Перейти к содержимому

Фотография

Epsonвсё о...(продукты, сервис, вопросы и ответы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Еркегали Максутов

Еркегали Максутов
  • Гость
  • 16 сообщений
Глючка, а в какой сервисный центр Вы обращались?
  • 0

#22
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Глючка, а в какой сервисный центр Вы обращались?

Любезный, я ничьи ники не коверкал, будьте добры - ведите себя прилично :(

обращался уже давно в Глотур(по телефону, был послан, было очень давно), Логиком(тоже по телепону, тоже послан), и Алси(эти не послали, но с радостью предложили купить новый принтер =))

Кстати, новый принтер(НР) уже купили, заодно затарили шкафчик картриджами - на случай ядреной войны =)

ПС: Ужас, чего сегодня с очепятками

Сообщение отредактировал Glucka: 09.02.2009, 09:22:43

  • 0

#23
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Что-то не могу найти в продаже недорогих струйников Эпсон, типа С-серии. Будут?
  • 0

#24
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
дешевые Эпсон, С и Т серии :fie:
  • 0

#25
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Та нету там, звонил уже. Эпсоновских диллеров походу всех обзвонил. В рознице тоже ничего толкового не осталось. НР все дыры забил...
  • 0

#26
Fotik

Fotik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди подскажите где купить EPSON R300 или R340?
И нормальный ли R270 может кто знает?
  • 0

#27
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
R300/340 давно сняли с производства..... 270/290 замена им.... Что значит нормальный? Какие критерии у вас к струйникам......
Ну печатает, капля 1,5 пл, 6 цветов, на дисках тоже можно "порисовать"........
  • 0

#28
Fotik

Fotik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую, но мне мастера сказали что они при какой либо ошибке портят фото остонавливая печать. Я в курсе что их сняли с производства. Просто я работал с 300 и с 340 и думал может повезет найду их.
  • 0

#29
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

мне мастера сказали что они при какой либо ошибке портят фото остонавливая печать.

когда чернила заканчиваются, по показаниям чипов, в одном из картриджей, принтер 270/290 останавливает печать на половине страницы. Лечится только одним способом - выключением/включением принтера перед печатью большого количества материала, если не уверен что хватит, лучше так поступить :mad:
  • 0

#30
Fotik

Fotik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо за ценный совет.
  • 0

#31
Еркегали Максутов

Еркегали Максутов
  • Гость
  • 16 сообщений


Глючка, а в какой сервисный центр Вы обращались?

Любезный, я ничьи ники не коверкал, будьте добры - ведите себя прилично :-)

обращался уже давно в Глотур(по телефону, был послан, было очень давно), Логиком(тоже по телепону, тоже послан), и Алси(эти не послали, но с радостью предложили купить новый принтер =))

Кстати, новый принтер(НР) уже купили, заодно затарили шкафчик картриджами - на случай ядреной войны =)

ПС: Ужас, чего сегодня с очепятками

Видать новый ник тоже родился благодаря очепяткам)
К сожалению, только на основе телефонного звонка мы не можем решить проблему. В случае отказа звоните 2590144.
  • 0

#32
DEMIURG_NAME

DEMIURG_NAME
  • Гость
  • 5 сообщений
драсте, такой вопрос, мне нужно обнулить памперс т50
где в городе Петропавловск можно это сделать, другими словами, если в моем городе сервис центр?
  • 0

#33
Slon_24

Slon_24
  • Гость
  • 33 сообщений
Принтер Epson R320, установлено СНПЧ, неожиданно просто перестал пропечатывать по несколько сантиметров с левого края причем всегда по разному то сантиметра 2 белая полоса, а то и сразу пол страницы, до этого печатал много и проблем ни каких не возникало. Может кто подскажет в чем проблема.
  • 0

#34
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Здравствуйте всем :D
Где в Алмате можно взять Epson R290? Посмотрел прайс-листы наиболее крупных фирм - не у кого этой модели нет :eek:
  • 0

#35
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Принтер Epson R320, установлено СНПЧ, неожиданно просто перестал пропечатывать по несколько сантиметров с левого края причем всегда по разному то сантиметра 2 белая полоса, а то и сразу пол страницы, до этого печатал много и проблем ни каких не возникало. Может кто подскажет в чем проблема.

возможно у вас загрязнилась полупрозрачная лента, находится выше движения ПГ. Попробуйте протереть её :cry:

2 АргентумЪ эти принтеры сняты с производства
  • 0

#36
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Где в Алмате можно взять Epson R290?


а почему именно 290-ый?
то что проблем не будет с памперсом?

да... правильно сказал ZNZ, их сняли с производства, как и след. модель после 290-го - 295-ый.
след. появился Т50
  • 0

#37
darh

darh
  • Гость
  • 20 сообщений
здравствуйте, народ. напечатал документ в полиграфии, там прям сам наблюдал как мне мой докум печатают на епсоне т50. распечатали, качество удивило. теперь радостный такой, купил себе домой тот же епсон т50 распечатал докум и.... облом. качество документа вообще не то, каким мне его напечатали в типографии. если говорить конкретней о качестве, то то что мне напечатали в типографии, было высокого качества, точек(из которых состоит рисунок) почти не различить, их не видно, они сливаются в один рисунок. а то что я дома напечатал, там прям если всмотреться, то можно различить точки, прям пересчитать по пальцам. вот теперь и вопрос, кажется проблема в как таковом dpi? кажется в моих настройках низкий уровень dpi, так? или я ошибаюсь. подскажите
  • 0

#38
meir1

meir1
  • Гость
  • 11 сообщений
darh, Т50 хороший принтер, ты его не обижай. Выдерживает даже тиражи по 5000(!) экз (проверено на практике).
А насчет качества печати фото:
1. Режим печати поставь на "фото", или "наилучшее фото".
2. Какую бумагу использовали в полиграфии, и какую использовал ты? Если специальная фотобумага для печати на струйниках, то соответствующий тип бумаги надо выставить в настройках принтера (соотв. если глянцевая - Epson Ultra Glossy, если матовая - Matte, если не знаешь какая, то просто "Фотобумага").
3. Разница цвета и качества возможна из-за: технической стороны (калибровка), использованных чернил (оригинальных, которые шли в комплекте с принтером, или совместимых, которые возможно/подчеркиваю-возможно/ использовались в типографии).

А dpi тут ни при чем (в смысле dpi типографского и домашнего принтера, ведь модель и серия одна и та же, Эпсон Т50).

Сообщение отредактировал meir1: 01.08.2010, 23:42:04

  • 0

#39
meir1

meir1
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати, а где покупал принтер? Ведь сейчас куча подделок. Дожились - уже и принтера делятся на оригинальные и не оригинальные. Где можно купить 100% оригинальный, я думаю можно узнать у создателя этой темы, k-star. Ну и на официальном сайте epson.com
  • 0

#40
darh

darh
  • Гость
  • 20 сообщений
принтер покупал в копиуорлд чтоли, на ташк.фурманова, ну так смотрю, вроде оригинал, гарантия есть все дела.
теперь ньюансы. бумагу (картон) использовал ИДЕНТИЧНУЮ с той которая была в полиграфии. чернила - оригинал, 30% заправленные картриджы, которые идут с масловым принтером. кстати, в полиграфии стоял СНПЧ, спросил, грят заливаем качественные китайские чернила.
теперь,
1. можно подробней насчет колибровки
2. dpi не настраивается в настройках данного принтера? просто где то в инете читал что мол епсон печатает с dpi от сколько-то до сколько-то. мне так показалось что в настройках можно выбирать самому количество точек на квадратный дюйм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.