления.

хотя лично встречал случай что цон выдал справку, но потом в момент переоформления вытащил обременение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.